Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
Zaika95Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:11 | Сообщение # 286
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
А я увидела из отзыва, что человек разочаровался в книге. Почему такой отзыв не может существовать?

М чччто?!  я по этому не могу свое мнение оставить?
Я отзывы я писала, я не один год на форуме, так что хотите листайте и читайте.
 
Ей не понравилось она написала, мне не понравилось  анписала, а вы у нас судьей бкдете? третейским? Да?:279: 
Извиняюсь, пишу с телефона, опшипки отскорости.
 
LiraLiaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:11 | Сообщение # 287
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
LiraLia, я все могу понять, но не откровенную дурь, зашкаливающее самолюбование и откровенную невычитку текста.Даже если не говорить про логику, ладно, не каждый любовный роман должен ей соответствовать.

Cамолюбование здесь 100%-ое, согласна.
Я, если честно, не очень разбираюсь в ЛР, предпочитая фентези-истории, но желание почитать что-нибудь этакое изредка находит. Возможно и, правда, нужно быть критичнее. Просто я, прочитав отзывы на Флибусте, что не это ни в одном глазу не фантастика, сразу снизила свои ожидания от книг и насладилась довольно приятными вечерами. Особенно понравилась первая книга. Потом было слишком многословно и довольно часто ни о чем или с намеком, что в будущем планы ГГ-в автор нам милостиво откроет.
Если привыкнуть к излишнему пафосу, то книжка нормально идет под чаек с зефиркой)))  
Невычитанный текст не заметила (читала с перерывами и постоянно отвлекаясь).
Интересно, а разница с издательским и СИ-вариантов в этом плане имеется? 101
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:11 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zaika95, я не прошу прощения за то, что написала ниже и продолжаю настаивать  и на своем мнении относительно книги, и на своем мнении относительно других вещей.




Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:11 | Сообщение # 289
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
И еще, поясните, плиз, что есть космоопера тогда?
(Википедия) действие происходит в космическом пространстве и/или на других планетах в условном антураже и, как правило, включает в себя конфликт между оппонентами, применяющими могущественные технологии; персонажи подчёркнуто героичны, а масштабы их деяний ограничены лишь фантазией авторов.
Здесь четко космоопера, а все уходы "это же ЛР на самом деле" я не принимаю ,как оправдание - Назвался груздем, полезай в кузов.
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:11 | Сообщение # 290
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika95)
может он вообще бесталаный?
Не думаю, что Вы можете судить, кто талантлив, а кто нет. Это только критики могут, а не аудитория читателя. Аудитория показывает только волновой интерес в заданный промежуток времени и, в большинстве случаев, это заслуга пиара, а не качества реального продукта. Так что это вопрос можно вообще опустить.
Дело здесь в другом, человек, который создает сюжеты(и тут неважно -
хорошие или плохие), четче может видеть полотно текста,  смысловые ошибки. Читатель потребляет текст по-другому.
Цитата (Zaika95)
я уже писала что наблюдала за соданием этой кнги.
Я понимаю, что Вы принимали живое участие, но о качестве книги мне это не о чем не говорит.
Опровергать ничего не надо - напишите просто свой отзыв, что затронуло, чему переживали.
ТС имеет полное право писать такой отзыв.
P.S. Глаза сломала. Подредактируйте посты.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
Cамолюбование здесь 100%-ое, согласна. Я, если честно, не очень разбираюсь в ЛР, предпочитая фентези-истории, но желание почитать что-нибудь этакое изредка находит. Возможно и, правда, нужно быть критичнее. Просто я, прочитав отзывы на Флибусте, что не это ни в одном глазу не фантастика, сразу снизила свои ожидания от книг и насладилась довольно приятными вечерами. Особенно понравилась первая книга. Потом было слишком многословно и довольно часто ни о чем или с намеком, что в будущем планы ГГ-в автор нам милостиво откроет.
Если привыкнуть к излишнему пафосу, то книжка нормально идет под чаек с зефиркой)))
Невычитанный текст не заметила (читала с перерывами и постоянно отвлекаясь).
Интересно, а разница с издательским и СИ-вариантов в этом плане имеется?

Я скачала с флибусты, думаю, туда попала уже напечатанная версия.
В принципе, это  фантастика, точнее все-таки фантастический антураж.
Знаете, не так давно я тоже зачитывалась книгами, которые  откровенно говоря, не блещут ни стилем, ни логикой . К сожалению, эти дни безвозвратно утеряны..))

Самая  большая у меня претензия именно к поведению героини.
Женщина, проработав в  грузоперевозках, среди одних мужиков, ведет себя нагло с клиентами, посетителям бара показывает себя как шлюху, а к собственному  экипажу, которые тоже мужики и  намного старше ее, относится как к неразумным котятам.
Автор хоть  когда -нибудь слышала про восприятие мужчинами женщин, которые  лезут в их, строго  мужское общество, на равных с ними правах?


