Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

10 интересных фактов о себе - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » 10 интересных фактов о себе (Давайте ближе знакомиться))
10 интересных фактов о себе
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:36 | Сообщение # 211
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
я с вами полностью согласна. Люблю Лукаса и его Звездную эпопею, да и его совместную работу со Стивеном Спилбергом (Индиана Джонс); Роберта Земекиса с его фильмом "Назад в будущее", пожалуй самые известные картины, но их можно смотреть и никогда не надоест))) Тим Бертон, интересные у него картины, но я не все смотрела, пожалуй мой самый самый фильм: "Эдвард руки-ножницы"...

У меня у земекиса любимый форрест гамп, очень люблю, а у тима Бёртона сонная лощина, а вот с насчёт лукаса полностью солидарна, Звёздные войны - шедевр.


The show must go on
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 17:44 | Сообщение # 212
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
да и его совместную работу со Стивеном Спилбергом (Индиана Джонс); Роберта Земекиса с его фильмом "Назад в будущее",

Какие интересные фильмы, смотреть их не надоедает.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
RialtaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:45 | Сообщение # 213
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
1. Меня зовут Мария. В честь... ну понятно кого, в честь святой девы. Имя мне не особо то нравится и я не поменяла его лишь чтобы не оскорбить свою святую...

2. Родилась в г. Лысьва и там и живу - это небольшой городок в 206 км к востоку от Перми, населением примерно 74,7 тыс. человек, на гербе города присутствует единорог :D

3. По национальности русская.

4. Одинока. Была. Есть и иногда кажется что буду всегда... Был парень, но он оказался эгоистом - ему мамочка нужна, а мне сыночек не нужен. Меняться он не хотел. Через 1,5 года - бросила. Было очень тяжело ибо очень любила... все страдания изложены в стихах. Одна как перст уже года 3 или 4 одна. Не сказать бы что это весело.

5. По специальности экономист ("экономика, бух.учет и контроль"), работаю бухгалтером, но с бухгалтерией как таковой моя деятельность связана весьма косвенно. Вообще то я контролер... но не будем о работе. По строению ума гуманитарий мне вообще прочили идти по стопам тетки (предпод. литературы и русского) но посмотрев на то что тете ее работа не добавляет душевного равновесия я от этой идеи отказалась.

6. Я спокойная. Раздражительной бываю редко - в силу того что родилась в год огненного Тигра. Люблю перемены, знаю всего помаленьку и интересы мои меняются быстрее ветра, нетерпелива, иногда болтлива и слишком спешу действовать, не могу сидеть на месте... - я как и Mew близнец, этим все сказано. :D Мое дурацкое стремление всем помочь стараюсь подавлять по мере сил - ибо этим пользуются в в корыстных целях окружающие.

7. Есть у меня любимый собак - зовут Дастин Лекс (имя давали через клуб, выбирать было почти не из чего). Песик у меня немецкая овчарка, если встанет на задние лапы размерами с меня, а по темпераменту похож на кота - трется об ноги как кот (тут главное опереться о что-нибудь рукой не то свалит с ног :D ), лазил этой зимой на соседскую крышу... только что не мурчит и не дерет штаны... :D

8. Люблю воду, огонь, звезды. Водоемы тянут меня как магнитом. В комнате всегда пара-тройка свечей. Обожаю наши уральские леса - там я чувствую себя так, будто вернулась домой. Уверена что у каждого места есть собственный дух и считаю что с ним вполне можно общаться. Еще люблю камни... очень! Полудрагоценные... До того люблю что родственники меня уже драконом дразнят :D Тут выписала себе кабошончик из диопсида,так я целый вечер его держала на ладони и гладила словно зверька... так приятно его держать, что слов нет, он словно теплый... Камни действительно живые! А некоторые словно поют... этого не описать словами. Аметистовые бусы например я почти не снимаю - когда одеваешь словно слышится тихая спокойная мелодия... этот камушек компенсирует мою близнецовскую суетливость. К камням у меня ЛЮБОВЬ ^_^ Еще люблю кошек, но не могу завести ибо своего жилья пока нет, а у мамы аллергия.

