Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 57 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NikelfДата: Четверг, 26.05.2016, 22:13 | Сообщение # 841
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Не одна.   Меня серийное многокниженье всегда пугает. Даже если роман очень нравится, он всё равно может наскучить, если в нём больше четырёхсот вордовских страниц. Просто по той причине, что написать реально большой текст и не превратить его в тягомотину с множеством повторяемых ходов, дано единицам.
Раздражает не многосерийность, а однотипность повествования из книги в книгу, что имеется в Королевской крови. Для меня интересной показалась завязка, собственно, которая в аннотации, но чем дальше, тем тягомотней становилось читать, а читать выпуская целые абзацы, это как смотреть фильм прокручивая, никакого удовольствия. Имхо.
 
NikelfДата: Четверг, 26.05.2016, 22:13 | Сообщение # 842
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
И, по-моему, длинный текст отнюдь не становится автоматически санта-барбарой только потому, что он длинный, и здесь как раз такой случай.
 
Цитата lfasolka ()
Меня, например, привлекает в нем прежде всего психологическая составляющая. Здесь сюжет больше завязан на отношениях и взаимоотношениях многих очень разных людей (ну и не-людей )
Не потому что длинный текст, а потому что в этих взаимоотношениях и родственных связях, тонет сюжет, вязнет повествование, теряется нить, динамика, идея, в итоге выливается в сплошное выяснение отношений, топтание на месте. Мне такое чтиво быстро приедается, к вопросу о вкусе и цвете. Чем эта книга достойней других сериалов, куда более динамичных и интересных и почему ее так агрессивно пиарят для меня остается загадкой. Единственное объяснение народ соскучился по Санта-барбаре  :D


Сообщение отредактировал Nikelf - Среда, 23.03.2016, 01:15
 
КрисДата: Четверг, 26.05.2016, 22:13 | Сообщение # 843
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Цитата Nikelf ()
Я одна такая не любитель Санты-барбары? Возможно со мной что-то не так, раз всем нравится, но это мое мнение, 121 дочитывать не буду.
Не одна, я тоже в этой книге ничего интересного не нахожу. Скучно мне, даже вчитываться не тянет. Скучное повествование. А еще меня раздражает тот самый упомянутый вами пиар. Прям книга века, когда почитаешь отзывы. :D
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:13 | Сообщение # 844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Nikelf ()
Раздражает не многосерийность, а однотипность повествования из книги в книгу, что имеется в Королевской крови. Для меня интересной показалась завязка, собственно, которая в аннотации
divo Даже не знаю, что и сказать... А вы вообще-то книгу дальше "завязки" читали? (это я к вопросу "однотипности" повествования). Множество сюжетных линий, и в каждой свое развитие взаимоотношений... Ну а динамика - она для каждого читателя своя, это уж индивидуально.
Цитата
Мне такое чтиво быстро приедается, к вопросу о вкусе и цвете.
  Ну так никто ж и не спорит-то.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 23.03.2016, 11:43
 
NikelfДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 845
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Даже не знаю, что и сказать... А вы вообще-то книгу дальше "завязки" читали? (это я к вопросу "однотипности" повествования). Множество сюжетных линий, и в каждой свое развитие взаимоотношений... Ну а динамика - она для каждого читателя своя, это уж индивидуально.
Если бы не читала, не высказывалась тут. Но читала не все, но это и не нужно, потому что в каком месте книжку не открой одно и то же, семейные разборки, выяснения кто чей бастард, кто с кем спал, спит, а про смысл, сюжет, идею, драконов, артефакты забыли давно. Все свелось к к банальной сантабарбаре. Иногда лезут уши Мартина (некто по прозвищу Пес, поиск очередного наследника крови - бастарда), что только раздражает.Динамика - это динамика, или она есть, или ее нет, но если главное в повествовании бесконечные отношения, о чём тогда говорить, новый Дом-2 в книжном варианте.
В этой теме просили не флудить, потому закругляюсь и прошу модераторов меня извинить.


