Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Беседка - Страница 288 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Беседка
ВьюгаДата: Вторник, 15.11.2011, 02:44 | Сообщение # 4306
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Вьюга, да уж, хотя порой девушки сами виноваты, не нужно подпускать мужчину, с которым не собираешься заводить отношения, слишком близко. Мужчины воспринимают женщин, как женщин особенно если видна симпатия.

С этим согласна.

Episciya, может просто сказать, что у нее мужчина появился? И она уже точно не сможет вернуть старые чувства?


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 04:02 | Сообщение # 4307
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Так , моя понимать. Горячий восточный мужчина. :)
Юль, позволь еще вопрос спросить. Он религиозный? И на сколько?
Quote (Episciya)
симпатичный темно-русый голубоглазый турок. Увидите и не поверите, что он не русских кровей

Знаю светлых голубоглазых арабов. Это что-то! ^_^ А среди турок оооочень много светловолосых и светлоглазых. ^_^


 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 04:07 | Сообщение # 4308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вьюга, как раз сегодня он у меня спросил об этом. Но я, конечно, дура полная, соврать не смогла, лишь уклончиво ответила, что не знаю. Только добавила, что если у нее кто-нибудь появится, то против она не будет. На что мне ответили, что я своими словами делаю больно 279 Я удивлена, что такой не глупый человек ведет себя, как ребенок в песочнице. Больше всего мне нравятся его сообщения, они чередуются - первое, где идет куча комплиментов и множество слов о любви, следующее обязательно поливание грязью - жестокая, злая, бессовестная, как ты можешь и т.д. :D уже читаем как анекдоты.

Признаюсь честно, я вот немного другого скала характера, и, уверена, что давно бы открытым текстом послала и сделала все чтобы он отстал. Но вот девушка у нас другая, более мягкая и нерешительная, и думаю в глубине души и правда мучается совестью. Не знаю как тут быть. :( И не уверена, что мы ей сильно поможем, но я хоть немного попытаюсь, просто уже воображение отказывает.

Mey , ты знаешь он религиозный, но не яро. Т.е. свой главный пост, который летом, все время путаюсь в названиях, он то соблюдает, то нет. Но, мне кажется яро чтит свои традиции. И вот заметили у него особую любовь к маме, что тоже повлияло на расставание...


Сообщение отредактировал Episciya - Вторник, 15.11.2011, 04:10
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 04:42 | Сообщение # 4309
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Mey , ты знаешь он религиозный, но не яро. Т.е. свой главный пост, который летом, все время путаюсь в названиях, он то соблюдает, то нет. Но, мне кажется яро чтит свои традиции. И вот заметили у него особую любовь к маме, что тоже повлияло на расставание...

Рамадан что ли? Рамадан можно и не соблюдать, если на то есть веские причины как, например, болезнь, тяжелая работа , где нужно обязательно есть или вообще, многие работающие люди не соблюдают, потому что тяжело на голодный желудок и думать, и работать. Так что не соблюдение Рамадана -это еще не факт менее религиозности. А вот традиции и остальные аспекты ислама - это уже больше показатель.
К чему спросила. Если он религиозен и при том хочет на ней женится, то можно выйти из этого несколькими вариантами.
1. У турков, как и у многих мусульман, есть такой аспект, как брачный договор. И чаще всего наши девушки мало в этом разбираются. А надо бы. В этом контракте обычно пишется символическая сумма для славянок , а вот для своих сумма бывает очень даже неплохая. Можно ему просто намекнуть, что если он хочет женится, то должен будет выплатить ОООЧЕНЬ большую сумму, которой, как известно, у него не будет. Но уточнять надо с суммой, чтобы не ошибиться. У него в этом случае просто не будет выхода, как отступится от очень "дорогой" девушки. Но еще раз повторяюсь, не могу с уверенность сказать про турков, у них там немного законы другие. Надо это дело уточнить.
2. Обычно, когда мусульманин берет в жены христианку, то чаще всего она должна принять тоже ислам и в итоге женится по шариату. Можно категорически отказать этому, сказать, что ни за какие ковришки она не откажется от христианства. И если он очень чтит традиции и он религиозен, то навряд ли он будет с этим мириться.

Еще нельзя забывать о таком факте, как дети. Что он думает на этот счет? У всех, без исключения, мусульман есть закон, что дети при случае развода остаются с отцом. В этом случае надо обязательно включать этот пукт с ребенком в контракт.
К чему я это все говорю. Наверно, не поняла о чем я конкретно. Ведь подруга даже и не собирается замуж. А я к тому веду, что если он хочет женится на ней, то можно просто заманить его в ловушки религии, веры и традиций. Полностью поставив его в невыгодную позицию. Вплоть до того, чтобы он изменил религию. Что среди мусульман бывает ой, как редко. Понимаешь, к чему я клоню?


