Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте аниме... - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Посоветуйте аниме... (Чтобы этакое посмотреть)
Посоветуйте аниме...
ShikariДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:24 | Сообщение # 76
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Старый добрый "РанЗефон" тоже можно посмотреть. Мне понравилось.
"Удивительные дни" - потрясающе красиво, полнометражка.

Недавно сидела дома днем, включаю канал 2Х2, а там подряд показывают "Full Metal Panic", "Берсерк", "Кровь+" :) Отличная подборка...ну, может, кроме первого...

Всем кому понравился "5 см/сек", понравится Hoshi no Koe (кажись так) "Голос далекой звезды". Еще "Beyond the clouds..."

Кстати, просмотрела оба сезона "Когда плачут цикады". Даж не знаю понравилось или нет. Ну и намутили же они там 279


СИ
 
ШеленаДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:25 | Сообщение # 77
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
Когда плачут цикады

о да.... Хигураши - это что-то... Помню, на первом сезоне я скукожилась на стуле, замоталась в плед и, когда до ноги дотронулась лапкой кошка, издала громкий пронзительный визг....и перебудила всю квартиру :D ибо дело было ночью


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
LiraLiaДата: Четверг, 20.08.2009, 23:15 | Сообщение # 78
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Недавно посмотрела Девочку-лисичку (ха! сразу вспомнились 9 лисьих хвостов из "Масок" Марии Котиковой). Мульт для любителей фантасмагорий вроде "Фонтана" (ничего, что я аниме с фильмами мешаю? 101 )
Раньше ни с чем южнокорейским особо не сталкивалась, поэтому после просмотра осталось лишь легкое недоумение...Но девочки! какие добрые сны мне снились ночью 101 Сознание до сих пор в отключке от непонятных инопланетян и дурацкой песенки о фараоне 279 , а Бессознательное видимо что-то для себя осознало, раз выдало такие приятные сновидения :D
Да кстати, это полный метр...За что отдельный плюс!


Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 20.08.2009, 23:17
 
RialtaДата: Среда, 26.08.2009, 17:38 | Сообщение # 79
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Девчонки, а не посоветуете мне-чайнику с его следовало бы начать знакомство с этим хм... жанром? 101

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Среда, 26.08.2009, 17:38
 
FiabaДата: Среда, 26.08.2009, 17:56 | Сообщение # 80
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ну,смотря что тебе нравится... они же разные все. Есть сериалы,есть полнометражки. Есть романтические,фэнтезийные,про вампиров,про космос...но обычно советуют начать с Миядзаки. Ну, скажем, "Навсикая из Долины Ветров" подойдёт...

Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
АматерасуДата: Вторник, 15.12.2009, 20:26 | Сообщение # 81
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Открыла для себя мир аниме :) Некоторые вещи - изумительны, несомненно. Красивейшая графика, чувства, философия. Теперь у меня новый взгляд на японскую культуру вообще. Раз они сумели создать такое...Честь им и хвала.

Миядзаки - вне конкуренции. "Унесенные призраками", "Замок Хоука" - из того что пока смотрела - чудо. Оба произведения гораздо глубже, чем кажутся на первый взгляд, есть над чем подумать и чему восхитится.

"Граф и фейри" - довольно мило и оригинально) Героиня - фейри-доктор. Неординарно.

"Кровь Триединства" - ммм, во что не пошло так не пошло. Он священник, она монашка. Изредка он превращается в злого дядьку и убивает других злых дядек. В остальное время - он "жует сопли" - по-другому и не скажешь, глаголит проповеди (искренне) и вообще ведет себя как олигофрен. Или идиот. (точно не помню какая степень за какой следует) Перемотала на конец - он умер, а монашка вышла замуж за самого бесхребетного хробака сериала.
В качестве плюса могу добавить - красивую музыку в начале и конце сериала.

"Подозрительная Церера" - земной мужчина украл крыляь ангела и та была вынуждена стать его женой. Но так и не простила его, поэтому перерождалась через поколение с желанием мести. ПОэтому девочек клана убивали. Попытались убить и героиню. На помощь пришли 2 красавчика и завязалось...Сначала немало хмыкала - нереально наивно. Возрастная категория - девочки лет 15 и их мечты. Но на утомленную голову вникла, вошла во вкус и даже понравилось, да и сюжет потом стал взрослей и драматичней, хотя по-прежнему наивный. Но в целом - мило!

"Таинственная игра" - привлек нестандартный сюжет - девочки из современного мира попадают в книгу и становятся Хранительницами Богов. У каждой Хранительницы - набор прехорошеньких мальчиков-защитников :) Тоже сначала фыркала что наивно, но смотрелось легко, поэтому тоже вошла во вкус и досмотрела. Да и любовь там на славу вышла - невероятная верная друг другу парочка)

Сейчас начала смотреть "Анжелика. Ангел любви". Обычная девочка должна стать Ангелом Надежды и спасти Вселенную. Девочка как всегда - наивная милашка, зато Боги рядом с ней - весьма кавайные парни, как на подбор - один другого краше. Плюс графика очень красивая и музыка.

