Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 116 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
JingДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:05 | Сообщение # 1726
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Значитца так.Предлагаю вашему вниманию пару романчиков,не шедевральных,но на литературном безрыбьи пойдет

Автор: Русканд Анна
Название:Советник тут
Аннотация: Порой случается так, что родные люди предают ради престола. А руку помощи протянет тот, кого раньше совсем не понимал. Однако спаситель так же не прост, как кажется на первый взгляд, но другого выбора у принцессы Софии не остается и приходится доверять странному советнику.
От себя:Прекрасная принцесса и героический товарищ,спасающий даму из всяческих передряг.

Автор:Сударева Инна
Название:Каприз леди Авроры тут
Аннотация:Принцесса Аврора убегает из дворца вместе с наемником-убийцей, которого спасла после неудачного покушения на ее отца. Ну и по мере путешествия влюбляется в него...
От себя:Стандартно,мило,пойдет)))

И вот еще есть Наталия Шиманская - Дочь Земли.Это уже фантастика.Я вот начала,но у меня не очень пошло.Бросила,но может кому и приглянется 101 Ссылка на Либрусеке


Сообщение отредактировал Jing - Понедельник, 15.10.2012, 15:17
 
SonayДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:13 | Сообщение # 1727
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Зинина Татьяна
Название: Дневники Марионетки
Серия: если есть
Жанр: ЛФР
Ссылка: 1 часть 2 часть 3 часть
Форма: роман
Состояние: закончены все три части романа
Аннотация: Легко ли сделать выбор?! Даже если есть всего лишь один вариант?! Если обстоятельства складываются так, что поступить иначе - невозможно?! Как оказалось -безумно сложно... А если учитывать, что эти обстоятельства выстраивает далеко не её величество Cудьба, а посторонние люди, пусть и не совсем обычные. И каждый из них старается направить твою жизнь по нужному ему курсу, разыгрывая иллюзию сложившихся обстоятельств. Управляет тобой и твоим выбором как куклой на нитках. Ведёт туда, куда нужно ему... Как в этом случае сохранить себя?! Как противостоять этому, если каждая попытка выйти за установленные рамки... вырваться из пут... заканчивается настоящим кошмаром?! Выход один - доказать себе и всему миру своё несомненное право на самостоятельный выбор... право на жизнь! Вот и Тиана жила так, как хотела сама. Но всего одной не случайной встречи хватило чтобы перевернуть её жизнь! Да так, что путь обратно оказался просто невозможен, а будущее стало казаться таким туманным и непредсказуемым, что просто дрожь берёт. Теперь ей придётся неоднократно доказывать не только своё право на личную жизнь, но и на жизнь вообще. И куда приведёт эта глупая игра, в которую превратилось её спокойное существование совершенно непонятно... (отредактирован)
Комментарий: Понравилось. Если прорваться через начало, то очень затягивает...
Еще у автора на странице есть законченный роман про перемещение в прошлое, но его пока не читала. Ссылка Против течения судьбы
 
junejulДата: Вторник, 16.10.2012, 17:47 | Сообщение # 1728
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Автор:Нестрогая Таша
Название: Zамарашка
Серия: нет
Жанр: ЛФР
Ссылка:Здесь
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Авторской как таковой нет: "Сказка о Золушке, где все наоборот, кроме любви"
От себя: очень понравилось, Гг умна и изворотлива, юмор автора большой + Все кому хочется интриг, тайн, королей и любви однозначно читать!


Я на Самиздате.

 
брюнеткаДата: Четверг, 18.10.2012, 14:12 | Сообщение # 1729
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
Quote
Автор:Нестрогая Таша
Название: Замарашка
Серия: нет
Жанр: ЛФР
Ссылка:Здесь
Форма: роман
Состояние: закончено


Очень понравилась. Всем советую!!!


Сообщение отредактировал брюнетка - Четверг, 18.10.2012, 14:17
 
ЧукчаДата: Пятница, 19.10.2012, 21:36 | Сообщение # 1730
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Мдя, наверное на всех не угодишь! Мне "Замарашка" не понравилась совершенно и юмор для 14-летних, но как говорится каждому свое. А вот "Синдром уникума" Блэки Хол мне нравится от души, и юмор, и интрига, и магия необычная. По-моему мнению, автор пишет просто профессионально, жаль что произведение не окончено, но я каждый кусочек проды читаю с наслаждением.
 
брюнеткаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:01 | Сообщение # 1731
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
"Замарашка" это ЛЕГКОЕ фентези с любовной линией на один вечер Ну а посерьезней можно посмотреть "Книга первая. Танец над бездной" Малиновской 288 288 288
 
TaSamajaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:06 | Сообщение # 1732
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Автор: Русканд Анна Название:Советник тут

Примитивизм полнейший. Не дочитала, утомило меня сие творение.
Quote (junejul)
Автор:Нестрогая Таша Название: Zамарашка

Это получше.Поначалу даже местами смешно. А где-то с середины - тоже фигня. "Хочу короля" - "Не хочу короля"... Детский сад еще тот. Для среднего и старшего школьного возраста. Не могу уже дальше читать.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
TaSamajaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:07 | Сообщение # 1733
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (брюнетка)
"Замарашка" это ЛЕГКОЕ фентези

Это вообще ни разу не фэнези. Наличие феи среди второстепенных персонажей еще не превращает графомань в фэнтези. И между "легким" чтивом и "глупым" - пропасть. "Замарашка" - глупое, ИМХО.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
lemellaДата: Суббота, 20.10.2012, 17:38 | Сообщение # 1734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
"Замарашка" - глупое, ИМХО.

И я не дочитала этот Фе...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
JingДата: Суббота, 20.10.2012, 17:45 | Сообщение # 1735
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote
Примитивизм полнейший. Не дочитала, утомило меня сие творение

И такое бывает :D Говорила же я,что это не шедевр,но и не самое плохое.Средненькое на средненьком.А вот сравните вот с этим пэрлом и скажите,что примитивнее.
Как говорится-все относительно...

А я вот тут почитала странное произведение:и интересно вроде,и герои интригующие,а по прочтении- сплошной сумбур и закономерный вопрос "Шо цэ було?"
Вот оно Николаева Мария-Чужой путь клик.


Сообщение отредактировал Jing - Суббота, 20.10.2012, 17:57
 
junejulДата: Суббота, 20.10.2012, 22:29 | Сообщение # 1736
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Действительно, кому - то нравится глупая и поверхностная Zамарашка, кому - то мексиканские страсти в "шведской семье" Кузьминой, а кто - то жить не может без Донцовой (удержусь от злорадства). На вкус и цвет, как говорится...

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Суббота, 20.10.2012, 22:30
 
ЕленаяДата: Суббота, 20.10.2012, 23:33 | Сообщение # 1737
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
А я вот тут почитала странное произведение:и интересно вроде,и герои интригующие,а по прочтении- сплошной сумбур и закономерный вопрос "Шо цэ було?"
Вот оно Николаева Мария-Чужой путь клик.


а что там такое?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
JingДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:42 | Сообщение # 1738
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
а что там такое?


В том то и загвоздка-я не очень поняла)))Особенно,конец меня смутил.
Героиня-одна из Судий,которые приставлены к некогда взбунтовавшимся Богам,а потому приговоренным к постоянному перерождению и повторению Суда( я так поняла Суд-это конец света того мира,в котором переродился Бог).В каждом перерождении героиня приставлена к разным Богам,а в теперешнем к самому сильному из них.Все время подчеркивается,что Судия чувствовать не может,но при этом она влюбляется в своего подопечного(оказывается,что они были вместе водном из предыдущих перерождений).И он ее любит...вроде бы,а может и не любит,а преследует свои цели.И она его любит...а может не любит, а ее чувства принадлежат не ей (а кому -читайте сами 098 )
А в конце я совсем запуталась...но читать интересно и увлекательно.Вот бы кто мне объяснил простыми словами,чем же все закончилось и предавал ли этот гад ее или нет in_love
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:58 | Сообщение # 1739
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
чем же все закончилось и предавал ли этот гад ее или нет


А автора спрашивали?
 
JingДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:16 | Сообщение # 1740
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
А автора спрашивали?

Да не удобно как-то в собственной умственной некомпетентности признаваться да вдруг и автора обижу ненароком
Да ладно уж...Зато точно романчик не забуду ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024