Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 60 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
nbobkovaДата: Среда, 19.10.2016, 13:18 | Сообщение # 886
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Про сюжет специально не писала, поскольку не очень люблю раскрывать интригу. Но, если вкратце, жила-была талантливая девочка, которая неожиданно стала объектом интриг и игр высокопоставленных лиц. Пришлось учиться выживать в новых обстоятельствах.
 
виттаДата: Суббота, 05.11.2016, 12:39 | Сообщение # 887
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Читала всю ночь "Моего ректора военной академии". Я ее когда-то начинала, но она была не дописана. Взрослая умная попаданка, все логично, язык хороший. Первая книга понравилась, кроме слишком сказочной сцены с русалками. Во второй уж слишком добрым стал император. Ну прямо дедушка Мороз из службы спасения. И я так и не поняла, дочитала я вторую или нет. Во всех библиотеках разные куски, самый большой - 17 глав. Заканчивается фразой про нежность, которая пушистой белой кошкой сидела на кровати. Но я начала третью и такое чувство, что кусок пропущен. Ни у кого нет полного варианта второй  части?
 
yaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 06:31 | Сообщение # 888
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Во всех библиотеках разные куски, самый большой - 17 глав. Заканчивается фразой про нежность, которая пушистой белой кошкой сидела на кровати.
Во второй книге 37 глав + эпилог. И заканчивается она так:
Цитата
Я вздохнула, и погасила вспышку глупой ревности долгим поцелуем, игнорируя Флоризеля, который тут же прибежал и тоже требовал внимания к себе.
Мужчины…
Конец второй книги
 
KorolekДата: Суббота, 07.01.2017, 16:55 | Сообщение # 889
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Последнее время почитываю современные романчики по принципу служебный роман. Но тут на лит эре наткнулась на  Марию Акулову "Залечишь мои раны?"
Может кто-то читал и поболтает со мной?

У меня просто какое то раздражающее послевкусие.
Герои поступают глупо, нелогично, нудят, просто бесят.
Дочитать не смогла.
Очень много ненужных диалогов. Такое ощущение, что они говорят ради разговора, а не чтобы пообщаться друг с другом.  Казалось бы героиня должна вызывать сочувствие, но меня хватило на несколько глав, а потом она отправилась в страну раздражающих вещей. "Я ничего не хочу усложнять, поэтому я буду смаковать свои проблемы и вести себя как амеба." Это её девиз. У героя аналогично.  И написано гладко. Но явно не мое. Чувственности вообще не увидела. Хотя там в отзывах просто превозносят её.
Дочитала до 18 главы.
Скажите, все самое интересное чувственное и прилично-читабельное потом будет? 
А то просто сил моих уже нет.
 
виттаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:23 | Сообщение # 890
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Увидела на Флибусте вторую книгу "Лордов гор", обрадовалась. Наконец-то дочитаю! А оказалось, автор накрутила сюжетных линий столько, что книг на пять точно хватит.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:17 | Сообщение # 891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
автор накрутила сюжетных линий столько, что книг на пять точно хватит
Ага, вы правы насчет будущего количества  ;)
Вот:
https://lit-era.com/irmata-aryar-u798/novels?sort=cycles

Кстати, полная эл версия сейчас только авторская, а не издательская. Автор где-то в коммах на литэре писала, что в печатной "Лорды гор-2" косяк - издатели "потеряли" последнюю главу (на литэре есть, платная), и что в результате она будет добавлена в третью печатную 098   Так что у вас еще все впереди  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 09.01.2017, 16:19
 
Alya3336Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:14 | Сообщение # 892
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Последнее время почитываю современные романчики по принципу служебный роман. Но тут на лит эре наткнулась на  Марию Акулову "Залечишь мои раны?"Может кто-то читал и поболтает со мной?

Вот как раз свежие впечатления :)  http://romanticfantasy.ru/forum/14-38-147215-16-1483803092
 
KorolekДата: Четверг, 12.01.2017, 23:24 | Сообщение # 893
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Alya3336 ()
Вот как раз свежие впечатления   http://romanticfantasy.ru/forum/14-38-147215-16-1483803092

Наверное придется её таки домучивать, чтобы увидеть уххх мужчин и всплакнуть.
 
aroma-tДата: Пятница, 13.01.2017, 13:43 | Сообщение # 894
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Наверное придется её таки домучивать, чтобы увидеть уххх мужчин и всплакнуть
ну, если хотите посмеяться, а не поплакать во время чтения, то стоит обратить внимание на книгу "Блондинка в офисе" Talianа на той же Лит-Эре. я хохотала в голос, пока читала. подпадает под понятие служебный роман:)...
 
виттаДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:54 | Сообщение # 895
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Пытаюсь перечитывать серию "Стража" Пратчетта. Дошла до седьмой книги и столкнулась со сложным выбором. Пратчетта очень трудно переводить. Тексты его романов насыщены искрометной остроумной игрой слов и неологизмами, фамилии персонажей чаще всего метафоричны и неожиданны. Проблемы мальчика, который выжил, даже когда его перевела на русский Маша Спивак - ничто по сравнению с трудностями переводчиков Плоского Мира. Седьмая книга "Ночной стражи" "Thud!" ( стук, бухнуться, свалиться, англ.) на Флибусте представлена тремя переводами "Бац!", "Шмяк!" и "Бум!". Какой из этих переводов лучше, неизвестно. Само название означает звук, с которым тяжелая дубинка соприкасается с чьей-то головой. Вряд-ли она могла шмякнуться на голову, как гнилой помидор. Я пыталась сравнить тексты. Интересная картина вырисовывается. Например, в официальном переводе "Эксмо" капрала Cheery Littlebottom (Cheery - веселый, радостный, оживленный, Little - маленький, bottom - зад) зовут Шельма Задранец. В двух других ее называют Живчик Мелкозад и Шельма Малопопка. Вампирша, которая приходит в Ночную Стражу по одной версии зовется Салация Делоресиста Аманция Тригестара, по другой - Сладостраста Делорезиста Поганка Тригестатра. Мне кажется, что не самый умный персонаж сержант Колон вряд ли скажет: "— Э… в городе назревает кое-что серьезное, сэр", а уж тем более;"- Что-то большое топает по улице, сэр". Скорее эта фраза будет звучать так:"— Э… Что-то эдакое мутится в городе". Наверное, я выберу вариант "Бац!" с капралом Задранец. Кажется, это от "Эксмо", он хотя бы привычный. В очередной раз я жалею, что так и не выучила английский.

Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 30.01.2017, 12:09
 
frelierДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:35 | Сообщение # 896
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Мертвые игры"
Зачем я начала их читать?  divo  Начало понравилось,сюжет заинтересовал,герои показались вполне адекватными, если бы я знала,что все таааак растянется не взялась бы. Сами игры собственно начнутся в 5 (очень на это надеюсь :D ) ибо больше выдержать не в силах.Звездная уже 5 написала,и вроде как 6 начала. Сюжет и герои начали раздражать (по этой причине когда-то осилила только 2 первые книги АП), Риа тупит так же как и героиня АП,если не сильнее, мужики вокруг восхищаются ей,а она мечтает о возрождении умертвия и ей вообще не до них. Мне лично уже все равно кого-там героиня выберет, хочу узнать, чем все закончится! 
Очень много такого "долгостроя", выше упоминали "Лорды гор" - тоже самое, потеряла интерес, дочитывать не собираюсь.
 
vinillaДата: Суббота, 03.06.2017, 01:11 | Сообщение # 897
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
vinilla, по Горской: у каждого свои понятия правдоподобности, но то что сотрудница экскорт- услуг оставалась девственницей, при менталитете наших богачей - три раза ха.

    Эскорт - это прежде всего сопровождение, скорее культурное, чем сексуальное. Девушка не обязана спать с клиентом, если фирма позволяет, а эта фирма позволяет: подписывается договор, указывается неустойка в случае не выполнения условий, более того девушка даже может отказаться от клиента, если не хочет его сопровождать. А уж особо ретивых клиентов там знают в лицо. И не вижу причин на каждого богатого мужика вешать клеймо-насильник. Девушка отказала, он не обязан её насиловать. Найдет себе более уступчивую и не одну.


Цитата
Ну и от постоянных уси-пусичек в исполнении грозного оборотня рлзовость и слащавость просто зашкаливает.

Это вы после "Гона" тут от уси-пусичек устали? Там альфа был готов землю целовать под ногами любимой и более того, скажи она тогда: "целуй"- пошел бы целовать. А эти моменты, когда он будучи волком ластился к ней как самая преданная собачонка?! Вот эти моменты, от книги и отвратили. Она вся такая из себя гордая, а мужик, обозначенный сильным альфой, у ног стелится. 
А этот на глазах пары другую тра..л! Ну, это да - это уси-пусически. Лошкареву вспоминаю, у той тоже такие усе-пусечки на 3 часа случились.
 
ostepanyukДата: Суббота, 03.06.2017, 11:34 | Сообщение # 898
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
vinilla, у вас очень странный подход ставить знаки равенства между ситуациями, когда героиня сама выбирает мужа, или соглашается быть с героем - пусть с шантажом, но это её решение, и тем, когда героиню тупо насилуют и похищают, а потом ещё и заявляют что она всем вокруг должна, потому что на нее альфа запал. В первых случаях героини сами делали выбор, когда соглашались быть с мужиками, а во втором герой был зверски виноват перед героиней и осознавал это. И все равно оставил ее на растерзание стаей. Если вы подобные ситуации считаете равнозначными, то что либо обсуждать не имеет смысла ввиду ну очень сильной разницы в мировоззрении. Лошкареву, которую вы постоянно упоминание я читала. Герои у мня вызывают отвращение - и герой, и героиня, проду покупать не буду.

