Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 45 - Форум Romantic Fantasy

Страница 45 из 187«124344454647186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ЮлькаДата: Среда, 13.10.2010, 21:21 | Сообщение # 661
Местный
Награды: 63
Quote (wera)
Мне наоборот никогда не нравились легкомысленные книги где ГГ за каждым поворотом поджидает прынц на белом единороге,а текст изобилует сценами бурного секса с подробностями.

А я разве что-то говорила про подобные книги? Я такие тоже на дух не переношу. Я спокойно отношусь к длинным описаниям, но в Полотне они прямо черезчур изобилуют, сократить бы не помешало. Да и вообще это, на мой взгляд, не любовынй роман, (против не любовных романов тоже ничего не имею).
А насчет шедевров, для меня такой в мире один - Сто лет одиночества Маркеса (и то не в каждом переводе). Все остальное так, разминка. :)

обломок империи

weraДата: Среда, 13.10.2010, 21:29 | Сообщение # 662
Читатель
Награды: 4
Quote (Юлька)
Да и вообще это, на мой взгляд, не любовынй роман

Ну,как же,любовный.Там же не раз описано как ГГ мечтает встретить того юношу из видения,которое видела в детстве и потом о ее чувствах и ревности по отношению к первому войну Святилища. Просто описано и правда довольно сухо.По мне роману как раз таки и не хватало сцен бурного секса и чуть-чуть романтики побольше.Тогда роман был бы еще лучше.Получился довольно суровый мир и соответственно суровая любовь.

NekoДата: Среда, 13.10.2010, 21:49 | Сообщение # 663
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Флесси)
а что-то такое же есть?

Quote (jdajspi1388)
Присоединяюсь к Флесси хотелось бы почитать что-нибудь похожее!

Навскидку только Райдо Витич "Обитель Варн" и Рыжая Ася "Валькирия" (вторая лежит на прозе.ру, ссылка есть в разделе автора на СИ)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

таткаДата: Среда, 13.10.2010, 21:53 | Сообщение # 664
Читатель
Награды: 6
Quote (Neko)
Рыжая Ася "Валькирия

Да, хорошая вещь, вампиры там тоже монстры,хотя ГГй по сравнению с Кристофом мягковат <_<

таткаДата: Четверг, 14.10.2010, 09:35 | Сообщение # 665
Читатель
Автор: Ринка Кейт
Название: Месть Маргариты
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/
Форма: роман
Состояние:1я ч. закончено/2я в процессе написания
Аннотация: Проснувшись после долголетнего сна, Маргарита перестает узнавать окружающий мир, в котором вампиры и люди живут вместе. А ведь когда она засыпала, люди совершенно не подозревали об их истинном существовании. И теперь Марго предстоит найти свое место в этом новом мире с малопонятными ей порядками. Даже любовь, которая когда-то была центром ее жизни, становиться теперь чужой и недоступной. А узнав об убийстве своей любимой "сестры", Марго забывает обо всем и слепо идет на поводу у мести, совершая ошибку за ошибкой, и притягивая к себе как неприятности, так и внимание одних из самых желанных мужчин их бессмертного общества...
Комментарий: вампиры., оборотни, кровь, много кровви, секс,много секса.
Мир Аниты Блек, взгляд двухсотлетней секси-вампирши! Ян-это нечто! Ням-Ням(как сказала бы Марго!)

Сообщение отредактировал татка - Четверг, 14.10.2010, 23:59

NekoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:20 | Сообщение # 666
Завсегдатай
Автор: Ула Сенкович
Название: И придет новый день
Жанр: фэнтези
Ссылка: выложен по главам, по этому даю ссылку на страницу
http://zhurnal.lib.ru/s/senkowich_u/
Вот здесь можно скачать целиком, но за деньги.
Я не поленилась и собрала главы с СИ, могу выслать желающим.
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В нашей жизни происходит много загадочных и невероятных событий, но мы такие умные и всезнающие, что делаем вид, что чудес не существует. Мы ведь уже выросли и больше не верим в сказки и прочую чепуху для наивных и доверчивых. Со многими необъяснимыми явлениями мне пришлось столкнуться лично, очень хотелось поделиться впечатлениями, но кому хочется вызывать насмешливые улыбки на лицах скептиков? Поэтому моя героиня и оказалась в мире фэнтези. Там ведь все дозволено и без критики со стороны великовозрастных умников. Вообще-то это история о любви, наших возможностях, правильности выбора и вере в себя. Здесь нет злодеев, преследований и ужасов. Кому неймется, может включить телевизор. Надеюсь чтение принесет такое же удовольствие, какое получила я записывая этот текст. Роман закончен и состоит из 3 частей. Первая самая немногословная, зато потом я научилась писать, вошла во вкус и потребовались поистинне титанические усилия, чтобы остановиться. Хочу поблагодарить авторов, произведения которых я в своем романе использовала. Это Константин Душенко "Большая книга афоризмов", практически все эпиграфы взяты из нее. Во второй части использованы стихи поэтов, с которыми я не знакома, заранее приношу свои извинения, что поместила их стихи без разрешения авторов. lib.ru/ANEKDOTY/tolk_stih.txt И в третьей части использован фрагмент книги "Пророк" Калила Джебрана.
Комментарий: Не смотря на то, что это очередные наши там, небанально. Девица не безмозглая блонди и в романе отсутствует большинство штампов. Продумано и красиво написано. Много интересных идей. В том числе
- пошив нижнего белья для эльфийских принцесс
- показ мод
- изобретение резинки
- и, апофигей всего этого, монитор, выполненный магом недоучкой из цельного куска метала, с доступом в интернет, для просмотра моделей нижнего белья...
Но в этом романе не только юмор, всего понемногу и мыслей и экшена, а уж любовь на протяжении всех 3-х частей. Я получила истинное удовольствие от прочтения. Ну и , наконец, совершенно замечательные эпиграфы, лучше только в Мифах Асприна.
Ниже эпиграф к самому роману:
"Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей... "
Искренне желаю нам и Автору, чтобы этот роман напечатали!

