Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RainДата: Среда, 23.11.2011, 14:08 | Сообщение # 46
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Ну вот, допустим, с той же Ролдугиной... я уверена, что на написание цикла Ар-Нейт повлияла трилогия про Ауте Парфеновой. Может быть, это и не так, но у меня вот такое мнение сложилось


А идея с картами в Ключе от всех дверей похожа на Хроники амбера Желязны :D Ну и что, и то, и другое - гениальные произведения. Я правда Ар-нейт не читала, так как не люблю треугольники, но Ключ обожаю до истерических воплей in_love

Quote (kaisa-il)
Я вот единственное, чего не люблю - это когда удачные идеи берут и начинают просто пачками передирать, преврашая когда-то отличную мысль в заезженный штамп. Неважно у какого автора.
Причем если делается это безграмотно, или безынтересно.


Почему-то вспомнила Ольгу Мяхар, читала у нее все книги, не потому что в восторге, а из научного эксперимента. Эксперимент позволил сделать выводы: по моему, Оля начиталась всяких книг, потом написала кучу своих, взяв разные куски из прочитанного :D И вообще все ее книги однотипные. Хотя, возможно, у кого-то другое мнение.


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
AlielaДата: Среда, 23.11.2011, 14:27 | Сообщение # 47
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Нет слов просто.


Quote (Mey)
а как ты думаешь, что я подумала? Я подумала, что его вообще нет.

Я когда прочитала то что написала, как начала ржать! Логично что ты так подумала :D
 
MeyДата: Среда, 23.11.2011, 14:36 | Сообщение # 48
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лей!



 
kaisa-ilДата: Среда, 23.11.2011, 14:59 | Сообщение # 49
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
А идея с картами в Ключе от всех дверей похожа на Хроники амбера Желязны Ну и что, и то, и другое - гениальные произведения. Я правда Ар-нейт не читала, так как не люблю треугольники, но Ключ обожаю до истерических воплей

Вот, я про это и говорила :)
Если написано хорошо, даже если есть какое-то сходство с чем-то - да не все равно ли, если получилось отличное произведение?

Quote (Rain)
Почему-то вспомнила Ольгу Мяхар,

Бррр. У меня не хватило геройства ее дочитать :D


Я на Самиздате
 
AnnikДата: Среда, 23.11.2011, 15:31 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Рэйчал Мид серия Академия вампиров. У автора все девицы такие Ветреные Читай

Черный лебедь у нее еще хуже. Там героиня в отличие от Розы пятой книги цикла дожидаться не стала, а прямо с первой начала метаться от одного к другому >( . В чем сходство - одного она "любит", а другой ей вроде особо не нужен, но первый ее бедную обидел... вот она и решила, что опыт лишним не бывает и склонила беднягу к сексу :D .


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
AlielaДата: Среда, 23.11.2011, 15:55 | Сообщение # 51
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Annik, я с тобой полностью согласна!!! Я уже в теме Мид отписалась на Черный лебедь. Оставила свой негатив!!! Главная героиня от Розы не отличается, только постарше. А 2 Розы для меня было перебором 279
Quote (Annik)
Там героиня в отличие от Розы пятой книги цикла дожидаться не стала, а прямо с первой начала метаться от одного к другому . В чем сходство - одного она "любит", а другой ей вроде особо не нужен, но первый ее бедную обидел... вот она и решила, что опыт лишним не бывает и склонила беднягу к сексу

Она дура просто. Тоже мне обидел. Смешно!!! Абсолютна ничего не сделал! Просто скрыл кое-что. А она коза!!! Фу! Меня тошнит от таких. Мид просто придумала тупой повод, для того чтобы она с кем нибудь другим спуталась. Бееее. Даже если б был нормальный повод, все равно б не простила героиню. >(


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 23.11.2011, 15:57
 
AnnikДата: Среда, 23.11.2011, 16:54 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Aliela,

Я после всего этого за Суккуба не хочу даже браться :( . Это уже, похоже, печальная тенденция Мид.

Я вообще такого и в жизни и в книгах не понимаю и не принимаю. Если точно знаю, что будет любовный треугольник или, Боже упаси, многоугольник, то даже не читаю... В любви отрезок - самая лучшая геометрическая фигура. Вот только многие авторы почему-то не хотят этого понимать >( .Помню, пыталась начать читать "Дом ночи", но там героиня вообще самая отвратительная из всех, по-моему! Роза, Эжени и иже с ними и рядом не стояли с этой Зоей...


