Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 121 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
брюнеткаДата: Суббота, 01.12.2012, 23:41 | Сообщение # 1801
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
начала читать. Начало классное :D
автор: Светлова Рита
назв.:Ролевик дракон-целитель
аннотация:Что делать когда влипаеш в разные ситуацыи? Тут сразу и не скажеш... а уж случай то был довольно-таки глупый... просто боги решили сыграть... А что делать если ты человек и просто стал пешкой в одной из таких вот игр? И ведь не все так просто!
ссылка: http://samlib.ru/r/rita_s/drakonzhizni.shtml
 
taraДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:57 | Сообщение # 1802
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
брюнетка, а Ролевик дракон-целитель закончен?
 
Tank17Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:33 | Сообщение # 1803
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Автор: Сонная сказочница
Название: "Золотой дымок"
Серия: нет
Жанр: ЛФР
Ссылка: тык
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Гостиница "Золотой дымок" славится своими горячими источниками и трёхвековыми традициями. Настала пора открыть новый гостиничный сезон! Итак, в наличие имеются: пятеро мужчин, четверо женщин, один представитель расы мирту и один великий лорд цаски, а также очаровательная молодая хозяйка и её семья. Кто влюбится? Кто женится? А кто неделю проваляется в постели со сломанными ребрами?
Комментарий: В конце улыбалась. Единственный минус - небольшой объем


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
Tank17Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1804
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Автор: Джиллиан
Название: Травница
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка:тык
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Она - травница-интуит. Он - её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
tanya_rozaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:37 | Сообщение # 1805
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Tank17)
Tank17
Мне понравился этот рассказ. Читается легко и герои адекватные,одно плохо не люблю ждать проды.
 
aldan201Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:32 | Сообщение # 1806
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Автор: Ангел Нелли
Название: Выбор
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/n/nelli_a/vibor.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Мы живем и существуем в этом мире по правилам, которые кто-то придумал задолго до нашего рождения. Но рано или поздно нам придется сделать свой выбор...
Комментарий: добавлю от себя: читается легко, с юмором, с обычными немного фривольными фразочками, которые употребляет почти каждый и довольно часто,вроде и история без определенного смысла(это начало), но книга все же с серьезным подтекстом. История про выбор девушки, не совсем обычной, немного сумасшедшей (но можно сделать скидку на возраст:)) и про мир фантастических существ: вампиры, оборотни, ведьмы, маги, ангелы.
 
Tank17Дата: Среда, 05.12.2012, 12:25 | Сообщение # 1807
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Tank17 писал(а):
Tank17
Мне понравился этот рассказ. Читается легко и герои адекватные,одно плохо не люблю ждать проды.
,

а мне вот как-то травница не очень понравилась, может потому что неоконченное.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
Ani2704Дата: Среда, 05.12.2012, 22:02 | Сообщение # 1808
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Откуда: Berlin
Статус: Скоро буду
Всем Привет! romashki

Посоветуйте что-нибудь похожее на Оборотень Колёсовой или Звериный подарок Юлии Шолох - где серьёзный, адекватный и сильный по характеру главный герой (настоящий мужчина) - и где любовь приходит к героем со временем.

Заранее спасибо!!!
 
Tank17Дата: Среда, 05.12.2012, 23:19 | Сообщение # 1809
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Автор: Клещенко Елена
Название: Северус Снейп и Отвратное зелье
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка:тык
Форма:повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Роулинг, как уже не раз говорилось, принадлежит все - кроме главной героини. Она у меня девушка самостоятельная, вполне может жить и вне мира ГП.
Комментарий: Повесть как сейчас принято писать по "миру" Гарри Поттера, и хотя я фанфики не люблю, этот захотелось прочитать. , У автора написано что это сказка, ни каких жарких сцен и особых интриг, но очень приятное, милое произведение.


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Сообщение отредактировал Tank17 - Среда, 05.12.2012, 23:20
 
ЧукчаДата: Пятница, 07.12.2012, 11:27 | Сообщение # 1810
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
А мне очень "Травница" понравилась, спасибо за ссылку и автору по-моему всего эпилог осталось написать, конечно, если на вторую книгу не замахнется.
 
