Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Когда грустно... - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Когда грустно... (Делимся)
Когда грустно...
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 13:07 | Сообщение # 256
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Айвень,
Quote
или винду переустанавливать самой


самой? никогда не пробовала... по правде не пробовала... это сложно?

хотя надеюсь, понадобятся мне эти знания нескоро)) Касперский стоит на страже
^_^


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 03.11.2011, 13:07
 
АйвеньДата: Четверг, 03.11.2011, 15:04 | Сообщение # 257
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
самой? никогда не пробовала... по правде не пробовала... это сложно?

Главное-чтобы кто-нибудь один раз показал, а так там не очень сложно ;)


 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:08 | Сообщение # 258
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Я очень люблю своих родителей, но тотальный контроль мамы просто достал уже. Мне 34 года у меня есть муж, дети, но зачем когда я прихожу в гости к родителям проверять меня и детей в майке я или нет, залезать в мой кошелек есть ли у меня деньги. Дома у меня первым делом проверятеся холодильник есть ли в нем еда для детей. Если заболевает ребетонок это именно моя вина так как я гружу слишком детей дополнительными занятиями и не одеваю майку. Раньше когда начинали жить вместе с мужем думала свекровь будет вмешиваться так как живет одна и ей нечем заняться. Так нет моя мама найдет время для всех. И не просто говорит а пламенную речь такую толкнет хоть записывай афоризмы. Подвергается дотошному анализу вся моя жизнь и мое поведение: не умею правльно расходывать бюджет, мое желание сидеть дома и заниматься детьми, что я ем, как отдыхаем и т.д. Про мужа вообще отдельная тема, но хоть сейчас научилась его меньше с родителями сводить. Сегодня ехали 30 минут и все это время мне сначала было высказано зачем я гроблю своего ребенка художественной гимнастикой лучше настольный тенис, а потом давались четкие указания по поводу ремонта в новой квартире. ААААААААААААААААААААААААААААААААААА. и непоследок выходя из машины мне сказали что не мешало бы помыть ее (А у нас неделю уже дожди идут). И я не могу конфликтовать с мамой потому что родители для меня это святое пару раз гмягко намекала, что вроде выросла так хватало на неделю а потом все по старому
Интересно я такая же буду в старости.
 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 16:27 | Сообщение # 259
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
milla77, раз тебе 34 года и с мамой ты общаешься даже чуть дольше ^_^ , то отношения скорее всего уже не изменятся)
просто выпускай пар, найди для себя самый приемлимый способ и выпускай пар))

у меня дома все просто: мать орет на меня, я ору на мать... проорались, помирились, обнялись, живем дальше...
кому-то это покажется невоспитанным и т.д., но нас устраивает. Хуже когда копишь негатив в себе, а потом оно как накопится, да как аукнется 279

но я люблю её бесконечно и знает она обо мне даже больше священника in_love


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 03.11.2011, 16:29
 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:30 | Сообщение # 260
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
раз тебе 34 года и с мамой ты общаешься даже чуть дольше , то отношения скорее всего уже не изменятся)
просто выпускай пар, найди для себя самый приемлимый способ и выпускай пар))

Та и выпускаю :D
 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 16:35 | Сообщение # 261
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
milla77, вот вспомнила матушкин прикол: всегда, когда ей холодно, я должна одеться ^_^
До сих пор мне нос трогает, проверяет не холодный ли in_love


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 03.11.2011, 16:38
 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:40 | Сообщение # 262
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
milla77, вот вспомнила матушкин прикол: всегда, когда ей холодно, я должна одется
До сих пор мне нос трогает, проверяет не холодный ли

Н у правильно вам ведь рожать еще :D
А вообще мне одн азнакомая, у которой мама померла когда ей было 25, когда мы выходили от моих родителей сказала, а моя мама никогда больше не проверит одела я майку или нет, поэтому я терплю все выкрутасы мамины.
 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 16:50 | Сообщение # 263
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
milla77, перейдем на Т? ;)

