Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 65 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ThetvertДата: Среда, 24.01.2018, 17:17 | Сообщение # 961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Korolek, присоединюсь к мнению! romashki Да, читая сейчас Крап-чаг , я улыбаюсь наивности и простоте историй, но всё равно отмечаю их необыкновенную доброту и очарование... Я очень люблю Пепел на ветру - как по мне, одна из лучших любовных историй на фоне конца света. Обожаю Когда нет выбора - достойная девочка-героиня, сильный и неуправляемый герой, эмоции зашкаливали, когда первый раз читала))) Не по одному разу пролистала уже трилогию про клан Морруа... и, прочту ещё столько же раз... Не потому, что это  литературные шедевры (да я и не за ними обращаюсь к ЛФ жанру)))) а потому, что Гусейнова, особенно ранняя - это мастер сладких романтичных добрых сказок)) которыми увлекаются многие взрослые девочки  in_love А учитывая нынешнее увлечение авторш Темой  :D Стокгольмским синдромом  >( и прочими извращениями)))) сто раз подумаю - что делать - читать новую страшилку, где герой героиню изнасилует на первых же страницах, потом раскается, потом снова изнасилует - и так по кругу - но в конце она его за муки всё ж полюбит  :D  Или взяться за старую добрую Гусейнову с её предсказуемо влюблёнными в своих женщин героями в иноземно-фэнтезийном антураже)) И скорее всего выберу последнюю)) ибо я ЛФ роман  открываю не для того, чтобы познакомиться со 101 способом поиздеваться над героиней, а чтобы прочитать приятную историю в ненашенском антураже))) Как-то так  ;)
 
ostepanyukДата: Среда, 24.01.2018, 19:59 | Сообщение # 962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
А учитывая нынешнее увлечение авторш Темой :D Стокгольмским синдромом >( и прочими извращениями)))) сто раз подумаю - что делать - читать новую страшилку, где герой героиню изнасилует на первых же страницах, потом раскается, потом снова изнасилует - и так по кругу - но в конце она его за муки всё ж полюбит
В том то и дело, что авторов и произведений много, а такое, чтобы цапонуло, чтобы мог сказать - верю, так вот ты какой-  сибирский олень  Стокгольмский Синдром, то и раз - и усё. Для меня таким вот эталонным стал роман Неизвестной "Мой Стокгольмский синдром", изданной как автор Бекки Чейз "Беги или умрёшь". Там плохой до конца остался плохим. Просто героиня его полюбила, каким оно и было, и даже мысли не возникало у неё, что он может измениться. Ну да, есть женщины которые любят мерзавцев и подонков, прекрасно понимая, кто они такие. Как по мне, гораздо ближе к реалиям, чем в романах где мерзавец-садист влюбляется и становится белым-пушистым и пускающим розовые слюни.
Очень много встречала отзывов об этом романе, что начал читать, стало мерзко-гадко так, что руки мыть пришлось. Да, жизнь - она такая, иногда очень даже не весёлая и справедливая.  Герой устроил для героини персональных ХЭ, насколько это было возможно, но для остальных несчастных девушек, которых он заприметил, всё осталось как и было - очень печально, и с летальным исходом.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 24.01.2018, 20:13
 
kartinka2810Дата: Пятница, 26.01.2018, 20:27 | Сообщение # 963
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Korolek, Thetvert и я с Вами. Из всей Гусейновой у меня не прочитана от силы пара книг. И последняя ее - Половинка меня разочаровала, даже писала здесь об этом. Но первые ее книги перечитываю, в том числе и Крап-чаг и Моруа. Бывают настроения когда хочется трепета и простой наивности, знания что все будет хорошо, какой - то мягкости, нежности. И тогда вновь и вновь берешь в руки Гусейнову. Старую, первую. Пепел на ветру - да - запал в душу, хоть и не перечитывала его. 

А из последнего хочу отметить Горечь жестоких людей - это нечто. Автор растет с каждой книгой. И не переносите ощущения от Присвоенной на всю Багирову. Горечь.... это то чувство, когда я завидую Вам что вы еще не читали эту книгу.
 
La_RejnaДата: Пятница, 26.01.2018, 21:59 | Сообщение # 964
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А я решила перечитать Фихан. И зря! Потому как заново влюбилась в Темную серию и страдаю от литературного истощения. Карпатцы няшки-вкуняшки, хотя временами хоцца огреть некоторых дубинкой!))

