Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 124 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
РассеяннаяДата: Вторник, 01.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1846
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Автор - Дёмина Карина "Изольда Великолепная" ссылка - http://samlib.ru/k/karina_d/i-full.shtml

Здорово! Читала весь день!
 
RiinaДата: Среда, 02.01.2013, 01:52 | Сообщение # 1847
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Tank17)
Автор: Джиллиан
Название: Травница
Спасибо за ссылку. Мне очень понравилось. Зацепило чем-то )))
 
RiinaДата: Суббота, 05.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1848
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Лисина Александра
Название: Белые ночи
Серия : Грани отражений
Жанр:Фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: Роман
Аннотация: Я - тень. Я - призрак. Я - живое зеркало, в котором отражается каждое мгновение, прожитое кем-то другим. Нечаянно промелькнувший образ, тут же исчезнувший в ночи и потерявшийся на фоне чужого великолепия. Я сменила сотни обличий, я видела тысячи лиц, я пережила многое из того, что довелось перенести моим маскам... Но до сих пор не знаю, кто же я на самом деле.

Комментарий: Аннотация у автора довольно не определенная, так что вот: Девушка-воровка с неопределенной родословной и странным умением менять свое лицо как маски решила ограбить сокровищницу. И понеслось!!! Теперь для своего спасения ей необходимо бежать в земли, имеющие дурную славу. И все бы ничего, появились попутчики в виде каравана идущего туда же, и странный зверь, но чем дальше, тем сильнее она не может понять кто она такая.

Понравилось!!! Серия закончена. Читаю и не могу оторваться, т.к. читается очень легко. Любви пока нет, но должна быть ( заглянула в конец :101:)
 
alishaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:37 | Сообщение # 1849
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Вихрева Анастасия
Название-Право первой ночи
Ссылка:тут
Форма: Повесть: Фэнтези, Любовный роман
Состояние: пишется
Аннотация: нет
Комментарий:Очень хорошие произведение. но в процессе и только где-то на середине.Травницу насильно отдают замуж за местного кузнеца.правом первой брачной ночи решает воспользоваться местный лорд.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЛайДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:32 | Сообщение # 1850
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (Riina)
Автор: Лисина Александра
Название: Белые ночи
Серия : Грани отражений
Жанр:Фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: Роман


понравилось:))) подростковое фентези про бессмысленную борьбу между двумя древними кланами, эдакая интерпретация Ромео и Джульетты со счастливым концом:))) местами не слишком логично и немного наивно, однако, язык неплох, ошибок немного и читается легко:)))
 
BushaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:51 | Сообщение # 1851
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Автор: Вихрева Анастасия

Начало интересное, жаль, что книга не дописана. Буду надеяться, что автор не затянет с продолжением. Спасибо romashki
 
DemonissaДата: Суббота, 12.01.2013, 10:45 | Сообщение # 1852
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Цитата (Riina)
Автор: Лунная Варвара
Название: Ведунья


Вроде бы было интересно, язык неплохой, сюжет не сильно избитый. Но вот неизбитостью сюжета автор меня и поразил. Кентавры. Как было сказано в книге, кентавры могут рождаться как от простой девушки, так и от кобылы. Все! Я под столом, вытаскивайте меня оттуда. Причем, одна из второстепенных героинь родила таки от кентавра ребенка. Уж процесс зачатия даже представить не смогу, даже с моим диким воображением... Книгу лично мне больше чем комедией-пародией не назвать...
 
ZaikaДата: Суббота, 12.01.2013, 14:02 | Сообщение # 1853
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Demonissa)
Уж процесс зачатия даже представить не смогу, даже с моим диким воображением...


Да, вы заставили меня задуматься... 101 Сначала минут на пять зависла, потом начала вспоминать сюжет про "биссектрису" (еще один шедевр эротического фентези), потом вспомнила, что у коней процесс занимает две секунды: вскочил-соскочил... Теперь вот беспокоюсь, что в процессе наскакивания можно же либо позвоночник даме повредить, либо копытом куда засветить... :D
 
ЛайДата: Суббота, 12.01.2013, 17:09 | Сообщение # 1854
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (Demonissa)
Причем, одна из второстепенных героинь родила таки от кентавра ребенка. Уж процесс зачатия даже представить не смогу, даже с моим диким воображением...

