Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 126 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
КареглазкаДата: Четверг, 31.01.2013, 11:37 | Сообщение # 1876
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата (Вьюга)
Блин...их ЧЕТВЕРО!!
Вьюга, хаха заинтриговали)) можно комментарий по-подробнее?  ;)
 
RiinaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:19 | Сообщение # 1877
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (V-nessi)
Автор:  Дэй Катерина 
Название: Попала к Викингам
Жанр: фэнтези, юмор 
Аннотация:  Каркушова Варвара Ивановна, обычная девчонка из глубинки, проживавшая в селе Г. по совместительству актриса в том же селе, попала к самым что ни на есть отважным, безжалостным и властным викингам
 Ага, попала. И сразу сделала из подручных материалов румяна, тушь, блеск для губ, маску для лица. Оснастила женщин современным нижним бельем и научила их танцевать стриптиз  И конечно сын ярла от нее глаз не отводит... 
В общем не пошло это произведение у меня
 
tatalugДата: Четверг, 31.01.2013, 19:59 | Сообщение # 1878
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Вьюга)
tatalug писал(а):Героиня своеобразнаяУж очень своеобразная. Очень!! Хорошо хоть я по привычке сначала заглянула в конец.  Вот это жесть. Совершенно не мое. У героинь бывают свободные нравы, но тут... Хорошо хоть подробно не описали все действо...Блин...их ЧЕТВЕРО!!
Ну, ТАКОЕ только в конце книги ..., а сразу даже намеков нет.
in_love
 
лосанна4261Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:01 | Сообщение # 1879
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Начала читать Золотой ключик для Насти и поняла, что не мое. Все поверхностное, плоское, убогое какое-то.
Девочки, а знает кто-нибудь глубокий, серьезный роман про любовь. Чтобы мир прописан был ярко - вот как у Джорджа Мартина, например, или во Властелине Колец. Чтобы героиня - не бодрая Я-все-знаю-умею-всех-переплюну - а нормальная такая девушка, с заморочками - как все мы. С переживаниями. Чтобы менялась к концу книги - вот как у Стивена Книга. 
И чтобы мистика была и чуточку страшно. Но без демонов, ангелов и вампиро.
И чтобы была любовь и хепиэнд, понятно.
Вот как - знаете, последняя экранизация "Гордости и предубеждения", где еще Кира Найтли играет. Или как "Грозовой перевал". Или как "Голодные игры", на худой конец.
Хорошую вещь хочется, вообщем.
 
ЛесюткаДата: Пятница, 01.02.2013, 10:06 | Сообщение # 1880
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Фиалкина Катя
Название: Божьи пляски
Жанр: фэнтези, любовный роман

Ссылка: http://samlib.ru/f/fialkina_k/gabriel.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Что обычно бывает, когда двум молодым богам становится скучно? Правильно, ничего хорошего. Природные катаклизмы и бессмысленные войны - всего лишь малая часть божественных развлечений. Эти двое пошли дальше и создали меня. Но видно не зря в народе про яблочко и яблоньку говорят... результат-то бракованный оказался!
Комментарий: Дастаточно яркая и интересная вещица. И героиня необычная. И, что радует, вменяемая. Сам любовный роман там ещё только проклёвывается, но мужчина такой, что просто мурк! К тому же, обновляется регулярно, почти ежедневно есть новый кусочек.
 