9. Хобби: стихосложение и бисероплетение. Бисероплетение скорее мания - когда плету я действительно счастлива. Каждая новая схема - загадка которую хочется разгадать. Жаль на бисер времени маловато... Стихи пишу для души, стараясь при этом не писать ничего "темного", ибо этого добра в мире и так навалом. Когда то занималась верховой ездой - когда были деньги )))

10. Всегда и везде была белой вороной. Думаю со стороны я напоминаю Бэль из мультика "Красавица и Чудовище". Люблю читать (качество любого близнеца). Не люблю спиртное, но в политических целях приходится иногда усугублять... (это же смертельно обидится шеф если с ним не выпить на корпоративе!!). Пива никогда не пробовала. Признаю только красное сухое некрепленое. Никогда не курила. Не люблю лицемеров.

Пока все ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 17:52 | Сообщение # 214
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
я как и Mew близнец, этим все сказано.

О ещё близнец, нас прям много
Quote (Rialta)
Бисероплетение скорее мания - когда плету я действительно счастлива. Каждая новая схема - загадка

Да очень интересное занятие. пару лет назад сама подпала под него.


The show must go on
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 14.05.2011, 18:05 | Сообщение # 215
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну стараюсь и с режиссёрами, очень например нравится роберт земекис, Тим Бёртон, Джорж Лукас, кое что из Кристафера Нолана. Питер джексон вообще молоток. Всё таки что не говори, но многое в если не всё в фильме зависит от режиссёра, насколько он хорошо продумал свою концепцию. Очень уважаю авторское кино, когда режиссёр не просто за постановкой следит, но и по совместительству является и продюсером и сценаристом. Когда не боится рисковать и создаёт чисто своё видение. Дж. Кемерон в этом смысле мастер. Да и Лукас сколько он на Звёздные войны положил. Ой кажись опять меня занесло.

Я снова в трансе, балдею от людей, которые разбираются в чем-то, в чем не разбираюсь совершенно, и делают это с удовольствием)


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 14.05.2011, 18:13 | Сообщение # 216
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Еще люблю кошек, но не могу завести ибо своего жилья пока нет, а у мамы аллергия.

Сфинкса заведи, он что твой собак, такой же преданный и трется постоянно об тебя, только шерсти не оставляет. Очень ласковый, спокойный, очень трудно раздраконить, даже с детьми можно оставлять, они его таскают везде, все равно не укусит и не поцарапает. Правда его мыть надо часто, глаза, уши чистить и болеет он как человек.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
RialtaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:22 | Сообщение # 217
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
. Меня вот, зовут Мария, и наверное я своего мужа полюбила зато , что он меня так стал называть, потому что дико в юности не нравилось имя Маша, А вот Мария -- это звучит!

я тоже терпетьне могу когда меня Машей кличут... ассоциация с девочкой сидящей в песочнице... 279
Quote (ZaZZu)
всю жизнь прожила на урале, ни где не была, не было возможности. но мечты выехать из горного хребта не теряю :)

тоже не вышло попутешествовать. прошлой осенью хотела хоть по Каме на теплоходе прокатиться, да не вышло - уже и путевки были куплены, но меня сократили на работе и потому не отпустили в заслуженный отпуск... должна была ехать с матерью, но вместо себя послала отца - у них как раз 20 лет брака было, так я сказала, что это подарок... на самом деле я сдала бы путевки, но я видела как поездку предвкушает мама, которая за совою жизнь ни разу не выбралась отдохнуть и я не смогла так ее разочаровать...
Quote (Emily)

О ещё близнец, нас прям много

Точно много:
1 Mey
2 svetic
3 TaSamaja
4 Neko
5 Lirlin
6 Kiren
7 Элен
8 Emily
9 ну и я еще...

Quote (Tyumen_Squirrel)
Сфинкса заведи, он что твой собак, такой же преданный и трется постоянно об тебя, только шерсти не оставляет. Очень ласковый, спокойный, очень трудно раздраконить, даже с детьми можно оставлять, они его таскают везде, все равно не укусит и не поцарапает. Правда его мыть надо часто, глаза, уши чистить и болеет он как человек.

