Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Страница 38 из 187«123637383940186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

DemonissaДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:43 | Сообщение # 556
so fucking special
Награды: 25
Автор: Сотникова Юлия
Название: Танцующая со Смертью
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sotnikowa_j_o/tancujushajasosmertxju.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что делать, когда все в жизни меняется, не давая тебе шанса выбраться из паутины судьбы? Когда враг становится другом, а друг определенно что-то скрывает, заставляя лишь догадываться о собственных замыслах. Что делать, если от тебя зависят жизни детей и ты единственная, кто может, хоть как-то разобраться в загадочной болезни, так внезапно одолевшей тех, кого боится вся раса людей? Остается лишь идти вперед, и будь что будет. Ведь Чувствующая не может отвернуться от просящих о помощи, и не важно, что в результате открываются все больше тайн о тебе самой
Комментарий: Ничего так книга, но опять таки мэри сьюшная героиня. Читать интересно, хороший язык. Лично я не пожалела, что прочла.

Сообщение отредактировал Demonissa - Понедельник, 02.08.2010, 01:43

таткаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:03 | Сообщение # 557
Читатель
Награды: 6
Quote (Neko)
Автор: Котова Анна
Название: Сказания земли Ингесольской

Комментарий: очень красивая история, читала, плакала.Замечательно описана природа окружающий мир.Красивый слог. Потрясающе, из тех вещей после прочтения которых ходишь какое то время под впечатлением. Последнее время попадаются вещи на один раз ,а это стоящая.Всем советую, кто хочет встряхнуть эмоции.!

татка, об этой книге уже писали здесь, поэтому оставила только ваши впечатления. Будьте внимательнее! :) ddaisy

таткаДата: Четверг, 05.08.2010, 17:12 | Сообщение # 558
Читатель
Автор: Шулакова Татьяна Юрьевна
Название: Империя Золотого Дракона
Жанр:фэнтези \лр
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/imp.shtml
Аннотация:Классическое начало: магическая академия, три подружки, симпатичная героиня с сильным даром, красавчик эльф, путешествие в поисках какого-то артефакта, приключения, любовь, в конце концов. Вроде, ничего особенного. Но, что, если первая влюблённость оборачивается предательством, и вместо поцелуя ты даришь ему удар клинком в сердце? Что, если ты узнаёшь о себе такое, от чего волосы встают дыбом? Можно ли выйти замуж за того, кто пытался тебя убить и при этом любить его? И много, много другого. Это моё первое творение и наворотила я в нём выше крыши... Не отредактировано, полно ляпов...(всё никак не могу собраться сесть за правку). Но возможно кого-то и это не остановит)))))))))
Комментарий: мне понравилось.,рассказ захватывает, сюжет интересный, герои красивые, приятный слог.

татка, намекаю: чтобы что-то выделить жирным на панельке, сверху есть кнопочка b :)
Ваши посты исправила сама. Ведь так симпатичнее, правда? ddaisy

таткаДата: Четверг, 05.08.2010, 17:25 | Сообщение # 559
Читатель
Автор: Звездная Елена
Название: Всего один поцелуй
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/elena_zwezdnaja/wsegoodinpoceluj.shtml
Состояние: не закончено
Аннотация:у автора нет, вобщем так... ей 14 ,она помолвлена, она собственность жениха навязонного опекуншей,жениха решившего что его жена должна обучаться в высшей школе, где готовят будущих политиков-мужчин! Что ждет ее там в этом класе где одни юноши 17-18 лет? А ждет ее там Темный король, и не будет ей пощады, пока не изменит все всего один поцелуй!
Комментарий: я в полном восторге, пусть нет эльфов и моих любимвх демонов, но очень нравится , все как я люблю а ля "от ненависти до любви", в общем конфетка, не могла оторваться до конца.

таткаДата: Пятница, 06.08.2010, 13:46 | Сообщение # 560
Читатель
ddaisy простите, просто хочется быстрее поделиться хорошими вещами, а с компа постоянно отвлекают, вот и получается 101
Автор: Никольская Ева
Название: Король Отражений и я
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolxskaja_e_g/bepa-0001.shtml
Аннотация:Очередная сказка для взрослых.)) Черный юмор, романтика, монстры, приключения, сюр и прочее - в наличии!)))
Комментарий: хороший такой небольшой расказик, вроде фанфика на фильм "лабиринт".Автор судя по другим произведениям, мастер придумывать не избитый сюжет, и не избитых монстров. Сама делает илюстрации.

