Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 62 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
lemellaДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:16 | Сообщение # 916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Новикова Юлия Владимировна
Название: Путь за грань
Серия: Цикл романов "У любви вкус крови"
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nowikowa_j_w/159.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Лиза принадлежит к потомственным ведуньям. Вот только Дар, по предсказанию ее бабушки, должен проявиться у нее не сразу. Могла ли представить девушка, что с его появлением вся ее жизнь перевернется с ног на голову? Правильно, нет. А она взяла и перевернулась. И теперь Лиза - ключ, который не прочь заполучить многие вампиры. Вот тут-то и начинается самое интересное...
Комментарий: Для любителей вампирской тематики. Честно говоря, мне данный роман напомнил всем известное произведение Майер. Такая же невзрачная героиня, и такой же красавец кровосос. Сюжет тоже местами напоминал нетленку... Иногда проскакивал юмор...Хотя я даже до конца дочитала, наверно, больше из любопытства.



I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДжесДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:33 | Сообщение # 917
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Караванова
Название: Якорь
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Космоопера. Депрессивная. Что есть: космос, дружба и любовь. Шпионы и враги. Война на горизонте. Пять симпатичных планет. Семнадцать трупов. n-ное количество героев и героинь, которые доживут до финала. Чего нет: кровавой резни бензопилой. Инопланетных монстров. Рыцарей без страха и упрека. Настоящих принцесс.
Комментарий: очень грамотная и взрослая вещь) автор писать умеет. В общем, кто там просил фантастику - налетайте) других рас нет, есть только другие планеты.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЭленДата: Вторник, 15.03.2011, 18:36 | Сообщение # 918
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор:Николаева Мария
Название: Брачное агентство для иных
Серия:Брачное агентство для иных
Жанр: Приключения, Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/n/nikolaewa_m_s/kreessy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Крисси - выпускница местной магической школы, она довольно посредственная ведьма и хорошо умеет делать только две вещи: приворотные зелья (вопреки своей воли) и влезать в неприятности (это уже по собственной инициативе).
Комментарий: захватывающе и сюжет достаточно нестандартный, юмор отличный. Советую.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Вторник, 15.03.2011, 18:39
 
vickyДата: Вторник, 15.03.2011, 20:29 | Сообщение # 919
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Автор: Наталья Караванова
Название: Якорь

Прочитала. Достаточно хорошо написанная фантастика- женщиной автором, хороший слог,ничего депрессивного я для себя не нашла.


 
ДжесДата: Вторник, 15.03.2011, 22:39 | Сообщение # 920
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
депрессивного я для себя не нашла.

ну, может автор имела ввиду депрессивное настроение героини в самом начале книги) а так я тоже больше не нашла) а так это, конечно, больше фантастика, чем ЛР.) но для жнщины и правда неплохо)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Alina-21-оДата: Среда, 16.03.2011, 05:45 | Сообщение # 921
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Автор:Николаева Мария
Название: Брачное агентство для иных

Это уже вроде бы было. По крайней мере, я уже читала, а узнать могла только с этого ресурса)
 
ddaisyДата: Среда, 16.03.2011, 07:16 | Сообщение # 922
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, действительно было, но раньше об этой книге писали, что автор Nikmaria, а сейчас информация с полным именем автора (видимо автор изменила на своей страничке на СИ) и я решила оставить этот повтор :)
Может, попозже удалю.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Четверг, 17.03.2011, 00:52 | Сообщение # 923
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Девчонки, на страничке Веды Корниловой (Эрбат. Пленники дорог) появились 2 главы второй книги "Эрбат. Пленники судьбы".

 
DemonissaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:43 | Сообщение # 924
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Juliya
Название: Красавица для чудовища.
Жанр:фэнтези/ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/kr.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Автор насмотрелся всем известной сказки и решил написать свою собственную сказочку для взрослых. То есть для взрослых детей. Такая злая сказочка со счастливым концом.
Комментарий: Мне неожиданно понравилось. Что удивительно. Двойственный конец, но написано довольно интересно.
 
ДжесДата: Суббота, 19.03.2011, 14:46 | Сообщение # 925
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Автор: Juliya Название: Красавица для чудовища.

а мне очень не понравилось. какой0то неэмоциональный пересказ. все урезано и надумано. если бы все это расписать как следует, может было бы интересно. а так...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:20 | Сообщение # 926
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Автор: Juliya
Название: Красавица для чудовища.

На мой взгляд, написано просто отвратительным языком, да и сюжет не блещет.
С середины бросила. Детский лепет какой-то...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
DemonissaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:33 | Сообщение # 927
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
На мой взгляд, написано просто отвратительным языком, да и сюжет не блещет.

Вот с этим абсолютно не согласна. Видела я отвратительный язык в книгах. Это не она. Насчет детского лепета... ну, тут же интерпретация известной сказки...а сказки для детей) все познается в сравнении, и в сравнении вполне неплохо.

 
85olya85Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:31 | Сообщение # 928
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Козак Елена Александровна
Название: Предсказание
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozak_l_a/predskazanieobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Красавица, имеющая кучу поклонников, и собравшаяся под венец. Побитая пленница обезумившего мага и обыкновенная служанка. Что между ними общего? Это все одна девушка - Элен... Мирра, Виера - она не помнит, кто она на самом то деле. Но сделает все, что бы предсказание старой гадалки не сбылось.
Вот только любовь плевать хотела на чужие желания.
Комментарий: понравилось, легко читать и харошо написано, хорошо описана любовная линия, есть приключения в школе магии. Единственный минус - можно было выбросить некоторые моменты, иногда много воды


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ЮлькаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:49 | Сообщение # 929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Фриза
Название: Индифферентизм бытия
Серия: 1 из планируемой серии
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/f/friza/manzanza_di_amore.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Нет. История девушки, которая после потери памяти вспоминает о существовании брата и ищет его. В мире где существуют вампиры и оборотни она исполняет приказы неизвестных, убивая за деньги нечисть.
Комментарий: Размещаю здесь, потому что автор указывает что это любовный роман, хотя мне так не показалось. Любовная линия очень не выраженная. Мало того, опять вампиры и оборотни, да и конец совершенно непонятный.
Но мне очень понравился язык, хотя местами он сложноват для развлекательного чтива (одно название чего стоит). Разве что вездесущее слово "хохотнул" раздражает. Интересный взгляд на нежить, хотя сюжет местами прыгает и непонятно, что где происходит. Но на фоне СИ даже со своими недостатками книга явно выделяется качеством.

Quote
Автор: Juliya
Название: Красавица для чудовища.

Смутно помню пробовала читать и что там герой устраивал охоту на невинных девушек, насиловал их и хм, того, облизывал так сказать результат. Художественная ценность сомнительна, имхо. 279


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Четверг, 24.03.2011, 11:45
 
LiraLiaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:47 | Сообщение # 930
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Автор: Козак Елена Александровна Название: Предсказание

где-то полгода назад пыталась читать. Не прорвалась через начало (на 20% прочитанного свои мучения решительно прервала). Автор до сих пор текст толком не вычитала <_< Хотя по сравнению со многими СИшными опусами все не так плохо :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024