Сообщение отредактировал Nikelf - Среда, 23.03.2016, 14:27
 
SkaSkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 846
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Так устали -не читайте, кто ж вас насильно-то заставляет?
Мне вот, например, отзыв этот про Школу сказок не понравился. Книгу я не читала, но считаю, что писать все же надо вежливее (если, конечно, это не специально пишется, чтобы унизить автора). К тому же многое тут слишком утрированно.
Например:
Цитата
Мечта первая –«суперспособнеческая». У героини обязательно имеются
супер-пупер крутые способности, а если их нет – то обязательно скоро
проявятся
А вам нравится читать про героиню без супер-способностей? Про унылую домохозяйку, которая ей была ей и осталась? Как бы смысл фэнтези - именно в фэнтези, а не в унылом реализме.
Цитата
Мечта вторая - «диетическая».Питаются героини только мучным и сладостями и о
таких низменных вещах как лишний вес и прыщи - не слышали.
Я, лично, всю жизнь ем все, что хочу, и не парюсь с диетами. При этом не полнею, вешу 47 кг. Причем тут мечта? Это нормальный метаболизм у многих людей. Если вы конкретно полнеете или покрываетесь прыщами - не переносите свои проблемы на других, и не высмеивайте. Или вы хотите читать про толстых и прыщавых?
В общем, вообще не понятно, к чему это был посыл.
Цитата
Мечта третья – «подружечная».Обязательно появляются «подруги на век», с
которыми можно мотаться на шопинг, в СПА и на всякие развлекухи
У вас нет подруг??? О_О У любой нормальной девушки есть подружка, а то и несколько, с которой можно смотаться в магазин или еще куда-то. Это вообще-то обычная социализация. Я вообще не понимаю, как это можно выделять в какой-то пункт да еще насмехаться, типа хаха, смотрите, у нее есть подружки! Какой кошмар! Мы ж тут все одиночками всю жизнь сидим, смотрите, какой бред написали!
Цитата
Мечта четвертая «красиво-мальчишеская».Вокруг будут обязательно крутиться самые красивые мальчики
Вы читаете ромэнтези. Ничего? РОМАНТИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ. Вы хотите, чтобы в ромфэнтези вокруг героини крутились уроды? Или чтоб за всю книгу вообще никто не появился? Вы РЕАЛЬНО на это надеялись, открывая романтическую книгу? В таком случае, это вина не авторов, а ваша глупость.
Цитата
Мечта шестая – «образовательная».Необходимость получения образования,
конечно, веет где-то в голове героини, но обучение будет проходить в
столь легкой и развлекательной форме
Да, будет. И это нормально для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературы. Хотите серьезного обучения? Откройте учебник и учитесь. Для развлекательной книги учеба - это антураж, а не диссертация.
Цитата
Мечта седьмая -«мирострадательная». Обязательно у героини будут проблемы и
трудности, которые она поистине с мученическим терпением будет
переносить
Сюжет любой книги строится на конфликте и проблемах, которые ГГ переносит и "забарывает". Вам нравится читать про ГГ, которая все 300 страниц книги просто просидела в четырех стенах комнаты? Ну-ну.
Цитата
Мечта восьмая – «геройная». Герой должен быть крут, могуч, прекрасен, богат, знатен, с тяжелым прошлым и трагедией
Мы уже поняли, вам хочется читать про героя урода, нищего, тупого, или вообще, чтоб его не было. А то ишь тут - в ромфэнтези мужика хорошего пихают. Не положено!

Резюмирую: по сути книги отзыва не увидела. Нет ни описания сюжета, и каких-то смысловых или логических ляпов, чтобы оценить мастерство/неумение авторов что-то писать. Есть только попытка выдавить из себя что-то коричневое, чтобы показать окружающим, мол, смотрите - ха-ха, а я могу обгадить автора!

