Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 182 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
nafanyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:17 | Сообщение # 2716
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Прокопович Евгения "Вершина мира"
Фантастика. Человечество в будущем освоило новые планеты, но там процветает рабство. Мир развивается по спирали. Главная героиня - хирург Анна Дмитриевна Романова, которая случайно приобрела раба по имени Влад. На протяжении всей книги она пытается сделать из него свободного человека.
Книга очень интересная(не смотря на мою скучную аннотацию). Есть забавные моменты. ГГ-ня понрвилсь. Но Влада иногда стукнуть хотелось.
 
ГрафиняДата: Среда, 01.08.2012, 17:37 | Сообщение # 2717
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Хочу поделиться впечатлениями от "Полосатых галактик"
http://samlib.ru/editors/a/astradeni_d/polosatiki.shtml
Получила концовку и перечитала заново.
Книга бесподобная!!! Не похожая на другие ЛФР. Настоящая космоопера. Там есть всё! Приключения, новые галактики, планеты, интересные герои, космические перелёты, любовь, но не перегружено, и написано тем же лёгким живым языком и с юмором. Но эта книга серьезнее первой и на порядок лучше. Не хочется расставаться с героями, и новыми, и старыми, но Астрадени обещает осенью третью книгу 288 Как утверждает автор, последнюю из этой серии.

И не отходя далеко открыла для себя двух новых интересных авторов:
Май Вита "В полёте за счастьем"
http://samlib.ru/w/wita_m/skazka_dla_tori_vce.shtml
"Антория ДеЛаВер живет на Гелле - одной из планет Галактического Союза Ра'Линнов и работает преподавателем курса истории искусств в школе. Она умница, красавица, девушка со многими достоинствами и одним маленьким недостатком. Она боится общаться с людьми лицом к лицу. Но у Антории есть заветная мечта - найти своих родных, а для этого ей необходимо попасть на семинар посвящённый артефактам Л'Линнов и побороться со своим страхом.
Деймир Терлиннский - капитан пассажирского корабля "Метеор - 312" ненавидит сенсетивов, но именно на Терлинну - планету сенсетивов, ему предстоит полететь. Однако рейс на родину, который обещал для него быть очень не простым, преподнёс сюрприз. И на борту "Метеора" он встречает девушку, о которой всегда мечтал.
Что ждёт их на Терлинне? Семейные тайны, открытия, предательство, месть и конечно любовь, но этого они пока не знают. Потому что полёт за счастьем только начинается..."

Начинала читать давно, когда книга не была дописана. Интересно, легко читается, захватывает. Много любви в космосе, есть неожиданные повороты. Рекомендую!

Проценко Дарья Александровна "Оазис"
http://samlib.ru/p/procenko_d_a/oazis.shtml
"Каждая уважающая себя принцесса должна спасти дракона из башни, а каждый уважающий себя дракон должен оттуда сбежать, пока за ним не пришла принцесса. Она не хочет, а идет, а он хочет, но не может... Книга о том, чего мы хотим и что на самом деле можем..."

Книга ещё пишется. Читается на одном дыхании. Волшебно, интересно и необычно.


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 01.08.2012, 17:43
 
ДинаДата: Среда, 01.08.2012, 19:59 | Сообщение # 2718
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
Проценко Дарья Александровна "Оазис"
http://samlib.ru/p/procenko_d_a/oazis.shtml


Только начала читать. Пока в шоке! Все до такой степени перевернуто с ног на голову! 101
Несколько цитат:


Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Среда, 01.08.2012, 20:05
 
Леди_СтрелкаДата: Среда, 01.08.2012, 20:07 | Сообщение # 2719
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Графиня, Проценко Дарья Александровна "Оазис" - до конца ещё далеко? Или автор уже дописывает? Зареклась уже читать недописанное... А на первый взгляд вкусно!
 
vranaДата: Среда, 01.08.2012, 21:46 | Сообщение # 2720
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
Проценко Дарья Александровна "Оазис"
http://samlib.ru/p/procenko_d_a/oazis.shtml


Долго вспоминала, где читала что-то подобное, так как было это давныыым-давно...вспомнила - Александр Бушков "Анастасия"



 
ДинаДата: Среда, 01.08.2012, 21:48 | Сообщение # 2721
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Графиня, Проценко Дарья Александровна "Оазис" - до конца ещё далеко? Или автор уже дописывает? Зареклась уже читать недописанное... А на первый взгляд вкусно!

Судя по всему, до конца еще неблизко... Я уже прочитала...
Уважаемая Графиня, прошу прощения, что ответила за Вас 101


Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Среда, 01.08.2012, 21:49
 
Леди_СтрелкаДата: Среда, 01.08.2012, 23:51 | Сообщение # 2722
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Дина, главное, что кто-то да отозвался) Эх, ручки чешутся, да только потом мучатся буду.... А обновляется часто?
 
ГрафиняДата: Четверг, 02.08.2012, 01:34 | Сообщение # 2723
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Леди_Стрелка,
Quote (Леди_Стрелка)
Графиня, Проценко Дарья Александровна "Оазис" - до конца ещё далеко? Или автор уже дописывает? Зареклась уже читать недописанное... А на первый взгляд вкусно!

Когда конец не знаю, но автор пишет быстро. Обновлялось недавно.
И мне нравится! Необычно.
Дина,
Quote (Дина)
Судя по всему, до конца еще неблизко... Я уже прочитала...
Уважаемая Графиня, прошу прощения, что ответила за Вас

Написано вроде как много.
Не возражаю. Я редко появляюсь ;)
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 02.08.2012, 11:12 | Сообщение # 2724
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Графиня, благодарю romashki
 
TaSamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 12:40 | Сообщение # 2725
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
"Лестница из терновника" Макса Далина
Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...

