Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 289 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
KirenДата: Вторник, 15.11.2011, 18:23 | Сообщение # 4321
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Блин, девочки, я его так люблю, что порой будто нет этих лет, что мы вместе. Будто только недавно влюбилась и все. Блииин, я так скучаю! Я с ума схожу от любви к нему, у меня порой так крыша едет, что сил нет. И у него же тоже так. И часто думаю, как же нам обоим повезло встретиться и полюбить друг друга. in_love


Инн, зайка, какая ж ты счастливая romashki Пусть и дальше у вас все становится только лучше!
Надеюсь у меня тоже так будет 101


 
AlienДата: Вторник, 15.11.2011, 18:33 | Сообщение # 4322
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Дааа, мне только дай про мужа поговорить! Блин, девочки, я его так люблю, что порой будто нет этих лет, что мы вместе. Будто только недавно влюбилась и все. Блииин, я так скучаю! Я с ума схожу от любви к нему, у меня порой так крыша едет, что сил нет. И у него же тоже так. И часто думаю, как же нам обоим повезло встретиться и полюбить друг друга.

Инна, очень приятно слышать, что ты счастлива и любима!!!! Всегда тебе такого счастья!
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 18:33 | Сообщение # 4323
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
На счет пункта первого я конечно сомневаюсь, потому что, а вдруг заплатит

Ия, для того, чтобы сработал 1 пункт надо знать материальное положение семьи и какие суммы обычно вписываются в контракт. Например, в Иране *да и во всех мусульманских странах* сумма вписывается даже уже не в долларах, а в золоте. В килограммах. Т.е пишешь в тупую - 100-200 кг золота и все. Кто такую сумму заплатит? Никто. Об этом я и говорю. Что реально сбить таким контрактом будущего жениха.

Quote (Вьюга)
Инна, тебе очень повезло найти свою половинку. Я так рада за тебя. В наше время это очень редко случается.

Спасибо. 101 romashki Сама понимаю, как повезло. Конечно, он у мну не идеал, но в моем понимании максимально прилежен к этому. Есть у него такие черты характера, что меня порой выкашивают, но я с ними мирюсь, он же пытается с этим бороться. К тому же я сама не сахар. Мы, Близнецы, очень непонятные люди, сами себя порой не понимаем, так что нашим партнерам тоже достается ой как. :D

Quote (Kiren)
Инн, зайка, какая ж ты счастливая romashki Пусть и дальше у вас все становится только лучше!
Надеюсь у меня тоже так будет

Ирин, спасибо! romashki Обязательно у тебя будет так же, а может и лучше. Главное найти свою половинку. ^_^

Ох, девочки, я и правда готова кричать о нем, о своей любви на каждом перекрестке! Но кто ж слушать будет? :( А во мне вулкан, во мне термоядерные реакции, а сказать некому. 121


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 18:34 | Сообщение # 4324
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Alien)
Инна, очень приятно слышать, что ты счастлива и любима!!!! Всегда тебе такого счастья!

Спасибо! romashki Мне очень приятно это и читать, и слушать. ^_^


 
ВьюгаДата: Вторник, 15.11.2011, 18:38 | Сообщение # 4325
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ия, для того, чтобы сработал 1 пункт надо знать материальное положение семьи и какие суммы обычно вписываются в контракт. Например, в Иране *да и во всех мусульманских странах* сумма вписывается даже уже не в долларах, а в золоте. В килограммах. Т.е пишешь в тупую - 100-200 кг золота и все. Кто такую сумму заплатит? Никто. Об этом я и говорю. Что реально сбить таким контрактом будущего жениха.


Такое мне знакомо, просто я всегда люблю перестраховаться :D

Quote (Mey)
Ох, девочки, я и правда готова кричать о нем, о своей любви на каждом перекрестке! Но кто ж слушать будет? А во мне вулкан, во мне термоядерные реакции, а сказать некому.

Говори нам, мы готовы выслушать в любое время дня и ночи romashki


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 18:41 | Сообщение # 4326
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Такое мне знакомо, просто я всегда люблю перестраховаться

Ну да. У нас на форуме есть собственный юрист. ^_^ Полезная вещь. Кстати, ты по каким вопросам работаешь? :)

Quote (Вьюга)
Говори нам, мы готовы выслушать в любое время дня и ночи

Спасибо. 101 А я ж такая, что могу вовремя не остановится. Вы готовы к этому? :D


 
KirenДата: Вторник, 15.11.2011, 18:46 | Сообщение # 4327
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
К тому же я сама не сахар. Мы, Близнецы, очень непонятные люди, сами себя порой не понимаем, так что нашим партнерам тоже достается ой как. :D


Есть такое :D :D :D

Quote (Mey)
Ох, девочки, я и правда готова кричать о нем, о своей любви на каждом перекрестке! Но кто ж слушать будет? :( А во мне вулкан, во мне термоядерные реакции, а сказать некому.