 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 04:46 | Сообщение # 4310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Еще нельзя забывать о таком факте, как дети. Что он думает на этот счет? У всех, без исключения, мусульман есть закон, что дети при случае развода остаются с отцом. В этом случае надо обязательно включать этот пукт с ребенком в контракт.
К чему я это все говорю. Наверно, не поняла о чем я конкретно. Ведь подруга даже и не собирается замуж. А я к тому веду, что если он хочет женится на ней, то можно просто заманить его в ловушки религии, веры и традиций. Полностью поставив его в невыгодную позицию. Вплоть до того, чтобы он изменил религию. Что среди мусульман бывает ой, как редко. Понимаешь, к чему я клоню?


Ты гений
Я поняла о чем ты. Хотела кое-что пояснить, но голова болит, наверно завтра теперь. Спасибо romashki
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 04:55 | Сообщение # 4311
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Ты гений
Я поняла о чем ты. Хотела кое-что пояснить, но голова болит, наверно завтра теперь. Спасибо

Юль, если это поможет, то я буду только рада. Но для этого надо знать его степень религиозности и прочего такого. И при этом надо учитывать его характер. Вообщем, надо основательно сесть с подругой, все у нее выпытать, а возможно и у самого этого влюбленного про веру, а потом начать мозговой штурм и психологии и выпутыванию из этой проблемы. Я, со своей стороны, спрошу у мужа. Может он чего дельного подскажет. Он у мну мозговитый. in_love И по роду своего места проживания больше разбирается в горячих восточных парнях, чем мы. :D


 
KirenДата: Вторник, 15.11.2011, 16:38 | Сообщение # 4312
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Т.е. свой главный пост, который летом, все время путаюсь в названиях, он то соблюдает, то нет. Но, мне кажется яро чтит свои традиции.


Мы в этом году в Турцию попали как раз на Рамадан, и в Бодруме нам сказали что он туда не доходит. То бишь есть регионы где посты не соблюдают.

Quote (Mey)
Если он религиозен и при том хочет на ней женится, то можно выйти из этого несколькими вариантами.


Хорошие варианты, но тоже надо быть осторожными с ними. Не знаю как у турков, но у нас все еще встречаются случаи воровства невест.


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 16:42 | Сообщение # 4313
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Юль, еще добавлю. Этот вариант, что я предложила, надо реально обмазговывать. Он достаточно рискованный. Можно просто не ей, а тебе ему сказать, что подруга никогда не пойдет на замужество с мусульманином. Родители против, да и она сама не горит желанием.

А я сегодня домой пришла. С работы отпустили. Мне было плохо. Очень. Мои "праздники" совсем разыгрались на столько, что ни сидеть, ни лежать , ничего не могла. 121 И все это сопровождалось сильной р..й. Короче, пришла домой, выпала , намучилась. Таблетки помогли, когда я совсем очумела. Сейчас хоть легче стало. Приступ прошел. :)


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 16:48 | Сообщение # 4314
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Хорошие варианты, но тоже надо быть осторожными с ними. Не знаю как у турков, но у нас все еще встречаются случаи воровства невест.

Да, я тоже говорю, что тут учитывать нужно абсолютно все. И психологию человека, характер, степень религиозности и пр... На счет воровства... может у них есть, но я не думаю, что он решится на это. Я , как поняла, человек он не такой.
А вообще, я могу так сказать. Если подруга очень тихая, спокойная и боится ему слово лишнее сказать, то вся ситуация, что стала выходить из под контроля- это полностью ее вина. Пусть она мягкая, нерешительная, но когда дело принимает такой оборот, то тут надо отбросить свои комплексы и прямым текстом ему сказать. Пока она сама так не сделает, никакие варианты с религиями и всем остальным , не стоит делать. ИМХО. Она должна сама решиться все ему сказать. Не подруги и не знакомые. Она сама должна выбраться из этого. Иначе вечно будет вляпываться во всякие такие передряги.


 
KirenДата: Вторник, 15.11.2011, 17:28 | Сообщение # 4315
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Пусть она мягкая, нерешительная, но когда дело принимает такой оборот, то тут надо отбросить свои комплексы и прямым текстом ему сказать. Пока она сама так не сделает, никакие варианты с религиями и всем остальным , не стоит делать.


Полностью согласна!

А у нас на выходных шумиха такая была: в Таразе террорист 7 человек убил, если не ошибаюсь 3 полицейских, 2 КНБшника, охранник и посетитель оружейного магазина... По южным областям усилены патрули, в том числе в Алмате. Террорист называл себя сторонником джихата...


 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 17:47 | Сообщение # 4316
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
А у нас на выходных шумиха такая была: в Таразе террорист 7 человек убил, если не ошибаюсь 3 полицейских, 2 КНБшника, охранник и посетитель оружейного магазина... По южным областям усилены патрули, в том числе в Алмате. Террорист называл себя сторонником джихата...