Fiaba, а мне Навсикая не пошла что-то, стало скучно и бросила, хотя не так уж и много посмотрела. И графика там невзрачная. Может не распробовала? Все-таки Миядзаки...


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Вторник, 15.12.2009, 20:29
 
АнютинкаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:21 | Сообщение # 82
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
а мне Навсикая не пошла что-то, стало скучно и бросила, хотя не так уж и много посмотрела. И графика там невзрачная

Ну это просто зависит от вкуса. Я вот например терпеть не могу серийные аниме, а Миядзаки всего обажаю ))

Rialta, насчет Миядзаки Fiaba права, именно с него надо начинать, причем это может быть любой мультфильм. Мне вот особо нравится у него "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки" и Шепот сердца", такие добрые, наивные и очень гениальные при этом ))) а если хочется романтики, то еще есть "5 см в секунду" или "Наше обещанное место". Но это все полнометражки


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Вторник, 15.12.2009, 22:53 | Сообщение # 83
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А как вам "Рыбка Поньо"? У меня после просмотра остались только теплые, положительные эмоции)))Ну и конечно графика замечательная.

Quote (Аматерасу)
"Подозрительная Церера" - земной мужчина украл крыляь ангела и та была вынуждена стать его женой. Но так и не простила его, поэтому перерождалась через поколение с желанием мести. ПОэтому девочек клана убивали. Попытались убить и героиню. На помощь пришли 2 красавчика и завязалось...Сначала немало хмыкала - нереально наивно. Возрастная категория - девочки лет 15 и их мечты. Но на утомленную голову вникла, вошла во вкус и даже понравилось, да и сюжет потом стал взрослей и драматичней, хотя по-прежнему наивный. Но в целом - мило!

"Таинственная игра" - привлек нестандартный сюжет - девочки из современного мира попадают в книгу и становятся Хранительницами Богов. У каждой Хранительницы - набор прехорошеньких мальчиков-защитников :) Тоже сначала фыркала что наивно, но смотрелось легко, поэтому тоже вошла во вкус и досмотрела. Да и любовь там на славу вышла - невероятная верная друг другу парочка)

Сейчас начала смотреть "Анжелика. Ангел любви". Обычная девочка должна стать Ангелом Надежды и спасти Вселенную. Девочка как всегда - наивная милашка, зато Боги рядом с ней - весьма кавайные парни, как на подбор - один другого краше. Плюс графика очень красивая и музыка.


Ничего из этого не видела, и честно говоря, даже слышу впервые. Но вот чего-то захотелось мне в последнее время чего-нибудь, милого, кавайного. Так что спасибо за наводку))


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
АнютинкаДата: Вторник, 15.12.2009, 23:54 | Сообщение # 84
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote ( сухарик)
А как вам "Рыбка Поньо"? У меня после просмотра остались только теплые, положительные эмоции)))Ну и конечно графика замечательная.

Если честно, это единственный мульт у Миядзаки, который показался мне так себе ((


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
SwanДата: Среда, 16.12.2009, 01:23 | Сообщение # 85
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Моё любимое анимэ - это "Василиск"
Обожаю просто. О борьбе двух кланов за первенство называться сильнейшими. Очень красивая рисовка, классный сюжет, офигенные бои, нет соплей с сахаром, присутствует любовь, много крови и офигенная музыка.

 
АматерасуДата: Пятница, 25.12.2009, 14:58 | Сообщение # 86
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Анютинка, может дело вкуса, а может и "втянуться" нужно в сюжет. Я так "Ходячий замок" начинала и бросала несколько раз, а потом "вошла" и не могла оторваться. Попробую еще раз Навсикаю, не зря же ее так хвалят.

сухарик, вот и мне в последнее время хочется "милого-кавайного". И все, что привела - как раз к нему относится.

Добавлю про "Влюбленного Ангела Анжелику" - просто божественный сериал. Никаких (почти) сражений, проблем, горестей...Я прямо душой отдыхала с ангелами на небесах - много света, ярких красок и красивых мужчин ^_^ Плюс сериал философский.

Еще очень красивое аниме "Повесть о стране цветных облаков". Опенинг - красивейшая песня. И сюжет - девушка, которая должна была стать императрицей и воспитать императора. Героиня на удивление сильная, умная и яркая личность. Приятно смотреть. Кавай, одним словом (которое я недавно выучила 098 )

А еще поразили 2 сюжета - "Юная революционерка Утэн" - о девочке, которая решила стать принцем и нашла себе принцессу. (гм!)

И "Принцесса-Принцесса" - мальчик переводится в школу для юношей, в которой самых красивых парней заставляют быть девушками...

Весьма...нестандартные сюжеты, как для нашего менталитета. Хотя, судя по всему, обыденные для них. Интересно, почему у них так много геев и лесбиянок? Потому что японцы-мужчины изначально очень женственные и размыта граница между полами? Любопытно.


