Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Страница 46 из 187«124445464748186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

NekoДата: Четверг, 21.10.2010, 22:39 | Сообщение # 676
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Vesnushka)
Автор: Анненкова Ирина Олеговна
Название: Медные колокола
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/annenkowa_i_o/mednyekolokola.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Однажды бабушка-ведунья Полеля, подобрала в лесу девочку Веславу, полумертвую от усталости, голода и холода. Вырастила сиротку, обучила всему, что знала, да и померла, передав свою силу наследнице. Так и жила бы себе Славка спокойно, если бы в округе не начали твориться странные вещи. То олово для колоколов неизвестно куда исчезло, то мальчонку в лесу встретила, родители которого, являлись довольно сильными чародеями, пропали. То жители окрестных деревень ни по грибы, ни по ягоды в лесу не появляются... Эту и ещё много других загадок предстоит разрешить главной героине по пути к Старому Меднику, в поисках помощи. Да и компания подобралась весёлая : грач Горыныч, кот Степан, кобыла Тинка и найдёныш Ванечка, ни в какую не согласившийся остаться дома.
Комментарий: Любители славянского фэнтези, думаю будут довольны. Красивый напевный язык, интересные герои. Слегка незамысловатый сюжет, но на вкус и цвет... Лично мне читать было тяжеловато. Время от времени приходилось отвлекаться от текста. Не получалось читать "на одном дыхании", хотя и желания совсем закрыть книгу тоже не возникало. Это не шедевр, не чтиво, после которого хочется размышлять и спорить, скорее просто интересная история со злодеями, драконами, личами, магами и конечно же любовью

Появилась вторая часть "Мой личный чародей"

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

lau_raДата: Пятница, 22.10.2010, 17:47 | Сообщение # 677
Витающая в облаках
Награды: 30
Neko, она законченная?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

NekoДата: Пятница, 22.10.2010, 19:50 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Quote (lau_ra)
Neko, она законченная?
читаю, напишу, как прочту

АнютинкаДата: Суббота, 23.10.2010, 11:57 | Сообщение # 679
Hell-cat
Награды: 10
Девушки, простите, что вмешиваюсь, но на странице книги написано "Эпилог" в начале, так что я думаю, она закончена ))))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

АматерасуДата: Суббота, 23.10.2010, 13:51 | Сообщение # 680
Богиня
Награды: 69
Quote (татка)
Девочки, кто любит юмор в фентези, советую ЭТО прочесть. У меня чесно болел живот от смеха! Автор только начала свое произведение, а оторваться нет сил, жду проду каждый день!
Автор:Юлка, Юлька, Юлечка
Название: Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы

Татка, спасибо за ссылку) Я обычно не люблю подобный уровень юмора, но это мне понравилось) Есть какая-то бешеная изюминка в том, как пишет автор. Вот только очень мало написано еще и очень маленькие проды.

Я Любима

NekoДата: Суббота, 23.10.2010, 18:42 | Сообщение # 681
Завсегдатай
Quote (Аматерасу)
думаю, она закончена ))))
да она закончена
На мой взгляд, первая часть была лучше.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 23.10.2010, 18:42

CamomileДата: Суббота, 23.10.2010, 18:50 | Сообщение # 682
Осматривающийся
Награды: 1
Neko, спасибо за информацию =)
Я пока прочитала только 20%, но мне нравится эта книга не меньше первой.

NekoДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:30 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Автор: Скороходова Татьяна Николаевна
Название: Меч судьбы
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/skorohodowa_t_n/ms.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Ведьминско-колдунское, классическое)))
Комментарий: Веда и колдун в результате поединка смешиваю силы, что обоим грозит смертью. Ну а дальше любовно-фентезийный квест с целью избавиться от такой незадачи. Не шедевр, но почитать вечерок можно. Как то написано проблесками, некоторые моменты очень удачные, а некоторые средне. Ну и как в большинстве женских романов, слегка автор забывает про причинно-следственную связь :-) Правда, Татьяна еще правит книгу, так что, надеюсь, такие огрехи исчезнут. А в целом, все-равно неплохо.
Из запомнившегося - любовь героя белым рубашкам.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 24.10.2010, 00:41

DemonissaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 04:53 | Сообщение # 684
so fucking special
Награды: 25
Quote (Neko)
Автор: Скороходова Татьяна Николаевна
Название: Меч судьбы

тяжеловато читать, несколько отрывистый слог, возникает ощущение, что некоторые моменты так и остались у автора в голове, нет какой-то целостности и плавности повествования.

NekoДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:17 | Сообщение # 685
Завсегдатай
Автор: Эмерод
Название: Яд
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/emerod/poison.shtml
Аннотация: Любовный роман, фэнтези. Англия, вторая половина 19-го века. Молодая вдова Кэтрин Хэскил приглашена в гости в усадьбу "Голубые кедры", с хозяином которой познакомилась год назад на балу. Мужчина кружит ей голову, но так ли чисты его намерения, как она думала вначале? И что за странные у него родственники, невзлюбившие Кэтрин с первого взгляда? Не вампиры, и не оборотни, а также не эльфы, гномы и так далее )))
Комментарий: Неплохо. Девица, конечно, слишком легкомыслена для дочери английского священника 19 века. Но все остальное вполне. А конец мне даже очень понравился.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 24.10.2010, 22:19

таткаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:11 | Сообщение # 686
Читатель
Награды: 6
Quote (Аматерасу)
татка писал(а):
Девочки, кто любит юмор в фентези, советую ЭТО прочесть. У меня чесно болел живот от смеха! Автор только начала свое произведение, а оторваться нет сил, жду проду каждый день!
Автор:Юлка, Юлька, Юлечка
Название: Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы
Татка, спасибо за ссылку) Я обычно не люблю подобный уровень юмора, но это мне понравилось) Есть какая-то бешеная изюминка в том, как пишет автор. Вот только очень мало написано еще и очень маленькие проды.

да, такой литературы "а ля Рыжая Ведьма" навалом, а у утого автора действительно цепляет, что же до проды, то мне так даже нравиться. Каждый день по чуть-чуть, для поднятия настроения .Она каждый день выкладывает, чем может похвастаться ой как мало авторов СИ.За что ее и уважаю!

ТиссДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:47 | Сообщение # 687
Улыбающаяся Рыся
Quote (татка)
да, такой литературы "а ля Рыжая Ведьма" навалом, а у утого автора действительно цепляет

Полностью согласна :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

NekoДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:50 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Автор: Георгиева Инна Александровна
Название: Дар Близнецов
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/silva.shtml
Внимание! конец не выложен. Автор высылает по e-mail, желающим писать комментарий к "HAPPY ENDING" здесь
Инна очень просит ни где не выкладывать окончание.

Аннотация: Вот вы бы променяли Париж на американскую глубинку? А я променяла. Причем, совершенно добровольно! Правда, так и не поняла зачем. Но если "интуиция" говорит надо, значит вопросов можно не задавать - либо едешь, либо до конца дней пилить будет. Так я попала в Мистик Хоул - идеальное место для воспитания внуков, процветания малого бизнеса и промыслов одного очень терпеливого маньяка...

Комментарий: Вампиры, конечно, есть, но с человеческим лицом, любовь, опять же. Но в этот раз без людей. Интересный и динамичный сюжет, весело, матерные комментарии высших сил в мыслях вампиршы... В общем настроение поднимает сей роман однозначно.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 26.10.2010, 00:01

nikusДата: Среда, 27.10.2010, 22:46 | Сообщение # 689
Читатель
Награды: 3
Автор: Бахмайер Галина Владимировна
Название: Отпуск в тридевятом царстве
Жанр: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bahmajer_g_w/far_far_away.shtml
Аннотация: Однажды дозор у приграничного форта ловит в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться. Вычитано и немного сокращено для конкурса "Триммера-2010".
Комментарий: читала этим летом, до того как роман был вычитан и сокращен. Понравилось и чем то зацепило. Думая о этом романе вспоминается высказывание:
цитата:

- Однажды я слышал потрясающее высказывание. Если женщина выбрала своего мужчину, если она настроена решительно - она совершит невозможное. Похитит, отвоюет, обманет, обменяет... Но не отдаст его никому. Даже смерти.
- И кто это сказал? - попыталась я замять неловкую паузу.
- Понятия не имею, - грустно усмехнулся он. - Правда, в верности этого высказывания я убеждался лишь пару раз... но это одна из очень немногих вещей, в которые я все-таки научился верить.

переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

NekoДата: Вторник, 02.11.2010, 00:10 | Сообщение # 690
Завсегдатай
Автор: Чернышева Ната
Название: Это был просто сон...
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chernyshewa_n_s/a_son.shtml
Аннотация: Будьте осторожны с мечтами и желаниями. Они могут сбыться в самый неподходящий момент. И что тогда? В детстве приключения в Большой Галактике притягивают и манят, а в зрелости, наоборот, они не нужны и даром. Суперменов, равно как и супергерлов нет даже там, в Галактике. И меньше всего на роль супера годится главная героиня. Она не просила меня о жизни. Своей волей я вырвала ее из небытия, а теперь мне больно смотреть ей в глаза. Но... не просить же, в самом деле, прощения? В конце концов, это был просто сон...
Комментарий:Написано немного сумбурно, но все-равно затягивает. Понравилось. И чем-то мне очень импонировал Алавернош, может тем, что все-время молчал и выращивал цветуи?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 46 из 187«124445464748186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016