LiraLiaДата: Суббота, 08.12.2012, 22:02 | Сообщение # 1811
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Еналь Варвара Николаевна
Название: Мы можем жить среди людей...
Жанр: фантастика (с налетом романтики. Любовь подростковая, платоническая)
Ссылка: здесь!
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (написаны 2 части)
Аннотация: Совершенный мир будущего создан специально для людей. Новейшие технологии делают человеческую жизнь невероятно удобной. Все поменялось в этом мире, но есть то, что не должно меняться никогда. Не заманит ли искусственный разум в ловушку? А, может, он изменит до неузнаваемости тех, кто прибегает к его помощи? Да и как понять, что настоящее, а что искусственное в этой жизни, когда тебе всего 17 лет, и ты вынужден спасать свою жизнь из ловушек электронного разума? Загадок много, а времени очень мало. Их враг - могущественный интеллект корабля, а они - всего лишь дети. Удастся ли им выжить?

Комментарий: Большое спасибо Лосанна за то, что оставила ссылку в одной из СИшных тем.
Предупреждаю сразу: я читала сегодня и буквально взахлеб, поэтому могу быть необъективна))
Я не получала столько кайфа от самиздатовской романтической фантастики, наверное, с прочтения книги Галины Бахмайер. Для кого-то это может быть и не лучшая рекомендация, однако если опустить пару спорных этических моментов, меня в свое время торкнуло divo
Возвращаясь к "Мы можем жить среди людей"... Много параллелей проводится с "Детьми подземелий" Короленко, а по атмосфере, имхо, похоже на "Дети синего фламинго" В.Крапивина. Есть 3 романтические пары, две истории должны быть яркими (об этом судить еще рано, но признаки налицо). Любовь платоническая, ибо главгеры по большей части еще подростки. Во всяком случае, незрелы в эмоциональном плане, поскольку воспитывались роботами без участия людей.
Точно есть ляпы в фантастической составляющей, но мне было лень отвлекаться и делать заметки... Понравилась концепция чистой любви как лекарства)))
Дальше писать не буду, а то Остапа понесет :D
И, девочки, это не ЛФР! Тут нет такой концентрации чувств)) Однако, история во многом о таком противоречивом явлении ;)
 
karuntaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:29 | Сообщение # 1812
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Калуга
Статус: Скоро буду
Автор: Зорина Светлана Владимировна
Название: Снежная Принцесса, Снежная Дева
Серия: 2 книги
Жанр: фантастика
Ссылка: 1 книга, 2 книга
Форма: роман
Состояние: закончены обе книги
Аннотация: Никто не знает, откуда она родом - девочка с белоснежными волосами и странным именем Илана, взятая на воспитание старой чудачкой Полли Стивенс. Эта девочка очень отличается от окружающих, а ведь в городе Гаммеле, и вообще во всём государстве Германар, так не любят чужаков. Тем более что в последнее время в этом мире происходит столько страшного и необъяснимого. Исчезают дети, Гаммель заносят снегом прилетающие неизвестно откуда метели...
Комментарий: Это одни из моих самых любимых книг. Хотя я прочитала эту серию 2 года назад, до сих пор все подробно помню. Рекомендую читать зимой, так как книги пропитаны снежным волшебством, сказкой.
 
ВарртисДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:28 | Сообщение # 1813
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (karunta)
: Это одни из моих самых любимых книг. Хотя я прочитала эту серию 2 года назад, до сих пор все подробно помню. Рекомендую читать зимой, так как книги пропитаны снежным волшебством, сказкой.


Начала, потом расплевалась - такая грязь >(
потому и два читателя в день, гадость.



книга наполнена такой злостью, как сплетни завистниц, а начиналась как сказка... героиня вроде девочка, а поступки старой тетки, даже по отношению к бабушке которую она вроде "любит".
В общем, если время жалко, на это лучше не тратить...


Сообщение отредактировал Варртис - Понедельник, 10.12.2012, 14:00
 
Zaika95Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:39 | Сообщение # 1814
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (karunta)
Рекомендую читать зимой, так как книги пропитаны снежным волшебством, сказкой.


может кому сказкой, а с блокнотиком :D на 18-ом имени с описанием и родословной в начале 3 главы, я сломалась 279 судя по всему там из еще столько же.
да и книга злая, чем-то автора обидели, что она весь негатив выплеснула на странички :D

Quote (Варртис)
В общем, если время жалко, на это лучше не тратить...

самое разумное :D
 
ВарртисДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:03 | Сообщение # 1815
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Я не получала столько кайфа от самиздатовской романтической фантастики, наверное, с прочтения книги Галины Бахмайер. Для кого-то это может быть и не лучшая рекомендация, однако если опустить пару спорных этических моментов, меня в свое время торкнуло


взялась читать, пока тоже очень нравится! romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024