Quote
Н у правильно вам ведь рожать еще

а я ж не написала, моя мама - мерзлячка, холодно ей почти всегда ^_^ а я в папочку, он у нас горячий северный мужчина))


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 03.11.2011, 16:51
 
EpisciyaДата: Четверг, 03.11.2011, 16:51 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
И я не могу конфликтовать с мамой потому что родители для меня это святое пару раз мягко намекала, что вроде выросла так хватало на неделю а потом все по старому


Вот и ответ на все беды. Может быть стоит не намекнуть, а серьезно поговорить? Причем хорошо бы сделать так, чтобы родители почувствовали себя виноватыми. Т.е. показать, как их чрезмерная опека тебя обижает и мучает. Стоит попросить маму представить себя на твоем месте, наверняка она бы не радовалась такому положению дел. Хотя по мне так лучше один раз устроить сильную встряску всем.
Я тоже очень терпеливая, но каждый из родителей уже знает, что трогать меня не стоит. Хватило одного раза, чтобы все поняли, что в мою семью лезть не нужно. Да, было всем неприятно, обидно и страшно, потому что, я очень трепетно отношусь к людям, но тем не менее, теперь мы все живем очень неплохо. Мама правда умудряется по телефону меня отчитывать периодически, но уже не сильно, чисто в шутку.
Я считаю, что когда у тебя появляется семья, то святым становится именно она. Родителей нужно любить, уважать, о них нужно заботиться, но никак не позволять над собой издеваться. К тому же, уверена, что и муж твой страдает, даже когда они не трогают его. (он переживает за тебя)
Поверь, они обижаться будут недолго, но зато поймут, что тебя замучили. ;)

Quote (milla77)
А вообще мне одн азнакомая, у которой мама померла когда ей было 25, когда мы выходили от моих родителей сказала, а моя мама никогда больше не проверит одела я майку или нет, поэтому я терплю все выкрутасы мамины.

Это, конечно, ужасно, но не стоит того. У тебя же не только мама, но и муж и дети, которые нуждаются в любви и понимании намного больше, чем родители.
romashki


Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 03.11.2011, 16:53
 
АйвеньДата: Четверг, 03.11.2011, 17:00 | Сообщение # 265
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
И я не могу конфликтовать с мамой потому что родители для меня это святое пару раз гмягко намекала, что вроде выросла так хватало на неделю а потом все по старому
Интересно я такая же буду в старости.

Надо сказать твёрдо! Я в универе начала учится в другом городе, так каждую неделю езжу домой. Но это ладно. Один раз я захотела провести Новый год с друзьями, а она не пускает. Я всё высказала, что я взрослая (19 лет тогда было) и не дура, если она мне не доверяет, то я очень расстроена. С тех пор всё нормально. А с мамой мы даже дружнее стали, я ей не всё, но многое рассказываю. ^_^


 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 17:01 | Сообщение # 266
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Episciya,
Quote
Я считаю, что когда у тебя появляется семья, то святым становится именно она

А вот в моей семье говорят (тихонько так, в женском коллективе): "Мужья-мужьями, их может быть много, а мать только одна"
:D


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:29 | Сообщение # 267
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Вот и ответ на все беды. Может быть стоит не намекнуть, а серьезно поговорить? Причем хорошо бы сделать так, чтобы родители почувствовали себя виноватыми. Т.е. показать, как их чрезмерная опека тебя обижает и мучает. Стоит попросить маму представить себя на твоем месте, наверняка она бы не радовалась такому положению дел. Хотя по мне так лучше один раз устроить сильную встряску всем.
Я тоже очень терпеливая, но каждый из родителей уже знает, что трогать меня не стоит. Хватило одного раза, чтобы все поняли, что в мою семью лезть не нужно. Да, было всем неприятно, обидно и страшно, потому что, я очень трепетно отношусь к людям, но тем не менее, теперь мы все живем очень неплохо. Мама правда умудряется по телефону меня отчитывать периодически, но уже не сильно, чисто в шутку.
Я считаю, что когда у тебя появляется семья, то святым становится именно она. Родителей нужно любить, уважать, о них нужно заботиться, но никак не позволять над собой издеваться. К тому же, уверена, что и муж твой страдает, даже когда они не трогают его. (он переживает за тебя)
Поверь, они обижаться будут недолго, но зато поймут, что тебя замучили.

