Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 117 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
брюнеткаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:14 | Сообщение # 1741
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
"Синдром уникума" Блеки Хол - интересный сюжет. Еще бы конец дописали... и вообще было б классно!!!
 
JingДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:25 | Сообщение # 1742
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (брюнетка)
"Синдром уникума" Блеки Хол - интересный сюжет. Еще бы конец дописали... и вообще было б классно!!!

Поддерживаю А мне даже нравится стало ждать проду,а потом каждую буковку смаковать


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 21.10.2012, 15:25
 
JingДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:00 | Сообщение # 1743
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
а у меня терпение на исходе я уже у нескольких книг проды жду.сил нет

Я раньше недописанного сторонилась,а потом как-то втянулась.И теперь у меня жизнь такая:пока читаю проду "Синдрома",появится прода "Изольды".Закончу "Изу",а вот и "Тринадцатая невеста" подоспела.Дочитала "Невесту",вот и новый кусочек "Синдромчика" появился. Вот так вот и живу :D Главное подсаживаться но то,где авторы регулярно появляются(а не как Прокопович)


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 21.10.2012, 16:01
 
alishaДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:49 | Сообщение # 1744
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Фриза
Название: Расстояние
Жанр: фантастика/Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/f/friza/faraway.shtml
Форма: проза
Состояние: в процессе написания
Аннотация:Какого это, понять что остался один? Что никогда не увидишь близких, не услышишь их голоса, не сможешь сказать им то, что давно хотел, но не мог, потому что думал, что время ещё придет? Вокруг лишь крупицы прошлого, они бессмысленны, но невероятно ценны для чего-то тёплого там, внутри тебя. Что ещё борется, пытается найти себе применение и цену. Для чего-то, что медленно угасает перед тьмой вокруг
Комментарий: компанию отдыхающих похищают инопланетяни,относятся к ним как к животным и держат в клетках Романтических отношений пока нет,( не хотелось бы чтобы они были с ящером у которого отваливается хвост :D .Написано не так много, но мне очень понравилось.Кого не пугает постоянно ждать проды, советую!!!!

Название:Счастливый брак по-драконьи: поймать пламя
Название: Черчень Александра
Жанр:фэнтези любовный роман, юмор
Ссылка: тут
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: "Выйти замуж не напасть, главное не пропасть. Вашему вниманию предлагается 'коктейль Молотова'- брак огненной драконицы и ледяного дракона. Поцапаться при первой встрече? Куда уж проще. Угробить нежно лелеемый эксперимент мужа? Как нечего делать! Подружиться с мужем? Запросто! А дальше? А дальше, как карта ляжет."
Комментарий:тоже буду с нетерпением ждать проду :) (а что делать если читать не чего ,вот теперь так перебиваюсь 101 )


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
МолЛинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:31 | Сообщение # 1745
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Jing писала:"
Quote (Jing)
А в конце я совсем запуталась...но читать интересно и увлекательно.Вот бы кто мне объяснил простыми словами,чем же все закончилось и предавал ли этот гад ее или нет
".
Честно говоря, лично у меня сложилось впечатление, что автор и сама не очень поняла конец своего сюжета. Правда, по мне так он ее и не предавал, просто они разыгрывали очередную партию, в которой в этот раз она, как истинная женщина, выигрывать не очень-то хотела, а он вроде даже рассчитывал на некое продолжение...Короче, отдохнет в посмертии и вновь, на баррикады...Вот как-то так ;)


Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Сообщение отредактировал МолЛина - Понедельник, 22.10.2012, 20:32
 
JingДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:57 | Сообщение # 1746
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (МолЛина)
Честно говоря, лично у меня сложилось впечатление, что автор и сама не очень поняла конец своего сюжета. Правда, по мне так он ее и не предавал, просто они разыгрывали очередную партию, в которой в этот раз она, как истинная женщина, выигрывать не очень-то хотела, а он вроде даже рассчитывал на некое продолжение...Короче, отдохнет в посмертии и вновь, на баррикады...Вот как-то так