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 17.10.2010, 22:32

weraДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:53 | Сообщение # 667
Читатель
Награды: 4
Quote (Анютинка)
Автор: Котикова Мария Вячеславовна Название: Маски Жанр: Фэнтези

Книга очень понравилась. Хотелось бы чтобы была подлиннее и романтики побольше, но любовь между человеческой девушкой и китсуне это что-то. Такого нигде не читала.

Спасибо!

karissaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:44 | Сообщение # 668
Леди серебряных туманов
Награды: 0
Quote (Neko)
Ссылка: выложен по главам, по этому даю ссылку на страницу
http://zhurnal.lib.ru/s/senkowich_u/
Вот здесь можно скачать целиком, но за деньги.
Я не поленилась и собрала главы с СИ, могу выслать желающим.

а можно мне(ненавижу читать отдельными главами-всегда жду целого текста)karissa2@rambler.ru заранее спасибо

http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif

NekoДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:52 | Сообщение # 669
Завсегдатай
Quote (karissa)
а можно мне

так в библиотеке здесь на сайте уже выложена целиком книга:-)

АйвеньДата: Вторник, 19.10.2010, 17:08 | Сообщение # 670
Somebody to Love
Награды: 99
Quote (kasja)
Автор:Андреева Олеся Геннадьевна
Название: Темная сторона Солнца

Вот и добралась я до этой книги! Понравилась, периодически затягивала, а какой конец! Не знаю только зачем Иисуса здесь приписали, но ладно. ^_^

ДИЛАЙТДата: Вторник, 19.10.2010, 17:12 | Сообщение # 671
Осматривающийся
Награды: 3
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина
Название: Присвоенная

Neko cпасибо огромное!!! Мне ооочень понравилось.
Без лишних терзаний со стороны героев и очень трогательно и романтично (в конце)

And I wake up alone.....

NekoДата: Вторник, 19.10.2010, 21:52 | Сообщение # 672
Завсегдатай
Quote (ДИЛАЙТ)
Neko cпасибо огромное!!!

Спасибо!...ммм в общем я стараюсь изыскивать что-то новенькое. Так много банальных штампованых книг издают, что произведения с СИ читаю чаще чем все остальное. Там много свежей крови :-)

ddaisyДата: Среда, 20.10.2010, 22:37 | Сообщение # 673
Недобитый Романтик
Награды: 147

Timuchin, для саморекламы у нас есть соответствующая ветка - "Наши странички на Самиздате". Ваше сообщение перехало туда. А также перенесена в "Творческую мастерскую" отдельная тема, которую Вы создали по своей книге. ddaisy

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

таткаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:23 | Сообщение # 674
Читатель
Автор: Козак Е А
Название: Ночная бабочка
Серия: 2 рассказа есть,3 пишется
Жанр:/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozak_l_a/nochnajababochkailiistorija.shtml
Форма: рассказ
Состояние:1,2 закончено/3 в процессе написания
Аннотация: Ее наняли, чтобы любым способом выпытать правду (соблазнить, обмануть, втереться в доверие), его - чтобы эту правду скрыть, тоже не считаясь со средствами. А, быть может, все было наоборот? Ответа нет, игра уже началась, а, значит, ничего нельзя изменить. Да жизнь внесла в заранее намеченный план свои корективы...
Комментарий: Наивная молодая девочка, есть любящие родители, большой дом, красивый жених...в одну ночь теряет все..убивают родителей, нет денег, а жених заставляет работать ночной бабочкой, спустя два года один из клиентов старик0маг, предлагает ей соблазнить шпиона короля....Бедная девочка, из огня да в полымя..

Сообщение отредактировал татка - Четверг, 21.10.2010, 15:51

таткаДата: Четверг, 21.10.2010, 16:02 | Сообщение # 675
Читатель
Девочки, кто любит юмор в фентези, советую ЭТО прочесть. У меня чесно болел живот от смеха! Автор только начала свое произведение, а оторваться нет сил, жду проду каждый день!
Автор:Юлка, Юлька, Юлечка
Название: Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы
Жанр:/фэнтези,ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j....y.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: «Женщина — слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!»
Комментарий: Вроде как попаданка, но не вся :D !
Какой то божок решил помочь принцессе которую принуждают к браку. Выйти замуж ей надлежит за человека, который захватил ее королевство, чего она естественно не хочет, вот и попросила помощи в молитве, ну ей и помогли,...прислали Илону, "вот она смерть кощеева.." Бедный злодей, мне его жалко, особенно после того как он два дня провел на унитазе :D !!
А красавчик какой, это главная героиня поняла после того как привязала его к кровати и раздела догола 101 !
В общем легкое ,настроениеподнимающее чтиво!

Сообщение отредактировал татка - Четверг, 21.10.2010, 16:05

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 45 из 187«124344454647186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016