А мы на что? ;)


 
AlienДата: Вторник, 15.11.2011, 18:52 | Сообщение # 4328
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Говори нам, мы готовы выслушать в любое время дня и ночи

По-моему это и есть смысл нашего форума. Способ собраться и обсудить все, что у тебя на душе! 101
 
milla77Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:19 | Сообщение # 4329
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Блин, девочки, я его так люблю, что порой будто нет этих лет, что мы вместе. Будто только недавно влюбилась и все. Блииин, я так скучаю! Я с ума схожу от любви к нему, у меня порой так крыша едет, что сил нет. И у него же тоже так. И часто думаю, как же нам обоим повезло встретиться и полюбить друг друга.

Вам действительно повезло. Я реально не знаю семей вокруг себя, которые на протяжении 10-15 лет могут так сказать про своих мужей. У нас с мужем в самом начале был накал страстей, а сейчас я даже не знаю люблю ли его или нет. Иногда стала ловить на мысли, что с нами будет когда вырастут дети и будут ли у нас общие интересы и были ли мы вместе если бы не было у нас детей. Муж уезжает в командировку на два дня, так у меня праздник вечером никто не дергает спокойно можно почитать.
 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:11 | Сообщение # 4330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не все завязаны, но большинство.

Ммм, я бы сказала даже что просто есть исключения, потому что традиции они все соблюдают, только в разной мере. Чтобы это увидеть достаточно там пожить. У них патриархат и культ матери, но если второе еще двояко, то первое вовсе нет. Конечно Турция немного отличается своим стремлением к Европе и взгляды у них постепенно меняются, но не так быстро. Женщины там одеваются по-разному, до замужества могут от нас не отличаться, но после чаще начинают прятать волосы и жить традиционной жизнью. Если в гости к мужу приходят друзья, то женщина в их тусне точно не участвует :D максимум подает. Кто не хочет так жить, оттуда уезжают, например, сюда. Знаю таких, они здесь живут по нашим законам и им не в тягость. Не знаю, конечно, но вот я придерживаюсь консервативных взглядов, и к традиционным семьям, где оба человека являются гражданами своей страны. Потому что редко, когда получаются счастливые семья с иностранцами, тебе повезло Инночка, и я этому только рада. К тому же ты нашла свою половинку, я знаю что это такое in_love
Вот есть пример пыли в глаза. Семья живет в Турции - муж турок, жена русская. И все с виду такие счастливые, но если капнуть: сны и дочь, муж общается только с сыном, на дочь вообще плевать хотел, деньги на нее выделяются по минимуму, да и на жену тоже. Имена у детей только турецкие, кстати наш друг тоже сказал об этом, что если будут дети, то религиозные взгляды и имя - турецкие, хоть ты тресни. К жене могут придти подруги, но должны уйти раньше, чем муж придет с работы и тд и тп. Но у женщин всегда находятся глупые объяснения - не было выхода, вот и уехали - фигня. Там они все живут по законам своего общества. Да, думаю есть семьи, где все иначе, но ни вне дома, когда они идут к друзьям они ведут себя как все. Те, кто живет у нас, повторюсь, у них по-другому. Все зависит от человека конечно.
Но наш экземпляр - не исключение, скорее правило :D
Я уверена, Инночка, что твой муж ни за что не повезет тебя в свою страну, потому что любит тебя. Вот это искренние сильные чувства. А вот наш друг туда рвался и он в упор ничего не понимает. Он мне вчера написал, что "как же так, мои родители со всей душой, мама - ангел, она никогда не обижала ее". Вы в это верите? Я нет, потому что помню ее сообщения, пока она там жила. Предпосылок к расставанию было много, но все они сводятся к жизни там. Не стоило ему уезжать и тащить "любимого" человека с собой. Ведь он знал, что она там жить не сможет. Если он и правда сейчас понял, что был не прав, то почему только после того, когда она его бросила? Мне кажется, что это кровь взыграла, эгоизм и ущемленное достоинство. А про любовь он себе все внушил. Просто уж как-то совсем маниакально ведет себя. Как вы считаете?

Quote (milla77)
Вам действительно повезло. Я реально не знаю семей вокруг себя, которые на протяжении 10-15 лет могут так сказать про своих мужей. У нас с мужем в самом начале был накал страстей, а сейчас я даже не знаю люблю ли его или нет. Иногда стала ловить на мысли, что с нами будет когда вырастут дети и будут ли у нас общие интересы и были ли мы вместе если бы не было у нас детей. Муж уезжает в командировку на два дня, так у меня праздник вечером никто не дергает спокойно можно почитать.

Мне кажется, что мужчины о своих женах думают так же :D Мы сами в себе развиваем чувства равнодушия, ждем, когда мужчины пойдут нам на встречу и включат мозг. Ждем, когда появятся былые чувства, ждем романтики, но ничего для этого не делаем. Считаю, хочешь изменить отношения, начни с себя. Это сложно, но не невозможно. Я тоже порой впадаю в эту колею, но мужа все равно люблю, и именно это чувство надо холить и лелеять. Все, девочки, в наших руках.
romashki
 
ЕленаяДата: Вторник, 15.11.2011, 20:27 | Сообщение # 4331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
milla77,
Quote (milla77)
Вам действительно повезло. Я реально не знаю семей вокруг себя, которые на протяжении 10-15 лет могут так сказать про своих мужей. У нас с мужем в самом начале был накал страстей, а сейчас я даже не знаю люблю ли его или нет. Иногда стала ловить на мысли, что с нами будет когда вырастут дети и будут ли у нас общие интересы и были ли мы вместе если бы не было у нас детей. Муж уезжает в командировку на два дня, так у меня праздник вечером никто не дергает спокойно можно почитать.