Спасибо большое ;) Мне приятнее считать,что все же он ее любил 288 Все-таки Хэл мне симпатичен in_love
 
lemellaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:46 | Сообщение # 1747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (aldan)
Что-то тема стала не продуктивной, пережевываем одно и тоже произведение по 2-3 страницы и ничего толком не найдешь...ссылку кинули и начинается: нравится или фи, бе, уморило...как вам предложение сделать тему только для ссылок и рядом темку для так сказать боя между читателями за и против ;)

Полный бред. Просто не надо засорять темы, не предназначенные для таких рассуждений, никому не нужными комментариями и беседами. Должны быть модераторы, в работу которых и входит чистка тем от лишних разглагольствований. Правда из-за новых владельцев все модераторы ушли. Поэтому остается только одно - каждый должен следить сам за собой и, как говориться, не мусорить на форуме.
Есть темы: Дневник читателя - там и дискутируйте о книгах.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 24.10.2012, 00:57 | Сообщение # 1748
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Полный бред. Просто не надо засорять темы, не предназначенные для таких рассуждений, никому не нужными комментариями и беседами. Должны быть модераторы, в работу которых и входит чистка тем от лишних разглагольствований. Правда из-за новых владельцев все модераторы ушли. Поэтому остается только одно - каждый должен следить сам за собой и, как говориться, не мусорить на форуме.
Есть темы: Дневник читателя - там и дискутируйте о книгах.

Полностью согласна. Хватит уже тему засорять. В верху каждой страницы же напоминалка есть для чего эта тема, так почему же мы её игнорируем. :(

Автор: Эль Ли Анна
Название: Киса для дочи или Зачем маме хвост?
Серия: если есть
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (пока что автор добавляет проды практически каждый день)
Аннотация: нет
Комментарий:Довольно интересное произведение, про оборотней. С долькой юмора. С неглупой героиней, интересным сюжетом.
Так как аннотации пока нет, расскажу в чём собственно дело. Героиню кусает "бешеная" рысь ( :D ) и гг-ня становиться оборотнем. Ну, это если в двух словах. Звучит конечно банально, но советую всё-таки заглянуть. Героиня не подросток и не девушка, а взрослая женщина с двумя детьми и мужем, правда с шилом в одном месте.
В общем советую. ;)


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 26.10.2012, 23:14
 
EpisciyaДата: Среда, 24.10.2012, 01:11 | Сообщение # 1749
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (aldan)
как вам предложение сделать тему только для ссылок и рядом темку для так сказать боя между читателями за и против

Да не то чтобы бред :D Все правильно, здесь и должны быть ссылки на новые произведения и первые комментарии. Просто следующий читающий спокойно может отписаться уже в дневнике читателя, там же и остальные обсудить, не обязательно создавать новую тему.
Давайте все же здесь придерживаться правил. ;)
 
JingДата: Среда, 24.10.2012, 13:15 | Сообщение # 1750
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Автор: Веденеева Валерия
Название: Дочь проклятого рода
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка:ссылка на страницу автора,т.к.сам роман разбросан по частям
Форма: роман
Состояние:в процессе написания (вроде как)
Аннотация:Жизнь Риэл Шоралл рушится в одночасье. Из любимой дочери короля она становится бесправной пленницей, а вся семья принцессы гибнет по вине того, кого она прежде полагала второй половинкой своей души.
Комментарий: Пока только начала,неплохо.Может кому и приглянется 101


Сообщение отредактировал Jing - Среда, 24.10.2012, 13:16
 
tanya_rozaДата: Среда, 24.10.2012, 15:22 | Сообщение # 1751
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
alia
Если вы про Расстояние, то это жесткая фантастика. Современность, студенты и ящеры. На любителя. ;)
 
aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:26 | Сообщение # 1752
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Если вы про Расстояние, то это жесткая фантастика. Современность, студенты и ящеры. На любителя.

мне лично тематика с ящерами не очень нравится,но есть и хорошие произведения.
 
alishaДата: Суббота, 27.10.2012, 09:55 | Сообщение # 1753
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (брюнетка)
Какая-то жестокая реальность.

