Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NekoДата: Вторник, 15.06.2010, 21:49 | Сообщение # 466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Шулакова Татьяна Юрьевна
Название: Империя Золотого Дракона
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/imp.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Единственная, осташаяся в живых Алирэ (стихия, воплотившаяся в человеке) ничего не знает о своей природе, считант себя полукровкой, слабым магом и учиться в академии магии. Но, как ни странно, только она может спасти мир. Правда, начинается ее история со ссоры с эльфийским принцем и отчисления...
Комментарий: Ну конечно, все мужчины влюбляются в ГГ, и судьба у нее тяжелая, но человек она замечательный, да и друзей верных много:-)
Неплохо, местами чуть-чуть наивно и мэрисьюшно, но развеяться - самое-то.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
LiraLiaДата: Среда, 16.06.2010, 19:39 | Сообщение # 467
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Кира Измайлова выложила второй том "Случай из практики"

Ооо! Чудесно! Книга улетела за ночь. Интересная особенность: во 2-м томе намного меньше восклицательных знаков ;) И получилось сдержаннее, но не менее интересно :)
Quote (Айвень)
Автор: Ролдугина Софья Название: "Ключ от всех дверей"

Девочки, милые! Спасибо за наводку! Когда-то начинала читать первые главы, но потеряла автора из виду :)
 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:01 | Сообщение # 468
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо тебе большое за наводку на Кикиморру "Замуж с осложнениями". Очень понравилось. И место где ГГ-й целует руку ГГ-не уже сама перечитала раз пять. Единственное, не всегда было понятным поведение ГГ-я, но автор правильно сделала акцент на различие в культуре и нормах поведения. Очень понравилось нежное отношение к ГГ-не, хотя я иногда и люблю мальчиков погорячее, но вот именно сейчас умираю от нежности и читать мне хочется чего-то подобного. Еще раз - огромное спасибо!!! Вот не умею на Самиздате искать хорошие произведения и с нетерпением жду готовенького... Если найдешь что-то подобное и новенькое - обязательно пиши. Мои вкусы ты знаешь. А-а-а, сегодня будет отличное настроение... 288

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:13 | Сообщение # 469
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, да не за что! :) Знала, что тебе понравится! :)

Quote (Задумчивая)
Вот не умею на Самиздате искать хорошие произведения и с нетерпением жду готовенького...

Я тоже не умею. И конкретно эту книжку здесь рекламировала shade. Так что, это ей спасибо :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:24 | Сообщение # 470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Всегда пожалуйста! К сожалению, должна признать, что вторая часть Замужанравиться мне гораздо меньше первой :(

Впрочем речь не о том. А о том, что Etcetera сегодня выложила, наконец-то, немного вкусняшек! Ура три раза 288 !
Как всегда потрясающе!! И как обычно новое, вместо долгожданного окончания старого. *классический пример автора-садиста :D *
Автор: Etcetera
Название: Повелитель
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/otwetnyjudarpoweliteljatm.shtml
Форма: рассказ 43к
Состояние: закончено
Комментарий: Пришествие повелителя тьмы. Невероятно смешно. Жаль, что мало :D

Кроме того Артениус Карр и похититель костей детективно-фэнтезийное. Но лишь несколько глав :(


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
kasjaДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:35 | Сообщение # 471
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор :Зорина Светлана Владимировна
Название :Полотно Аранхи. Книга 1. Избранница.
Ссылка : Полотно Аранхи
Форма : роман
Состояние: закончено, есть вторая книга
Аннотация : Служителям богов не впервой провозглашать себя избранниками и обманывать народ, но тот, кто действительно избран судьбой, способен изменить жизнь всей страны. И кто бы мог подумать, что судьба изберёт для этого дочь простого охотника. Овладев разными видами магии, Ариэна из Зелёного Ура оказывается в гуще политических интриг. Её жизнь полна опасностей. Ей предстоит решить множество загадок, в том числе понять, что за таинственная незнакомка преследует её уже не первый год. А ещё Ариэне очень хочется быть счастливой - с тем, кого она полюбила с первого взгляда.

от себя могу добавить, что роман приятно небанален. красивый продуманный мир, все более-менее логично и добротно, романтика милая и ненавязчивая

у автора есть еще очень неплохие произведения...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
OnnikaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:47 | Сообщение # 472
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
;)
Quote (lau_ra)
Автор:Mirage
Название:Тропою убийц
Жанр:фэнтази,ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/avata/putxwnochi-2.shtml
Форма:роман
Состояние:закончено
Аннотация автора:Многие годы продолжалась война между светлыми и тёмными эльфами, и нет никого кто смог бы остановить эту бойню. Между двумя враждующими лагерями находится королевство людей, и только это сдерживает их от решительных действий, хотя всё может измениться. Но людям угрожают не только стычки первородных, просыпаются древние враги всего мира, запертые во тьме наследниками эльфийских правящих родов. Демоны безмирья - жестокие убийцы, отбирающие саму жизнь. У тёмных и светлых эльфов были ключи от их темницы, и только это удерживает этих монстров. Всё усложнилось, когда началась войн
Комментарий:очень симпатичная книга,любимая для меня раса, приключение, любовь, боль, потери. В основном любовная линия между дроу и эльфом,ну и плюс к этому вырывающиеся из Врат демоны и конечно игры Богов, куда без них