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
ThetvertДата: Суббота, 27.01.2018, 11:27 | Сообщение # 965
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Стокгольмский Синдром, то и раз - и усё. Для меня таким вот эталонным стал роман Неизвестной "Мой Стокгольмский синдром"

Пробовала - не шмагла я это сжевать.. Но у меня вообще не очень хорошо идут книги с изнасилованиями и прочими БДСМами  :D  Вот даже Мирную, которая у меня очень неплохо жевалась ранее, никак Чёрную смородину не начну)) Может, зря - и там что-то путное есть, но поначиталась отзывов.. и как-то руки не дойдут своё мнение составить)))

Цитата kartinka2810 ()
И последняя ее - Половинка меня разочаровала, даже писала здесь об этом.

Мне откровенно не пошли Половинка и Сказка о сером волке из нового, а из старого и вовсе одну книгу не перечитывала )) Это не конец света ... всё ж ящерицы - это не моё)))))))


Сообщение отредактировал Thetvert - Суббота, 27.01.2018, 11:28
 
ostepanyukДата: Суббота, 27.01.2018, 15:19 | Сообщение # 966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Пробовала - не шмагла я это сжевать.. Но у меня вообще не очень хорошо идут книги с изнасилованиями и прочими БДСМами :D
У меня возможно сказывается длительное увлечение в молодости КингоКунцоБайкеровскими произведениями :)
 
ValkiriyДата: Суббота, 27.01.2018, 23:12 | Сообщение # 967
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток)))
Помогите, спасите. Подсела на автора Светлана Шавлюк. Супер, проглотила 3 книги за 2 дня с учетом маленького ребенка))) Только вот Огненную ведьму 2 в полном варианте нигде не нашла(((( Может у кого есть??? Поделитесь плиз)))
 
kuzelkaДата: Среда, 07.02.2018, 14:38 | Сообщение # 968
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И каждый раз, когда я плачу за её книги и попадаю впросак, я считаю, что заплатила за эту книгу, и за те, старые, бесплатные и такие наивные в своей простоте.Я не прошу вас полюбить эти книги, или найти в них какую то глубину, я просто хочу, чтоб вы не были к ним так агрессивно настроены и сделали им маленькууую такую скидку. Их время прошло, но это не означает, что они стали хуже или лучше. Просто мы стали другими, все стало другим
Сказано прекрасно и в самую точку! Согласна с вами на 100%
 
bzikadzeeДата: Вторник, 13.03.2018, 14:08 | Сообщение # 969
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
доброго времени суток!!!
девочки!!! поделитесь впечатлением ...разрываюсь от желания купить книгу "Я, мой убийца и Джек-потрошитель" чтобы наконец узнать чем же закончилась история ...но история не совсем легкое чтиво...все таки реальные события описывающиеся в книге очень тяжелы и если еще и закончиться история тяжело для героини то даже и не знаю нужно ли мне знать финал...
поэтому просьба ответить в личке какой там финал. спойлеров не боюсь))) всегда заглядываю в конец книги))) а потом спокойно дочитываю)))
и за все время ошиблась лишь однажды...когда прочла последнюю страницу Одиночества в сети ...ох и плохо мне потом было...
а я люблю чтобы все было хорошо...
вот и сейчас опасаюсь стоит или нет...не сочтите за труд поделитесь впечатлением о книге!!! спасибо!!!
 
KorolekДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:15 | Сообщение # 970
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Кирана "Кукла для киллера".
Полистала. Сплошное дежавю.
Вольный пересказ манги You're My Loveprize in Viewfinder (Видоискатель, или Ты мой любовный приз).
Раздражает. Уже бы указала, что это фанфик или по мотивам или еще что.
Я там к каждой более менее нормальной сцене могу картинку с манги найти. А там где не могу, то это полный шлак и отсебятина.
Не долистала, поэтому тут повозмущаюсь, а не в Дневнике читателя.
 
виттаДата: Среда, 21.03.2018, 14:00 | Сообщение # 971
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Вайпертон. Северный округ" Кира Измайлова

Детективная фантастика. Есть на Флибусте.

Я этот кактус не догрызла даже до середины. Начало очень скучное. Одиннадцатая серия восьмого сезона сериала о буднях полицейского управления в американском городе. Напарники, стажеры, вызовы, погони. Я чуть не заснула. Ни каких-то интригующих расследований, ни юмора. Между героями ни искры, ни противостояния. О том, что действие происходит после апокалипсиса, который уничтожил половину шарика, Измайлова вспоминает через пару глав. Еще через одну начинаются хоть какие-то намеки на фантастику. Но даже несмотря на человеческие жертвы, все так сонно, буднично, спокойно. Пыталась я это читать по диагонали, чтобы узнать, может в конце будет интересно, а потом плюнула и закрыла.
 
