Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Варртис, да, ошибок мало, это  и правда плюс.
А мне понравилось, честно.
Сначала - да, дубовато написано, но потом - прям  не оторваться.

Лери, надо же. 
А мне наоборот  с комментируемым редко везет,  все чаще такой  шлак хвалят, что плевать долго хочется...
Поэтому  на комменты и  не обращаю внимания.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
EpisciyaДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
:D так это все смешно. Девчонки, давайте жить дружно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Здесь столько всего советуют, из того что я начинала читать и плевалась, но это не значит, что эти книги не интересны. Не стоит вмешивать личную неприязнь, и советовать категорически не читать. Мне, например,  вещь, о которой вы говорите, понравилась. Хотя заметила, что мнения о книгах, в частности с вами, Лери, у меня очень часто совпадают. ;) romashki
 
BroДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 378
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
Нет, то что у Астрадени графомань я не говорила

Цитата ЛериДа "Ксенопсихолог" по сути убогая книга.   Хоть по рангу ГГ хоть с точки зрения на фантастику или, упаси создатель, физику.

Это ведь Ваши слова? Тут именно про книгу.
Зачем так грубо к обоим авторам?
Тут половина книг насоветованных - очень спорны, но читатель пусть сам себе подберет, что по душе. Одно дело в дневнике обсудили, а тут зачем так резко отговаривать?

Я лично посоветую Изменяющую не как pulp-fiction,в ней мало развлекательного, а как brain-fiction.


Сообщение отредактировал Bro - Среда, 15.05.2013, 20:02
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Я лично посоветую Изменяющую не как pulp-fiction,в ней мало развлекательного, а как brain-fiction.
Ох, я вот очень сильно сомневаюсь, что присутствующие смогут не только распознать эти жанры, но и понять их различия. Особенно при учете, что  brain-fiction практически не распространен у нас...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
нучо..мы этааа.. в гугле есличооо ))
Дык если б на самом деле лезли то..))))
Хотя по секрету, я и сама не так давно о такой жанре как брейн-фикшен узнала))
а уж книг по нему - раз-два и  обчелся...

А вот  кстати у  Малиновской (не в тему  будет сказано) мне почему-то нравится единственное - Наперекор канонам..)))
Такая не шаблонная  там  героиня)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Сухо, банально, но есть плюс, я не спотыкалась об ошибки на каждом слове..
Кстати, вопрос - а в чем там банальность-то?))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
alishaДата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 382
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
я вот очень сильно сомневаюсь, что присутствующие смогут не только распознать эти жанры, но и понять их различия. Особенно при учете, что brain-fiction практически не распространен у нас...
я тоже не знаю шо такое pulp-fiction и brain-fiction  
Цитата (Варртис)
у меня не пошло, поймала себя на том, что засыпаю и отложила.
а мне понравилось, и еще что нибудь в таком же духе хотелось бы почитать ;) про вампиров.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
mess_alina841002Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я тоже не смогла дочитать «Изменяющую судьбы». Не зря меня сразу напрягли предупреждения от автора на СИ. Написала бы сразу – мой гений вам не понять. Тем не читать, этим молчать, чуть-что в бан. Сейчас смотрю, убрали уже предупреждения, чтобы люди сразу колы не вкатывали. А уж в сам рассказ – вялотекущая муть, на критику которого время жаль тратить.
  Шелкопряд, и странно, что вы перестали говорить, что это ваша писанина. Раньше не стеснялись, а сейчас вроде, как простой читатель себя ведёте. Да ещё и расхваливаете.  Вы бы хоть ссылки в темках поубирали, где говорите, что вы автор сего опуса.


Сообщение отредактировал mess_alina841002 - Четверг, 16.05.2013, 09:00
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
mess_alina841002Я
Цитата
тоже не смогла дочитать «Изменяющую судьбы». Не зря меня сразу напрягли предупреждения от автора на СИ. Написала бы сразу – мой гений вам не понять. Тем не читать, этим молчать, чуть-что в бан. Сейчас смотрю, убрали уже предупреждения, чтобы люди сразу колы не вкатывали. А уж в сам рассказ – вялотекущая муть, на критику которого время жаль тратить.   Шелкопряд, и странно, что вы перестали говорить, что это ваша писанина. Раньше не стеснялись, а сейчас вроде, как простой читатель себя ведёте. Да ещё и расхваливаете.  Вы бы хоть ссылки в темках поубирали, где говорите, что вы автор сего опуса.