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 05.04.2013, 18:59
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zaika95
Цитата (Zaika95)
звиняйте, не линости обсуждала, а мнение о криткеоснованной на невнимательности, но разбавленной огромной долей  высокомерия. Такое читала токо у сишников которых не читают.
а ссылочку дадите? Буду шелкопряд читать.
Не надо!
Мне искренне страшно, если вы станете читать мой текст. Вы не поймете, о чем он. Честно, лучше  не надо!
Мой совет как автора!

Цитата (Zaika95)
Бывает, что люди заблуждаются. Ето еще как балуется, чтоб на кипичики разбиать, может он вообще бесталаный?... А что я была права?!!
Без проблем! Лично для вас проведу разбор того текста, что читала я. Посмотри, насколько он получился удачным и по логике, и по грамматике?
Договорились?

Цитата (Zaika95)
Шелкопяд автор на си? Тогда все понятно.
И что? 
Да, я пишу. Да, я выкладываюсь на СИ.
Но почему я априори сразу считаюсь неудачницей из-за того,что  мне не понравился текст, полюбившийся вам?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LiraLiaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 293
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Bro, я не умею так зрить в корень на литературном поприще  101 (это вовсе не попытка задеть, а комплимент). Я хочу донести, что все недостатки скопом заранее списала для непривычный и не очень ценный для себя жанр ЛР, вот и не заметила их особо, а обобщила, и в целом отнеслась довольно позитивно к циклу.

Цитата (Bro)
были подняты моменты с нелогичностью самого персонажа, с его неестественной манерой выражать себя в контексте заданных конфликтов
Да, там, и такое было :D . Мне особо запомнился эпизод про наряд с надписью что-то вроде "поцелуй меня куда-то там".  Автор явно наделила свою героиню замашками голливудских героев блокбастеров. Мы-то знаем что их действия, в первую очередь, определяются зрелищностью и игрой на публику, а не сообразностью к конфликтной ситуации. Вот мы и о-5 возвращаемся к категориям самолюбования и ЧСВ. 101
 
BroДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 294
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika95)
Ей не понравилось она написала, мне не понравилось  анписала, а вы у нас судьей бкдете?
Я Вам указала, что Вы перешли на личности в отзыве и ничего путного не написали для меня, как потенциального читателя, например. Не помню, чтобы переходила с Вами на личный разговор и тем более получала разрешение от Вас выступать третейским судьей.


Сообщение отредактировал Bro - Пятница, 03.05.2013, 01:13
 
neangel7232Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 295
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Автор хоть  когда -нибудь слышала про восприятие мужчинами женщин, которые  лезут в их, строго  мужское общество, на равных с ними правах?
Этот вопрос, к сожалению, можно адресовать множеству авторов - женщин. Неумение или просто не желание взглянуть на ситуацию с иной (мужской) точки зрения часто превращает хорошую задумку в фарс! Поэтому мужчины говорят несвойственным им языком, совершают абсолютно неадекватные поступки, и все это подается под соусом авторской позиции.
 
Zaika95Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 296
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
И что? Да, я пишу. Да, я выкладываюсь на СИ. Но почему я априори сразу считаюсь неудачницей из-за того,что мне не понравился текст, полюбившийся вам?

 
Ссылочку дайте, я хотела бы вас почитать))
почему не пойму? толстого понимаю а вас не пойму? У джойсса учились? так я и его поняла, хотя он и не стал моей настольной книгой.
А вот редактирвоать не буду, могу только удалить, на телефоне это не удобно.
И вообще вы мне столько написали, не знаю как отвечать? массой решили надовить?
 
ШелкопрядДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
Мне особо запомнился эпизод про наряд с надписью что-то вроде "поцелуй меня куда-то там".
  Во-во, и  это на встречу с клиентом, который очень важная шишка. 
Ну я все понимаю, ребят, но где адекват? Тетка в  30 лет вот так себя ведет перед сильно важным клиентом? 
Либо героиня совсем без мозгов, либо откровенная  дурость написана.

Цитата (neangel7232)
Этот вопрос, к сожалению, можно адресовать множеству авторов - женщин. Неумение или просто не желание взглянуть на ситуацию с иной (мужской) точки зрения часто превращает хорошую задумку в фарс! Поэтому мужчины говорят несвойственным им языком, совершают абсолютно неадекватные поступки, и все это подается под соусом авторской позиции.
Вот-вот, и  начинается всякое сюсюкание, мямление и  вот такие вот "котенки" из 50-летних мужиков...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Zaika95Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 298
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Не помню, чтобы переходила с Вами на личный разговор и тем более получала разрешение от Вас выступать третейским судьей.

 
ППКС да, я о том же.
 
КсеничДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 299
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Девочки, прочитав кучу восторженных возгласов по поводу Наталья Бульбы и ее  "Перевозчицы", я решила прочесть сию шедевральную книгу.

