Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 117 - Форум Romantic Fantasy

Страница 117 из 187«12115116117118119186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ЧукчаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:04 | Сообщение # 1741
Осматривающийся
Награды: 3
tara. "Честь взаймы" мне тоже больше всего у Астаховой понравилась и приятно, что есть люди разделяющие мое мнение, спасибо!

EpisciyaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:10 | Сообщение # 1742
Местный
Награды: 149
Quote (tara)
Чукча, рада, что Астахову здесь все же ругают не все:)

Да ну что вы, ее здесь многие любят. Это же дело вкуса, ничего необычного. Обоснованное отрицательное мнение ни чем не хуже такого же положительного. Кому-то нравится, кому-то нет. :)
Дорогие модераторы, все будут признательны, если вы перенесете обсуждения Астаховой в ветку о ней. romashki Мы тут нафлудили 101

Zaika95Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:04 | Сообщение # 1743
злой ангелочек
Награды: 24
Quote (Episciya)
Дорогие модераторы, все будут признательны, если вы перенесете обсуждения Астаховой в ветку о ней. Мы тут нафлудили

Модераторы сгинули, а я видела как этот сайт продается за 5000 зеленых 279

taraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:22 | Сообщение # 1744
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (Zaika95)
Модераторы сгинули, а я видела как этот сайт продается за 5000 зеленых

ужас! а я-то все думала, почему они давно ничего не пишут - решила, что они просто уже устали от того, что мы совсем правила не соблюдаем(( не-не, я люблю этот сайт!

TaSamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:25 | Сообщение # 1745
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (tara)
рада, что Астахову здесь все же ругают не все

Книги книгами, но я Люду люблю за присущие ей близкие мне человеческие качества: острый язык, некоторый обоснованный цинизм и ум. И чудное чувство юмора, на самом деле. 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

SonayДата: Вторник, 25.09.2012, 18:07 | Сообщение # 1746
Осматривающийся
Награды: 9
Проверила по поиску, похоже этот роман не выкладывали.
Автор: Боброва Екатерина Александровна
Название: Воздушные
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Империя Воздушных раскинулась на огромной территории. Здесь каждый клан мечтает оказаться на вершине и занять императорский трон. Здесь нет места эмоциям, а жизнь ограничена строгими правилами. И любовь оказывается лишь разменной монетой в борьбе за власть.
Комментарий: Как я поняла, это первый роман автора. И именно для первого романа очень даже неплохо. Конечно в сюжете есть некоторые недоработки, но в целом книга вполне может скрасить вечер. На странице автора еще много книжек, у них и рейтинг повыше, но пока не читала, так что ничего о них сказать не могу.

JingДата: Вторник, 25.09.2012, 18:38 | Сообщение # 1747
Читатель
Награды: 6
Quote (TaSamaja)
Книги книгами, но я Люду люблю за присущие ей близкие мне человеческие качества: острый язык, некоторый обоснованный цинизм и ум. И чудное чувство юмора, на самом деле.

Не могу объективно оценивать, так как не очень хорошо знакома с творчеством автора,но представление имею.
В свое время взялась читать "Злое счастье".Должна отдать должное: красивый язык,приятная манера изложения, достойный сюжет, НО...Когда я дочитала до вот этого, в принципе, достаточно стандартного момента "Хелит мутило от обрушившегося на нее острого запаха крови и дерьма, вывалившегося из животов мертвецов. Дрожала каждая поджилка, и срочно требовалось сменить штаны. От страха она позорно обмочилась. Но мужчин это совершенно не удивило и не смутило", дальше я читать не смогла.Стало таак тошно,что весь интерес отпал сам собою.Несколькими образными оборотами автору удалось "укокошить" меня.
Таким вот образом,я теперь вряд ли возьмусь,читать что-либо еше у автора.Чисто на эмоциональном уровне осталось чевство неприязни.
Не знаю,возможно я тут слишком сумбурно расписалась,но надеюсь,что понять можно,что я имею ввиду. 101

Сообщение отредактировал Jing - Вторник, 25.09.2012, 18:39

ЯриэндриэльДата: Среда, 26.09.2012, 00:29 | Сообщение # 1748
Написатель
Награды: 32
Автор:Ляпина Юлия Николаевна
Название: Женские сказки глава 1-33
Серия: Женские истории
Жанр: фэнтези
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Пять девушек собрались вечерком выпить чашку чаю и рюмку ликера, и попали в сказку!! Причем каждая в свою!! Нелегко пришось красавицам - и каравай испеки, и чудище полюби, и белочку на солнечных батареях изготовить изволь! Чем дело кончилось, узнаете прочитав эту книгу.
Комментарий:довольно интересное.для тех кто хочет вспомнить любимые детские русские сказки.