Если хотите, могу даже провести рецензию на собственный текст, абсолютно в том же стиле, как их пишу я - с плюсами, минусами и указаниями встречающихся ляпов. Уверяю, она будет абсолютно объективной.

alishaя

Цитата
а мне понравилось, и еще что нибудь в таком же духе хотелось бы почитать  про вампиров.
Ой, а вам правда понравилось?)))
Так приятно)))

Цитата
тоже не знаю шо такое pulp-fiction и brain-fiction
Ух, вот насколько я понимаю, палп-фикшен это массмаркетная остросюжетная литература. Я наверное ошибусь, но назову таких авторов, как  Маринина и Донцова , пишущих именно  в нем.
А Брейн-фикшен это произведения, где главная тематика - сверхъестественные способности человека, как говорят, начало этому жанру положил Кинг с  его "Керри". В таких книгах описываются всякие телепатии, телекинетии и тому подобное..)))
Но вот  из наших я честно говоря, кроме Жвалевского и его "Мастера сглаза", и не знаю...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 16.05.2013, 14:53
 
mess_alina841002Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:26 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, какие у вас, однако, двойные стандарты) Не раз наблюдала, как вы унижаете людей, выходящих  сюда под одними никами, а вы считаете их авторами тех произведений, которые они защищают. То есть, им ни-ни, а вам можно? Интересная позиция) И как трогательно звучат слова, о том, что вы забываете, что сами это написали и поэтому восхищаетесь написанным. Это один из самых первых признаков графомана. Они считают свои тексты талантливыми и
интересными, а хороший автор никогда не станет восхищаться сам собой.
И откуда вы знаете, какую я читаю литературу? Хотя понимаю ваши выпады))) Вам удобнее считать, что только вы читаете хорошую литературу, а тот, кто не оценил ваш «графоманский  гений», тот читает соплежуйные романы.  Для собственного успокоения можете и дальше так думать.
Вас оценили маститые писатели? Можно пару громких имён назвать? Только, пожалуйста, не СИ авторов, и не печатающих в «Армаде». Это не показатель. Или вы имеете в виду так ненавидимый вами на СИ  принцип «кукушка хвалит петуха,а он её в ответ», но когда дела касается вас- то всё правда, а не лесть. Тоже удобная позиция и опять же двойные стандарты - только ваши подружки разбираются в литературе, а остальные, те, кому не понравилось, не разбираются в ней.
И потом, для меня мнение других не является основополагающим. У меня своё имеется. Вы ведь не раз писали, что гордитесь своим мнением, и считаете нужным его донести, даже если тем же читателям на СИ произведение нравится, а вам нет. Так вот теперь поймите и другую вещь – точно также ваши литеропотуги могут не нравиться читателям, как вам не нравятся книги других авторов, и мнение тех, кто хвалит, не особо впечатляют. Нравится – и пусть нравится, не нравится – умейте это принять.
Предупреждения, да, вы уже убрали с основной страницы, хоть это радует)
А вот льстить себе по поводу моей регистрации здесь можете. Да, именно ради вас это и было сделано. А в остальном, если текст не откровенно нудный и банальный, я не стесняюсь автору в глаза всё написать на его странице, а не обсуждать его за спиной, на другом сайте, да ещё и прячась и  расхваливая себя под другим ником. Только в одном случаи не пишу комментариев – когда весь текст штампованный шлак. Этого уже не исправить.
Можете не трудиться мне отвечать. Вы уже достаточно показали и отношение к своим произведениям, и к другим авторам, и к мнению читателей, не возносящих вас до небес, и свою забывчивость, и во всей красе продемонстрировали двойные стандарты.