Всегда очень неприятно такие отзывы читать. Уж если что-то не понравилось - пиши прямо, мол, не понравилась мне книга тем-то и тем-то. Не угадал я, не под настроение купил. А не изображай Павла Волю от литературы.
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Так устали -не читайте, кто ж вас насильно-то заставляет?
Как мне нравится такая позиция:
1. не нравится - не читай
2. не прочитала - не смей критиковать.
Абсолютно беспроигрышный вариант, потому как критикующий в любом случае оказывается дураком. Кстати, Вы случайно не автор, что так рьяно рванули обливать меня лично грязью? 
Если Вы не согласны со мной, так аргументированно покажите, чем абсолютно заезженные штампы этого произведения отличаются от сотен таких же? И почему я должна свои вкусы ориентировать на Вас? 
Кстати, следуя Вашей же логике - если Вам не понравился мой отзыв, зачем Вы его читали?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ThetvertДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 848
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
спасибо всем за адекватную реакцию! Устала я от этих попаданок

Спасибо за отзыв romashki  Читала обе книжки - согласна на все сто))) хотя когда-то начинала знакомство с фэнтези именно с темы попаданок  ... радует после прочтения многих подобных книжек только то, что пока есть пиратские библиотеки))) или другие ... возможности для чтения.. ибо, если ЭТО ещё и покупать  :D
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 849
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
радует после прочтения многих подобных книжек только то, что пока есть пиратские библиотеки))) или другие ... возможности для чтения.. ибо, если ЭТО ещё и покупать
  кстати, именно за это можно пиратов и поблагодарить. Я обычно читаю  в "пиратке", а потом, если понравилось, покупаю на бумаге. И перечитываю еще. И не сержусь на авторов, что плохое написали. Ведь плохое просто не куплю  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ThetvertДата: Четверг, 26.05.2016, 22:14 | Сообщение # 850
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
А у меня ход до бумаги уже не доходит)))) прочитать бы всё, что в электронку закачала)))))
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ну так и я из сотни электронных может быть одну куплю. Обычно уже проверенных моим вкусом авторов выбираю. :)

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
SkaSka
Цитата
Мне вот, например, отзыв этот про Школу сказок не понравился. Книгу я не читала, но считаю

Честно говоря, Ваш отзыв мне не понравился значительно больше, особенно если Вы книгу к тому же и НЕ читали.
Цитата
Всегда очень неприятно такие отзывы читать. Уж если что-то не понравилось - пиши прямо, мол, не понравилась мне книга тем-то и тем-то.

Вот прям так и вспоминается незабвенный товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи"... <_<


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 31.03.2016, 14:02
 
aksentiaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Проявляйте уважение!
и в чем лично Вас я задела? Или я выражалась нецензурно? Если я считаю данное произведение слащавым и идеалистическим в слишком большой степени, я не буду свое мнение ориентировать на Ваше восприятие действительности.
И да, я твердо уверена, что только очень юные и наивные особы думают, что все падает с неба и достается без малейшего труда.
И кстати, что значит "не только девчонки с этого сайта"? Я порнуху выложила, что ли? Или здесь все с закаленной психикой, а окружающий мир вдруг резко пострадал от моих слов?
Если не согласны с моим мнением - выскажите свое. Но не надо затрагивать меня и мои вкусы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
novicktatyana2015Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 854
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Всегда очень неприятно такие отзывы читать. Уж если что-то не понравилось - пиши прямо, мол, не понравилась мне книга тем-то и тем-то. Не угадал я, не под настроение купил. А не изображай Павла Волю от литературы.
Полностью с Вами согласна. Книгу "Школа сказок" скачала давненько, но все никак не могла начать читать, но я лучше почитаю книгу про героиню с супер-способностями  и красивыми мужиками, чем про какого-нибудь урода, который будет издеваться над главной героиней, а судя по коменту  aksentia ей именно такие книги и нравятся. И извините,  никого не хотела обидеть.
 
St@rДата: Четверг, 26.05.2016, 22:15 | Сообщение # 855
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
судя по коменту  aksentia ей именно такие книги и нравятся.
Судя по всего лишь одному отзыву на книгу вы делаете выводы о том, что вообще нравится человеку 279 . Эта тема именно для того, что бы в ней оставлять отзывы на книги и выражать своё личное мнение, а для пообсуждать и просто поболтать есть тема Почитаем - поболтаем.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024