может и завела бы но мама их боится :D
а болеют они все как люди... :( тяжело на это смотреть...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 14.05.2011, 18:23
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 18:35 | Сообщение # 218
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
ZaZZu писал(а):всю жизнь прожила на урале, ни где не была, не было возможности. но мечты выехать из горного хребта не теряю тоже не вышло попутешествовать. прошлой осенью хотела хоть по Каме на теплоходе прокатиться, да не вышло - уже и путевки были куплены, но меня сократили на работе и потому не отпустили в заслуженный отпуск... должна была ехать с матерью, но вместо себя послала отца - у них как раз 20 лет брака было, так я сказала, что это подарок... на самом деле я сдала бы путевки, но я видела как поездку предвкушает мама, которая за совою жизнь ни разу не выбралась отдохнуть и я не смогла так ее разочаровать...

Не переживайте девочки. Я тоже последние годы никуда не выезжаю особо, и писала о том, что поддерживаю точку зрения Эмануила Канта, который прожил всю жизнь в одном городе, но был этим удовлетворен абсолютно и считал , что для счастье это нормально.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 19:21 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Rialta, и девочки пока не дождавшиеся своей судьбы. ( Судь-ба сокращенное суд Божий, типа: спасибо спаси бог)
Пришли как-то к Матронушке Московской две девчоночки -18ти лет, спрашивать о замужестве, только прошла война и женихов особо не было.
Одной она сказала: - Твоя судьба близко... Потом спросила: - Что к тете не ездишь? и больше ничего, про мужа не ответила.
Другую предупредила: - Твоя судьба не близко, не торопись, а то пожалеешь... А у этой девушки, почти свадьба на носу, договорились, только даты не установили.
Первая махнула рукой, наверно, одна останусь. Буду по старушкам- родственницам ездить, старость утешать.
Вторая сказала, - Зря про нее говорят, ничего она знает!!
Сложилось у них так: Первая через три месяца поехала к тетке, около дома упала и ее проводил парень. Она вышла замуж в 19 лет, за него.
А вторая застав жениха с другой, разозлилась и уехала в другой город учиться. Вышла замуж тоже хорошо только в 29.
Я как-то не до конца осознавала этот рассказ. А недавно выступал священник по ТВ, и сказал что по учениям святых отцов, супруг , предназначен Богом, каждому свой, заранее!!!!
Бывает, дано двое, но это редкость и при условии вдовства.
Честно говоря, я раньше считала, что при желании, могут ужиться разные люди, в прошлые века, особенно не выбирали. Но оказалось - нет. Для счастья предназначен каждому свой!
Его спросили, почему тогда так много не счастливых браков?
Его ответ ( примерно): "Раньше женили не считаясь с молодыми, теперь когда есть выбор: сначала торопятся, сходясь с неподходящими, но чем-то устраиваемыми людьми, а потом нет той чистоты, которая помогает определить среди толпы, свою половинку. Особенно сильная зашоренность у тех, кто имел много партнеров, они свое, уже совсем не видят..."
Не утешительное объяснение, но на счет своей половинки от Бога - я полностью согласна!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 14.05.2011, 19:27
 
PhoenixДата: Суббота, 14.05.2011, 19:38 | Сообщение # 220
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Ну и я, пожалуй, о себе чуть напишу :)
1. Зовут меня Маргарита. Перед моим появлением мама читала "Королеву Марго" А. Дюма. Отсюда я и получила свое имя :)

2. Родилась я в Смоленске, но первые 13 лет прожила в поселке Гагаринского района. В 2005 году переехала в Смоленск, где сейчас и обитаю. :) По национальности русская.

3.По знаку зодиака я Рак, а по восточному гороскопу Обезьянка :)

4. Цвет - волос русый, цвет - глаз серый, рост - 170. Все, кто видел, говорят что я - копия отца :)

5. По складу ума я технарь, хотя и гуманитарные предметы давались мне всегда легко :) В школе любимым предметом была математика (больше алгебра, чем геометрия).