Сообщение отредактировал mess_alina841002 - Четверг, 16.05.2013, 11:51
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:27 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
mess_alina841002, как вы много  написали то...  
Отвечу:
а) прошу цитату в студию, где я сказала, что текст - талантлив? Да, он интересен, но это подтвердили и  другие читатели, и даже рецензией.
Было бы глупо автору не считать свой  текст интересным, но когда интересность подтверждается и другими письменными источниками - будет еще глупее это отрицать.

б) прошу цитату в студию, где я применила двойные стандарты?
Я уже предложила - могу провести объективную рецензию собственному  тексту. Как читатель. С указанием плюсов, минусов и откровенных ляпов.

в) прошу цитату в студию, где я хоть раз унизила автора или читателя. Вот просто настоятельно требую! Причем, где начинаю унижать первая, а  не отвечаю на оскорбления в мою сторону.
Иначе грош цена этому вашему  наезду.


в) а чем  радует то, что я убрала предупреждения? Знай я, как  там сделать спойлер - сделала бы, чтобы и страницу  не растягивать, и люди сразу видели, что читают.

Цитата (mess_alina841002)
а не обсуждать его за спиной, на другом сайте, да ещё и прячась и  расхваливая себя под другимником.
Ну тут вы вообще уже перешли границу. Прошерстить этот сайт и увидеть мою же ссыль на мой же СИ под этим же ником - проблем  не составит.
Я ни от кого не  скрываюсь и специально ради того, чтобы кого-то обхамить или похвалить не регистрируюсь, в  отличие от вас.
Знаете  ли, я считаю, что мне стыдится нечего.
Так что мне кажется -  у кого что болит, тот о том и  говорит. Сами  небось так поступаете, да?

Вы как-то уж больно болезненно отнеслись ко мне, это, знаете ли, заставляет задуматься  о кое-чем  нехорошем. Я с вами вполне адекватно и  нормально общаюсь, но вы почему-то нервничаете и впадаете в агрессию.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 16.05.2013, 12:09
 
BagiraNatДата: Четверг, 09.05.2013, 13:27 | Сообщение # 387
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
mess_alina841002, воу..воу..воу..потише.. 
Что и кому вы хотите доказать здесь своим спичем?.. Кому-то что-то нра, кому-то не нра.. Вкусы, мировосприятие, понимание и вхождение в ситуации относительно ГГ в книгах у каждого своё. Я, например, не терплю в книгах(да и в жизни) ТП, хамок, крутых хамок, идиоток, откровенных бл**ей(не в смысле спит со всеми подряд, тут всякое может быть), тупоголовых, не видящих далее своего пупа..и прочей шушеры, коей нынче везде хватает и коя мнит себя неизвестно кем, да еще и жить учат. 
Книга шелкопряда, о которой в данный момент речь, исключает из себя всех дам вышеназванных параметров. И это, на мой взгляд, уже огромный плюс книге. Советовать написать лучше не буду - так как слишком много го*на кругом написано опять же вышеперечисленными категориями дам. 
Так что спасибо за мнение, оно принято во внимание, рассмотрено и выкинуто на помойку, как не стоящее лично для меня ничего..

И давайте на этом ЗДЕСЬ закончим ОФФ..
Для этого есть место тут http://romanticfantasy.ru/forum/15-535-1
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:27 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (BagiraNat)
Книга шелкопряда, о которой в данный момент речь, исключает из себя всех дам вышеназванных параметров. И это, на мой взгляд, уже огромный плюс книге.
Ого... А вы ее прочитали?

Хотелось бы и впрям перенести эту именно дискуссию в ЛитБеседку, чтобы тут не засорять руганью...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 16.05.2013, 14:44
 
BagiraNatДата: Четверг, 09.05.2013, 13:27 | Сообщение # 389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, да, прочла..и даже отзыв там оставляла на сайте, но что-то он пропал..
 
ШелкопрядДата: Четверг, 09.05.2013, 13:27 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (BagiraNat)
Шелкопряд, да, прочла..и даже отзыв там оставляла на сайте, но что-то он пропал..
Это моя вина((
К сожалению, я  порой неправильно обновляю файл и все оценки и комментарии пропадают.
Я уже столько потеряла таким  образом отзывов(((


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 16.05.2013, 15:40
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024