Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Почитаем-поболтаем - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Страница 41 из 62«1239404142436162»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

CorvusДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:53 | Сообщение # 601
Осматривающийся
Награды: 4
kisskisss, прочитала.) Ну, не так уж прямо и жестко... Хотя стиль - да, оставляет желать лучшего.

ЛилиКаДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:53 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Награды: 103
Зашла почитать новых отзывов о книгах, а тут такие страсти кипят. Прочла всё, что написали и не поняла с чего все так накинулись на Scharlachrot? Ничего хамского в её комментарии нет, обычный среднестатистический коммент, тут таких процентов 90, что неудивительно, люди своё мнение о прочитанном высказывают, а не высокие рецензии в угоду кому-либо строчат.
Фразу "тирания и долбоебизм" можно применить к львиной доле героев современной прозы, причём героев обоих полов, ничего хамского и, о ужас, бескультурного в ней нет, так, констатация сложившегося впечатления, ёмкая и однозначно понятная. К слову, коммент автора SU куда более бескультурный и агрессивный.
Относительно самой трилогии ничего сказать не могу, потому как не читала и не собираюсь, так что мнение моё исключительно о комментарии и дальнейших дебатах на его основе. Терпеть не могу когда накидываются все на одного, причём без особых оснований. Здесь пишут СВОЁ мнение относительно того или другого прочитанного произведения, для того тема и существует.
Давайте не будем об этом забывать и продолжим уважать мнение каждого, как это и было всегда на данном форуме.

KorolekДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:53 | Сообщение # 603
Местный
Награды: 56
Цитата ЛилиКа ()
Зашла почитать новых отзывов о книгах, а тут такие страсти кипят. Прочла всё, что написали и не поняла с чего все так накинулись на Scharlachrot?

Ну как бы не все.
Я сразу написала то, что проверено неоднократно.

Цитата
Мы не пишем у вас, вы не пишете у нас.  И будет лепота.

Потому что после такого всегда начинается срач (простите за прямоту). 

Ну а тем, кто хочешь обсудить сам цикл более подробно, а не тон комментария,   стоит перейти в Почитаем-поболтаем  и там пытаться доказать свою точку зрения автору отзыва.

ЛилиКаДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:53 | Сообщение # 604
Завсегдатай
Награды: 103
Korolek, согласна, вы не поддержали всеобщего срача, romashki попытавшись сразу разрулить ситуацию, но тема очевидно оказалась чрезмерно плодотворной, раз каждый кому не лень, счёл необходимым пройтись по мнению комментатора своим собственным несогласным. Вот я и решила вмешаться и напомнить, что данная тема несколько для другого предназначена и любое мнение имеет право быть в ней высказано. А если не согласны напишите свой собственный отзыв по обсуждаемому предмету, без перехода на личности и обсуждения чьего либо воспитания. И да, о своём собственном не забывайте, оно лишним никогда не будет.

svetstoletДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 605
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата ЛилиКа ()
К слову, коммент автора SU куда более бескультурный и агрессивный.
 ЛилиКа, полностью согласна.
И к слову, такой ответ сказал мне многое, что об авторе, что о ее творчестве.
Такими "ответами" можно надолго испортить себе репутацию. В отличие от отзыва, кот. здесь мильон и не являются прямыми рекомендациями.

Это только в школе есть списки к прочтению, поэтому эти авторские битвы за правду непонятны. Сколько людей - столько и мнений.

Sauria и мне не понятен ваш переход на личности. На каком основании?
Человеку не понравилось, поэтому ему было скучно. Что тут удивительного?
В своих отзывах, Вы вроде тоже не стесняетесь сравнивать или высмеивать что-то у других авторов. Так чем Вы отличаетесь?
Симпатия к SU Вам такое право не давала.

Да уж, девочки...сложилось впечатление, что свое мнение и здесь писать нельзя, ибо вот...печально.

П.С.
Corvus, и я жду ваши отзывы romashki

Сообщение отредактировал svetstolet - Понедельник, 17.08.2015, 12:59

kisskisssДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 606
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
svetstoletЛилиКа, я тоже соглашусь. Была неприятно поражена, что такое здесь оставили без внимания. Девушка прочла, оставила отзыв. Ей не понравилось, она имеет на это право, как и имеет право высказаться. вроде переходов на личность автора не было.

В этой теме достаточно критических отзывов. Если будут затыкать рот авторам отзывов, ценность темы станет равна нулю.

SkaSkaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 607
Читатель
Награды: 6
Василиса Бесстыдная - псевдоним порнушника Макса Наглого с СИ (издается в литрпг под именем Николай Трой). Так что да, это мужик.

CorvusДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 608
Осматривающийся
Награды: 4
SkaSka, спасибо!  romashki Забавно...

SauriaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 609
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата simpaty-nice ()
О том, чтобы перечитать ее даже мысли нету,а  уж три-четыре раза, ну.. тут надо сильно полюбить эту историю
Для меня в этом нет ничего сверхъестественного. Читаю я быстро (книги печатной в 400 стр бывает на день не хватает). Произведение было окончено в 2013 году, мне вполне хватило его на неделю сентября, а потом просто обновляла раз-два в год. 
Сказать по правде - я больше зачитала до дыр "Прогулки по крышам" Колесовой.Н, "Темные желания" Рейн.А, "Дэлл" Мелан.В

Цитата simpaty-nice ()
История, которая, несмотря на воду, достаточно продумана
Ой, боюсь даже представить, что с вами будет, если возьметесь за долгострой Зубачевой "Аналогичный мир". Автор очень детально и кропотливо все прописывает, каждую мелочь. А уж сколько раз там герои совокупляются, спят и едят.... :D . Если бы я занималась подсчетами вместо чтения, убила бы уйму времени. Но в любом случае, мне нравится, что из-под пера (а писала товарищ Зубачева всё ручками да на тетрадочках ^_^ ) этого автора вышел такой продуманный мир.

Лень - наш ласковый убийца.

simpaty-niceДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:54 | Сообщение # 610
Новичок
Награды: 0
Цитата Sauria ()
Для меня в этом нет ничего сверхъестественного. Читаю я быстро (книги печатной в 400 стр бывает на день не хватает). Произведение было окончено в 2013 году, мне вполне хватило его на неделю сентября, а потом просто обновляла раз-два в год.  Сказать по правде - я больше зачитала до дыр "Прогулки по крышам" Колесовой.Н, "Темные желания" Рейн.А, "Дэлл" Мелан.В.

Ой, у Мелан я в восторге от уровня магии и история бернарды, вот это уже мой таракан бесится и я иногда перечитываю их. Очень приятно погружаться в ее, немного философские рассуждения, жаль, что сейчас ее последние книги совсем не цепляют  :)
Цитата Sauria ()
Ой, боюсь даже представить, что с вами будет, если возьметесь за долгострой Зубачевой "Аналогичный мир". Автор очень детально и кропотливо все прописывает, каждую мелочь. А уж сколько раз там герои совокупляются, спят и едят.... . Если бы я занималась подсчетами вместо чтения, убила бы уйму времени. Но в любом случае, мне нравится, что из-под пера (а писала товарищ Зубачева всё ручками да на тетрадочках ) этого автора вышел такой продуманный мир.

Как-нибудь обязательно попробую Зубачеву на зубок, а вдруг придется как раз по вкусу. Никогда не говори никогда  romashki

aksentiaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:55 | Сообщение # 611
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата simpaty-nice ()
Как-нибудь обязательно попробую Зубачеву на зубок, а вдруг придется как раз по вкусу. Никогда не говори никогда

Я Зубачеву читала, НО надо читать сразу, без перерыва и тогда затягивает до невозможности. Я начала читать, когда было написано 80 тетрадей и оторваться не могла. А потом пошло по кусочкам, по продам и все - меня оторвало. Теперь подожду еще тетрадей 30 и перечитаю, возможно, с начала.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

simpaty-niceДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:55 | Сообщение # 612
Новичок
Награды: 0
Цитата aksentia ()
Я Зубачеву читала, НО надо читать сразу, без перерыва и тогда затягивает до невозможности
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь как только будет свободное время  :)

SauriaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:55 | Сообщение # 613
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата aksentia ()
Я начала читать, когда было написано 80 тетрадей и оторваться не могла. А потом пошло по кусочкам, по продам и все - меня оторвало.
 Аналогичная ситуация, сдулась на 87 или 88 тетради. Теперь перечитываю все с начала. Потому что у Зубачевой очень много второстепенных героев, всех вспомнить нереально, если продолжать чтение после затяжного перерыва.

