Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ольга Кай - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Ольга Кай
Ольга Кай
PticaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Давайте поговорим о творчестве автора. А то книга висит в топе, а темы отдельной нет! :)

Книги Ольги в нашей библиотеке:

Невеста императора (фэнтези)

Совершенное средь бела дня убийство, странный желтоглазый незнакомец, безликие преследователи, похожие на черные тени - все это внезапно обрушивается на самую обыкновенную девушку, жизнь которой меняется в одночасье. Под влиянием шантажа Александра соглашается на роль приманки и попадает в другой мир, в котором ей еще предстоит пройти "и огонь, и воду".

Городская Ромашка (фэнтези, фантастика, постапокалипсис)

В городе, окруженном высокой стеной, за которую никого не выпускают, живет девушка по имени Ромашка. Она любит ходить в музей и смотреть на картины, где изображено море, а по вечерам рисует кусочек неба, что виден в просвете меж соседних домов из ее окна. И слишком много думает о том, что находится за стеной…
Но даже в будничной суете есть место чудесам, если только распознать это чудо, помочь ему не исчезнуть в жестоком мире, впустить в сердце.
Городской Ромашке придется пройти через многое, узнать, что такое настоящая дружба, верность и любовь, но испытания ждут не только ее, потому что неотвратимо меняется мир, и всем живущим предстоит стать свидетелями удивительных и страшных событий.

Ведьмина тропа (фэнтези)

Капитан "Буревестника" (фантастика)

Главная героиня - Надежда Орлова волею судьбы попадает в списки без вести пропавших во время аварии на космической станции Земли и оказывается на другой планете, далекой колонии с историей в несколько сотен лет. На новом месте жизнь Надежды превращается в калейдоскоп удивительных и опасных приключений.

Сказка о музыканте (фэнтези)

В мире, где настоящее искусство под запретом, а сказки — страшные и волшебные — становятся былью, появляется новая легенда: певец и музыкант Эльнар, который на протяжении вот уже двух столетий путешествует по стране, даря людям надежду на счастье.

http://zhurnal.lib.ru/k/kaj_o/ - страница автора на СИ

 
La_RejnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Хм... а про что она пишет? :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
Jonika_Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:31 | Сообщение # 3
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
и я ничего не читала
 
АматерасуДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
У Ольги Кай я читала "Невесту императора". В наш мир приходит желтоглазый красавец-мущщина и утаскивает ГГ в другой мир, где она должна играть роль невесты императора. Магия, интриги, погони...Романтика и любовь - есть, но не очень много - отношения героев вроде как очень напряжены на протяжении всей книги. Есть нюансы, некоторая затянутость иногда и перебор в некоторых местах - но мне понравилось и героиня тоже оставила хорошее впечатление. Еще читала "Ведьмину тропу" - незаконченное произведение. Это как раз мне не пошло. Может быть из-за героини, которая оставляет впечатление глупого наивного ребенка. А может быть из-за главного героя, который производит впечатление слабого и неадекватного. На другие произведения автора я время от времени зыркала - все-таки память о приятном чтении "Невесты императора" осталась. Но как только натыкаюсь на названия "Городская РОМАШКА" и "Капитан БУРЕВЕСТНИКА" - сразу отпадает охота читать) :)

Я Любима
 
АнютинкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:17 | Сообщение # 5
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote

Но как только натыкаюсь на названия "Городская РОМАШКА" и "Капитан БУРЕВЕСТНИКА" - сразу отпадает охота читать)

Я пыталась прочитать эти произведения, но не смогла. У меня складывается ощущение, что "Невеста императора" - единственная хорошая книга автора...


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ladyraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Девочки это что-то!!!!!!! Если Гг всерьез зовут РОМАШКА,то чисто из принципа читать буду. Чтобы поржать,как говорится. Вы только представте,какая милая и замечательная жизнь должна быть у человека с таким именем :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Если Гг всерьез зовут РОМАШКА,то чисто из принципа читать буду. Чтобы поржать,как говорится.