Я Любима
 
АйвеньДата: Пятница, 25.12.2009, 22:52 | Сообщение # 87
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Мне "5 см в секунду" как-то не очень понравилось.
А самое любимое Lovely Complex, пересматривала несколько раз, хочется снова и снова пересматривать 288


 
АматерасуДата: Суббота, 26.12.2009, 13:39 | Сообщение # 88
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Много веков назад жила прекрасная принцесса, которая была не порочна и девственна как белый снег. Дьявол всегда ходит за нами по пятам, он соблазнил принцессу, и поддалась она ему. А плата за эту слабость перед демоном для принцессы была очень высока. Она превратилась в вампира и стала сама порождением тьмы. Века бегут один за другим поколения меняются, а Арквейд ждет...

Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=EhLMa9awB4w

Реально мурашки по коже от него!


Я Любима
 
MimiДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:49 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
я пересмотрела довольно много аниме, могу посоветовать что стоит точно смотреть, тем более девушкам)))

1. Не сдавайся!(Skip Beat!) 2008 г. - 25 эпизодов
Коротко: это история девушки, которая после того, как ей разбили сердце, решила доказать, что она на многое способна! Оценка: 5 из 5

2. Эльфийская песнь(Elfen Lied) 2004 г. - 13 эпизодов Оценка: 5 из 5
Коротко: довольно кровавая, но очень красивая анимашка про девушку-диклониуса(мутанта), про ее чувства, поступки. Довольно сложно коротко описать, но смотреть стоит.

3. Семь обличий Надэсико Ямато (Yamato Nadeshiko Shichi Henge) 2006 г. - 25 эпизодов Оценка: 4,5 из 5
Коротко: Четыре привлекательных парня вместо платы за жилье обещают хозяйке сделать с ее племянницу (можно сказать готку с отклонениями) настоящей леди.

4. Чобиты (Chobits) 2002 г. - 26 эпизодов Оценка: 4,5 из 5
Коротко: Как парень находит необычного чобита (девушку-робота) и что из этого выходит

5. Милые комплексы (Lovely Complex) 2007 г. - 24 эпизода Оценка: 5 из 5
Коротко: история о неразделенной любви и как этой взаимности добивалась влюбленная девушка

6. Чистая романтика (Junjou Romantica) 2008 г. - 2 сезона по 12 серий Оценка: 5 из 5
Коротко: Осторожно: Яой. Три истории любви, захватывающие.

7. Демон-дворецкий (Kuroshitsuji) 2008 г. - 24 эпизода Оценка: 4,5 из 5
Коротко: Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном анимешка про мальчика-графа и его дворецкого-демона.

8. Спецкласс «А» (Special A) 2008 г. - 24 эпизода Оценка: 5 из 5
Коротко: История о соревнованиях между парнем и девушкой на звание "лучшего" в спецклассе для одаренных.

9. ТораДора! (Toradora!) 2008г. - 25 эпизодов Оценка: 5 из 5
Коротко: захватывающая история о том, как подружились парень "со страшным лицом" и маленькая, но боевая "карманная тигрица".

10. Дни Мидори (Midori no Hibi) 2004 г. - 13 эпизодов Оценка: 4,5 из 5
Коротко: Девушка любила парня, но боялась с ним познакомится. И вот однажды он проснулся от того, что девушка превратилась в куклу, которая была его правой рукой))) Звучит бредово, но анимешка веселая.

11. Хост-клуб Оранской школы (Ouran High School Host Club) 2006 г. - 26 эпизодов Оценка: 5+ из 5
Коротко: в клуб свиданий попадает девушка и начинает там работать парнем.

12. Кошачьи прихоти (Nyan Koi!) 2009 г. - 12 эпизодов Оценка: 4 из 5.
Коротко: Ггерой сломал статую священной кошки, и чтоб не стать проклатым, он с аллергией на котов стал им помогать.

Так, ну это что первое пришло в голову. Если кто-то чего-то поконкретнее попросит, могу еще чего-то посоветовать)) Приятного просмотра!


My fairy world - diary
 
CamomileДата: Среда, 14.04.2010, 20:18 | Сообщение # 90
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, советую всем любительницам Кавая посмотреть Достучаться До Тебя (или Дотянуться, разные переводы)

Все такое сладенькое, как чашка чая с медом, как теплый клетчатый плед и Ведьма Громыко, прочитанная впервые.

Про девочку "Садако", у которой никак не выходило общаться с людьми и мальчика, который общался с людьми слишком хорошо.
С сериалом вышло у меня неудачное знакомство. Глянула первые серий 20 запоем (не хотелось отрываться, смотрела и улыбалась, улыбалась и смотрела....) и отвлеклась на ФМА2.
А дальше все... Уж не знаю что случилось. Сериал ли стал хуже, или после ФМА все кажется убогим... Но досмотрела с трудом. Достали безликие герои, о которых почти ничего нельзя сказать, достал сюжет (20+ серий резину тянули =_=)

Но всем советую начать. Первые 20 серий были прекрасны =)
Море счастья и позитива.


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Аниме и манга » Посоветуйте аниме... (Чтобы этакое посмотреть)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024