6. Как того ни хотела бабушка, продолжателем династии учителей я не стала. Учусь на инженера, специальность - автоматизированные системы управления.

7. Характер у меня отвратительный (тоже от папы унаследовала :D ): люблю поязвить, особенно если плохое настроение, могу нагрубить без причины, о чем потом жалею, вспыльчива и резка.

8. Я реалист, наверно поэтому не умею полностью доверять людям.

9. В прошлом году сдала на права категории В.

10. Я - сова. Подъем рано утром для меня - пытка 279


 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 20:03 | Сообщение # 221
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Расскажу-ка я тоже немного о себе:

1. Имя - Елена. Мне оно очень нравится, ведь с греческого означает сияющая, лунная (хотя вариантов перевода много). В гороскопы не верю, но я Рыбы - а все мы мечтатели и романтики :) Это так и есть.

2. Родилась в небольшом городке Новокуйбышевск под Самарой, но уже 7 лет живу в Москве. Свой городок люблю, но сейчас понимаю, какое же это сонное царство :D

3. По специальности экономист-программист. Закончила СамГТУ (Политех по-русски) с красным дипломом.
А работаю сейчас аналитиком в крупной мультимедиа компании.

4. Счастлива замужем уже 7 лет и надеюсь оставаться такой же счастливой :) Хочу детей! Пытаюсь это осуществить.

5. Характер мягкий, но могу быть упертой и чрезмерно принципиальной, если считаю, что права. Бываю импульсивной и слишком увлеченной какой-то идеей.

6. Люблю фэнтези (ну это и так понятно :D ). Причем люблю в самых разных проявлениях: в книгах, картинках (уже с миллион, наверное, насобирала!) и даже в музыке. Не считаю этот жанр недостаточно умным и глубоким, как принято считать, - тут все зависит от таланта автора. Преклоняюсь перед некоторыми авторами - они для меня все равно, что боги! Это Сапковский и его "Ведьмак", Дяченко с их "Ритуалом", Колесова и т.д.
Хотя серьезную фантастику тоже читаю - Брайдера с Чадовичем, Саймака и т.д.

7. Люблю одновременно как тяжелую музыку (рок, метал), так и душевную (new age, ethnic, triphop и даже джазз).
А вот к большинству классических бардов дышу ровно и порой даже откровенно не нравится...
Из бардовской песни есть тоже, конечно, несколько любимых, например, Лорес и его "Шиповник" или Луферов и его "Баллада о музыканте", но в целом не мое...

8. Люблю хорошее кино про любовь. Но последнее время снимают какую-то ерунду... Пересматриваю старые любимые фильмы.
Вообще люблю всякое старье :D Тут группу Кар-Мен выложили в ветке про видео - я чуть от умиления слезу не пустила :) Что-то такое в старой русской и зарубежной эстраде было, что ее до сих пор помнят! Да и в старых фильмах - тоже.

9. Люблю наш форум: он для меня - кусочек жизни :) А еще из хобби: хожу учиться танцевать латину (сальсу, бачату), но получается пока не очень...

10. В людях ненавижу подлость.
Вообще не часто чувствую к людям антипатию сразу при знакомстве, но если такое есть, то никогда не ошибаюсь :) Видно, есть она - женская интуиция :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Суббота, 14.05.2011, 20:44 | Сообщение # 222
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
на счет своей половинки от Бога - я полностью согласна!

думаю он прав... единственное что мне хотелось бы знать заранее: когда? стоит мне париться на эту тему ближайшие несколько лет или не стоит? опять же по бабкам ходить спрашивать - тоже грешно...
кстати мощи Матроны этой зимой привозили в Пермь и я даже съездила поклониться...
Quote (ddaisy)
Свой городок люблю, но сейчас понимаю, какое же это сонное царство

тоже мечтаю выбраться из своего городка, но похоже не судьба... :D

Quote (Phoenix)
Я - сова. Подъем рано утром для меня - пытка 279

тоже. в отпуске и в выходные ложусь в 2 встаю в 14 :D
рекорд - 18 часов сна подряд :D

Quote (ddaisy)
артинках (уже с миллион, наверное, насобирала!)

