Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 316
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika95)
Тупие, неуважаемые читатели не в состоянии оценить  высоту вашего слога...

это Вы кому? Здесь вроде как Янук обсуждали и я все жду Ваш развернутый отзыв о достоинствах книги...
 
ЛериДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 317
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Да "Ксенопсихолог" по сути убогая книга.  
Хоть по рангу ГГ хоть с точки зрения на фантастику или, упаси создатель, физику.
Что называется "мозг сломался - так смеялся".
Можете не соглашаться, но мораль ГГ - мораль потаскушки это еще не реальность для всех дам.
Так что считать, что это правда жизни - ничем не оправданный стереотип.
Хотя, может для кого и правда... вон  "понты"  вечерами автобусами собирают по бульварам эту "правду" и везут  к себе в "зверятник" или как его там...
 
Zaika95Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 318
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
это Вы кому? Здесь вроде как Янук обсуждали и я все жду Ваш развернутый отзыв о достоинствах книги

это я шелкопряд.
Во-первых, я написала лично вам что уже писала вдневнке свой отзыв и была от книги в восторге.
во-вторых, чтобы его написать повторно мне нужен комп а не телефон.
И втретьих, у нас два часа ночи, и я ухожу спать.
отличных снов!
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 319
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Я могу согласиться с тем , что начало романа достаточно сложно , много событий, но нет интерпретации, но никак ни с вашими отзывами, тем более прочитав только начало романа у же все поняли.  Кстати у очень многих авторов бывает в книгу нужно вчитаться, и бывает что полкниги не нравится, а потом пошло, а вы вывели законы прочтения и написания книг. Очень смело.
Много событий? В начале книги много  событий?
Это вы  так посмеялись сейчас?
Там вообще почти нет событий, кроме посиделок в  баре непонятно зачем.
Мне, к примеру, первые пол-книги Панова "Войны начинают неудачники" не понравились поначалу, а потом вся серия как  захлестнула.
Но там была логика. Суровая, железобетонная  логика событий и  характеров.
Здесь же нет ничего, кроме  самовлюбленной особы со странной логикой поведения.

В общем, я свое мнение сказала.

Цитата
Цитата
Да "Ксенопсихолог" по сути убогая книга.   Хоть по рангу ГГ хоть с точки зрения на фантастику или, упаси создатель, физику.
Что называется "мозг сломался - так смеялся".
Можете не соглашаться, но мораль ГГ - мораль потаскушки это еще не реальность для всех дам.
Так что считать, что это правда жизни - ничем не оправданный стереотип.
Хотя, может для кого и правда... вон  "понты"  вечерами автобусами собирают по бульварам эту "правду" и везут  к себе в "зверятник" или как его там...
Да бог  с ним, "Ксенопсихологом", мы  обсуждаем  не  ее....


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 05.04.2013, 21:52
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 320
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Я здесь на форуме видела Елену Звездную, она никого не цепляла, Ольгу Виноградову, тоже... Елену Пивницкую, она тожездесь чатсо бывала, никого и никогда не обсуждала
Вы о людях по форуму судите? Не надо...
И Шелкопряд, хоть и автор сам, писала о логике и провисах...о том, что всегда является проблемой в тексте любого писателя. Не понимаю, почему Вы относите это к опусканию. Это просто технический разбор.
 
ЛериДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 321
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бульбу, после Мышки не читала, но дебаты вдохновляют ознакомиться самой.
 
ditaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 322
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Zaika95, вот вы сейчас зря вместо аргументов начинаете переходить на личности. Зачем вы пытаетесь навязать свой восторг этой книгой человеку, которому она не понравилась и который по пунктам перечислил, что именно не понравилось? Тем более в теме "дневник читателя", которая и создана для того, чтобы делиться своими личными впечатлениями о прочитанном? Не надо обвинять оппонента в глупости только на основании того, что его мнение отличается от вашего, это некрасиво.

Цитата (Zaika95)
и кстати не ерничайте насчет ошибок, пишу на сенсорном это еще прилично для того как быстро набираю.
может тогда лучше писать медленнее? ну или настроить автопроверку орфографии или перечитывать и исправлять опечатки перед отправкой :) а то что не сообщение - то гора опечаток, из-за этого вас тяжко принимать всерьез.

И вообще, девушки, не ссорьтесь, сколько людей - столько и мнений! И это все вообще оффтоп, который, скорее всего, почистят.


Сообщение отредактировал dita - Пятница, 03.05.2013, 02:12
 
ЛериДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 323
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Да бог  с ним, "Ксенопсихологом", мы  обсуждаем  не  ее....

я выше заметила, что ее превозносят, ужаснулась и ответила)))
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika95)
ерничайте насчет ошибок, пишу на сенсорном это еще прилично для того как быстро набираю.
Да и я  тоже пишу  на сенсорном, правда не  сейчас... Но все же стараюсь исправлять ошибки перед отправкой.Научитесь этому, это не сложно, всего лишь надо повторно прочитать свой комментарий.

Цитата (Zaika95)
И вижу как лично вы шеоклпряд книги оцениваете, поплеавывая на авторов. Так что не стоит выпускать коготки когда вам тоже самое говорят. это раз.

Правда?
Процитируйте мне пожалуйста, где я  хоть одного автора назвала бездарем и неудачником. Как говорится, цитату в студию.
Если это действительно так, то я  пообещаю впредь следить за своим языком и прилюдно перед автором извинюсь.

