Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Когда грустно... - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Когда грустно... (Делимся)
Когда грустно...
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 22:43 | Сообщение # 271
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А я поняла, что еще маленькая для таких разговоров) Для меня пока мама на пьедестале, и она самый главный и важный человек в жизни Возможно с годами что-то во мне и в моей жизни изменится в этом направлении, а может быть и нет... люди-то разные :D

Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
kuzelkaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:17 | Сообщение # 272
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
Для меня пока мама на пьедестале, и она самый главный и важный человек в жизни Возможно с годами что-то во мне и в моей жизни изменится в этом направлении, а может быть и нет... люди-то разные

Это так здорово!!! romashki А вообще "любовь настоящая, когда любишь даже недостатки человека" - тем более самый первый родной любимый человек - мама!!!
 
КотэДата: Четверг, 10.11.2011, 04:54 | Сообщение # 273
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А знаете, мне что-то стало грустно... осень, наверное... лень еще эта навалилась...

Вот иногда начитаешься романтичного фэнтези или любовных романов, воспаришь над суетой, а потом шмяк на землю...
Я верю, что все будет хорошо, но веры этой с каждым днем, месяцем все меньше...
Нет, даже не так: у меня все будет хорошо, пока я могу расчитывать только на себя... хотя и на себя не могу...
Плоть слаба, разум сильнее, но тоже не дамасская сталь

Сижу вот в темноте одна, слушаю шум дождя, пишу... и кажется, что жизнь, настоящая жизнь, где-то там, а она здесь и сейчас...
Я укуталась в одиночество, как в вату, иногда мне в нем комфортно, иногда не очень... Одиночество, оно же тоже разное) Я не бабыль какой-нибудь, у меня есть подруги, возможно даже настоящие... вот только уже то, что я в этом сомневаюсь, говорит о многом, хм, или не говорит... у меня есть мои родители и целый мешок родни... я не одна, но сегодня я одинока...

И дело тут даже не в отсутствии мужчины в жизни, нет... с моими талантами я могу быть и с ним одинока...
Не знаю, как это описать, но я до сих пор не смирилась с мужской полигамией, просто не могу это принять... и не думаю, что с возрастом я поумнею, достигну просветления и смирюсь с этим... вымру как мамонт, к чертовой матери, и все...
Ведь это так мерзко, когда отец семейства, муж, хоть не близкой, но знакомой, наедине целует руки... это мерзко, это тяжело, это просто грустно... а у них сын и сама она красавица...

И нет никаких гарантий, что мой гипотетический муж не станет поступать так же... хотя о каких гарантиях я говорю... это же жизнь, причем взрослая жизнь, здесь гарантирована только смерть

Я понимаю, что только вступаю в эту самую взрослую жизнь, но как же не хочется лезть в это болото... но скоро наступит момент, когда детским инфантилизмом мне будет уже не прикрыться...

Вот почему мне грустно...

сейчас я позволю себе эту слабость - высказать здесь эти сумбурные мысли, завтра мне станет за них стыдно, послезавтра я о них забуду...

но мне снова станет грустно и я облеку свою грусть в другие слова, и, скорее всего, их не напишу

но сегодня...

...мне грустно


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 10.11.2011, 05:01
 
tstepДата: Четверг, 10.11.2011, 05:23 | Сообщение # 274
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
И дело тут даже не в отсутствии мужчины в жизни, нет... с моими талантами я могу быть и с ним одинока...
Не знаю, как это описать, но я до сих пор не смирилась с мужской полигамией, просто не могу это принять... и не думаю, что с возрастом я поумнею, достигну просветления и смирюсь с этим... вымру как мамонт, к чертовой матери, и все...


я такая же... как раз недавно размышляла на эту тему.
ну почему природа не позаботилась о каком-нибудь хитром механизме, чтобы люди, подходящие по всем пунктам, находили друг друга в этом мире. ведь если люди счастливы друг с другом, то и дети рождаются здоровые и счастливые, и так же с потомками.

так вот оказалось, чтобы мне быть счастливой рядом с мужчиной - я должна ему доверять. А как? Если уже не раз натыкался на "прости, это по пьяни", "не контролировал, извини", "бес попутал" и т д.