У меня так было несколько лет назад, все стало ровно хорошо, но так скучно. А потом все как обновилось, вот уже пару лет.
я давно вывела для себя, что в семейной жизни как в природе 4 сезона с теми же названиями и особенностями.
Проходит зима и вновь весна... Надо переждать...
Я своего мужа люблю еще сильнее, чем двадцать лет назад. Теперь-то, я его хорошо знаю и говорить не нужно, понимаем друг друга без слов. Это здорово.
А еще страть мягко сменилась огромной нежность, и не знаю что лучше, наверно нежность.

Это наверно в семье самое главное, что бы ты чувствовала себя любимой...
Для лично меня это счастье, оно сразу распускается внутри как цветок и силы дает жить и все освещает. Но наверно это потому, что муж любимый, был бы дугой, было бы по фигу любит нет.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 15.11.2011, 20:46
 
milla77Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:29 | Сообщение # 4332
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Ждем, когда появятся былые чувства, ждем романтики

А если не ждешь былых чувств. В отношениях нет изначального равноправия , у нас с мужем сначала я любила больше его, чем он меня, постепенно с проживанием семейной жизни розовые очки спали. Если раньше я боялась потерять его, то теперь у меня нет страха одиночества, просто я знаю, что он от меня никуда не денется, вот у ж точно чем меньше за ними бегаешь, тем больше мужчины скачут вокруг тебя.
Встретила знакомую по ВУЗу и первый вопрос, который она задала "Ты замуж вышла?". Что за менталитет такой дурацкий, что успешность женщины определяется исключительно ее семейным положением.
 
ВьюгаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:47 | Сообщение # 4333
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Встретила знакомую по ВУЗу и первый вопрос, который она задала "Ты замуж вышла?". Что за менталитет такой дурацкий, что успешность женщины определяется исключительно ее семейным положением.


Согласна, что дурацкий 121 Идиотский просто :(


 
ЕленаяДата: Вторник, 15.11.2011, 20:53 | Сообщение # 4334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
milla77,
Quote (milla77)
А если не ждешь былых чувств. В отношениях нет изначального равноправия , у нас с мужем сначала я любила больше его, чем он меня, постепенно с проживанием семейной жизни розовые очки спали. Если раньше я боялась потерять его, то теперь у меня нет страха одиночества, просто я знаю, что он от меня никуда не денется, вот у ж точно чем меньше за ними бегаешь, тем больше мужчины скачут вокруг тебя.
Встретила знакомую по ВУЗу и первый вопрос, который она задала "Ты замуж вышла?". Что за менталитет такой дурацкий, что успешность женщины определяется исключительно ее семейным положением.


Да, меня эта сложившаяся установка тоже удивляет.
А взглянуть на него снова, как тогда, когда любила сильно не пробовала?
Хотя по мне мужчина должен добиваться жены( кроме постели) даже после десятилетия совместной жизни.
Помогает кокетство. Оно приходит само, когда муж интересен.(наблюдала со стороны у подруги)
Я тоже флиртую с мужем иногда, так здорово. 288
Он после этого, как в молодости, на крыльях несется исполняет малейшие прихоти :D Ему тоже нравится.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:56 | Сообщение # 4335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А еще страть мягко сменилась огромной нежность, и не знаю что лучше, наверно нежность.

Да, нежность посильнее страсти и постояннее.

Quote (milla77)
А если не ждешь былых чувств. В отношениях нет изначального равноправия , у нас с мужем сначала я любила больше его, чем он меня, постепенно с проживанием семейной жизни розовые очки спали. Если раньше я боялась потерять его, то теперь у меня нет страха одиночества, просто я знаю, что он от меня никуда не денется, вот у ж точно чем меньше за ними бегаешь, тем больше мужчины скачут вокруг тебя.


Да, сложно все это. У меня иногда возникает жажда острых ощущений, чтобы встряхнуться. Хочется приревновать даже, а не к кому :D но мне кажется, что все проблемы в усталости, обыденности и спокойном течении жизни. Это надо ценить, а мы бесимся. Я говорю, женщины в мужчинах любят недостатки или что-то плохое. Когда все хорошо, они начинают дурью маяться и страдать от скуки. Да и то, это прост как маленький депрессивный отрезок времени, главное затягивать с ним и не накручивать.
И соглашусь с Леной:
Quote (Еленая)
в семейной жизни как в природе 4 сезона с теми же названиями и особенностями.
Проходит зима и вновь весна... Надо переждать...


Может быть надо чувства вырастить, встряхнуть? divo

Хотя, на самом деле, мне трудно все это понять. Я люблю мужа, уже 10 лет и да, страсть поутихла, но любовь нет. И я сделаю все, чтобы все так и осталось.


Сообщение отредактировал Episciya - Вторник, 15.11.2011, 20:59
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024