Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 112 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 12.09.2012, 23:21 | Сообщение # 1666
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Хладная Елена Анатольевная
Название: Видишь ты, видят и тебя(1часть)
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние:в процессе выкладывания, идёт вычитка, но на страничке автора текста довольно много
Аннотация: Смерть не страшна тем, кто уже умирал. Вернуться с той стороны дар или проклятье? А что делать, если жизнь выкуплена страданиями близкого человека?
Комментарий:я бы про себя причислила эту книгу в группу "достойных издания". Интересно читать. забавляют вроде бы не ловкие ситуации. Нравиться тяжёлый и вредный характер героини.
В общем советую.
 
брюнеткаДата: Суббота, 15.09.2012, 14:41 | Сообщение # 1667
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Кёллер Янэт
Название:Анна и Виктор.
Жанр:фэнтези/Юмор


Как-то сыровато, не затягивает!
 
бякаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:09 | Сообщение # 1668
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Девочки, что случилось с самиздатом? Ни одна ссылка не работает. Вылетает: "Эксплорер не может обобразить страницу" - и всё. Как началось со вчерашнего вечера, так и продолжается. А у меня же бездна закладок на самиздате 121
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:05 | Сообщение # 1669
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
бяка, у меня вчера тоже самое было. Но кажется уже всё в порядке :)

 
SonayДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:26 | Сообщение # 1670
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Девочки, что случилось с самиздатом? Ни одна ссылка не работает. Вылетает: "Эксплорер не может обобразить страницу" - и всё. Как началось со вчерашнего вечера, так и продолжается. А у меня же бездна закладок на самиздате 121

Угу, вчера вечером какой-то сбой был, а днем все работало 121 . Сегодня уже наладили 288 .
 
aldanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:09 | Сообщение # 1671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
У меня сегодня утром заработало, пока сбоев не было
 
TaSamajaДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:19 | Сообщение # 1672
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Mikado)
качественное, интересное, с хорошим взрослым языком, с любовью - но без соплей, и не жескач
Макса Далина читали? Советую. "Корона, огонь и медные крылья" - больше сказочная вещь. "Лестница из терновника" - замечательная фантастика, полная символизма. Я на нее в Дневнике читателя не так давно большой отзыв писала.
Еще "Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина сильно советую. Тоже много об этой книге писала.
Ольга Полторак "Поединок по чужим правилам" - хорошая вещь.

Людмилу Астахову если не читали - то обязательно надо попробовать. "Злое счастье" (одна книга) или серию про Ириена Альса (4 книги) - взрослое чтение (не в смысле порнухи, все очень прилично). Да и остальное у Люды - выше всяких похвал.
Наталия Ипатова "Винтерфилд" - великолепное тонкое произведение.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЧукчаДата: Среда, 19.09.2012, 17:35 | Сообщение # 1673
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Про Людмилу Астахову согласна с предыдущим отзывом, написано достаточно грамотно, с душой, главные и второстепенные герои все со своими характерами, есть немного сказочности в божественных личностях, но все произведение написано очень достойно. Автор молодец!
 
ЕленаяДата: Пятница, 21.09.2012, 12:37 | Сообщение # 1674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Чукча)
Про Людмилу Астахову согласна с предыдущим отзывом, написано достаточно грамотно, с душой, главные и второстепенные герои все со своими характерами, есть немного сказочности в божественных личностях, но все произведение написано очень достойно.


У меня противоположное мнение, вот как бывает:) 101
Ни слог, ни сюжеты на зацепили, как и нападки на Лейну(к чему) divo
построение фраз страдало и вообще...
Имхо, автор завидует более успешным писателям.
Ну, ничем не объяснить нападки сперва на Лейну, а в последствии на Кузьмину с ее книгами.
Отмечу, что ни Петрову с Лейной, ни Кузьмину особо не люблю, но мне просто противно наблюдать со стороны такое.
Имхо.

Поясню для тех, кто не в теме:
В книге автора НЧЧК высмеивается Лейна, гг из одноименной книги Е. Петровой.
А после, по интернету расползлись издевательские статьи Астаховой о книги Кузьминой, где главную героиню лишали девственности два эльфа.
Автор этот кусочек сразу убрала, но из-за статей это служит поводом для насмешек до сих пор.
Повторюсь, от книг Кузьминой я не в восторге, но такое наблюдать неприятно, грязь. ^_^
А так как Астахова сама автор, то тем более непорядочно...
<_<


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Пятница, 21.09.2012, 12:45
 
ВарртисДата: Пятница, 21.09.2012, 13:08 | Сообщение # 1675
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Повторюсь, от книг Кузьминой я не в восторге, но такое наблюдать неприятно, грязь. А так как Астахова сама автор, то тем более непорядочно...