SmallcherryДата: Пятница, 01.02.2013, 13:29 | Сообщение # 1881
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
лосанна4261,  попробуйте Лисину А. У нее все книги хорошие. http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Демину Карину "Изольда Великолепная" и продолжение. http://samlib.ru/k/karina_d/


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
RiinaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:21 | Сообщение # 1882
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Smallcherry)
лосанна4261,  попробуйте Лисину А. У нее все книги хорошие. http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Полностью согласна! Я уже писала, но повторюсь- серию Грани отражений  у Лисиной прочитала одним махом. А там 3 книги. Так что попробуйте, не пожалеете 
 
BushaДата: Пятница, 01.02.2013, 19:51 | Сообщение # 1883
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (лосанна4261)
И чтобы мистика была и чуточку страшно.
Корсакову Татьяну не пробовали читать? Это не фентези, все книги написаны в жанре мистика-ужасы. Героини - вменяемы, главные герои- всегда на высоте, истории хорошо продуманы ( мне романы Корсаковой немножко напоминают повести А. К. Толстова, Упырь, Семья Вурделака и т.д))  http://flibusta.net/a/54737  ( на либрусеке книг этого автора чуть больше).
 
ВарртисДата: Пятница, 01.02.2013, 21:33 | Сообщение # 1884
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Мне тоже ключик для Насти не пошел, глупая Гг нереальное поведение и прочие глупости.
 
лосанна4261Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:12 | Сообщение # 1885
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо за советы. Гляну обязательно все. 

Я тут нашла отзыв на книгу "Попала к викингам". Если кто хочет - гляньте. Просто чтобы лишнего времени не терять, если это не ваше.

http://irien24.livejournal.com/686292.html?view=13380308#t13380308
 
tanya_rozaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Много прочитала книг про Викингов, это было давно а сейчас мне они не нравятся. Однообразные  Есть жестокость по отношении к женщинам, немного любви, ну и дикость нравов царящая в кланах.
 
GunfighterДата: Среда, 06.02.2013, 00:33 | Сообщение # 1887
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: San Francisco
Статус: Скоро буду
Астахова на какушат исходит. Да ещё и доступ закрыла! Не пойму, что это она. Не плохо пишет, несколько по детски, но пойдет. НЧЧКу читали?
 
AnnaRinaДата: Среда, 06.02.2013, 01:43 | Сообщение # 1888
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Gunfighter, Вы про Попала к викингам?
Я читала эту работу, а Астахова у меня в друзьях в жж. 
Люда разбор делала очень даже дружески, просто повеселила ее эта книга. И меня, кстати, тоже, потому что читать сие творение можно только в метро и только от отсутствия другой литературы. Если словесные обороты не коробят слишком сильно, то сам сюжет и поведение гги - полный ужооооос, особенно про косметику и утренние пробежки)))
Если даже рассматривать эту работу как юмористическую сказку, то фантазия автора выносит мозг и разбивает его об асфальт! Потому что перед тем, как писать про викингов, нужно хотя бы пару книг по теме прочитать, но не художественных, а конкретно "Быт и нравы".


Критиковать - значит, объяснять автору, как бы сделал критик, если бы умел)
 
BushaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:56 | Сообщение # 1889
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор : Ольга Куно
Название : Записки фаворитки Его Высочества (рабочее название "Записки Говорящей")  
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/416224 (возможно есть на Флибусте, но она у меня не открывается сегодня))
Анотация: Что делать, если вы - Говорящая с Животными, работаете тихо-мирно в королевской оранжерее, и вдруг к вам заявляется телохранитель принца и сообщает, что Его Высочество желает лицезреть вас вечером у себя в опочивальне? Не пойти нельзя: желание принца - закон. Вот только становиться любовницей Его Высочества вам вовсе не хочется. Айрин Рэндалл, королевская Говорящая, находит способ выкрутиться из этой щекотливой ситуации. Вот только не изменится ли её отношение к принцу после того, как ей доведётся узнать его поближе и даже несколько раз спасти ему жизнь? Сумеет ли она выяснить, кто планомерно пытается убить Его Высочество прежде, чем состоится обряд коронации? И, наконец, придёт ли на помощь принц, когда опасность будет угрожать самой Говорящей?
Комментарии: только начала читать, нравится, у автора хороший слог.
 
vesДата: Четверг, 07.02.2013, 18:31 | Сообщение # 1890
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Еще ссылка на Куно http://samlib.ru/k/kuno_o_a/raulcomplete.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024