Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 58 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 856
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015
чем про какого-нибудь урода, который будет издеваться над главной героиней, а судя по коменту  aksentia ей именно такие книги и нравятся. И извините,  никого не хотела обидеть.
  Судя по комменту aksentia ей не нравятся эгоистичные и пустоголовые героини, плавающие в розовом сиропе (кстати, они многим не нравятся), что отнюдь не означает автоматически любовь к насилию и уродам, которую вы ей приписываете.

И как бы вы не извинялись, но если человек "никого не хочет обидеть", он высказывается, мягко говоря, несколько иначе.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 06.04.2016, 12:23
 
нэллиДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 857
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывов о прочитанном. Для дискуссий и прений сторон существует милая тема Почитаем-Поболтаем.


Сообщение отредактировал нэлли - Вторник, 05.04.2016, 22:15
 
SauriaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 858
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
"Ребята, давайте жить дружно!"
Кот Леопольд плохого не посоветует. Давайте уважать друг друга, и не переходить на личности. Зачем такой негатив к, в общем-то, обычному отзыву? Книги это не деньги, они всем нравиться не обязаны. Вкусы у всех разные. И если кому-то "не зашла" ваша любимая настольная книга, то это не повод вести несчастного на аутодафе.

SkaSka
Цитата
Мы уже поняли, вам хочется читать про героя урода, нищего, тупого, или вообще, чтоб его не было.

Не обязательно герой должен быть уродом, если он не вышел слащавым самцом.
Вообще я заметила,что ваш пылкий ответ на отзыв написан в достаточно агрессивной манере (Грешна, каюсь, сама как-то на эти грабли наступила, но мне указали на мою ошибку. Впредь стараюсь так не писать). Агрессия порождает только агрессию. Зачем все усложнять? Ну не понравился отзыв, напишите свой положительный, а не старайтесь показать оппоненту, что она, цитирую, "глупая, ей надо открыть учебник, и вообще она может читать только про уродов, нищих, тупых и далее по тексту".

Цитата novicktatyana2015 ()
а судя по коменту  aksentia ей именно такие книги и нравятся.
Судя по комментарию aksentia оставила свое мнение, которое может отличаться от вашего только и всего.

Пы.Сы. Извиняюсь за оффтоп, накипело просто. Даже возникло желание прочитать обсуждаемую книгу и написать свой отзыв. И если бы мне книга не понравилась, постараться изобразить уж если не Павла Волю, то хотя бы Бульдога Харламова. :)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 859
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
И если кому-то "не зашла" ваша любимая настольная книга, то это не повод вести несчастного на аутодафе.
К слову о "настольных книгах".
Что любопытно - ни SkaSka, ни Arisha, ни novicktatyana2015 , так агрессивно высказавшиеся по поводу отзыва aksentia, обсуждаемый роман НЕ читали.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 06.04.2016, 12:37
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, честно говорю - задолбало!  Хватит меня обсуждать!  Напишите про книгу хорошо или плохо, но не фиг обсуждать мои литературные предпочтения и меня лично. Нет, чтобы книгу похвалить - нет, они меня обсирают (и уж другого слова, извините, подобрать не могу). Ни одного аргументированного   возражения на мой отзыв!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
SkaSkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 861
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Вообще я заметила,что ваш пылкий ответ на отзыв написан в достаточно агрессивной манере (Грешна, каюсь, сама как-то на эти грабли наступила, но мне указали на мою ошибку. Впредь стараюсь так не писать). Агрессия порождает только агрессию. Зачем все усложнять?

Ну я, если посмотрите по остальным отзывам, всегда стараюсь выражаться корректно. Данный отзыв намеренно был написан в такой манере, ибо автор отзыва писала тоже намеренно зло и стебно. Т.е. по сути книги не сказала ничего, лишь обозначила общие вещи, которые есть очень во многих книгах, как плохих таки хороших. Проще говоря, отзыв не нес информационной и полезной нагрузки а был направлен именно на очернение книги. Так что тут совершенно не важно, что книгу я не читала. Я указывала не на качество книги, а именно на уважение. Что отзывы нужно писать по делу и уважительно.
Видите, ей не понравилось, как ей ответили на отзыв =) Думаю, автору тоже не понравилось бы читать отзыв на свою книгу, написанный вот в таком ключе. Даже отрицательные отзывы нужно писать с умом.
Книга сиропная? Так можно написать, что книга не понравилась наивностью, сиропом. Короче, писать объективно.
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:16 | Сообщение # 862
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Так напишите объективно.  И да, отзыв был обобщенным потому, что именно эта конкретная книга не имела ни одной черты, что отличала бы ее от сотен других. И да, я постебалась над книгой потому, что даже действительно плохой ее назвать нельзя. Кстати, Вы как я понимаю, книгу эту все еще не прочли.  И да, я не буду Вас уважать до тех пор, пока Вы аргументировано не покажете в чем конкретно я была не права. А не пока Вы будете обсуждать конкретно меня.
Так что прочтите сначала, а потом напишите "отзыв по делу и уважительно", а также "с умом".


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
tata-19Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 863
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
А вам нравится читать про героиню без супер-способностей? Про унылую домохозяйку, которая ей была ей и осталась? Как бы смысл фэнтези - именно в фэнтези, а не в унылом реализме.

Цитата SkaSka ()
Вы читаете ромэнтези. Ничего? РОМАНТИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ. Вы хотите, чтобы в ромфэнтези вокруг героини крутились уроды? Или чтоб за всю книгу вообще никто не появился? Вы РЕАЛЬНО на это надеялись, открывая романтическую книгу? В таком случае, это вина не авторов, а ваша глупость.