Понравилось :) Но есть явный отпечаток "Лейны". При прочтении нашла несколько процитированных оттуда выражений. ;)

 
lau_raДата: Вторник, 22.06.2010, 13:08 | Сообщение # 473
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Onnika)
Понравилось Но есть явный отпечаток "Лейны"

Есть такое, согласна. Лейна как и ведьминский цикл Громыко стоят отдельно и на них идет, что называется равнение налево. И если сюжет уж совсем не списан, то лично я на совпадения не обращаю внимание. Главное интересный сюжет, герои, мир и сам язык написания.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Среда, 23.06.2010, 00:06 | Сообщение # 474
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Автор: Etcetera
Название: Повелитель
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/otwetnyjudarpoweliteljatm.shtml
Форма: рассказ 43к
Состояние: закончено
Комментарий: Пришествие повелителя тьмы. Невероятно смешно. Жаль, что мало :D

Угу))))) а главное, концовка романти-и-ишная, не сказать)))))))


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
weraДата: Среда, 23.06.2010, 21:43 | Сообщение # 475
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Onnika)
Автор:Mirage Название:Тропою убийц

Мне не понравилось. Нагромождение образов и занудное описание анимированных персонажей - вот что первым бросается в глаза. Читать бросила.
<_<


 
OnnikaДата: Среда, 23.06.2010, 21:50 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Onnika писал(а):
Автор:Mirage Название:Тропою убийц
Мне не понравилось. Нагромождение образов и занудное описание анимированных персонажей - вот что первым бросается в глаза. Читать бросила.

Могу я поинтересоваться почему вы ссылаетесь имено на моё сообщение? По-моему я выразила сугубо моё личное мнение и впечатления о произведения. А вы как-будто пытаетесь меня переубедить. Извиняюсь конечно..может это я чего не поняла, но и книгу эту лично я сюда не вывешивала, а как и вы нашла уже здесь.
 
weraДата: Среда, 23.06.2010, 22:01 | Сообщение # 477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Onnika)
Могу я поинтересоваться почему вы ссылаетесь имено на моё сообщение? По-моему я выразила сугубо моё личное мнение и впечатления о произведения. А вы как-будто пытаетесь меня переубедить. Извиняюсь конечно..может это я чего не поняла, но и книгу эту лично я сюда не вывешивала, а как и вы нашла уже здесь.

Можете. Без вякого злого умысла. Просто увидела сообщение и оно совпало с моим мнением.


 
NekoДата: Суббота, 26.06.2010, 01:58 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Баздырева Ирина Владимировна
Название: Песня волка
Жанр: мистика
Ссылка: выложен по главам, даю ссылку на раздел автора http://zhurnal.lib.ru/b/bazdyrewa_i_w/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Детективу Кларк поручают расследование загадочной смерти, в результате расследования она оказывается в индийской резервации. Шериф воспринимает ее в штыки и норовит отправить из города восвояси, но череда событий не дает ей уехать.
Комментарий: Как и все у автора, интересно, захватывающе и неоторваться. Если кто еще не читал "Таиландский детектив" и "Жена дроу" -советую.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 26.06.2010, 01:59
 
selenaДата: Суббота, 26.06.2010, 04:06 | Сообщение # 479
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Автор: Juliya
Название: Никогда не прощу
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrewa_j_w/ne.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (регулярная прода)
Аннотация:

- А ты изменилась, - холодно промолвил он, обходя меня по кругу. Я поворачивалась вслед за ним, не желая вступать в диалог. - Ну, что, тебе нравится твой новый облик? Ты к этому стремилась? Посмотри на себя: огрубевшее лицо, тощая фигура, обкромсанные волосы, глаза, как у дикого животного.
Ярость заглушила во мне голос разума, и с ревом этого самого животного я бросилась на своего личного врага. Мне уже было не до того сражения, что кипело неподалеку, здесь шла моя личная война

Комментарий: Очень понравилось. Сюжет необычный и герои прописаны хорошо. Не знаю как дальше у автора получиться, но пока, девочки, советую. ^_^

Любителям вампиров сюда))


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Суббота, 26.06.2010, 04:07
 
kasjaДата: Суббота, 26.06.2010, 19:34 | Сообщение # 480
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор Огеньская Александра
Название Слепое солнце
Жанр Детектив/ Фентези
Ссылка на lib.rus.ec т.к. на СИ только часть
Аннотация Вы успешны, у вас есть любимая девушка, любимая работа, насыщенная событиями жизнь. А потом все меняется. Причем вы знаете, что исключительно вашими глупостью и халатностью. Успех сменяют неудачи - одна сплошная неудача, пропасть, из которой теперь не выберешься; девушка уходит, жизнь обещает быть однообразной и тусклой ближайшие лет двадцать - тридцать (или сколько там еще жить осталось?), а самое главное - вокруг темнота. Не в переносном, не в метафорическом смысле.... Вы слепы. Что же делать дальше?


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024