Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 36 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
таткаДата: Четверг, 05.08.2010, 17:12 | Сообщение # 526
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Шулакова Татьяна Юрьевна
Название: Империя Золотого Дракона
Жанр:фэнтези \лр
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/imp.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Классическое начало: магическая академия, три подружки, симпатичная героиня с сильным даром, красавчик эльф, путешествие в поисках какого-то артефакта, приключения, любовь, в конце концов. Вроде, ничего особенного. Но, что, если первая влюблённость оборачивается предательством, и вместо поцелуя ты даришь ему удар клинком в сердце? Что, если ты узнаёшь о себе такое, от чего волосы встают дыбом? Можно ли выйти замуж за того, кто пытался тебя убить и при этом любить его? И много, много другого. Это моё первое творение и наворотила я в нём выше крыши... Не отредактировано, полно ляпов...(всё никак не могу собраться сесть за правку). Но возможно кого-то и это не остановит)))))))))
Комментарий: мне понравилось.,рассказ захватывает, сюжет интересный, герои красивые, приятный слог.

татка, намекаю: чтобы что-то выделить жирным на панельке, сверху есть кнопочка b :)
Ваши посты исправила сама. Ведь так симпатичнее, правда? ddaisy

 
таткаДата: Пятница, 06.08.2010, 13:46 | Сообщение # 527
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
ddaisy простите, просто хочется быстрее поделиться хорошими вещами, а с компа постоянно отвлекают, вот и получается 101
Автор: Никольская Ева
Название: Король Отражений и я
Жанр:фэнтези \лр
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolxskaja_e_g/bepa-0001.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Очередная сказка для взрослых.)) Черный юмор, романтика, монстры, приключения, сюр и прочее - в наличии!)))
Комментарий: хороший такой небольшой расказик, вроде фанфика на фильм "лабиринт".Автор судя по другим произведениям, мастер придумывать не избитый сюжет, и не избитых монстров. Сама делает илюстрации.
 
ТиссДата: Пятница, 06.08.2010, 15:54 | Сообщение # 528
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Никольская Ева Название: Король Отражений и я

Я в послелнее время люблю короткие рассказы о любви, этот как раз из таких. Очень понравился. Теперь опять в поисках чего-то подобного.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Пятница, 06.08.2010, 15:54
 
таткаДата: Суббота, 07.08.2010, 14:39 | Сообщение # 529
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор:Бойкова Наталья Владимировна
Название:Кровь Вампира
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bojkowa_n_w/serdcetxmy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Не совсем обычная молодая Охотница переезжает в другой город. Новые друзья, новые враги. Странный вампир, который одним своим появлением предвещает беду. Что ему надо? Друг он или враг? И самое интересное, кто виноват в странных смертях?..
Комментарий: кто любит вампиров и городское фентези-читать
 
ddaisyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:41 | Сообщение # 530
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Ниамару
Название: Стрелы судьбы

А мне что-то не очень понравилось.
Ну столько всего автор намешала в своей книге: и старые русские сказки, и бессмертных волшебников, и детей стихий, и даже голубых для полного счастья...
Хотя история любви Велены и Горгана красивая.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:34 | Сообщение # 531
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Никольская Ева
Название: Король Отражений и я

Действительно очень нестандартно. Но так как я не любитель всяческого сюра, то мне не очень понравилось.
Думаю, книга понравится тем, кто любит Кэррола и его Алису, а также фанатам "Лабиринта".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Маленькая_соснаДата: Среда, 11.08.2010, 00:46 | Сообщение # 532
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)

Автор: Ниамару
Название: Стрелы судьбы

Ну столько всего автор намешала в своей книге: и старые русские сказки, и бессмертных волшебников, и детей стихий, и даже голубых для полного счастья...

Я вообще-то удивилась, увидев этого автора здесь. Она в первую очередь как раз своими слэшными вещами известна.

Сообщение отредактировал Маленькая_сосна - Среда, 11.08.2010, 00:46
 
ТиссДата: Среда, 11.08.2010, 10:46 | Сообщение # 533
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
татка, указывает, что произведение "Всего один поцелуй" не законченно, Demonissa, говорит, что
Quote
хоть и конец полностью смазан
.
Так скажите, пожалуйста, оно закончено или нет, а то аннотация интересная, но читать незакченное в принципе не берусь (слишком велико разочарование потом).


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Среда, 11.08.2010, 10:47
 
ЮлькаДата: Среда, 11.08.2010, 11:28 | Сообщение # 534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Так скажите, пожалуйста, оно закончено или нет, а то аннотация интересная, но читать незакченное в принципе не берусь (слишком велико разочарование потом).