Цитата SkaSka ()
Да, будет. И это нормально для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературы. Хотите серьезного обучения? Откройте учебник и учитесь. Для развлекательной книги учеба - это антураж, а не диссертация.

Цитата SkaSka ()
Мы уже поняли, вам хочется читать про героя урода, нищего, тупого, или вообще, чтоб его не было. А то ишь тут - в ромфэнтези мужика хорошего пихают. Не положено!

Прочла всё вот это и поняла-  ничего то я не понимаю в фэнтези  :D
Ищу (с какого то перепугу видимо) там логику в сюжете, ненавижу тупых, хабалистых героинь, которых штампуют, как на ксероксе, пейсательницы-понтасты, с горой грамматических и стилистических ошибок по тексту.

Романтическое, как и любое другое фэнтези, это не синоним тупого чтива.
И романтическим фэнтези оно считается не за подобные шаблоны, а
красивую, эмоциональную,правдоподобную любовную историю, рассказанную хорошим литературным языком, с логичным сюжетом, приключениями, в антураже волшебного мира. И вот такую книгу гораздо сложнее написать, чем стопятсот штамповок.

Но мы уже поняли, вам хочется читать про хабалистую, тупую (она же не учится, так ведь) красотку-блондинко, которая хамит всем подряд, имеет гигантскую магическую силу (при полном отсутствии навыков и знаний ), вокруг неё штабелями укладываются столетние красавцы-ректоры, демиурги целуют её следы на пыльной дороге...
И прочий бред, написаный малограмотной "школьницей-малолеткой", на фоне гормонального всплеска.

ПЫСЫ  Поскольку обсуждение не перенесено, то пишу тут. Если оно лишнее, модераторы модераторы удалят. Просто глядя на планы издательств и полки магазинов- накипело. Благодаря вот таким комментам мы видим, то что видим. А читая отзывы, опять же видим, что на одну хорошую книгу приходится гора мусара.


Сообщение отредактировал tata-19 - Среда, 06.04.2016, 20:48
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 864
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
SkaSka
Цитата
Цитата SkaSka
Я указывала не на качество книги, а именно на уважение. Что отзывы нужно писать по делу и уважительно. Видите, ей не понравилось, как ей ответили на отзыв
 По-моему, уважительности как раз не хватает именно вашему отзыву.
Цитата
Думаю, автору тоже не понравилось бы читать отзыв на свою книгу, написанный вот в таком ключе. Даже отрицательные отзывы нужно писать с умом.
  А в каком таком ключе? Легком, остроумном и наблюдательном, лишенном занудства, без жесткого неприятия и критики по принципу "это нечитаемое де**мо - в топку"?
Любой умный и стремящийся к собственному творческому росту автор адекватно и с самоиронией воспримет подобный отзыв, как и вообще любой человек, не лишенный чувства юмора, потому как шаблон в литературе есть шаблон, и все это понимают.
Ну кроме тех авторов, кому собственная писательская "гениальность" весь мир и читателей застит, ну и, пожалуй, некоторых читателей, но это уже их проблемы.
Цитата
Книга сиропная? Так можно написать, что книга не понравилась наивностью, сиропом.
  Ага, товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи" именно так бы и сказал.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 06.04.2016, 23:14
 
SkaSkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 865
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Морда лица имела черты лица...

Это же ад о_О Может, это не Звездная писала? Такое автор, популярный автор, просто не может написать =/ Я у нее дилогию про Стужевых читала, хорошая книжка была...
 
SauriaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 866
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Это же ад о_О Может, это не Звездная писала? Такое автор, популярный автор, просто не может написать =/
Еще как может. Эти "морды" периодически всплывали у нее тут и там. Далеко ходить даже не буду - единственная купленная на заре читательской йуности книженция от этого популярного автора - "Сосватать героя или невеста для злодея" пестрит ГМОшными рожами (книжуля просто отлично в свое время подошла как подпорка под балконную дверь, хоть в чем-то помогла :D )

Витта, у меня тоже эта Ведьма не пошла (это была дикая и отчаянная попытка приобщиться к совершенству). Инквизиции не хватает на эту "язычницу" >(


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 867
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Вот любопытно, хоть кому-то сие произведение понравилось?
Судя по восторженным и лебезящим  комментариям у Звездной на СИ понравилось многим  
 
SkaSkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:17 | Сообщение # 868
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Не, ну комментарии на СИ можно не учитывать. Надо какие-то нейтральные ресурсы смотреть. Я на эту книгу, как и в свое время на Стужевых, внимание обратила, потому что завершенная. Ненавижу недописанные циклы, которые тянутся годами.
Но пожалуй сначала ознакомлюсь в инете, не готова я вот такие морды покупать =/
 
natacha399Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:18 | Сообщение # 869
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Девчата, спасибо,а то тоже хотела замахнуться на классика(в смысле Звездную)не читала ее года 3,ну видимо и не судьба. Может подскажете что-нибудь свеженькое, жанр значения не имеет, а вот язык -да. А то позорище-читаю по второму кругу
из понравившихся "Енван"Колесовой,но он пишется...


Сообщение отредактировал natacha399 - Вторник, 07.06.2016, 17:11
 
виттаДата: Четверг, 26.05.2016, 22:18 | Сообщение # 870
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
На сайте Звездной эта "Ведьма" стоит 5 баксов.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024