та же ерунда... я периодически подчищаю папку с картинками в стиле фэнтези... а то однажды на винте место наверное кончится... :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 20:52 | Сообщение # 223
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Песик у меня немецкая овчарка

Когда-то я захотела завести собаку и чем больше тем лучше. Хотела кавказскую овчарку, но согласилась на немецкую. Rialta, ты видимо очень стройная, немцев же надо так долго выгуливать. Они очень выносливые и настроенны на то чтобы работать, говорят если немецкая овчарка не служит, она выливает лишнюю энергию либо в поедание чего-то и побольше, либо в агрессию. Но это сложная и умная собака. Моя правда умерла через 7 лет, он еще в детстве паравирусным энтеритом переболел и имел больной желудок. Звали Прайс, мне от клуба сказали назвать собаку на букву П, и мы почти ничего не могли придумать, ну а на Перса он был не похож. :D
Quote (Rialta)
Еще люблю камни... очень! Полудрагоценные... До того люблю что родственники меня уже драконом дразнят

Настоящая Медной горы хозяйка, еще бы, жить на Урале и не любить. Наверное это странно. Я тоже люблю камни, но послабее.

Quote (Rialta)
Обожаю наши уральские леса - там я чувствую себя так, будто вернулась домой.

Знаю много людей, которые так искренне любят Уральские горы и леса. Очень люблю и уважаю. Такая красотищща!!!! Вам повезло всем - жители Урала. Я фанат гор. Очень люблю Безенгийскую стену , и Домбай, и Эльбрус. Просто могу плакать от умиления, но природа Кавказа слишком ярка, слишком выделяется, там все -- слишком. Эти места не дадут ни одно шанса правильно жить, если что-то в тебе не гармонично, наверно поэтому жители Кавказа такие порывистые. А их агрессия -- это или черезмерная любовь к житнице под названием Кавказ, или они не прошли проверку таких замечательных мест, которые заставляют человека быть очень требовательным к себе. Урал помягче и одновременно посуровее климатом, но он все же сглаживает многие требования по сравнениею с Кавказкими горами. Может Kiren расскажет про Алтай, и кто-нибудь про Камчатку, так хочется узнать, чем дышится в этих горах. Я почти уже поехала или на Камчатку, или на Алтай, но.... забеременнела. Видимо мое -- это все же непримиримый Кавказ, и отдыхала там, и жила там, и даже однажды путевку дали в Турцию -- близко к Кавказким горам, я почти весь отдых там и пролазила. Эх. Люблю и одновременно понимаю все сложности этих мест. Уверенно -- они накладывают отпечаток на характер местных жителей. Кавказ суров и жесток, очень. Пусть не обманывает его яркая упаковка. Но не любить его невозможно, тем кто хоть раз его вкусил. Тут и поэтом стать можно, пытаясь его описать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 14.05.2011, 20:59
 
sveticДата: Суббота, 14.05.2011, 20:56 | Сообщение # 224
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ой наконец то наши звёздочки созрели разбавить нашу близнецовскую кампашку)
Quote (Phoenix)
В прошлом году сдала на права категории В.
Молодец!

Quote (ddaisy)
5. Характер мягкий, но могу быть упертой и чрезмерно принципиальной, если считаю, что права.
Почему-то я тебя такой и представляла) Я тоже люблю отстаивать свою точку зрения.


 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 21:02 | Сообщение # 225
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
так и душевную (new age, ethnic,

Я тоже люблю этническую музыку, слушая её и интересуясь определенной эпохой, очень обогащащся новыми знаниями и ощущениями. Особенно изучая хоть немного из истории музыки.
Quote (Phoenix)
1. Зовут меня Маргарита.

такое красивое звучное имя!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 14.05.2011, 21:19
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » 10 интересных фактов о себе (Давайте ближе знакомиться))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024