О, Боже! Кошмар какой! Блин, мне эти сторонники джихада уже воооо, где сидят! Толковать Коран нормально надо, а не тупить по страшному! >( Люди то гибнут из-за них! 121


 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:54 | Сообщение # 4317
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Проясню немного. Дело в том, что страх перед одиночеством не дает ей быть более жесткой. Она ему уже ни раз сказала все, что думает, но он заладил: я не верю, что ты меня больше не любишь и пр. И не отстает. По-хорошему, конечно, надо совсем от него изолироваться, но это тоже не дело. Все-таки по мне мужик должен иметь чувство собственного достоинства, это я не только о нем говорю, а вообще. Ведь можно быть посмекалистие и найти путь к сердцу, а не ныть целыми днями. Уж почти в 40 лет-то. Я ей сегодня скину все предложенные варианты, пусть думает. Но вот на традициях все Турки завязаны, кто бы что не говорил, а что по мне, так он тем более, и это его подвело. А то мы сначала пытаемся показать свою важность, а потом вдруг впадаем в крайности. Нельзя так вести себя с русской женщиной, привыкшей к свободе и уважению. Спасибо девочки, надеюсь мы чем-то поможем. ИМХО: чем быстрее у нее появится новый друг, тем быстрее она сама абстрагируется, но в этом деле скорость не помощник, к сожалению. Да и не везет ей, девчонка красивая и не глупая, а мужики попадаются... жесть.
 
EpisciyaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:56 | Сообщение # 4318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Kiren, ого жеееесть.
 
MeyДата: Вторник, 15.11.2011, 18:09 | Сообщение # 4319
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Но вот на традициях все Турки завязаны, кто бы что не говорил, а что по мне, так он тем более, и это его подвело. А то мы сначала пытаемся показать свою важность, а потом вдруг впадаем в крайности. Нельзя так вести себя с русской женщиной, привыкшей к свободе и уважению.

Не все завязаны, но большинство. И когда попадется такой завязанный на традициях и религии, то надо быть осторожной. Такие мужчины очень чтут мать. А другими словами, мать будет главная в в их семье. Полностью возьмет под контроль их совместную жизнь. Знаю я таких. Ребята классные, просто мечта многих девушек, но вот традиции -это что-то! Мать главная, контролирует всех детей, невесток и зятей. Без ее разрешения даже никто женится не может. Поэтому с этим нужно быть осторожней при выборе партера -мусульманина. Перед тем, как завязывать действительно серьезные отношения, надо узнать про его семью и какие порядки у них действуют.

Блин, вот сама себя читаю и все время думаю, как же мне повезло! Муж только по праву рождения мусульманин. На самом деле агностик. Родители на него не влияют. Он самостоятельный. Даже ничего не могут ему сказать, потому что он не терпит никого вмешательства в его личную жизнь, даже со стороны родителей. У нас с ним свой собственный маленький мирок, и мы никого в него не пускаем. Ни друзей, ни родителей, ни кого. Мы сами выясняем , как нам жить и что делать между собой. Никто к нам не лезет, ничего уже не говорят, а любые посягательства на наши отношения и советы - резко пресекаются. При этом у него очень демократичные взгляды на жизнь. Иногда даже больше, чем у меня.
Дааа, мне только дай про мужа поговорить! :D Блин, девочки, я его так люблю, что порой будто нет этих лет, что мы вместе. Будто только недавно влюбилась и все. Блииин, я так скучаю! Я с ума схожу от любви к нему, у меня порой так крыша едет, что сил нет. И у него же тоже так. И часто думаю, как же нам обоим повезло встретиться и полюбить друг друга. in_love


 
ВьюгаДата: Вторник, 15.11.2011, 18:22 | Сообщение # 4320
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не все завязаны, но большинство. И когда попадется такой завязанный на традициях и религии, то надо быть осторожной. Такие мужчины очень чтут мать. А другими словами, мать будет главная в в их семье. Полностью возьмет под контроль их совместную жизнь. Знаю я таких. Ребята классные, просто мечта многих девушек, но вот традиции -это что-то! Мать главная, контролирует всех детей, невесток и зятей. Без ее разрешения даже никто женится не может. Поэтому с этим нужно быть осторожней при выборе партера -мусульманина. Перед тем, как завязывать действительно серьезные отношения, надо узнать про его семью и какие порядки у них действуют.


Просто Верное на все 200%. В таких случаях надо быть очень осторожной, а то отгребешь по полной.

Episciya, я думаю, что Меу дело говорит. На счет пункта первого я конечно сомневаюсь, потому что, а вдруг заплатит divo ..А второй пункт почти наверняка сработает. ;)

Quote (Mey)
Дааа, мне только дай про мужа поговорить! Блин, девочки, я его так люблю, что порой будто нет этих лет, что мы вместе. Будто только недавно влюбилась и все. Блииин, я так скучаю! Я с ума схожу от любви к нему, у меня порой так крыша едет, что сил нет. И у него же тоже так. И часто думаю, как же нам обоим повезло встретиться и полюбить друг друга.


Инна, тебе очень повезло найти свою половинку. Я так рада за тебя. В наше время это очень редко случается.


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Беседка » Беседка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024