SauriaДата: Четверг, 29.03.2018, 16:50 | Сообщение # 972
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Диана Комарова - Playthings

Не раз и не два я встречала в сети восторженные отзывы о книге и скорбные комментарии, что роман заброшен и дата его возможной реанимации неизвестна. У меня эта книга была в закладках "Санта-Барбара" вместе с безнадежными "Экзорцистами" Milen'ы Econ, "Болотным лордом" Колесовой (мир его праху) и прочими нетленками, которые еще мои внуки будут ждать.
Честно, так и не поняла ажиотажа вокруг этой истории.
Роман написан в стиле псевдо американского чтива для девочек от 18+.
Между Джейсон Сандерс (девушка из простых, без сережек золотых) и Микой Каллахеном (золотой мальчик с папой-корпорацией) со школьной скамьи ведется война. Причины такой вражды канули в лету, школьный выпускной отгремел, а два непримиримых врага учатся в стенах одной Альма-Матер . Все так же зубоскалят и делают друг другу маленькие гадости, пока однажды Мика не решат соврать своему отцу, что в его личной жизни все супер гуд и что его девушку зовут Джейсон. Мечте Мики стать половым бизнес-гигантом можно сделать ручкой, если бы не нарисовавшийся выход из ситуации: Джейсон надо всего-то сыграть его девушку для успокоения совести родителя.
Выгодное обоюдное соглашение о перемирии, стажировка у мадам Жюстин, лето на побережье или просто послать этого золотого маменькиного сынка в пешее эротическое? Что же выберет Джейсон? Decision, decision...

Мне было скучно. Противостояние героев сводилось к словесным перепалкам, обливанием молочными коктейлями капота авто и распространением слушков с душком. Причем автор так неохотно рассказывает об этом, зачастую просто упоминая "мы с Микой поругались" "мы снова кричали друг на друга и высказывали гадости", что ни о каком огоньке речи не идет. Пресно и так прилизано, будто я перевод читаю отцензуренной зарубежной новеллы для подростков. 
Мне было тошно с героев. Ершистость Джейсон, которой она так гордилась, к первой четверти книги сдулась до размера горошины, а к половине уже и вовсе пропала. Мозги героине тоже к половине книги отказали, а принципы "не спать с врагом" засунулись туда же, куда и прячут шило (не в мешок).
Да и врагом Мика оказался липовым, просто няша-парень. Спортсмен, красавец, комсомолец патриот. Блондин с умопомрачительными изумрудными глазами (слова героини), любимец грудастых блондинок черлидерш, который чем-то не угодил колючке Джи.
И вот ходят они, хороводы водят. Актерская игра "в пару" заставила бы Станиславского плакать (увы, не от счастья), выдувая кровавые пузыри из ноздрей. Пикировки на уровне детского сада. Уровень гормонов у обоих зашкаливает. Джейсон отлично играет "за свою и чужую команду", попутно заведя интрижку с рыжим парнем, которого она ласково зовет Лисенок (после этого розовые сопли потекли уже у меня). 

Мое мнение: возможно в 2009 году эта книга зашла бы мне на ура, а на сегодня время "крутых девочек и золотых мальчиков" лично для меня прошло.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Alya3336Дата: Четверг, 29.03.2018, 20:43 | Сообщение # 973
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Мое мнение: возможно в 2009 году эта книга зашла бы мне на ура, а на сегодня время "крутых девочек и золотых мальчиков" лично для меня прошло.
Я Playthings прочла на СИ лет 5 назад, потом забросила, так как читать проду раз в год - нонсенс... Сейчас после публикации последней главы перечитала... И не могу понять, что народ ждал в течение десятка лет? divo  Действительно в 2009 не было такого огромного количества книг, но на фоне нынешнего разнообразия книга выглядит весьма посредственно.
 
lfasolkaДата: Среда, 25.04.2018, 21:49 | Сообщение # 974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Мы вот тут не так давно Любовь Сладкую обсуждали, что, мол, зоофилии душок, и всякое другое буэээ 
Так вот, насчет буэээ... как известно - все относительно...
Оказывается, до наших авторов дно еще не добралось, ну или они до дна. Но все еще впереди. думаю, ждать недолго
    
https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_36423

https://disgustingmen.com/art/dinosaur-erotica-wtf


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 25.04.2018, 22:50
 
UckaДата: Среда, 25.04.2018, 22:35 | Сообщение # 975
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Осспади! Зачем я туда полезла!?!?!?
Это ж уже не развидеть!                  
Да после такого любой трэш, написанный более менее нормальным языком с традиционным сюжетом, кажется шедевром.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024