Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 118 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
JingДата: Вторник, 30.10.2012, 18:58 | Сообщение # 1756
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Начала читать Смерть несущая,Читала в запой. И где только вы берете эти книги.

Это есть хорошоу :D А нахожу все там же-в паутине всемирого злюкуса
Кстати,вот натолкнулась на ссылочку,но пока времени читать нет,сброшу ее здесь.Чтобы не терялась.
Автор: Тогер Марианна
Название:Сказка про Машу или попадалово.
Жанр: Фэнтези, Приключения
Ссылка: клик
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация:Кто мог подумать, что обыкновенный поход в горы обернется для меня полным обломом. Ну вот влипла! Не мечтала, не просила, а попала в другой мир. И что мне , там делать ?


Сообщение отредактировал Jing - Вторник, 30.10.2012, 18:59
 
Tank17Дата: Среда, 31.10.2012, 15:19 | Сообщение # 1757
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Jing, и я присоединяюсь к восторгам по поводу "Серть несущая", давно такого не читала, жаль не окончено. (поставила себе в закладки, буду следить за продой)

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
DemonissaДата: Среда, 31.10.2012, 16:02 | Сообщение # 1758
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Автор:Нестрогая Таша
Название: Zамарашка


Бреееееееееед!!!!!!!
 
JingДата: Среда, 31.10.2012, 16:11 | Сообщение # 1759
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Tanya_roza, alia, Tank17, да я только рада стараться ;) Мне приятно,если Вам пришлось что-нибудь из мной найденного по душе .Я порой нахожу что-нибудь,а читать времени нет.Вот так накапливается-наклипавается,а потом Винда летит и тю-тю.Так что буду сбрасывать ссылочки к нам на форум.Может и не все шедевр,но на скоротать вечерок поможет.

Сообщение отредактировал Jing - Среда, 31.10.2012, 16:12
 
JingДата: Среда, 31.10.2012, 16:39 | Сообщение # 1760
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Автор:Нестрогая Таша Название: Zамарашка


А я у этого же автора начинала читать Будьте моим мужем, Ваше Величество! ,но когда в мире,куда перенеслась героиня, оказался работающим Интернет,сдалась. Все же у любого абсурда должны быть свои рамки :D
 
Zaika95Дата: Среда, 31.10.2012, 18:58 | Сообщение # 1761
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
А я у этого же автора начинала читать Будьте моим мужем, Ваше Величество! ,но когда в мире,куда перенеслась героиня, оказался работающим Интернет,сдалась.

Надо поместить в афоризмы и фразочки 279 :D
 
КораДата: Пятница, 02.11.2012, 15:15 | Сообщение # 1762
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Русканд Анна
Название:Советник
Ну очень беден слог данной книги. Просто пересказ событий.
 
JingДата: Пятница, 02.11.2012, 16:06 | Сообщение # 1763
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Вот вспомнила,начинала читать,но почему-то бросила,Почему-не помню,вроде бы, не самое плохое произведение.Вот оно.
Автор: Боброва Екатерина
Название: Лисса
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: ссылка на первую часть
Форма: повесть
Состояние: закончена первая и вторая часть.Третья-в процессе.
Аннотация: Что делать, когда твоя жизнь рушится в пропасть? Родные убиты, а твою личность готовятся стереть, чтобы превратить в послушную рабыню. И пусть удается избежать рабских оков, но свобода еще так далеко. А впереди полный опасностей путь в компании малоприятных типов: то ли наемников, то ли пиратов.


Сообщение отредактировал Jing - Пятница, 02.11.2012, 16:11
 
ДейенерисДата: Пятница, 02.11.2012, 18:29 | Сообщение # 1764
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Всем привет. Полазила (нашла много отличных посоветованных книг, спасибо вам, засяду читать), вроде этот роман тут еще не советовали.
Я прочитала его буквально вот прям вчера, и уже засела за вторую часть. Автор тест на самиздате скрыла (видать пираты достали), но высылает по почте. Я сначала стеснялась писать ей, но после прочтения трех глав, что есть на самиздате http://samlib.ru/c/cailin/index_2.shtml решилась. автор ответила быстро, и очень дружелюбно. Единственное, попросила никуда текст не высылать самостоятельно. Кстати, вторая часть, как написано у автора на странице, высылает ся за деньги (сумма на усмотрение читателя), но мне автор ее выслала бесплатно, и вообще ничего про деньги не сказала. Пару слов о самом романе: впечатления остались хорошие, мир прописан неплохо, герои и их характеры - тоже. Сижет динамичен, любовь-морковь есть, но все в меру. Ггня не мери-сью, ошибок нет (или так мало, что я просто не заметила), язык грамотен.
Автор: Юденкова Катя
Название: Ночи туманного духа
Жанр: Фентези
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/nochitumannogoduhaobshij.shtml
Форма: Роман
Состояние: Закончено
Аннотация: Совсем недавно я была типичной серой мышкой, и по совместительству лучшей студенткой столичной Академии искусств. Но после позорного отчисления и встречи с таинственной старушкой, которая подарила мне необычный холст - жизнь круто изменилась. Другой город, новые друзья, нападения, фиктивный брак, несчастная любовь, новая опасная работа - это еще цветочки! Оказывается, я ко всему прочему еще и змею на груди пригрела - злого духа, который прилип ко мне как банный лист, и постепенно высасывает жизнь. Конечно, я могу с легкостью от него отделаться, но так не хочется этого делать, ведь вместе мы отличная команда! Что ж... Держитесь, враги...и друзья!


