Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Почитаем-поболтаем - Страница 57 - Форум Romantic Fantasy

Страница 57 из 62«1255565758596162»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

SparklightДата: Среда, 06.04.2016, 12:49 | Сообщение # 841
Новичок
Награды: 1

Цитата
Дабы не засорять тему Дневник читателя, приглашаю сюда для дискуссий и дебатов всех заинтересованных в отзыве тык и добавлю пару строк от себя.
Отзыв то, что надо, доказываю на своём опыте! Именно этот отзыв сподвиг меня прочесть данную книгу! До конца дочитала, вечер прошел приятно, во многом потому, что ожидания (на основе отзыва) совпали с реальностью. Я не ждала от книги ничего, кроме позитива, а иногда, под настроение и жизненные обстоятельства только такого и надо.
Я давно читаю этот форум и много читаю по наводкам отсюда... средний уровень всех этих книг примерно одинаковый! Школа сказок на том же уровне, что и 99,9% обсуждаемого здесь. Всё это СИ, а не Литература с большой буквы. Можно в отзыве конечно всесторонне раздувать микро-достоинства любой любительской книги лфр, а можно отозваться как aksentia. Суть от этого не изменится. Постоянные читатели сами сделают выводы. Случайный новичок начнет не с этого отзыва и ничего не потеряет.

lfasolkaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:35 | Сообщение # 842
Завсегдатай
Награды: 122
Статус: Где-то здесь
Вот, почитала восторженные отзывы на книги Терешковой Анны и решила заглянуть.
Н-даа...  279
"Приручить ведьму хаоса", начало книги, пролог, второй абзац:
А вот теперь, сидя на кровати в одной тонкой кружевной сорочке и прикрывая грудь длинными волосами, так как одежонка была полупрозрачной, вся моя решимость осталась за дверью королевских покоев, которые Латьен с грохотом закрыл.
В сухом остатке имеем:
сидя на кровати ..... и прикрывая грудь ...., решимость осталась за дверью .... покоев, которые Латьен с грохотом закрыл.
Своими словами:
Решимость то ли нагло сидела на кровати и прикрывала грудь, то ли робко топталась за дверью покоев, которая (в смысле дверь), похоже, не функционирует, так как покои были с грохотом закрыты без ее помощи.

Идем далее (недалеко идем):
- взгляд сапфировых глаз уставился в мое лицо

- походкой хищника Латьен подошел ближе, но на этом останавливаться не стал

- Лица обоих друзей ....... злобно уставились на меня.

- Айка лишь в одном оскале ограничиваться не стала

- появились маленькие паучки темно-серого цвета. Глаза магического заклинания загорелись красным, стремительно бросившись в сторону Дэма. - видимо, ведьма недоучка-таки: не созданные ею паучки бросились, а только их глаза

- несмотря на внутренний крик здравого смысла  - ага, он бывает еще и снаружи орет, не только внутри - чтобы всеее слышали!

- несколько минут продолжал окидывать меня внимательным взглядом - наверное, взгляд кинул-отвел, снова кинул-отвел, и так в течение нескольких минут - "стрельба глазами" в общем. :D

- записывая углообразные знаки

Ну и, разумеется, куда ж без них (встречаются неоднократно):
- По телу пробежалась армия трусливых мурашек - расплодились-таки, заразы, нагло бегают по всем произведениям Самиздата, но авторов, к сожалению, похоже, не кусают - только читателей. Давно пора Мошкову на этих насекомых дезинсекторов натравить, а лучше уж сразу на авторов, их создающих.

И это навскидку, выборочно, а вообще там можно чуть ли не каждый абзац разбирать.
По сюжету - "все те же, все там же, все так же", ничего особо примечательного и выдающегося. Но в любом случае сюжетом проникнуться не смогла - помешала "грамотность" авторского изложения.  <_<

Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 19.04.2016, 15:25

St@rДата: Вторник, 19.04.2016, 15:18 | Сообщение # 843
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата lfasolka ()
Вот, почитала восторженные отзывы на книги Терешковой Анны и решила заглянуть.Н-даа.
Ничего удивительного ;)  Больше половины книг, которые продаются на ПМ, написаны вот такими "грамотеями". Намного сложнее найти что-то даже не хорошее, а хотя бы нормальное 279

хомчикДата: Вторник, 19.04.2016, 19:19 | Сообщение # 844
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата St@r ()
Ничего удивительного  Больше половины книг, которые продаются на ПМ, написаны вот такими "грамотеями". Намного сложнее найти что-то даже не хорошее, а хотя бы нормальное
 Это точно, я уже начинаю фильтровать книги. Пытаюсь оставлять тех авторов, у которых понравилось больше одной книги. Иначе тону в романах как в океане  :D а ведь большую часть никогда не прочту.

lfasolkaДата: Вторник, 19.04.2016, 19:48 | Сообщение # 845
Завсегдатай
Цитата хомчик ()
Иначе тону в романах как в океане
Я тоже, но, скорее, как в болоте (учитывая уровень качества написанного) или в зыбучих песках  :D

tianarinaДата: Вторник, 19.04.2016, 20:36 | Сообщение # 846
Читатель
Награды: 15
Цитата St@r ()
Больше половины книг, которые продаются на ПМ, написаны вот такими "грамотеями".
Что сказать? Жертвы ЕГЭ, безграмотные и косноязычные, ещё и варятся в собственном соку. :D

lfasolkaДата: Вторник, 19.04.2016, 20:55 | Сообщение # 847
Завсегдатай
Цитата St@r ()
Больше половины книг, которые продаются на ПМ, написаны вот такими "грамотеями".
Еще печальнее то, что (судя по отзывам и спросу) большей половине читателей, купивших и прочитавших книги таких "грамотеев", даже в голову не приходит что с грамотностью и прочим у автора что-то не в порядке - их все устраивает.  :(

виттаДата: Вторник, 19.04.2016, 22:58 | Сообщение # 848
Читатель
Награды: 28
Цитата хомчик ()
я уже начинаю фильтровать книги. Пытаюсь оставлять тех авторов, у которых понравилось больше одной книги.