Это хорошо что вы понимаете, что своя семья на первом месте. Я к этому пришла после 6 ллет семейной жизни, как муж меня не послал подальше до сих пор удивляюсь. Я заметила что в очень крепких семьях где культивируется МЫ СЕМЬЯ, детям потом очень трудно уйти из этой семьи или нужно привести мужа, который подсторится под уклад этой семьи. И мне терпевшей и принимавшей все время сейчас поздно устанавливает рамки общения вот и приходится все в юмор переводить.
 
kuzelkaДата: Четверг, 03.11.2011, 17:30 | Сообщение # 268
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Котэ)
А вот в моей семье говорят (тихонько так, в женском коллективе): "Мужья-мужьями, их может быть много, а мать только одна"


Это точно !!!
Но мне кажется мамы так стервозничают потому что им нечем заняться, и они хотят прожить нашу жизнь вместе с нами. Конечно надо входить в положение и пытаться понять их. Но.... до определенного предела. Так что получается - надо разговаривать и как можно чаще.
 
EpisciyaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:02 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Это хорошо что вы понимаете, что своя семья на первом месте. Я к этому пришла после 6 ллет семейной жизни, как муж меня не послал подальше до сих пор удивляюсь. Я заметила что в очень крепких семьях где культивируется МЫ СЕМЬЯ, детям потом очень трудно уйти из этой семьи или нужно привести мужа, который подсторится под уклад этой семьи. И мне терпевшей и принимавшей все время сейчас поздно устанавливает рамки общения вот и приходится все в юмор переводить.


:D у меня постоянная жажда сопротивления. Так и хочется сказать : нет, не надо, не мучайтесь, ведь жизнь одна! :D Но такова я, и не в силах никого переубедить. Все-таки считаю, что мы, люди, сами себе создаем проблемы, мы их культивируем, холим и лелеем. :(
Удачи вам! romashki

Quote (Котэ)
А вот в моей семье говорят (тихонько так, в женском коллективе): "Мужья-мужьями, их может быть много, а мать только одна"

Да, но все-таки это больше шутливое выражение, не отражающее истину :D но истина где-то рядом :D
Любовь к матери и любовь к мужу - понятия разные, как черное и белое. ;)

Quote (kuzelka)
Но мне кажется мамы так стервозничают потому что им нечем заняться, и они хотят прожить нашу жизнь вместе с нами. Конечно надо входить в положение и пытаться понять их. Но.... до определенного предела. Так что получается - надо разговаривать и как можно чаще.


А мне кажется, что все мамы по своей натуре очень ревнивы по отношению к своему ребенку, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Поэтому, когда ребенок вырастает и начинает жить самостоятельной жизнью, они никак не могут осознать, что их чрезмерная опека больше не нужна. Потому что сложно не заботиться о своем чаде. Я уверена, что все мы обладаем такими качествами, просто нужно учиться запирать в себе этот эгоизм. И все-таки мамы не обладают телепатией и не могут знать точно, что обижает ребенка, а что нет, поэтому, я согласна, разговаривать необходимо и как можно чаще. И нельзя держать все в себе, толерантность - отвратительное качество, как и слово :D
Знаю, я зануда :D
 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:34 | Сообщение # 270
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Все-таки считаю, что мы, люди, сами себе создаем проблемы, мы их культивируем, холим и лелеем.
Удачи вам!

Спаисбо :D Да,да я ведь рыба по гороскопу создаю себе проблему, а потом героически преодалеваю :D
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Вэлкам! » Когда грустно... (Делимся)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024