Что касается экскорта. Договор имеет силу, если данные услуги закреплены законодательством. Если нет - им подтереться можно. Поскольку проституция в РФ не легализирована, то сильно сомневаюсь, что понятие экскорт-услуг где-то в законодательстве прописано.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 03.06.2017, 17:27
 
vinillaДата: Суббота, 03.06.2017, 18:25 | Сообщение # 899
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
 
Цитата
и тем, когда героиню тупо насилуют и похищают
 О том, что героиню насилуют и похищают героиня забыла на второй же день. И где-то на пятый она и для меня из жертв изнасилования перешла в разряд "обозленная" женщина.
Я читала о том, как она постоянно убивается и хотелось сказать: "не верю". На жертву насилия она стала похоже меньше всего, её поведение скорее напоминало месть "обиженной женщины" - это когда она мужа с любовницей застукала, а он пытается вернуться в семью. Что примечательно, такое поведение характерно и для других героинь автора. Отсюда, у меня возник вывод, что в личной жизни у неё не всё гладко. 
А теперь поясню разницу: 
В вашей жизни случалось что-нибудь страшное? Например, банальная драка? Не с вашем участием, боже упаси, но чтобы рядом с вами всё происходило? Или авария?
    Знаете, что происходит с психикой, когда в реальной жизни встречаешься с таким, даже в небольшой мере!? Так вот, даже небольшая драка, у тебя на глазах вызывает выброс адреналина, провоцируя страх. Это нормально, обычная реакция организма.   Человека, что вчера только попал в драку или видел её, на следующий день попадет просто в толпу или на место, где всё случилось, будет преследовать иррациональный страх. То есть причин боятся нет: солнышко светит, птички поют, людей рядом нет, а ты боишься, боишься повторения. И контролировать это не возможно, конечно, если подобное с тобой не случается по десять раз на дню, тогда такое понятие, как страх просто атрофируется.
   А теперь переходим к нашей героине, её изнасиловали. Её изнасиловали в лесу, на виду у всех, и насильником было нечто со звериной головой.  О существовании таких тварей она даже не подозревала. Потом её ещё пару раз ударили и процесс продолжили, но уже в человеческом виде. 
    Звучит страшно, даже представить такое страшно, но на второй день наша героиня перестает бояться. То есть обычный для всех стрессовых ситуаций иррациональный страх её с головой не накрывает, когда вот это к ней подходит. Она уверена, что герой ей больше ничего не сделает, Более того в постели она получает удовольствие, только изображает из себя свежемороженную рыбу, чтобы он не дай бог не решил, что у неё "стокгольмский синдром". Ну и физического дискомфорта у неё тоже нет.  Ей, после случившегося день назад даже к психологу не надо. Вместо, реальных для этой ситуации невроза и депрессии, героиня испытывает злость. Обычную бабскую злость.    Знаете, из серии просишь у мужа шубку, а он говорит: "Нахрена? У тебя уже шесть в шкафу висит".  И ты начинаешь мстить за это: обед не приготовишь, рубашку не погладишь, разговаривать перестанешь, пока он тебе эту шубу не купит наконец. 
И как выяснилось, что у неё с головой и телом всё в порядке, жалость к ней прошла полностью. Дальнейшее её поведение - это её собственная дурость и не более. Если ты приняла ситуацию, а она её приняла, поэтому больше ничего не боялась, то  зачем себе же создавать проблемы? Наплевать на альфу, его стаю, его проблемы. Самой то зачем себя загонять? Жить впроголодь, воспитывать оборотней без надежды потом выйти замуж?

    Собственно, автор просто не понимает, что пишет, передать эмоции девушки после изнасилования у неё не получилось, она заменила их другими, более понятными для себя, но не подходящими под ситуацию, поэтому я не прониклась. Книга, которая в первую очередь должна выводить на эмоции, правильно эти самые эмоции и не передает. 

А Герои Лошкаревой, мне тоже не сильно симпатичны, но у них есть огромный такой плюс, по сравнению с героями из "Гона" - они живые. Герой, как был мразью, так ей и остался, а героине из инфантильной девицы расти и расти.  И может через пару лет, у них что-то и получится, а нет, разойдутся и слава богу. Всё как в жизни - характерами не сошлись  :)
 
vinillaДата: Суббота, 03.06.2017, 18:44 | Сообщение # 900
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Что касается экскорта. Договор имеет силу, если данные услуги закреплены законодательством. Если нет - им подтереться можно. Поскольку проституция в РФ не легализирована, то сильно сомневаюсь, что понятие экскорт-услуг где-то в законодательстве прописано.

Правда? Не, я конечно не юрист, но у нас даже "экстрасенсы" вполне себе юридические договора составляют, с которым ты потом к нему в суде и на хромой кобыле не подъедешь, когда он тебя на деньги киданет, а помощь не окажет.
    А так почитайте, так сказать, для ознакомления, от первых лиц тыц Как я и думала, само агенство оказывает только услуги по сопровождению и договор на это сопровождение  рассчитан, а если желание у девушки есть, то это её желание, конечно, если агенство нормальное и не заставляет.
    Опять же у любого такого агенства есть репутация, и что самое главное "крыша". 
Опять возникает вопрос, зачем клиенту насиловать девушку, если она не согласна и потом огребать проблемы? Когда доступных, на всё согласных в том же агентстве набрать можно пачками.


Сообщение отредактировал vinilla - Суббота, 03.06.2017, 18:47
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024