Zaika95
Цитата
Чужого в стостоянии, а вашего нет...
Как-то нелогично, не кажется?
Нет, совершеннно  не нелогично. Если вы все-таки потрудитесь вспомнить (раз уж вы так часто посещаете этот форум), на этой форумной ветке уже был отзыв на мое сочинение.

Цитата (Zaika95)
Тупие, неуважаемые читатели не в состоянии оценить  высоту вашего слога...
Что ж, вы сами дали себе  оценку.
"Заметьте, не я  это сказала."


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 03.05.2013, 02:23
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 325
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Мораль Жени -- скорее аморальность на фоне разного вида занятия сексом
Хм, но ведь автор по-моему и не говорит, что она принцесса в белом. Там очень четко идет линия - Женя натворила - Женя задумалась. Это поступки эмоциональные и никто этого не скрывает. И нам не 15 лет ,чтобы мы, взрослые женщины, закатывали глазки. Мы сами умеем соблазнять и сами знаем, что хотим, и часто мы можем хотеть красивых мужчин, а будучи свободной, без обязательств - это не "аморальность", это скорее реальность жизни...Про мораль хорошо писать таким, как я - глубокозамужней, где есть границы дозволенного, а свободные взрослые женщины, пардонте, это другая сексуальная жизнь))).
 
luideДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 326
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Вот уж не знала, что, будучи автором, я не могу высказывать мнение о прочитанном. :D
Мне произведения Янук тоже не особенно. Видно, что автор старается (особенно в книге, где действие происходит в 19 веке), но с логикой и сюжетными поворотами временами явные натяжки.
Согласна с Шелкопряд, меня перечисленные моменты тоже напрягали.
Не имею цели обидеть автора, пишу сугубо ИМХО.

P. S.  Забавно. Хвалишь - говорят: "Кукушка хвалит петуха", ругаешь - это зависть-зависть.
Где тут записываться в авторы-неудачники? :D


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 03.05.2013, 05:14
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
я выше заметила, что ее превозносят, ужаснулась и ответила)))
Нет,  мне на самом деле понравился "Ксенопсихолог", вот  честно. И мне интересно  посмотреть на других, как  бы  они себя повели, окажись в туевом Кукуевске без семьи и знакомств, когда все считают, что они на самом деле все знают, и при этом тут появляются  на горизонте офигенно красивые мужики.
Я за себя честно скажу - сердце бы дрогнуло. На самом деле дрогнуло.

Цитата (Bro)
Хм, но ведь автор по-моему и не говорит, что она принцесса в белом. Там очень четко идет линия - Женя натворила - Женя задумалась. Это поступки эмоциональные и никто этого не скрывает. И нам не 15 лет ,чтобы мы, взрослые женщины, закатывали глазки
Яростно плюсую!!))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 05.04.2013, 22:12
 
ВарртисДата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 328
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Забавно. Хвалишь - говорят: "Кукушка хвалит петуха", ругаешь - это зависть-зависть.

С моей точки зрения Юленька-зайка перестаралась с "защитой", оказывая этим медвежью услугу Елене Янук.
Я тоже очень люблю книги этого автора, очень жду новых, но так возмущаться...
Это все юношеский максимализм.
Насчет ругаешь... Мнения есть мнения, если есть кто ругает, значит есть тот кто хвалит. Имхо, но книги Янук в защите не нуждаются... 
Да и найти за что критиковать можно в любом произведении, тут дело скорее в том, что не стоит из-за этого ругаться и неплохо бы уважать друг друга.
 
ЛериДата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 329
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Про мораль хорошо писать таким, как я - глубокозамужней, где есть границы дозволенного, а свободные взрослые женщины, пардонте, это другая сексуальная жизнь))).


Ну и отлично, потаскушка незамужняя, та же потаскушка  и не стоит темнить описывая это как "свободную жизнь" это не свобода, а б...
Извиняться не буду так как не ругаюсь, а использую как термин.
Или вы незнакомы с дамами незамужними, но порядочными  Я таких знаю много.
Не смогла почувствовать Женю  мне она была отвратительна.
Плюсую, что кроме того, что шлюшка, своими именами, так еще и без мозгов, ищет приключения на пятую точку. Главное находит... Фу...
 
КсеничДата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 330
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но я с  недавних пор стала выискивать в книгах логику действия. Дальше текст для тех, кому сюжетная логика тоже важна.
ИМХО. Самое главное. Что логика у всех разная. И наверное других форумчан, задевает, то каким именно эмоциональным фоном и языком пишется сам отзыв. Можно писать отрицательный отзыв, но не будет такого всплеска отрицательных эмоций. 
А яркий пример несходства логики и отношения к произведению, но абсолютно без всяких конфликтов с моей стороны, например. 
Неангел, как-то дала хороший отзыв на книгу О. Романовской, я вообще не очень люблю этого автора и логики в поведениях героев не увидела, но я ведь не опускаю ни автора произведения ни автора отзыва на землю такими жесткими словами. 
Девушки, писать отзывы это тоже искусство. И делать это надо хорошо, если вы пишете их таким жестким стилем. Иначе это смотрится не корректно, видно не меня одну это задевает. Все эти дискуссии и ссоры раздирают форум.  Давайте быть терпимее друг к другу. Если что-то не нравится одному не значит что это истина в последней инстанции. Сделайте хотя бы процент скидки, что это НЕ ИСТИНА.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024