И совершенно напрасно. Это довольно серьёзная вещь, которая заставляет задуматься. Прочитав "Невесту", я была настроена на лёгкое чтиво, а наткнулась на вещь, которую можно перечитать в будущем, и не раз. Чем-то напоминает 1984 Дж. Оруэла, но без отвратительной безысходности и лёгкого отвращения к главным героям, которые накатывают по ходу чтения про Большого Брата. Наоборот, героям "Ромашки" хочется сопереживать, их можно "примерить" на себя. Замечательный роман, красивые чувства, страшная альтернативная реальность - побег из которой к лучшему и описывается в этой истории.


 
МаргошаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Если Гг всерьез зовут РОМАШКА,то чисто из принципа читать буду. Чтобы поржать,как говорится. Вы только представте,какая милая и замечательная жизнь должна быть у человека с таким именем

Да-а-а я уже представила (а фантазия у меня богатая) теперь не знаю смеяться или плакать. Прочитать, чтоли? Чтобы любопытством не мучиться. "Невеста императора" мне очень понравилась. Посмотрим что там с остальными книгами.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
АматерасуДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
И я о том же :) Что имя героини вызывает специфический психологический настрой. Хотя книга может и хорошая. И возможно, если настроится и отсранится, то можно, читая "РОМАШКА" - не смеяться) Или не сильно) А вообще сюжет как по мне смахивает на фильм "Эон Флакс". Там тоже ГГ выбиралась из закрытого города.

Я Любима
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:22 | Сообщение # 10
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Мне смеяться не хотелось. Было если честно жутко представлять, что родители называют детей в честь того, что было когда-то дорого, но больше не существует.
Quote (Аматерасу)
А вообще сюжет как по мне смахивает на фильм "Эон Флакс".

И да, и нет. Сюжет смахивает на фильм "Эон Флакс", только альтернативой городам в "Ромашке" представлены деревни. Что-то в старославянском стиле, с красочно описанными обычаями и нравами.


 
ladyraДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ого!!! Похоже зря я смеялась. Пошла скачивать и читать 101

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
mary902Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Мне очень понравились романы Ольги Кай. Сначала прочитала "Невеста императора" и сразу пошла искать еще книги Ольги. "Городская ромашка" действительно серьезней, заставляет задуматься, а правильным ли мы путем движемся, товарищи. ;) . Короче прочитать стоит.
 
VesnushkaДата: Среда, 29.04.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Vesnushka, ого!!! Похоже зря я смеялась. Пошла скачивать и читать

ladyra, попробуй, а вдруг понравится? ;)


 
PticaДата: Среда, 29.04.2009, 15:52 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Vesnushka, а ты "Ведьмину тропу" читала? КАк впечатления?
 
VesnushkaДата: Четверг, 30.04.2009, 00:37 | Сообщение # 15
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Vesnushka, а ты "Ведьмину тропу" читала? КАк впечатления?

Ptica, читала, причём относительно недавно. Впечатления... Хм-мм... В принципе мне очень нравится как пишет автор. Но! Вот содержание "Невесты" я помню очень смутно, хотя прочитав, была в восторге. Про "Ромашку" расскажу не задумываясь, несмотря на то, что после прочтения прошло уже довольно много времени, могу даже поспорить ;) А вот "Ведьмину тропу" пришлось бегло просматривать, чтобы вообще вспомнить о чём там собственно речь. Итак - Сказка, как все вещи этого жанра, очень лёгкая (хотя и ужасы, и сражения, и предательство присутствуют в достаточном кол-ве), где-то наивная, где-то жестокая, где-то милая. Повествование ведётся красиво и неторопливо, герои ( не соглашусь с Аматерасу) вполне адекватно ведут себя. Ведьмочка - как молодая, наивная, глупенькая в чём-то девчонка, которой ещё предстоит повзрослеть и набраться ума-разума, ну а Арсен-оборотень потому слаб и растерян , что разом лишился всего, в мгновение став из уважаемого сильного мага-градоправителя - бесправным, гонимым существом, не знающим как с этим жить дальше и не имеющим возможности сопротивляться. Не знаю, а сохранил бы кто-нибудь на его месте адекватность? Леший очень понрался , про саму тропу - интересная идея (хотя, кто его знает, а выдумка ли это?). В общем: неплохое произведение, хотя и не самое сильное у автора (ИМХО). Почитать можно, но на шедевр не тянет.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Ольга Кай
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024