Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 34 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
анечкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:21 | Сообщение # 496
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Береза
Название: Ворон, Волк и Чёрная Крыса
Серия: Однажды ночью

Тоже буквально вчера дочитала эту книгу! Сама книга однозначно понравилось но вот конец...Непонятно же)))
Надеюсь продолжение последует)))
 
NekoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:04 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
Надеюсь продолжение последует)))

Автор написал, что:"Вторая часть уже пишется, но я пока не знаю, что из неё получится)) "
Ждем


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 11.07.2010, 18:05
 
ТиссДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:09 | Сообщение # 498
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Комментарий: Понравилось, хотя ГГ-ня чрезвычайно эгоистичная и целеустремленная натура. Автор обьясняет это комплексом неполноценности родом из детства и хочет показать обыкновенную девушку, которая, вроде бы, и не злодейка, но и нимб к ней не приставишь... Это не Мери-Сью, хотя к произведению стоит лента "Герой - сильная, нахальная и боевая личность". Любовная линия есть, активно начинается во 2-й половине первой части...сначала завязывалась как отношения наставника и ученицы, позднее по типу треугольника из "Унесенные ветром"...а потом ОН вообще

....
Само произведение читать не буду, но за комент спасибо, развеселил :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:08 | Сообщение # 499
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
но за комент спасибо, развеселил

Ну хотя бы :D ;)
 
Alina-21-оДата: Вторник, 13.07.2010, 04:55 | Сообщение # 500
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Дискара
Название: Мой домашний демон
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dis/demon.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что будет, если однажды вам попадет в руки приз в лице странного и местами наивного девчонки-демона? Будем много проблем.
Комментарий: Сразу скажу - не шедевр! Автору не так много лет, поэтому это чувствуется в описании. Местами наивно, слишком романтично, но иногда хочется именно такого.
Девочка-демон, тут ну просто ненормальная! Таких демонов не бывает, я даже забывала, что она относится к этой расе) В целом не плохо. За одну идею можно поблагодарить, а реализация - это дело наживное, думаю, с опытом автор будет писать гораздо лучше.
МИНУС: Много ошибок, грамматических, орфографических и т.д. бывает, что кому-то не очень удобно читать текст полный ляпов, мне в принципе нормально.
 
ddaisyДата: Вторник, 13.07.2010, 21:52 | Сообщение # 501
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Автор: Измайлова Кира
Название: "Случай из практики-2"

Кира в своем репертуаре: Фло - до безобразия самодостаточна и холодна, а Лауринь - все также беспросветно влюблен в нее.
Ну как же мне хотелось, чтобы Лауринь поквитался с Фло за все, что она вытворяла с ним в 1-й книге!
Но нет, автор остался верен себе...
А если без шуток, то Кира написала весьма достойное продолжение 1-й книги. Читается легко, и интерес нарастает на протяжении всего романа..
Получила море удовольствия! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсениаДата: Среда, 14.07.2010, 15:43 | Сообщение # 502
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
втор: Нартова Татьяна Викторовна Название: Две части: Зимнее солнце и Путь к океану Жанр: фэнтези

Скачала, но на мой вкус читать невозможно - третьесортное произведение. Думаю, чтл автор очень молод и видимо целевая аудитория тоже подростки)
 
NekoДата: Пятница, 16.07.2010, 19:17 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Безбах Любовь Сергеевна
Название: Королевские шутки
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bezbah_l_s/korolevskieshutki.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Чем то по сюжету похоже на роман Танит Ли "Серебряный любовник", ну не на таком уровне, но все же неплохо и конец хороший. Любовь клона к обычной девушке. Вторая линия про похищение инопланетянки аборигенами.Мне казалось, я нашла по ссылке с этого сайта. но в поиске не нашла. Выкладываю.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 16.07.2010, 23:51
 
Маленькая_соснаДата: Пятница, 16.07.2010, 21:34 | Сообщение # 504
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А у Прокопович (Вершина мира) наконец-то долгожданное обновление - http://zhurnal.lib.ru/p/prokopowich_e/glava9.shtml
Боже, как я счастлива! 288
 
NekoДата: Пятница, 16.07.2010, 23:10 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Чиркова Вера Андреевна
Название: Линия Бабка Йожка Прынцесса или Русская ведьма в чужом мире
Серия: Совместный проект Бабки в Иномирье
Бабки Йожки Из Первой Ордена Красного Платочка и Костяной Ноги Эскадрильи Бабок Йожек Летучих собрались лететь на весенний слет... Но что-то пошло не так! Межмировую ткань нарушил неизвестно чем вызванный выброс энергии... образовалась дыра, в которую затянуло не только бабок, но и пилота инопланетного звездолета...
Полный файл в разделе Гетманчук Л. http://zhurnal.lib.ru/g/gushina_l_l/
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/vedmavthuhdommire.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Простая русская ведьма, в просторечии баба-яга, собиралась на лысую гору. Что нарушило ее планы и что из этого вышло, читайте сами.
Комментарий: Всю серию прочесть не успела, только эту книгу. Ненапряжное чтиво на вечерок, запомнилось, что в том мире эльфы зовутся гномам.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 17.07.2010, 18:46
 
