Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 113 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Zaika95Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:12 | Сообщение # 1681
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Имя звезды очень живое начало. Мне понравилось. Девушка милая, без сверхвозможностей в самом начале ;) позже это измениться.
Хочу спросить, никто вторую часть не видел? интресно узнать, что она со своими способностями будет делать.

Сюжет о том, что одно из привидений начинает совершать убийства - точно как Джек потрашитель. Звучит не очень, но в книге выглядет свежо.
Мне понравился уклад в английской школе, читала с огромным любопытсвом и вообще - добротно написано. :)
Вот только с романтикой запуталась, с кем же она останется? divo


Сообщение отредактировал Zaika95 - Суббота, 22.09.2012, 18:24
 
ЗвездочеткаЯДата: Суббота, 22.09.2012, 23:44 | Сообщение # 1682
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Polina, Да, первая в процессе написания. Мне очень нравится пока

Я просила и первую и вторую книги на почту, и мне все выслали бесплатно. Вроде как там по желанию деньги. А книги обе закончены, и первая и вторая часть. Отдельное по этим произведением там тоже есть (с некоторыми героями, но отдельная история), вот вроде ее как раз как отдельное читать можно. А так там 1 книга - Ночи туманного духа, 2 книга, продолжение перво - Проклятие родной крови. Третья часть - История огненного, пишется. Вроде не выкладывалась еще. И вот это еще по тому же миру http://samlib.ru/c/cailin/storimenjanadoljubitx.shtml
 
taraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:23 | Сообщение # 1683
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
изначальный формат этой ветки совершенен. Гораздо удобнее выискивать, что почитать, когда в одном месте указаны и название, и форма, и законченность, и мнение прочитавшего.
полностью с Вами согласна))
последнее время здесь очень тяжело ориентироваться, а была такая прелесть... очень хочется, чтобы кто-нибудь всем напомнил, что наверху всегда висит образец оформления)) извините, не смогла удержаться и промолчать 101 особенно, после Ваших слов.
 
taraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:31 | Сообщение # 1684
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Чукча)
а вот книги Астаховой мне нравятся, но у каждого ведь свои предпочтения,

да, обычно при таком раскладе получаются только бессмысленные споры, которые ни к чему не ведут. Свое мнение я, впрочем, тоже выскажу - меня лично книги Астаховой в основном довольно равнодушной оставили, но вот "Честь взаймы" и ее продолжение зацепило, и зацепило сильно. На эту книгу безумное количество негативных отзывов, однако она мне все равно очень и очень понравилась. Для меня она даже к очень сильным книгам относится, а не просто интересным.
Вообще, не хотела в этой теме форума рассуждать о посторонем, но в данном случае не удержалась. Чукча, рада, что Астахову здесь все же ругают не все:)
 
ЧукчаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:04 | Сообщение # 1685
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
tara. "Честь взаймы" мне тоже больше всего у Астаховой понравилась и приятно, что есть люди разделяющие мое мнение, спасибо!
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:10 | Сообщение # 1686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
Чукча, рада, что Астахову здесь все же ругают не все:)

Да ну что вы, ее здесь многие любят. Это же дело вкуса, ничего необычного. Обоснованное отрицательное мнение ни чем не хуже такого же положительного. Кому-то нравится, кому-то нет. :)
Дорогие модераторы, все будут признательны, если вы перенесете обсуждения Астаховой в ветку о ней. romashki Мы тут нафлудили 101
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:04 | Сообщение # 1687
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Дорогие модераторы, все будут признательны, если вы перенесете обсуждения Астаховой в ветку о ней. Мы тут нафлудили


Модераторы сгинули, а я видела как этот сайт продается за 5000 зеленых 279
 
taraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:22 | Сообщение # 1688
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Модераторы сгинули, а я видела как этот сайт продается за 5000 зеленых

ужас! а я-то все думала, почему они давно ничего не пишут - решила, что они просто уже устали от того, что мы совсем правила не соблюдаем(( не-не, я люблю этот сайт!
 
TaSamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:25 | Сообщение # 1689
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
рада, что Астахову здесь все же ругают не все

Книги книгами, но я Люду люблю за присущие ей близкие мне человеческие качества: острый язык, некоторый обоснованный цинизм и ум. И чудное чувство юмора, на самом деле. 101


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
SonayДата: Вторник, 25.09.2012, 18:07 | Сообщение # 1690
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Проверила по поиску, похоже этот роман не выкладывали.
Автор: Боброва Екатерина Александровна
Название: Воздушные
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Империя Воздушных раскинулась на огромной территории. Здесь каждый клан мечтает оказаться на вершине и занять императорский трон. Здесь нет места эмоциям, а жизнь ограничена строгими правилами. И любовь оказывается лишь разменной монетой в борьбе за власть.
Комментарий: Как я поняла, это первый роман автора. И именно для первого романа очень даже неплохо. Конечно в сюжете есть некоторые недоработки, но в целом книга вполне может скрасить вечер. На странице автора еще много книжек, у них и рейтинг повыше, но пока не читала, так что ничего о них сказать не могу.
 
JingДата: Вторник, 25.09.2012, 18:38 | Сообщение # 1691
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Книги книгами, но я Люду люблю за присущие ей близкие мне человеческие качества: острый язык, некоторый обоснованный цинизм и ум. И чудное чувство юмора, на самом деле.


Не могу объективно оценивать, так как не очень хорошо знакома с творчеством автора,но представление имею.
В свое время взялась читать "Злое счастье".Должна отдать должное: красивый язык,приятная манера изложения, достойный сюжет, НО...Когда я дочитала до вот этого, в принципе, достаточно стандартного момента "Хелит мутило от обрушившегося на нее острого запаха крови и дерьма, вывалившегося из животов мертвецов. Дрожала каждая поджилка, и срочно требовалось сменить штаны. От страха она позорно обмочилась. Но мужчин это совершенно не удивило и не смутило", дальше я читать не смогла.Стало таак тошно,что весь интерес отпал сам собою.Несколькими образными оборотами автору удалось "укокошить" меня.
Таким вот образом,я теперь вряд ли возьмусь,читать что-либо еше у автора.Чисто на эмоциональном уровне осталось чевство неприязни.
Не знаю,возможно я тут слишком сумбурно расписалась,но надеюсь,что понять можно,что я имею ввиду. 101


Сообщение отредактировал Jing - Вторник, 25.09.2012, 18:39
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 26.09.2012, 00:29 | Сообщение # 1692
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:Ляпина Юлия Николаевна
Название: Женские сказки глава 1-33
Серия: Женские истории
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Пять девушек собрались вечерком выпить чашку чаю и рюмку ликера, и попали в сказку!! Причем каждая в свою!! Нелегко пришось красавицам - и каравай испеки, и чудище полюби, и белочку на солнечных батареях изготовить изволь! Чем дело кончилось, узнаете прочитав эту книгу.
Комментарий:довольно интересное.для тех кто хочет вспомнить любимые детские русские сказки.
 
TaSamajaДата: Среда, 26.09.2012, 11:18 | Сообщение # 1693
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
дочитала до вот этого, в принципе, достаточно стандартного момента

Реализьм, да.
Но в предыдущем комме писала не столько про творчество, сколько про обычное человеческое общение.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
JingДата: Среда, 26.09.2012, 12:52 | Сообщение # 1694
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Но в предыдущем комме писала не столько про творчество, сколько про обычное человеческое общение.


Глупындра я 101 Поняла не правильно <_<


Сообщение отредактировал Jing - Среда, 26.09.2012, 12:52
 
EpisciyaДата: Среда, 26.09.2012, 13:45 | Сообщение # 1695
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TaSamaja, не, лично я говорила про ГГ. Но тут старуха надвое сказала ))) Иногда реализм нужен, а иногда его можно опустить, скажу даже - нужно. Это все восприятие - для одних приемлемо, для других - нет. Все же не обязательно расписывать такие подробности, когда можно грамотно намекнуть и станет все понятно. Но это авторское право, как считает нужным - так и делает. Мы можем только прокомментировать и не читать, либо наоборот ))) Но все же книги авторов хоть немного, но характеризуют, ИМХО.
В остальном, с автором незнакома, но в случае с Кузьминой некрасиво. Но! Последняя меня шокирует, конечно. Не прочла у нее ни одной книги полностью и желания нет. А если девушка будет двигаться в том же направлении, то, боюсь, насмешек со стороны читателей станет больше и пенять придется на себя. 279 Хотя при таком количестве жаждущих... ей, наверно, все равно. divo На любителя, видимо.

Дорогие модераторы, перенесите плиз обсуждения в ветку Астаховой! Мы ждем вашей помощи 101


Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 26.09.2012, 13:45
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024