задумалась... с другой стороны, с технической точки зрения конь (кентавр) не сильно отличается от быка. Если верить слухам, Екатерина совокуплялась с быком, спрятавшись в железной (то ли деревянной, не помню) корове. Не знаю, насколько это правда, но подобным методом действовали древние греки - у них тоже был обряд, где женщина это делает с быком, оттуда и возникли мифы о минотавре. У каких-то последователей Сатаны (не помню точно название секты) женщина должна была совокупляться с козлом. У римлян специально устраивали на аренах шоу, в которых женщины совокуплялись с различными животными, в т. ч. с лошадьми. Думаю, можно поискать подробности в инете:)) Так что, чисто теоретически, это не так уж и невозможно, просто нужно положить женщину на узкий постамент в рост кентавра. другой вопрос что это, думаю, чрезвычайно больно;( Впрочем, читать книгу об этом я, пожалуй, не буду:)
 
neangel7232Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:12 | Сообщение # 1855
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Хэнд Синтия «Неземная»
Что – то в последнее время часто мне попадаются книжки про ангелов! Теперь вот эту прочитала. Как я понимаю, перевод у нее любительский, притом переводили разные люди.
Что можно сказать по поводу этой истории – посредственно и довольно предсказуемо, это если говорить о сюжете и мистической составляющей. Подобных книжек было уже довольно много – об ангельских проблемах на нашей грешной земле…

По сути - подростковый роман.
 
alishaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:08 | Сообщение # 1856
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор - Лера
Название- Женщина-космо
Ссылка: тут
Форма: Фантастика, Любовный роман
Состояние:Закончено
Аннотация: нет
Комментарий:Главная героиня этакая "парень рубаха" грубая и боевая, работает старшим системотехником на космическом корабле .Новый капитан корабля увольняет ее в первый же день....
Кому нравиться небольшие рассказы- любовь с фантастическим антуражем самое то :) .Получила удовольствия от прочтения. Пойду почитаю еще "Шпильку" ;)

Нравится кусочки вставки 'Из свода Хадарского Семейного Уклада'.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 12.01.2013, 22:10
 
RiinaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:20 | Сообщение # 1857
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Если кого заинтересует, то Васильева Юлия закончила книгу "Сельскохозяйственные истории" вот. Это продолжение "Управлять дворцом непросто". 288
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:40 | Сообщение # 1858
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Demonissa)
Вроде бы было интересно, язык неплохой, сюжет не сильно избитый. Но вот неизбитостью сюжета автор меня и поразил. Кентавры. Как было сказано в книге, кентавры могут рождаться как от простой девушки, так и от кобылы. Все! Я под столом, вытаскивайте меня оттуда. Причем, одна из второстепенных героинь родила таки от кентавра ребенка. Уж процесс зачатия даже представить не смогу, даже с моим диким воображением... Книгу лично мне больше чем комедией-пародией не назвать...


Ну, если процесс зачатия я еще как-то и где-то могу представить, то процесс родов...?
Насколько мне известно, жеребенки - они по размерам заметно крупнее обычных ребенков... Там по идее-то при родах мать не просто порвать, а всю измочалить должно....


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛайДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:06 | Сообщение # 1859
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (Riina)
Если кого заинтересует, то Васильева Юлия закончила книгу "Сельскохозяйственные истории" вот. Это продолжение "Управлять дворцом непросто". 288

уже прочитала:))) потрясающе. романтичный, юморной и красивый финал:))) кто не читал, советую:)
 
aldan201Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:18 | Сообщение # 1860
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Девчата romashki подскажите есть ли на СИ раздел или страница, где добавляются любовно-фантастические романы? Как сборник всех авторов. Кроме Путеводителя. Нашла только для СЛР страницу Елизаветы Левченко.
http://samlib.ru/l/lewchenko_e_n/
А хотелось бы что-то подобное, но с фентези, фантастикой, мистикой
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024