NekoДата: Суббота, 17.07.2010, 13:32 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
здесь nikus советовала Мент, меч и муж
Роман недавно дописан.
Я прочла с удовольствием-адекватные герои, хороший стиль и сюжет, детективная линия. Достойно
Мне кажется, понравится любителям Измайловой и Luide


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 17.07.2010, 13:41
 
NekoДата: Суббота, 17.07.2010, 18:45 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сараева Ольга
Название: Поющий Ландыш
Жанр: фэнтези
Ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/s/saraewa_o_g/liorennaoll01.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/saraewa_o_g/liorennaoll02.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: ...ФиДелю всё равно, какой Путь я выберу. Он примет любой, даже в родной Эльдамаль, и будет рядом. Поэтому он просто ждет, слушая музыку Вечности, как умеют только эльфы. Fioravandell L"liorentall, мой Поющий Ландыш. Прекрасный и смертоносный, как цветок, имя которого носит...
Комментарий: Не смотря на именя эльфа- Фидель, все остальное написано не в юмористическом стиле. Интриги, потеря памяти и лавстори присутствуют.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:46 | Сообщение # 508
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Зубачева Татьяна Николаевна
Название: Аналогичный мир
Жанр: фантастика
Ссылка: Даю ссылку на раздел - в нем 8 частей (тетрадей) пока
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: В великом множестве миров и Вселенных попадаются удивительные совпадения, когда миры, находящиеся в разных Вселенных, настолько схожи, что на первый взгляд воспринимаются как идентичные.
Этот мир не лучше и не хуже любого другого "земного" мира. Может, он параллелен нашей Земле, а может перпендикулярен... А может, это просто один из вариантов. Но я увидела его таким и не хочу предварять подделками под академические справки и статьи энциклопедии. Я представляю и ощущаю этот мир именно таким. Если Вы последуете за мной в этот мир, то догадаетесь о его истории и географии сами.

Комментарий: Зашла посмотреть что это, чтоб понять,добавлять: в закладки "в ожидании конца" или нет, и не смогла оторваться, пока не прочитала. Оригинально, достойно, качественно написано. Проработаны герои, прописана психологическая составляющая поступков, мотивы. Показана ломка психики, как человек борется с рабом в себе, как много в нас предрассудков и самоотверженная любовь...Когда человек готов стерпеть все, потому что у него есть воспоминания шестилетней давности о минуте счастья. Но это не "Хижина дяди Тома", роман не настолько тяжелый.
Давно не встречала такого уровня на СИ.

Теперь о чем:
Мир похожий на наш. Империя, в которой проповедуют расизм. Африканцы, индейцы-рабы, живут до совершенолетия в питомниках. Их сортируют на работяг и тех, кто трудится в Паласах (похоже на узаконенный бордель высокого класса). Империю захватывают русские, а им плевать на рассу, всех рабов освобождают.
Пейзане небольшого городка захваченной империи, при обострении расизма по весне, как у психов и бывает, собирают в клетку все небелых, попавшихся им в окрестностях города. Избивают, мучают, брызгают кислотой.
Женя, придя вместе со всеми к клетке, узнает в одном из быыших рабов Эркина, индеца, который помог ей расстаться с девственностью 6 лет назад в Паласе. У них там чудесная традиция - ходить на дефлорацию в Палас, мамы дочек за руку приводят...
Ночью отпирает решетку и выпускает всех пленников на свободу.
P.S. Хоть и нет конца, пока, самое главное для ЛР случилось - можно читать


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 18.07.2010, 23:11
 
Маленькая_соснаДата: Среда, 21.07.2010, 22:47 | Сообщение # 509
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Сараева Ольга
Название: Поющий Ландыш

Честно пыталась читать - не смогла, сломалась, не идет даже по диагонали и с пропусками страниц. Сплошные большие буквы, куча мелких речевых ошибок, невнятный сюжет и прочие прелести девчачьей графомани.

Quote (Neko)
Автор: Зубачева Татьяна Николаевна
Название: Аналогичный мир

Комментарий: Зашла посмотреть что это, чтоб понять,добавлять: в закладки "в ожидании конца" или нет, и не смогла оторваться, пока не прочитала.

Аналогичная фигня! Спать легла в 4 утра. Вроде бы ничего особенного, а затягивает намертво. :)

Сообщение отредактировал Маленькая_сосна - Среда, 21.07.2010, 22:48
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 22.07.2010, 07:42 | Сообщение # 510
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Neko, если тебе очень понравилось Зубачева Татьяна Николаевна Аналогичный мир и если будешь следить за его судьбой, буду очень благодарна если сообщишь когда это чудо допишется. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024