Доминирующая на этой загадочной планете раса - почти люди, выглядящие, как я вычитала в сети, словно "яойные бисенены" (я довольно слаба в анимешном сленге, но так понимаю, имеются в виду хрупкие на вид, ухоженные смазливые юноши, скрывающие под яркими шелковыми нарядами стальную мускулатуру профессиональных бойцов). Вернее, они и есть люди (хотя автор постоянно и подчеркивает противоположное). С одним отличием: половая дифференциация у них происходит не во время внутриутробного развития плода, а в так называемое Время Любви, что примерно соответствует концу пубертатного периода. Аборигенов, находящихся во Времени Любви, называют Юношами (казалось бы, по умолчанию им присваивается изачально мужской пол), но в последствии выясняется, что наиболее близким аналогом в земных языках является слово Дитя. В это Время происходит Поединок. В результате него проигравший (который часто не считает себя проигравшим) становится женщиной. И чем яростней был бой, чем сильнее чувства, тем сильнее гормональный взрыв и тем прекраснее становится эта женщина. Стать женщиной - не постыдно. Это норма. Позор - когда тебя победили, но не взяли как женщину: тогда становятся "никудышниками" - существами без пола, презираемыми повсеместно. Иногда неугодных Партнеров на таких поединках убивают. Нет, даже часто убивают.

Вообще, один из интересных парадоксов этого мира в том, что общество, на первый взгляд кажущееся землянину морально распущенным, на деле оказывается на удивление целомудренным. Юноши до первого поединка не имеют сексуального опыта, и взаимное влечение, скрепленное боем, кровью и болью, как правило, перерастает в очень прочный брак. Жены здесь не изменяют мужьям, потому что немыслимо и позорно отдаться мужчине «без поединка». Приставать к чужой жене, да и просто глазеть на чужую женщину ужасно непристойно. Взять «без боя» рабыню или наложницу – удел труса, плохого бойца – недостойно настоящего мужчины. Вот и выходит, что моральный облик среднего нги-унг-лянца не в пример выше, чем у среднего землянина.

На эту чудную планетку в страну под названием Кши-На и отправляется наш ГГ-й. Обычный симпатичный по земным меркам парень по имени Николай Дуров - Ник в местном варианте, на Нги-Унг_Ляне считается мягко говоря грубым страшилищем. А дальше начинается его путь по этой самой лестнице, которая из терновника: путь к верхушке иерархии Кши-На. Красиво Макс Далин обыгрывает название трилогии (хотя я бы сказала, что это скорее одна цельная книга из трех разделов).


Мне вообще очень хотелось писать много и подробно, с цитатами. Разобрать все перипетии сюжета. Но потом решила, что не стану портить читателям удовольствие от книги. Ограничусь общим впечатлением.

Ключевое место отдано именно взаимоотношениям между аборигенами, их чувствам. Сложным и простым одновременно. Но этим автор не ограничивается. Тут и тема взросления, и жертва счастьем ребенка ради статуса семьи, и вопрос о невмешательстве наблюдателя, проблемы любви и доверия, чести и ответственности.

А еще Далин удивительно поэтично пишет. О чувствах, о мире, о природе.

Вывод: попадись мне эта книга когда-нибудь на бумаге - куплю.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Четверг, 02.08.2012, 12:40
 
tstepДата: Четверг, 02.08.2012, 18:19 | Сообщение # 2726
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
TaSamaja, ого! Вот уж впечатлилась серьезно. Почти рецензия

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
vickyДата: Четверг, 02.08.2012, 22:37 | Сообщение # 2727
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Впечатляет.... :) Почитаем! Спасибо

 
tstepДата: Пятница, 03.08.2012, 00:26 | Сообщение # 2728
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
TaSamaja, прочла первую книгу. Скажу так - не хватило какой-то малости, чтобы ощутить восторг. Отлично написано, адекватный ГГ, необычные и яркие персонажи. Все со вкусом и грамотно. Но... Скорее всего я просто ищу другого в книгах. С другой стороны, история зацепила (и до сих пор скребет внутри) одной фразой - "Я, вершина эволюции, а вы примитивный народ". Помню, что сказано было в пользу местных жителей, но все равно взбесило. С чего земляне решили, что они венец творения??? Захотелось даже дистанцироваться от такого идиотизма.
Оставшиеся две книги прочту обязательно, пусть не бабочек в животе, но котенка с коготками надеюсь получить по прочтении)))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
TaSamajaДата: Пятница, 03.08.2012, 01:03 | Сообщение # 2729
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
С чего земляне решили, что они венец творения???

Так ГГ-й тоже этим возмущается. Кстати, там такой финт с КомКоном будет в третьей книге... ;)


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
tstepДата: Пятница, 03.08.2012, 17:13 | Сообщение # 2730
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Так ГГ-й тоже этим возмущается
а мне почему-то так не показалось. Наверное хватку потеряла в чтении и понимании книг)))

Quote (TaSamaja)
финт с КомКоном
вот уж кого надо бы приструнить, так этих гадов.

Кстати, огромный плюс автору - он героев и их отношения перебирает как бусинки, а потом так ловко их насаживает на каркас всего рассказа, что получается цельное бисерное полотно. (Это уже впечатления от второго тома ^_^ )


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024