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
AlielaДата: Среда, 23.11.2011, 17:39 | Сообщение # 53
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Annik!

Quote (Annik)
Я после всего этого за Суккуба не хочу даже браться

Ну тут да. У Мид героини сами по себе такие, а тут плюс еще и суккуб 279
Quote (Annik)
Я вообще такого и в жизни и в книгах не понимаю и не принимаю. Если точно знаю, что будет любовный треугольник или, Боже упаси, многоугольник, то даже не читаю... В любви отрезок - самая лучшая геометрическая фигура. Вот только многие авторы почему-то не хотят этого понимать


Quote (Annik)
Помню, пыталась начать читать "Дом ночи", но там героиня вообще самая отвратительная из всех, по-моему! Роза, Эжени и иже с ними и рядом не стояли с этой Зоей...

Недавно только про Зои в Дневнике дискуссию вели. Я ее тоже ругала :D Хотя книги не читала про нее, но наслышана о ней 279 И Слава Богу не читала. А то бы тоже остался мерзкий осадок, как после Эжени.


Сообщение отредактировал Aliela - Среда, 23.11.2011, 17:41
 
EmilyДата: Среда, 23.11.2011, 18:01 | Сообщение # 54
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Недавно только про Зои в Дневнике дискуссию вели. Я ее тоже ругала :D Хотя книги не читала про нее, но наслышана о ней

Я читала. Могу сказать одно - законы логики и просто человеческой порядочности ей явно не знакомы. Но при этом всем пофиг, все в неё по уши влюблены. Хотя я так и не поняла, а что в ней такого гениального то было? divo


The show must go on
 
AnnikДата: Среда, 23.11.2011, 18:12 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А то бы тоже остался мерзкий осадок, как после Эжени.

Печально, что таких героинь действительно очень много... У меня когда-то на Беллу в "Затмении" зла не хватало >( ... просто говорить о ней спокойно не могла! А примеры действительно достойных героинь по пальцам можно пересчитать :( .


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ВьюгаДата: Среда, 23.11.2011, 18:15 | Сообщение # 56
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Но при этом всем пофиг, все в неё по уши влюблены. Хотя я так и не поняла, а что в ней такого гениального то было?

Emily, Может то, что она была как раз не особо разборчивая?! :D

Лей, все что ты говорила . Точно так же думаю на счет трех-, четырех- и т.д. угольников. Про такое не могу ни читать, ни смотреть. Я люблю верность! Сейчас это и в книгах редкость. 121

Почитала ваши отзывы про Мид! Хорошо, что я за такие вещи и не берусь! Терпеть не могу просто. У меня бы был просто взрыв мозга. >( >(


 
ВьюгаДата: Среда, 23.11.2011, 18:16 | Сообщение # 57
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Печально, что таких героинь действительно очень много... У меня когда-то на Беллу в "Затмении" зла не хватало ... просто говорить о ней спокойно не могла! А примеры действительно достойных героинь по пальцам можно пересчитать .

Белла по сравнению с этими бабочками просто снегурочкой кажется! <_<


 
EmilyДата: Среда, 23.11.2011, 18:19 | Сообщение # 58
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Может то, что она была как раз не особо разборчивая?! :D

Если только в этом, но блин реально выбешивает, когда такие героине по непонятным причинам оказываются спасительницами мира. >(


The show must go on
 
ВьюгаДата: Среда, 23.11.2011, 18:23 | Сообщение # 59
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Если только в этом, но блин реально выбешивает, когда такие героине по непонятным причинам оказываются спасительницами мира.

Да обычное МС. :D Не нервничай, таких спасительниц и в нашей литературе достаточно, только они более воспитаны. Они спят с разными мужчинами именно ради секса и всякую фигню не выдумывают, чтобы оправдаться. Обидел, не обидел, им пофиг!


 
AlielaДата: Среда, 23.11.2011, 18:47 | Сообщение # 60
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я читала. Могу сказать одно - законы логики и просто человеческой порядочности ей явно не знакомы. Но при этом всем пофиг, все в неё по уши влюблены. Хотя я так и не поняла, а что в ней такого гениального то было?

О, читала? divo До какой книги?
Вот-вот! Что особенного в них? Зачем "таких" делать главными героинями? Сгодится только как второстепенная. <_<
Quote (Вьюга)
Я люблю верность!

И я! :D
Quote (Вьюга)
Сейчас это и в книгах редкость.

Точно.
Quote (Вьюга)
Белла по сравнению с этими бабочками просто снегурочкой кажется!

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024