каждая измена будто пятном на душе осталась. человека рядом со мной нет, а пятно еще не ушло...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Четверг, 10.11.2011, 05:31 | Сообщение # 275
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Котэ, грусти на полную катушку - это как броня для сердца.
отдайся грусти, насладись и отпусти на свободу - поверь, после этого она сама не вернется, почувствовав волю...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
КотэДата: Четверг, 10.11.2011, 05:35 | Сообщение # 276
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
tstep,
Quote
отдайся грусти, насладись и отпусти на свободу - поверь, после этого она сама не вернется, почувствовав волю...


Эх, хорошо сказала


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
tstepДата: Четверг, 10.11.2011, 05:42 | Сообщение # 277
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Котэ, я же весы. а мы умеем грустить и метаться, стенать и плакать...симулировать... ой, это уже из другой оперы :D короче, я уже дока в таких вещах :D :D :D

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
КотэДата: Четверг, 10.11.2011, 05:45 | Сообщение # 278
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
tstep,
Quote
я же весы. а мы умеем грустить и метаться, стенать и плакать...симулировать... ой, это уже из другой оперы


:D :D ахахаха, всё, позитивлю теперь до вечера... и почти не симулирую :D


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 10.11.2011, 05:45
 
EpisciyaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:42 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мои любимые полуночницы в своем репертуаре - не спят :)

Одиночество, одиночество. Знаете, одиночество коварно. Все из вышеперечисленного меня не посещало, что не может не радовать. Тем не менее одинокой себя я умудряюсь почувствовать.
Ты права, Котэ, оно бывает разным.
Но главное - не идти у него на поводу. Я чуть ли не каждый день созерцаю ужас, к которому ведет именно то чувство, о котором вы говорите. Не стоит цепляться за воздух, от страха к одиночеству, оно не так ужасно, как клоака непонятных, хоть и надежных отношений. Мужчины бывают разными, вы просто еще не нашли единственного и неповторимого, а он - как иголка в стоге сена. 279 Погрустите и вперед, не забываем, что жизнь у нас одна. Удачи вам, девочки, была бы я по-настоящему Бабой-Ягой, наколдовала бы вам мужчин-идеалов, или дорожку к ним :D хорошо жить в сказке, наверно ;)

А мне вот грустно. Я проснулась и поняла, что уже устала 121 У меня моральное истощение, которое длится уже не мало времени, а сейчас достигло кульминации. И всем на это наплевать, никто не понимает и навряд ли поймет. Я так устала, что хочется забиться в угол, накрыться одеялом и замереть, чтобы никто меня не слышал и не видел. А еще плохо то, что начала себя жалеть - да, это очень плохо. Но что делать, если эта жалость приносит хоть какое-то удовлетворение и немного расслабляет? Еще и всю ночь мама во сне меня отчитывала 121

А завтра будет новый день и все изменится...
 
MeyДата: Четверг, 10.11.2011, 15:41 | Сообщение # 280
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я в свое время этого одиночества хлебнула сполна. :( Все стадии , все, что может испытывать человек, когда есть это одиночество. Но когда появился ОН, все, как рукой сняло. :) Так что надо еще подождать, и ОН обязательно появится. Никуда он не денется. И я согласна с Юлей, нельзя и дальше падать в это болото. Это очень тяжело. :(

Quote (Episciya)
Я проснулась и поняла, что уже устала. У меня моральное истощение, которое длится уже не мало времени, а сейчас достигло кульминации. И всем на это наплевать, никто не понимает и навряд ли поймет. Я так устала, что хочется забиться в угол, накрыться одеялом и замереть, чтобы никто меня не слышал и не видел. А еще плохо то, что начала себя жалеть - да, это очень плохо.