Прочитано  73 страницы из 663.
Сам по себе текст читается неоднозначно.  Каких то моментах текст идет гладко и  легко, в каких-то продираешься сквозь странные связки.
Но  логика зачастую такова, что сидишь и  думаешь: о чем тут хотели сказать?
И самолюбование.
Все, что я прочитала, не просто прошито белыми нитками, оно  там сквозит в каждой фразе почти.

Очень жаль что вы не добрались до самого интересного. Я честно, такую муть как у Астрадени и читать не смогла, и мне же не нравятся, точнее не смогла прочитать дальше 50 страницы у Бульбы никакие книги, но, героиня Таши просто отличная, да, она -- умна, она не сильно отличается от Жени , которая вообще спит  с кем попало причем не под влиянием каких то тяжелых эмоций , в отличии от героев Астрадени, и точно знает за что ценит её экипаж, экипаж её защитит -- она это знает, а уж линии поведения можно выстроить из разных ньюансов, вы просто не поймете , что она имела ввиду, ведь вы не прочитали до конца, Таши -- знает зачем послали Искандера, что её хотят вернуть спецслужбы Союза и используют для этого все возможности , а возможностей очень много, к слову сказать в дальнейщем уже не будет у неё такого поведения, ведь это все было строго расчитано, Штирлиц тоже умеет играть по правилам врагов и пользоваться всеми имеющимися возможностями, а ведь Наталья Орлова -- офицер контразведки, которого сначала подставили и кинули, а затем захотели воспользоваться вновь, и своей одеждой она дала понять Искандеру, что не будет играть по их правилам.  В этой книге таких ньюансов море -- в отличие от Жени из ксенопсихолога, которая под влиянием эмоций может часами размножаться и забеременеть от инопланетян -- полный бред, вообще не понимаю смысла -- вот уж где не смогла читать хотя я дала этой книги еще шанс, и первую и вторую часть пересилила, но в отличии от книг Бульбы , не смогла пересилить мотивы героини Астрадени, и её "мораль". В цикле Капитан все просчитано до мелочей, а видно ждете стандартный любовный роман и мораль мартовской кошки у героев.

К слову сказать Наталью Орлову не просто так хотели вернуть -- у неё есть редкий талант пилотирования космических кораблей в условиях риска и боя,  применение нестандартных решений в стратегии и тактике боя -- о чем поняли как будет ясно еще в Академии, её талант хотели исползовать все кому не лень и император Хандорс просто первым успел после той подставы дать шанс (а ведь он это решение 7 лет подряд проверял на Таши и недаром  вместе с предоставленным с кораблем шансом подсадил ей в качестве постоянного шпиона своего сына Дарила, а Наташа не собиралась отказываться от предоставленной хотя бы мнимой свободы,  хотя прекрасно понимала подоплеку, но в Союзе её вообще хотели лишить неба,  о том что у контразведки были на неё свои планы она не знала,  да и потенциал её раскрылся только в условиях свободного принятия заказов и их исполнения и это поняли все и контразведка в лице полковника Шторма и военная разведка  в лице её отца генерала Орлова и скайлы, демоны и страхи, которые сами использовали её таланты в нестандартных перевозках, когда нужно все было сделать неофициально и ихо , но с огромным риском для жизни ). Просто свободные перевозки постепенно стали использоваться для работорговли и наркотиков, но таких отличных капитанов нельзя было потерять, на фоне борьбы с пиратством на окраинах, вот Искандер и приехал её вербовать, собственно это --- только начало романа. Никто не знал что они полюбят друг друга, на фоне сплошной политики и работы разведок скайлов-ментатов, демонов, стархов и коалиции Союза с империями, я уж молчу про Самаринию и жестоких жрецов. Так что потом подставы пойдут одна за другой.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 05.04.2013, 21:06
 
Zaika95Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 300
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Если критику пишет не ангел( сорри за написание!) я понимаю что она объективна, в ней не превосходства снисхождения и прочей лабуды от авторов.
состояшиеся авторы  опускать кото-то не станут, вот и вывод, а то что попала пальцем в небо я уже извинилась, я пошутила. а вышло что была права.
Я на форуме бываю постоянно, пусть не часто, но давно.
И вижу как лично вы шеоклпряд книги оцениваете, поплеавывая на авторов.
Так что не стоит выпускать коготки когда вам тоже самое говорят. это раз.
Я на саом деле пошутила сказав об авторстве на си,  а все оказалось так запушенно,то два.
И нечего меня поздравлять, советовать и помгать создавать книгу мне очень понравилось, это было классно, вам как атору должно было ыть это понятно или у вас настолько плохо с читателями, что никто не помогает? 
Так дадите ссылочку на свои книги?
Я буду обективна.
)))))


Сообщение отредактировал Zaika95 - Пятница, 03.05.2013, 01:33
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024