ТиссДата: Пятница, 06.08.2010, 15:54 | Сообщение # 561
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (татка)
Автор: Никольская Ева Название: Король Отражений и я

Я в послелнее время люблю короткие рассказы о любви, этот как раз из таких. Очень понравился. Теперь опять в поисках чего-то подобного.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Пятница, 06.08.2010, 15:54

таткаДата: Суббота, 07.08.2010, 14:39 | Сообщение # 562
Читатель
Автор:Бойкова Наталья Владимировна
Название:Кровь Вампира
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bojkowa_n_w/serdcetxmy.shtml
Аннотация:Не совсем обычная молодая Охотница переезжает в другой город. Новые друзья, новые враги. Странный вампир, который одним своим появлением предвещает беду. Что ему надо? Друг он или враг? И самое интересное, кто виноват в странных смертях?..
Комментарий: кто любит вампиров и городское фентези-читать

ddaisyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:41 | Сообщение # 563
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Neko)
Автор: Ниамару
Название: Стрелы судьбы

А мне что-то не очень понравилось.
Ну столько всего автор намешала в своей книге: и старые русские сказки, и бессмертных волшебников, и детей стихий, и даже голубых для полного счастья...
Хотя история любви Велены и Горгана красивая.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:34 | Сообщение # 564
Недобитый Романтик
Quote (татка)
Автор: Никольская Ева
Название: Король Отражений и я

Действительно очень нестандартно. Но так как я не любитель всяческого сюра, то мне не очень понравилось.
Думаю, книга понравится тем, кто любит Кэррола и его Алису, а также фанатам "Лабиринта".

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

DemonissaДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:54 | Сообщение # 565
so fucking special
Награды: 25
Quote (татка)
Автор: Звездная Елена
Название: Всего один поцелуй

Произведение, конечно, интересное (хоть и конец полностью смазан). Но где там фентези??? Чистой воды ЛР. Да и сама автор в жанре указывает ЛР.

Маленькая_соснаДата: Среда, 11.08.2010, 00:46 | Сообщение # 566
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (ddaisy)

Автор: Ниамару
Название: Стрелы судьбы

Ну столько всего автор намешала в своей книге: и старые русские сказки, и бессмертных волшебников, и детей стихий, и даже голубых для полного счастья...

Я вообще-то удивилась, увидев этого автора здесь. Она в первую очередь как раз своими слэшными вещами известна.

Сообщение отредактировал Маленькая_сосна - Среда, 11.08.2010, 00:46

ТиссДата: Среда, 11.08.2010, 10:46 | Сообщение # 567
Улыбающаяся Рыся
татка, указывает, что произведение "Всего один поцелуй" не законченно, Demonissa, говорит, что
хоть и конец полностью смазан
.
Так скажите, пожалуйста, оно закончено или нет, а то аннотация интересная, но читать незакченное в принципе не берусь (слишком велико разочарование потом).

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Среда, 11.08.2010, 10:47

ЮлькаДата: Среда, 11.08.2010, 11:28 | Сообщение # 568
Местный
Награды: 63
Quote (Тисс)
Так скажите, пожалуйста, оно закончено или нет, а то аннотация интересная, но читать незакченное в принципе не берусь (слишком велико разочарование потом).

Там автор уже выложила эпилог, по-моему это доказательство того, что закончено. :)
Странное какое-то ощущение, когда читаешь, во-первых, частенько хочется крикнуть - не верю, во-вторых, иногда вызывают недоумение любовные сцены, в общем, я даже до половины не дочитала, не мое.

обломок империи

ТиссДата: Среда, 11.08.2010, 12:26 | Сообщение # 569
Улыбающаяся Рыся
Quote (Юлька)
Там автор уже выложила эпилог, по-моему это доказательство того, что закончено.

Спасибо, теперь буду иметь эту книгу на заметке :)

ddaisyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:15 | Сообщение # 570
Недобитый Романтик
Автор: Шолох Юлия
Название: Дети иного мира
Жанр: фэнтези, мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/detiinogomira.shtml
Форма: повесть
Аннотация: Когда-то давно в мире было множество духов. Каждое болото давало приют кикиморе, каждая баня - баннику. Куда они все исчезли, неизвестно, да и важно ли? Ведь есть те, кто пришли взамен. Пора знакомиться...
Комментарий: Думаю, этого автора после ее "Звериного подарка" можно не представлять. Конкретно эта книга - очень своеобразная постапокалептическая повесть про не совсем людей, умеющих сливаться с Сущностью. Мне понравилось. Необычно. Но очень хочется продолжения, так как финал более, чем открытый.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 38 из 187«123637383940186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016