Пламя и кровь!
 
NaduhaДата: Суббота, 03.11.2012, 08:21 | Сообщение # 1765
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, найти книгу!

Читала очень давно на СИ (она тогда была незакончена, поэтому забросила) и никак не могу вспомнить название. Вот то, что помню о ней: Книга о современном мире, главная героиня - девушка лет 17-18, живет вроде с дядей, родители умерли. У нее есть какие-то суперспособности - от прикосновения к человеку она что-то о нем узнает.
Суть - она встречает вампира, влюбляется в него, он ее предает, дядя ее тоже предает. Вроде она его убивает. Потом влюбляется в другого вампира.

P.S.: Автор в изображениях представил главную героиню актрисой кристин Кройк, а героя - Джудом Лоу. В тексте есть прямо их изображения в разных нарядах, с которых автор и писала героев.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь вспомнит :) А то охото узнать, чем же все закончилось=)
 
ЁльхенДата: Суббота, 03.11.2012, 15:38 | Сообщение # 1766
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Юлия Шолох
Название: Последнее предсказание Тауки
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/j/julija_sholoh/poslednee_predskazanie_tauki.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Об одной девушке, представительнице класса хладнокровных по имени Инжу, которая хотела получить на свой день рождение личное предсказание провидицы. Данная повесть - чистейший ЛР с небольшой долей фэнтези, которая является просто фоном. Полностью.
Комментарий: Еще не читала)НО это же ЮЛИЯ ШОЛОХ!Не сомневаюсь что останусь довольной 101
 
ertДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:54 | Сообщение # 1767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сапункова Наталья
Название: Единственный Дракон
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/sapunkowa_n_a/drakon.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: В мире есть драконы, но они могут принадлежать лишь одному народу, который обычно зовут горными колдунами, за способности, которые у него в крови.И горные колдуны трепетно оберегают свои привилегии. В то время как разгадать тайну драконов и получить над ними власть мечтают многие. В том числе и простой парень, который живет неподалеку от границы и видит драконов ежедневно...
Комментарий: очень нравится. Единственный недостаток - автор не выкладывает общий файл, так что читать приходится по маленьким кусочкам. Роман вроде бы скоро закончится. Жаль, если следующих не будет, потому что там есть где развернуться. Рекомендую.
 
JingДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:40 | Сообщение # 1768
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
ert, спасибо за ссылку)))Звучит интересно)))

Автор: Ежова Лана
Название: Принцесса Севера
Жанр:Фэнтези
Ссылка: тут
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Братство магов прозевало исполнение страшного пророчества. Император потерял право самому выбирать кандидатов в мужья для дочери. Демон проклятого колдуна напал на принцессу. Ну а я, ее скромный двойник, одаренная магичка и просто сирота с темным прошлым, как всегда крайняя. Соглашаясь принять чужую внешность, разве могла представить, что после очередного покушения разделю тело вместе с душой погибшего телохранителя?! Теперь, чтобы выжить, нам нужно за один лунный цикл сбежать из дворца, уйти от погони, попасть в храм Судьбы... Демоны, некроманты и прочие неудачники, прочь с нашей дороги!
Комментарий: Начало интересно,а что там дальше-не знаю)))

Автор: Тирэль
Название:Настоящие друзья
Жанр: фэнтези
Ссылка:тут
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Что может связывать обычную, (хотя и очень красивую), человеческую девушку-воровку и темноэльфийского принца? Особенно при учете того, что эльф, по дружному признанию всех, кто с ним стыкался, полный псих, который терпеть не может людей, а девушка боится его до смерти? Любовь - решите вы, и ошибетесь. Это история о дружбе) О той самой, часто считающейся мифической, настоящей дружбе. Мери Сью отсутствует. Эльфы всех мастей, оборотни и магия присутсвуют. Приключения и скелеты в шкафах, выпрыгивающие на повороте в изобилии. Любовь и хеппи-энд будут, девушка я или где?)))
Комментарий: Пока не читала)))


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 04.11.2012, 13:41
 
SonayДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:31 | Сообщение # 1769
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Ёльхен)
Автор:Юлия Шолох
Название: Последнее предсказание Тауки

Спасибо за ссылочку 288 !!! Очень понравилось, как почти все произведения этого автора! У повести только 1 недостаток - слишком короткая 121 121 , прочитала за 2 часа, не умею растягивать удовольствие 101 .
 
ЁльхенДата: Вторник, 06.11.2012, 21:42 | Сообщение # 1770
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Твой свет в моей тьме или как тяжела доля вампира!
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/love6.shtml
Форма: Повесть
Состояние: законченно
Аннотация: Она врач, хирург, без пяти минут кандидат медицинских наук, умная и прагматичная особа, которая не верит в сказки. Пока эта самая сказка не ворвалась в ее жизнь и не изменила ее саму. Теперь остается только надеятся и верить, что у ее сказки будет счастливый конец, а то ведь и с голоду умереть не долго. Огромное спасибо за проведенную работу по редактированию этого романа моей читательнице ВЕРЕ и за некоторые интересные дополнения, которые она сделала по ходу редакции.
Комментарий: Еще не читала,но автор неплохо пишет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024