Лёлик, почему не понимают? А ты с кем-то об этом говорила? Как реагируют?
Не грусти, не в падай еще в большую депрессию. Сама знаешь, что это затягивает. Не знаю, почему и от чего ты устала, но, роднулик, держись, хорошо? Ты всегда можешь выплеснуть свои эмоции здесь, и все мы тебя всегда поймем. И поддержим. :)

Хотя о чем я говорю? Я самая такая же в депрессии. И единственное, что меня спасает -это дорамы. Да-да. Так и сеть. Когда смотрю , у меня голова забита фильмом и я не думаю, не анализирую, не скучаю. Я окунаюсь в дорамы, чтобы забыть. И уже полгода мне это более-менее удается. Я в них с головой и с руками, и ногами. Хоть не думаю... Но я на грани. Кажется, что вот-вот и грань порвется. Истощилась я. Черная дыра засасывает. Чувствую и осязаю, как засасывает....


 
EpisciyaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:16 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лёлик, почему не понимают? А ты с кем-то об этом говорила? Как реагируют?
Не грусти, не в падай еще в большую депрессию. Сама знаешь, что это затягивает. Не знаю, почему и от чего ты устала, но, роднулик, держись, хорошо? Ты всегда можешь выплеснуть свои эмоции здесь, и все мы тебя всегда поймем. И поддержим.


Спасибо romashki :romashki: romashki
Не понимают, потому что не могу выразить словами что мне не хватает. 279
Скорее всего утренняя усталость была из-за того что я простыла, горло разболелось только к обеду, теперь я как скрипичный ключ :D
К тому же день сурка у меня затянулся. 121

Mey ты тоже не отчаивайся, все наладится romashki romashki romashki


Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 11.11.2011, 00:19
 
MeyДата: Пятница, 11.11.2011, 00:28 | Сообщение # 282
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Не понимают, потому что не могу выразить словами что мне не хватает.

Обычно такое состояние , когда все в жизни на данный момент идет достаточно однообразно, без особых эмоциональных всплесков. Когда что-то хочется такого... а вот чего сама не знаешь. А на самом деле хочется поменять что-то в жизни, чтобы чувствовать себя по настоящему живой. Не знаю, как у тебя, а у меня обычно причина в этом, если я не могу сама понять саму себя.

Quote (Episciya)
Скорее всего утренняя усталость была из-за того что я простыла, горло разболелось только к обеду, теперь я как скрипичный ключ

О! Ты лечишь активно! И побыстрей выздоравливай! :)

Quote (Episciya)
Mey ты тоже не отчаивайся, все наладится

Да, стоит мне его увидеть и меня будут трогать соооовсем другие проблемы. :D Лёлик, romashki


 
EpisciyaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:38 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Обычно такое состояние , когда все в жизни на данный момент идет достаточно однообразно, без особых эмоциональных всплесков. Когда что-то хочется такого... а вот чего сама не знаешь. А на самом деле хочется поменять что-то в жизни, чтобы чувствовать себя по настоящему живой. Не знаю, как у тебя, а у меня обычно причина в этом, если я не могу сама понять саму себя.

Ну да, есть в твоих словах истина. У меня все хорошо и замечательно, а вот всплесков действительно нет, но пока и не придвидется, надо просто переждать. Ничего, сейчас похандрю немного и опять в бой 288

Что-то я в последнее время простывать стала часто, надо фруктов себе накупить, побаловать организм и настроение :D

Спасибо еще раз romashki

Quote (Mey)
Да, стоит мне его увидеть и меня будут трогать соооовсем другие проблемы.

:D О, я, кажется, понимаю :D
 
EpisciyaДата: Суббота, 12.11.2011, 01:34 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не думала, что следующее сообщение все-таки будет моим, но как-то грустно.
Сегодня, а вернее нет, вчера у меня погиб друг детства. Мы не виделись 10 лет и вроде бы стали друг другу чужими, но вот как-то противно на душе. Я весь день пыталась абстрагироваться: болтала на форуме, улыбалась в скайпе :D , играла с ребенком, писала письма, писала книги, разговаривала по телефону, чем-то постоянно занималась и пыталась не думать. А сейчас чувствую, что все - опустошена. Как не крути, а от реальности не убежать. :( Остается идти спать, завтра же будет новый день ;)
Пожалуйста, будьте аккуратнее за рулем :(
 
ВьюгаДата: Суббота, 12.11.2011, 01:52 | Сообщение # 285
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Очень жаль. :(

 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Когда грустно... (Делимся)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024