Там автор уже выложила эпилог, по-моему это доказательство того, что закончено. :)
Странное какое-то ощущение, когда читаешь, во-первых, частенько хочется крикнуть - не верю, во-вторых, иногда вызывают недоумение любовные сцены, в общем, я даже до половины не дочитала, не мое.


обломок империи
 
ТиссДата: Среда, 11.08.2010, 12:26 | Сообщение # 535
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Там автор уже выложила эпилог, по-моему это доказательство того, что закончено.

Спасибо, теперь буду иметь эту книгу на заметке :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:15 | Сообщение # 536
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Шолох Юлия
Название: Дети иного мира
Жанр: фэнтези, мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/detiinogomira.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Когда-то давно в мире было множество духов. Каждое болото давало приют кикиморе, каждая баня - баннику. Куда они все исчезли, неизвестно, да и важно ли? Ведь есть те, кто пришли взамен. Пора знакомиться...
Комментарий: Думаю, этого автора после ее "Звериного подарка" можно не представлять. Конкретно эта книга - очень своеобразная постапокалептическая повесть про не совсем людей, умеющих сливаться с Сущностью. Мне понравилось. Необычно. Но очень хочется продолжения, так как финал более, чем открытый.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:28 | Сообщение # 537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга Вадимовна
Название: Вампиры (трилогия)
Жанр:ЛФР
Ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/6-1.shtml "Игры ночи"
http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/9.shtml "Безумие ночи"
http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/9-2.shtml "Жажда ночи"

Состояние: закончено 15 августа 2010г
Комментарий: Классическое ЛФР в стиле Коул или Уорд.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
NekoДата: Среда, 18.08.2010, 21:29 | Сообщение # 538
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Nelli)
Автор: Джейн Анна
Название: Музыкальный приворот.
Жанр: фэнтези(?)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kapranowa_a/indexdate.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? А что, если этот молодой человек - кумир миллионов?
жанр, вот если бы это была манга, а по романам этого автора мангу рисовать идеально, то жанр бы назывался наверное "школа, сёдзе, комедия".
Комментарий: Пишет автор очень быстро, но в тексте много лишних эпизодов, которые сами по себе забавны, но на развитие сюжета никак не влияют и только неоправдано увеличивают объём текста. Но, роман затягивает, хотя ощущения от того что читаешь мангу до сих пор не проходит. У Автора же советую обратить внимание и на "Их Королевское высочество". Очень смешное, яркое, герои рельефны.

Автор выложила эпилог


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 18.08.2010, 21:29
 
NekoДата: Четверг, 19.08.2010, 22:23 | Сообщение # 539
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Тюрина Екатерина
Название:Два хвостатых террориста
Жанр: фэнтези
Ссылка:
http://zhurnal.lib.ru/t/tjurina_e/dwahwostatyhterrorista-1.shtml
http://zhurnal.lib.ru/t/tjurina_e/dwahwostatyhterroristachastx2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ей семнадцать лет, она внучка Правителя Светлых эльфов, но ей и даром не нужно свое положение, где любви нет и в помине. Однако, в одночасье все переворачивается… Она оказалось не той кем считала себя, и одновременно последней надеждой почти всемогущего народа на выживание… И попав в закручивающийся узел непонятных интриг, ей уже не выбраться самой из этой западни…
Комментарий: Достаточно много типичных для юношеского романа эмоциональных всплесков и пр. :-), но тем не менее цепляет. Придуманы свои рассы и свой мир. А еще есть эльф, дракон и демон в одном существе, говорящий телепатически еж и любимый мужчина по имени Змей. Конечно не Желязны или Урсула ле Гуин, но для хорошего вечерка с книжкой-вполне.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЮлькаДата: Суббота, 21.08.2010, 09:00 | Сообщение # 540
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Шалена Олена
Название: Другой Киев

Мне тоже понравилось, я Киев плохо знаю, но многие места из описываемых удалось вспомнить. К тому же всегда уважаю попытки не скатываться на использование затрепанных зарубежных эльфов и вампиров, а пользоваться славянским, имхо, это очень непросто. Единственный недостаток на мой взгляд - слишком много описаний экскурсионного характера, причем одинакового звучащих как пояснения в тексте, так и из уст князя, и от Лекса. Иногда кажется, что читаешь сухой учебник истории.

Quote
Автор: Тюрина Екатерина
Название:Два хвостатых террориста

Совершенно детская книга, нелогичные глупые поступки героини и куча красавцев мужчин, неравнодушных к происходящему в ее жизни. Но небольшая оригинальность сюжета присутствует, по крайней мере в первой части, вторую читать не стала.


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024