мне это тоже желание отбило читать ее книги
 
EpisciyaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:22 | Сообщение # 1676
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Согласна с Еленая во всем. Насчет Злое счастье: ничем не зацепило произведение, а ГГ мне была неприятна и ее мировоззрение тоже:

Это к примеру, что отталкивало. Чем здесь восхищаться? Тем что имея 2 детей, она не нашла иного способа отказать подростку?
Ведь из подобных кусочков и складывается мнение о человеке, о его характере и пр. пр. пр. Все ИМХО, может быть, кому-то и нормально. ^_^
 
ЧукчаДата: Пятница, 21.09.2012, 17:46 | Сообщение # 1677
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Мне не нравятся книги ни Петровой, ни Кузьминой, поэтому нападки там или нет меня не интересуют, а вот книги Астаховой мне нравятся, но у каждого ведь свои предпочтения, поэтому спорить ни с кем не буду.
 
ВарртисДата: Пятница, 21.09.2012, 19:55 | Сообщение # 1678
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Это к примеру, что отталкивало. Чем здесь восхищаться? Тем что имея 2 детей, она не нашла иного способа отказать подростку? Ведь из подобных кусочков и складывается мнение о человеке, о его характере и пр. пр. пр. Все ИМХО, может быть, кому-то и нормально.


Совершенно верно! romashki Мне также показалось.
Мне неоднократно советовали ее книги, но какую не начинала везде подобный вульгаризм отталкивал.
:(


Сообщение отредактировал Варртис - Пятница, 21.09.2012, 20:12
 
ЗвездочеткаЯДата: Пятница, 21.09.2012, 20:57 | Сообщение # 1679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Мне очень понравилось вот это произведение Завойчинской Милены http://samlib.ru/z/zawojchinskaja_m_w/trinadsatayanevesta.shtml

аннотация:
-Будешь невестой. - Флегматично ответил брюнет на мой невысказанный вопрос.
-Чего? - Я вытаращилась. - Я не могу выходить замуж, я еще ребенок.
-А замуж тебя никто и не зовет. - Тут хмыкнул и ответил блондин. - Невестой побудешь несколько лет. Обручальное кольцо ты получила. Бывай. - Они кивнули и пошли в сторону деревьев. А блондин смерил меня на прощанье веселым взглядом и подмигнул.
-Подождите! - Крикнула я. - Сколько лет? Зачем?
-Года четыре, может пять. - Ответил брюнет через плечо. - Так надо.
-Да чьей невестой-то? - Снова крикнула я.
-Не важно. - Парни переглянулись, хохотнули и скрылись между деревьев.
А Юденкова Екатерина выложила открытый текст
http://samlib.ru/c/cailin/nochitumannogoduhaobshij.shtml

аннотация:
Совсем недавно я была типичной серой мышкой, и по совместительству лучшей студенткой столичной Академии искусств. Но после позорного отчисления и встречи с таинственной старушкой, которая подарила мне необычный холст - жизнь круто изменилась. Другой город, новые друзья, нападения, фиктивный брак, несчастная любовь, новая опасная работа - это еще цветочки! Оказывается, я ко всему прочему еще и змею на груди пригрела - злого духа, который прилип ко мне как банный лист, и постепенно высасывает жизнь. Конечно, я могу с легкостью от него отделаться, но так не хочется этого делать, ведь вместе мы отличная команда! Что ж... Держитесь, враги...и друзья!


Сообщение отредактировал ЗвездочеткаЯ - Пятница, 21.09.2012, 21:02
 
PolinaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:58 | Сообщение # 1680
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
ЗвездочеткаЯ, если я правильно поняла, первая книга не закончена.
Вторая - если можно, уточните. В шапке написано, что первая часть высылается по почте, вторая покупается за деньги. Реально выложено, вроде, глав 6. Это вся первая часть? Она читается отдельно? Я, как и многие, не читаю незаконченные произведения...

ИМХО, изначальный формат этой ветки совершенен. Гораздо удобнее выискивать, что почитать, когда в одном месте указаны и название, и форма, и законченность, и мнение прочитавшего.


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024