TaSamajaДата: Среда, 26.09.2012, 11:18 | Сообщение # 1749
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Jing)
дочитала до вот этого, в принципе, достаточно стандартного момента

Реализьм, да.
Но в предыдущем комме писала не столько про творчество, сколько про обычное человеческое общение.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

JingДата: Среда, 26.09.2012, 12:52 | Сообщение # 1750
Читатель
Quote (TaSamaja)
Но в предыдущем комме писала не столько про творчество, сколько про обычное человеческое общение.

Глупындра я 101 Поняла не правильно <_<

Сообщение отредактировал Jing - Среда, 26.09.2012, 12:52

EpisciyaДата: Среда, 26.09.2012, 13:45 | Сообщение # 1751
Местный
Награды: 149
TaSamaja, не, лично я говорила про ГГ. Но тут старуха надвое сказала ))) Иногда реализм нужен, а иногда его можно опустить, скажу даже - нужно. Это все восприятие - для одних приемлемо, для других - нет. Все же не обязательно расписывать такие подробности, когда можно грамотно намекнуть и станет все понятно. Но это авторское право, как считает нужным - так и делает. Мы можем только прокомментировать и не читать, либо наоборот ))) Но все же книги авторов хоть немного, но характеризуют, ИМХО.
В остальном, с автором незнакома, но в случае с Кузьминой некрасиво. Но! Последняя меня шокирует, конечно. Не прочла у нее ни одной книги полностью и желания нет. А если девушка будет двигаться в том же направлении, то, боюсь, насмешек со стороны читателей станет больше и пенять придется на себя. 279 Хотя при таком количестве жаждущих... ей, наверно, все равно. divo На любителя, видимо.

Дорогие модераторы, перенесите плиз обсуждения в ветку Астаховой! Мы ждем вашей помощи 101

Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 26.09.2012, 13:45

ЮлькаДата: Среда, 26.09.2012, 16:03 | Сообщение # 1752
Местный
Награды: 63
Quote (Episciya)
А если девушка будет двигаться в том же направлении, то, боюсь, насмешек со стороны читателей станет больше и пенять придется на себя. Хотя при таком количестве жаждущих... ей, наверно, все равно.

О чем вы говорите? :D У нас Пятьдесят оттенков серого нынче ХИТ! Мне было бы стыдно перед сыновьями, которых у автора два подростка. Но в Америке, возможно, дети будут гордится такой мамой, говорить что-то типа, вау, да моя старушка миллионы заработала на порнушке! А у нас чем дальше, тем больше как в Америке становится - бабло вперед воспитания, самоуважения и разума скачет.

обломок империи

Tank17Дата: Среда, 26.09.2012, 16:31 | Сообщение # 1753
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Quote (Episciya)
Не прочла у нее ни одной книги полностью и желания нет.

, О да я тоже, причем до того как наткнулась на всякие схемки, а уж после и подавно.
Девочки кто-нибудь читал Аллу Соловьеву - Затемненная серебром. стоит начинать?

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

SonayДата: Среда, 26.09.2012, 17:34 | Сообщение # 1754
Осматривающийся
Награды: 9
Неплохая вышла дискуссия :D . Мне лично Кузьмина нравится (вернее ее книги, с автором не знакома), у Астаховой читала пока только «злое счастье», и мне тоже понравилось, хотя, что касается момента после драки, то тут полностью согласна с Jing.
В общем оба автора хороши, и пусть хоть перегрызутся между собой, лишь бы книжки новые писали :D :D :D !!!
Народ! Краснова Галина Владимировна закончила свой роман "Спасительница" 288 , я когда-то начинала читать и мне очень понравилось, кажется на форуме о нем уже писали, но на всякий случай - вот ссылка. Я неделю назад заходила и окончание было убрано, а тут буквально пару дней как появилось.

Сообщение отредактировал Sonay - Среда, 26.09.2012, 17:49

JingДата: Четверг, 27.09.2012, 16:39 | Сообщение # 1755
Читатель
Quote (Tank17)
Девочки кто-нибудь читал Аллу Соловьеву - Затемненная серебром. стоит начинать?

Я попыталась читать,но у меня не пошло <_< Честно,прочитала совсем немного,наверное этого не достаточно,чтобы составить объективное мнение,но лично мне хватило этого,чтобы не захотеть читать дальше.
Она вся такая красавица со скрытыми талантами, он зубодробительно харизматичен и,иссесьно,некие высокие "чуйства",вопреки логике мироздания (он-бяка вампир*хороший*, а она вампирюг этих особенно не любит*личные мотивы*) зародились у них при первой же встрече.У меня завязка аппетита не вызвала.
При этом должна признаться-у меня завышенные требования,но есть одно самое главное- ШОБ ЦЕПЛЯЛО)))А этот роман-не зацепил ;)

Сообщение отредактировал Jing - Четверг, 27.09.2012, 18:02

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 117 из 187«12115116117118119186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016