Цитата
Теперь подожду еще тетрадей 30 и перечитаю, возможно, с начала.
 В смысле, подождете? Автор, наконец, завершила цикл на 111 тетради. ;)

Лень - наш ласковый убийца.

alex_m-aДата: Вторник, 18.08.2015, 13:35 | Сообщение # 614
Осматривающийся
Награды: 1
Цитата Corvus ()
но я по-прежнему жду ваших замечаний и открыта к диалогу.
Очень рада открытости диалогу.
Хочу оставить свой отзыв на книгу Даны Арнаутовой.
Предвижу очередные оскорбления и обвинения.
Зато какой пиар автору!
Некоторые местные завсегдатаи (несколько активистов) называют случай, когда одни нападают на роман, а другие высказывают противоположную точку зрения НаВяЗчИвЫм ПиЯрОм... в то время как в любых других, интеллигентных сообществах, это называется Дискуссией.
Итак. Поехали.
Вчера мы как раз обсуждали роман с еще двумя коллегами. И они настоятельно посоветовали мне оставить этот отзыв.
Кое-что я уже писала.
Как я где-то писала - авторы делятся на сюжетников и стилистов. И читатели, соответственно, делятся на любителей тех или иных.
Ну и есть всеядные.
Для меня язык автора - это оконное стекло. Да, да - стекло. Если сквозь него прекрасно видно мир, героев, события, это хорошее окно. Если сквозь него видно плохо, мне глубоко все равно - нарисованы на этом окне кружева (это я беру отсюда определение), либо же оно замызгано грязью. Мне одинаково не захочется смотреть сквозь это окно и читать.
Мы понятия не имеем какие там кружева или может быть не кружева, а паутину плетет в оригинальных текстах Мартин. Не знаем мы этого о Желязны и еще о многих всемирноизвестных, прославленных фантастах. Но их герои, их миры, их сюжеты мы знаем.
И, очень прошу, не навязывайте мне своего мнения по поводу кружев. Мне они мешают читать.
Роман Арнаутовой был донельзя обсуждаем во многих местах - куда ни приду, все о нем, о нем. Но речь все время шла о насилии. Я считаю это навязчивой рекламой для романа, чей мир нежизнеспособен, а герои - нелогичны.
Мертворожденный мир.
1. Русалы живут на дне, отапливая дворец подземными источниками. Любой, кто доучился до 8 класса знает, что там течение ламинарное, то есть параллельное основному току воды, а значит, согреть не может по определению.
2. Секс под водой. Для человека невозможен без спецсмазок, однако герои занимаются сексом без конца и края и у героини даже потертостей нет.
3. Всем известно, что у человека раны в океанской/морской воде не заживают. Напротив, они разъедаются. Героиня же успешно выздоравливает.
4. Героиня не ощущает ни давления толщи воды, ни кесонной болезни, когда резко всплывает наверх, спасенная героем. Она должна бы проваляться с неделю в постели, а может и больше. Но она бегает и даже снова занимается сексом.
Автор попытался списать все на амулет в воде. Но прокололся даже в этом. Один раз героиня снимает амулет, пытаясь покончить  с собой. Все те, кто разбирается в теме, а нас, таких, как оказалось, не так мало, ждут, что ее: раздавит толщей воды, она заледенеет, откроются все раны... но... не-ет! Она выживает!
Я считаю фандопущением можно прикрыть мир в том случае, если он и без фандопущения может жить, только хуже. Данный мир, если убрать все фандопущения существовать не может. Русалы замерзнут, героиню раздавит, она заболеет и может даже умрет от кесонной болезни. Весь роман ползет по швам.
Герои.
Главный герой завоевывает интерес читателей резкой отрицательностью. Да, есть такой прием - почему нет.
То, что он ведет себя, причем не в конкретный момент, а на протяжении всей книги как избалованный мальчик лет 11, не больше, это еще полбеды. Кому-то может нравится такой герой? Кто я такая, чтобы лишать его удовольствия?
Мы все с нетерпением ждали того, как автор разрулит ситуацию. Как объяснит бесноватые привычки героя. И... гора родила мышь. Автор слил все на наркотик. Наркотик не меняет личность, а лишь искажает ее.
Героиня, пожалуй, единственное светлое пятно в книге. С моей точки зрения она не женщина, а скорее мужчина в женском теле. Но такие женщины бывают, почему нет. В отличие от тех, кто категорично рубит тут любые мнения на корню, я считаю, что если кому-то такая героиня нравится, то ради бога. Имеет право на жизнь.
Итог моего обзора. В книге нет ничего от фэнтези, от героев, кроме одного вменяемого характера. Книга нежизнеспособна. Это мертворожденный ребенок, запеленутый в кружевную пеленку.
Коль скоро тут упоминали Одинцовку, следующий отзыв оставлю по "Выгоранию".
Больше я ничего у нее не читала, после этого романа желания не было.

Сообщение отредактировал alex_m-a - Вторник, 18.08.2015, 13:53

aksentiaДата: Вторник, 18.08.2015, 14:32 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата Sauria ()
В смысле, подождете? Автор, наконец, завершила цикл на 111 тетради.
а я и не знала. Теперь прочитаю, спасибо.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Страница 41 из 62«1239404142436162»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016