Не всегда этот принцип срабатывает. Я вот недавно прочитала "Пять сердец тьмы" Жильцовой. Перечитывать я ее не буду, но на один вечер вполне приятная история.
После этого решила еще что-ни будь прочитать у Жильцовой, до этого мне ее истории нравились. Взялась за "Брюнетку в законе". Исплевалась и бросила на середине.
Мир, в котором изначальному Хаосу противостоят Силы Справедливости и Возмездия, а именно - судьи. По всей вероятности, Хаос олицетворяет беззаконие и юридическую безграмотность. Он все время норовит прорваться где-то на окраине мира и тогда все судьи, плечом к плечу отражают атаки огромной, "сотканной из клубов тьмы" фигуры Хаоса. Поэтому на факультет судей в местной правовой академии попадают самые сильные маги. А вот на защитников учатся бездари с большими деньгами. Причем, судя по книге, сплошь нетрадиционной ориентации. Гражданина, преступившего закон, будет судить мужественный бесстрашный судья и защищать адвокат в перьях и стразах, манерно называющий своего подзащитного "лапушка". С героиней ее сокурсники только так и общаются.
          На месте Жильцовой, я бы продолжила тему "Профессионалы против Мирового зла". Сколько книг можно написать! Дантисты против Зловещего Кариеса, педагоги против Черной Безграмотности и так далее.

SauriaДата: Среда, 20.04.2016, 17:24 | Сообщение # 849
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата lfasolka ()
Вот, почитала восторженные отзывы на книги Терешковой Анны и решила заглянуть.Н-даа...
  Спасибо, повеселили)))  Я книги с такими перлами стараюсь обходить стороной и пользуюсь принципом трех: вычисляй быстро, удаляй безжалостно, по окончании пунктов 1,2 промой глаза физраствором :D

Лень - наш ласковый убийца.

kuzelkaДата: Среда, 20.04.2016, 19:42 | Сообщение # 850
Теплое счастье
Награды: 65
Sauria,  третий принцип повеселил особо!       romashki

хомчикДата: Четверг, 21.04.2016, 14:01 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата Sauria ()
Я книги с такими перлами стараюсь обходить стороной и пользуюсь принципом трех: вычисляй быстро, удаляй безжалостно, по окончании пунктов 1,2 промой глаза физраствором
 Замечательные правила! 

lfasolkaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:03 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Вот не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Такое обзывательство несчастной пары романов, связанных между собой (проще говоря дилогии) мне еще не попадалось.
"диАлогия" - сплошь и рядом, а вот ДЕОЛОГИЯ - это уже что-то новенькое  
http://spaces.ru/files....p;Sn=62

Не знаю, может такое рождается в головах отдельных личностей, пришибленных различными идеологиями что ли.

Печально, господа-товарисчи...   :(

vegdanaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:27 | Сообщение # 853
Осматривающийся
Награды: 19
Цитата
Вот не знаю - то ли плакать, то ли смеяться. Такое обзывательство несчастной пары романов, связанных между собой (проще говоря дилогии) мне еще не попадалось.
"диАлогия" - сплошь и рядом, а вот ДЕОЛОГИЯ - это уже что-то новенькое
Я тоже такое часто встречала там-же и  на СИ некоторые авторы этим грешат.

виттаДата: Пятница, 13.05.2016, 12:27 | Сообщение # 854
Читатель
Награды: 28
Увидела в теме "Где что выложили" книгу "Невеста на одно место" и восхитилась точностью формулировки. Многие авторы головы ломают, как назвать книгу, чтобы отобразить ее суть. А тут можно даже не читать. Все и так понятно.

SauriaДата: Суббота, 14.05.2016, 18:25 | Сообщение # 855
Дева с томагавком
Награды: 88
Дабы не флудить в ветке Дневника отвечу на это сообщение тут.
Эlиs писал(а):
Цитата
Евгения Сафонова - Дифференцировать тьму (1 часть). Интегрировать свет (2 часть).Очень смутил тогда способ попадания в другой мир: это ж как с головой не дружить, чтоб взять и столкнуть в воду... И на все оправдания в тексте все равно выходит "не верю".
  Так вас смутил все-таки способ попаданства или же поступок девицы, которая приложила свою ручку к этому купанию?
Я вам и так скажу, что в жизни и не такие отмороженные встречаются экземпляры ТП. А насчет способа переноса в другой мир - он не хуже и не лучше других. Куда только героини не проваливаются/не падают/не летят чтобы попасть в мир сказочных существ и магии. И на машине разбиваются, и под колеса прыгают, и от болезни умирают, и сгорают, и с высотки прыгают, с лестницы тоже бывает, и под поезд шагают, и суициды совершают, и топятся в том числе Другое дело, что Евгения Сафонова в своей дилогии помимо накручивания интриги и драмы, высмеивала все эти клише, которыми кишит добрая половина книг молодых да талантливых авторов в жанре женского романтичного фэнтези.

Лень - наш ласковый убийца.

Сообщение отредактировал Sauria - Суббота, 14.05.2016, 18:26

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Страница 57 из 62«1255565758596162»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016