Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 122 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
aliaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:26 | Сообщение # 1816
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (karunta)
Снежная Принцесса, Снежная Дева

мне книга не понравилась.как-то нет в ней доброго.с другими девушками полностью согласна и поддерживаю их мнение.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:36 | Сообщение # 1817
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
взялась читать, пока тоже очень нравится!


Quote (LiraLia)
Автор: Еналь Варвара Николаевна
Название: Мы можем жить среди людей...
Жанр: фантастика (с налетом романтики. Любовь подростковая, платоническа


Заглянула на страничку автора, а в заголовке сообщение: "все три части романа, не хватает только последней главы - дописываю" 288
Убежала знакомиться с последней третью))

Автор - мама четверых детей, т.е. женщина с кое-каким жизненным опытом. Мери Сью тут не выжить. И психология отношений хорошо прописана, пусть и наивно (в части взаимодействия с научно-фантастической составляющей), но очень обаятельно))
Плюсом здесь затронуто много этических проблем, причем, довольно четко сформулированных. Чего не скажешь о большинстве СИшных произведений, где одна-единственная моральная мыслЯ заключается в необходимости следовать пути добра и размазывается по всему повествованию. Почему необходимо, кому это нужно? Так как же ж! Пирожком с полки за хорошее поведение является ручной прЫнц/демон/вампир/эльф...(нужное подчеркнуть или вписать свой вариант)


Сообщение отредактировал LiraLia - Понедельник, 10.12.2012, 18:45
 
ЕленаяДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:51 | Сообщение # 1818
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Плюсом здесь затронуто много этических проблем, причем, довольно четко сформулированных. Чего не скажешь о большинстве СИшных произведений, где одна-единственная моральная мыслЯ заключается в необходимости следовать пути добра и размазывается по всему повествованию. Почему необходимо, кому это нужно? Так как же ж! Пирожком с полки за хорошее поведение является ручной прЫнц/демон/вампир/эльф...(нужное подчеркнуть или вписать свой вариант)


спасибо за книгу, полностью согласна!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:47 | Сообщение # 1819
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
нет, я вообще от этой книги в полном восторге! Давно такого не читала!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ШелкопрядДата: Вторник, 11.12.2012, 13:16 | Сообщение # 1820
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (BlackCat)
Автор:Оля Виноградова Название: Непристойное предложение

А у меня почему-то так не пошла эта книга! какие-то непонятные метания, князь Тьмы на Князя вообще не похож, так мальчишка безмозглый, сама главгероиня вечно куда-то мечется, что-то делает....
Действий много, а вот их логика от меня что-то ускользнула..


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:26 | Сообщение # 1821
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Девушки, может быть у кого-то из вас есть такая вот книжка.
Обнаружила ее по отзывам читателей и самой захотелось прочитать, но нигде не могу найти. Если сможете, то отправьте на почту - 1110nina@bk.ru

Бартусевич Антония Яновна "Итилийская роза".

Это скорее сказка, чем фэнтези. Нет никаких эльфов, вампиров, оборотней и пр. Есть потерянная и одинокая девушка, которая переносится из нашего "серого" мира, в яркий, красочный, добрый мир. Там она узнает о своем прошлом, обретет себя, родных и близких людей, познает предательство и любовь. Очень душевная книга, написана красивым, образным языком. Две книги дописаны, третья в процессе.

От автора:
Вчера мир казался серым и холодным, но одно письмо, встреча, и ты просыпаешься в сказке. Тебе так хорошо, спокойно, что не хочешь возвращаться. Но, может, и не надо? Если здесь твой дом, который ты давным-давно покинула не по своей воле? Но место под Итилийским солнцем еще надо заслужить, ведь всегда найдутся те, кто возжелают срезать шипы у юной розы. Если вы хотите прочитать историю о спасении мира, борьбе с архизлодеями, то ошиблись адресом. Главная героиня не исполняет пророчества, не машет мечом, не покоряет народы, а постигает новый для нее мир, знакомится с людьми. Первая часть трилогии.

Любители мрачного фэнтези, кровищи и прочего мрака, проходите мимо. Любители сказок, романтики и дружбы, добро пожаловать.
 
ЛосаннаДата: Вторник, 11.12.2012, 14:24 | Сообщение # 1822
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Варртис,
Quote (Еленая)
нет, я вообще от этой книги в полном восторге! Давно такого не читала!


LiraLia,
Quote (Варртис)
взялась читать, пока тоже очень нравится!

Спасибо. Рада, что книга понравилась.
Сейчас дописываю последнюю главу. Это первая книга, по идее должна быть и вторая. Скорее всего, она будет называться Мы остаемся свободными.
 
бякаДата: Суббота, 15.12.2012, 07:30 | Сообщение # 1823
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Наткнулась на ссылку. Сама пока не прочитала, поэтому не могу составить мнение по содержанию и по стилю автора.
Короче, для любителей космофантастики

Автор: Светлая Марьяна
Название: Крылья богов
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/m/marxjana_s/krilyabogov.shtml
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Пусть говорят, что женщине не место в космосе. Когда с тобой рядом верные друзья - не страшны никакие проблемы. Похождения вольных торговцев. Благородство и доблесть. Отвага и честь. С иронией о серьёзных проблемах. Пока ещё учусь...
Комментарий: пока нет. Пролистаю, посмотрю.
 
RiinaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1824
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду


Quote (Ptica)
Городская Ромашка (фэнтези, фантастика, постапокалипсис) Ольга Кай


Интересная задумка. Один мир и две точки зрения людей, на то как жить в этом мире
 
RiinaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:29 | Сообщение # 1825
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Гончарова Галина
Название: Эльфы, волшебники и биолухи
Ссылка: вот
Аннотация: Так вот бывает - преподаешь биологию, у тебя семья, дом, в перспективе докторская диссертация, а однажды - открываешь дверь - и вот они, проблемы! Стоит на пороге какая-то выдра и заявляет, что твой за-конный муж - самый настоящий волшебник! И он еще должен производить новых волшебников. Так что подавай на развод - и скажи спасибо, что тебе жизнь оставили. Кто-то мог бы и послушаться. Но я, Валечка Серова точно не из таких. Волшебники? И что? После студентов это уже не проблема. Значит так, сейчас прочитаем заклинание на выявление колдовских способностей, а потом - галопом по мирам за сырьем для волшебной палочки и еще нескольких особенно нужных начинающему магу вещей. Наш девиз - Пришел (без приглашения), Увидел (нагло пялился), Утащил (и не мелочился). Кому тут спокойная жизнь надоела? Я иду!
 
tanerdДата: Вторник, 18.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1826
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здраствуйте! Подскажите, плиз, ищу книгу, с СИ, которую когда-то читала.
Сюжет такой: ведьма (типа Бабы-Яги) живет в избушке, никого не трогает. Спасает девочку-сироту из ближайшей деревни, по чью душу пришел целый отряд солдат местного правителя. Потом у ведьмы объявился какой-то беглец, оказавшийся бывшим высокопоставленным ратником, чуть ли не главным в охране этого самого правителя. И отправляются они вместе с девочкой спасать мир или царство-государство. Запомнился момент, когда ведьме с беглецом, в силу каких-то обстоятельств (для поддержания легенды или раскрытия преступления) надо было изобразить свадьбу, а оказалось, что поженили их на самом деле. Еще там был Кощей в паре эпизодов.
Может кто подскажет, а то весь мозг себе разрушила вспоминая
Заранее благодарна
 
FreziyДата: Вторник, 18.12.2012, 21:06 | Сообщение # 1827
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Quote (tanerd)
Здраствуйте! Подскажите, плиз, ищу книгу, с СИ, которую когда-то читала. Сюжет такой: ведьма (типа Бабы-Яги) живет в избушке, никого не трогает. Спасает девочку-сироту из ближайшей деревни, по чью душу пришел целый отряд солдат местного правителя. Потом у ведьмы объявился какой-то беглец, оказавшийся бывшим высокопос


Это "Трое из Лукоморья" Ольга Куно http://samlib.ru/k/kuno_o_a/lukomorje11.shtml


Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!
 
RiinaДата: Вторник, 18.12.2012, 21:41 | Сообщение # 1828
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Для любителей фантастики.
Автор: Славская Лика
Название: Обыграть вселенную
Ссылка: ссылка
Книга в процессе написания

Девушку похищают из 21 века и переносят в будущее. Она оказывается на корабле ученого, который проводит над ней и другими опыты. В итоге ее спасают и она оказывается на межгалактическом корабле. Только вот принимают ее там за парня

Автор:Мариэнн
Название: Не называйте меня Cмертью
Ссылка: ссылка
Аннотация: Он - Ангел Смерти, в меру равнодушное, в меру заинтересованное существо. Единственный в своём роде. Его будни вторую тысячу лет проходят по запланированному монотонному графику.
Поэтому при встрече с попаданцем из другого мира, возникает довольно интересный вопрос. А почему бы не отправиться туда? А что?! Отпуск. Причём, вполне заслуженный.

Также у этого автора мне понравилаь книга с названием Иссарен, но что-то давно автор не появлялся на страничке 121
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 18.12.2012, 22:10 | Сообщение # 1829
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Пашнина Ольга Олеговна
Название: Невеста для ректора
Серия: Повелители слез
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено(но за концовкой обращаться к автору)
Аннотация: Что делать, если новое начальство явно тебя ненавидит? Конечно, вляпаться в историю с заговором против короля, стать подругой принцессе и раскрыть серию таинственных убийств! Именно так преподавательница Университета Охотников и Провидиц начинает свое знакомство с новым ректором, который не только ревностно защищает интересы вверенного ему учебного заведения, но и явно преследует свои цели... ВНИМАНИЕ: выложено не полностью, за концовкой - в комментарии, вышлю. Сделано это потому что идет очень серьезное исправление работы. Надеюсь на ваше понимание и постараюсь скоро вернуть все.
Комментарий: пока читаю, не могу оторваться. 288
 
RiinaДата: Четверг, 20.12.2012, 22:49 | Сообщение # 1830
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Можно сказать подарочек к 21.12.2012 :D :D :D
Автор: Роззо Рина
Название:Я подумаю об этом ... завтра?
Серия: Бродяги
Жанр: Фантастика
Ссылка: ссылка
Состояние: закончено. есть 4 части. это первая
Аннотация: Это свершилось. Катастрофа, природный катаклизм, апокалипсис... Как ни назови, суть не изменится. Ещё мгновение назад мы были, а теперь нас нет. Нет или все же есть?

Комментарий: Нашла случайно вчера. Теперь увлеченно читаю и заниматься другими делами не хочется )))
На Земле произошел апокалипсис, но энергетические оболочки некоторых людей не рассеялись во вселенной. Их спасает девушка, которая в силу обстоятельств знает чуть более всех остальных и наши земляки снова обретают тела, но уже на совершенно другой планете. Что будет дальше зависит от них
Гг беременна двойней, один из которых не совсем человек.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024