А меня вот реальность и зацепила!!! автор предупредила;" мой ответ огромному количеству непонятной ереси среди ФЛР, которые в последнее время очень разочаровывают. Постараюсь писать то, что сама бы захотела прочесть: без мучачосов, идиотских диалогов, героинь-стерв с атрофированным чувством юмора, которые сходу управляют кораблями." Надеюсь что дальше не разочаруюсь!! 121

Попробуйте тогда Анатомия комплексов-Райдо Витич или Вселенная Шай-ти- Котикова Мария!!!

Автор: Блэки Хол
Название:Sindroma unicuma
Серия: есть
Жанр: фантастика/Любовный роман, Юмор
Ссылка:My WebPage
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Комментарии: Я под впечатлением. В начале пришлось "продираться" через все эти "вис-поля"(так автор объясняет магию этого мира ), но в конце концов не пожалела, что взялась за эту книгу!!!! Очень понравилась главная героиня не смотря на жестокое отношение со стороны отца и сверстников, она не растеряла доброту, сострадание к людям и даже "золотой мальчик" Мел не устоял перед ней.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 27.10.2012, 11:31
 
JingДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:38 | Сообщение # 1754
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Эххх...Тихо то как тут у нас.
Вот парочку ссылок подброшу,сама еще не читала,так что не обессудьте 101

Автор: Романова Марина
Название:Майэ'раами - "Смерть несущая"
Ссылка: тут
Форма: повесть
Состояние: пишется
Аннотация:Не всё то, чем кажется на первый взгляд? Воистину, друзья! А если ты всего лишь ребёнок деревенского кузнеца? Можешь ли ты оказаться правителем империи демонов? Легко...правда сначала подрасти, встреть колдуна - наставника, поступи в Академию, познай предательство и боль потери, когда самые близкие тебе снимут маски, найди свою любовь и попробуй её удержать, когда начнут расти клыки...Пока только 16 глав остальное пишется и готовится к выкладке, жду комментариев)))(Здесь будет храниться весь текст полностью, так что комментарии и вопросы, если не сложно оставляйте тут. И да, если раздражают ошибки и опечатки, то помогите найти их автору;)Конечно, всё это можно назвать черновым вариантом, так что не судите строго..

Автор: Костина Юлия
Название: Хранимая Духом. Легенда о бессмертии
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: тут
Форма: роман
Состояние: закончена первая книга
Аннотация:Что может сулить случайная встреча с таинственным незнакомцем? Непредвиденные неприятности или новую любовь? А что если этот незнакомец окажется мифическим существом, пожелавшим похитить вас в незнакомый мир, о существовании которого вы никогда не подозревали? Каково очутиться в сказке, где каждый видит в вас лишь желанный трофей, а не живого человека? Как избавиться от предрекаемого древней легендой будущего и избежать участи то ли ручной зверушки, то ли просто дорогой безделушки могущественного и холодного Императора? Куда бежать, если пути назад не существует, сильные мира сего словно посходили с ума и навязывают нежеланные узы брака, а жизнь постоянно висит на волоске, но при этом ужасно не хочется умирать или терять свободу? И что делать, если в вихре этих сумасшедших событий вас настигает любовь, выбравшая своим объектом отнюдь не прекрасного принца, а зловещее создание тьмы?

Автор: Якивчик Александра
Название:Не будите в кошке зверя!
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка:тут
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Жизнь правой руки Третей Хранительницы мира далеко не сахар, как думают почти все мои враги. Это адский труд и множество проблем на мой многострадальный хвост. А учитывая тот маленький факт, что я ещё и хранительница рода императоров, которым на месте не сидится, то мне можно только посочувствовать. И уж никак не завидовать.
Вот и теперь: подопечный пропал, его отец ушел в загул, охотники-отступники объявили охоту на наследного принца Алькании... И это ещё цветочки! Ягодки начнутся, когда снова активизируется помешанная на завоевании моего мира демонесса, которая по совместительству ещё и...


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 28.10.2012, 12:59
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:03 | Сообщение # 1755
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Jing
romashki Начала читать Смерть несущая,Читала в запой. И где только вы берете эти книги. А у вас есть что нибудь из этих? 101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024