Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 59 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.05.2016, 22:18 | Сообщение # 871
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
На сайте Звездной эта "Ведьма" стоит 5 баксов.
Ну, это как то сено, которое "стоить-то оно стоит, только кто ж его покупает"(с) :D  
Хотя, видимо, за имя автора и покупают некоторые... кота в мешке.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 07.06.2016, 21:00
 
SauriaДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:06 | Сообщение # 872
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
В продолжение поста из Дневника тыц хотелось бы обсудить вопрос с теми, кто уже прочитал роман К.Деминой "Голодная бездна Нью-Арка".
 
Есть там один скользкий момент с переселением альвов.

 В связи с этим вопрос возникает, а я об одной и той же королеве читала?


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lfasolkaДата: Вторник, 30.08.2016, 13:10 | Сообщение # 873
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Для "поразвлечься". ;) Наткнулась на флибусте.
http://flibusta.is/b/459125
Некая Анна Ирам "Грязный свет. Браво Его величества" (название уже озадачило: у величества есть какое-то браво??)
Далее аннотация. Привожу целиком, т к в ней что ни строка, то откровение в русском языке:

…Где она настоящая, ведьма не знала сама, и, пытаясь хоть как-то оправдать свое существование, билась головой об стену в том направлении, куда её аккуратно подталкивало её окружение. В то время, когда надо было повернуться и поискать другой путь.
Видимо, без крупной личной трагедии, которая имела место случиться в её жизни не так давно, ведьма не смогла бы ощутить тот сомнительный комфорт, который испытывала сейчас.
Компания малознакомых убийц, которые не стесняются вскрывать гнойники на теле высшего общества, не ограничивают словарный запас вежливостью и называют вещи и людей своими именами, оказалась для Цесы самым приемлемым местом, чего она никак не ожидала…


Весьма полезная в быту способность героини (или автора?) биться головой об стену в нужном направлении вызывает искреннее восхищение, так же как и умение общаться с "малознакомыми убийцами" (ага, героиня видимо только к хорошо знакомым привыкла).
   Заставила глубоко задуматься фраза "и называют вещи и людей своими именами". Ну, про вещи это понятно, а вот людей? Это что, выходит - у каждого есть "свое истинное имя" в этом смысле? Дааа... это ж какие бескрайние возможности открываются в использовании аля-по-матушке и т п... пока найдешь это самое имя (если, конечно, не знаешь заранее) 098
В сам текст романа уже особо не заглядывала - мне хватило аннотации - там такой же бред, и, что забавно, там что-то о графоманах.
Весьма показательный выбор сюжета  


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 31.08.2016, 13:43
 
frelierДата: Вторник, 30.08.2016, 22:18 | Сообщение # 874
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Давно уже накипело. С уходом большинства фэнтезийных авторов на Литеру и я туда ушла.Сервис удобный, чтобы отслеживать продки,особенно когда много закладок. 
Негатив вызывает качество писанины там, именно писанины. Повылезали из своих норок псевдописатели и "радуют" своими произведениями. Обычно я прохожу мимо после первых глав,но тут не прошла,прямо бомбит из-за того,что кто-то это читает и хвалит! Лайков очень много!  >(
Лично я не притязательна, много чего перечитала с наивными/глупыми ГГ,шаблонными сюжетами,ошибками,не состыковками и прочими недостатками. НО,это уровень фикбука,где подростки в основном пишут,некоторые намного лучше это делают,чем данный автор.
Пока прочитала две главы, на злости хочу добить все,чтобы понять логику читателей.
Героиня вызывает негатив,автор,очевидно,хочет,чтобы ее такую несчастную,некрасивую и толстую жалели,но не получается,вот как ни старайся! Она злая,завистливая,эгоистичная, держит рядом с собой паренька просто так,как собачку при себе,не забывая  тайно вздыхать о красивом и недоступном. К этому всему прибавляются красавчики-инопланетяне гигантских размеров (наверно,чтобы гг на их фоне выглядела пушинкой миниатюрной),о которых речь пойдет дальше.
 
refleksija7Дата: Среда, 31.08.2016, 10:40 | Сообщение # 875
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Обычно я прохожу мимо после первых глав,но тут не прошла,прямо бомбит из-за того,что кто-то это читает и хвалит! Лайков очень много
Абсолютно согласна ! Начала читать из-за хвалебных отзывов, бросила почти сразу : язык ужасный, плоский, масса ошибок, героиня вызывает сильнейшую антипатию, как это может нравиться - не понимаю, хоть убейте...
 
KorolekДата: Среда, 31.08.2016, 10:55 | Сообщение # 876
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, я тоже на рейтинг повелась.
Я даже первую книгу прочитала.
Про язык вы уже все сказали. Добавлю про сюжет. Солянка полная: тут тебе и средневековье, и наша современность, и божественные эльфоподобные, и роботизированный город, и мутанты....
В общем у меня мозг сломался.

А насчет героини она действительно дура. Ей перевели, что фраза которую все воспринимают "можно с тобой сфотографироваться" - это по сути "я ваш раб навсегда". Она даже не попыталась кого то предупредить, только разок с недоброжелательницы позлорадствовала. В итоге её сестра ляпнула эту фразу, то есть отдала себя в рабство.

Ну, а нынешний парень её козел)) . Защищать его не нужно. Они друг друга стоят.
 
JotaДата: Среда, 31.08.2016, 12:26 | Сообщение # 877
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
А я не смотрю на количество лайков, я опираюсь на количество наград, ведь если книга стоящая ее и вознаградят (сама, каюсь, никого не вознаграждала, но и лайков по поводу и без не раздаю)...
Я вот например терпеть не могу книги Помазуевой, но у нее армия поклонниц...
Спасибо за предупреждение, обойду эту книгу стороной

Из последнего,, что понравилось это https://lit-era.com/book/krivye-dorozhki-k-tronu-b4692

А еще присматриваюсь к https://lit-era.com/book/fioletovaya-skripka-iz-zhakarandy-b8808 жаль только что это первая книга в серии, поэтому отодвигается ее прочтение на неопределенное время...
 
lfasolkaДата: Среда, 31.08.2016, 13:33 | Сообщение # 878
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
https://lit-era.com/book/xozyaeva-zemli-b10847  Лично я не притязательна, много чего перечитала с наивными/глупыми ГГ,шаблонными сюжетами,ошибками,не состыковками и прочими недостатками. НО,это уровень фикбука
Да, я тоже видела и отзывы и кучу лайков автору, и тоже не понимаю ЗА ЧТО?! Раньше уже заглядывала в этот роман, прочитала первую страницу первой главы и поняла, что пусть лайки к нему хоть тысячами исчисляются, продолжать читать это я не стану. Судя по вашему отзыву, дальше все в разы хуже, так что сама себя хвалю за прозорливость и "непотраченное" время.
   А я вот о фикбуке в последнее время поменяла свое мнение - там попадаются очень и очень неплохие вещи. Особенно по сравнению с тем слепленным на скорую руку картонным примитивом, которым заваливается сегодня ПМ, еще и "продажным" к тому же.
   Конечно общую картину фикбука портят все эти слэш-рассказики и прочий мусор от и для вчерашних школьников, но тем не менее за этой ерундой можно найти и вполне достойных авторов и качественные произведения. Ну они, правда, со временем и на другие ресурсы перебираются.
Вот например очень и очень даже:  https://ficbook.net/readfic/3804787


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 31.08.2016, 13:49
 
refleksija7Дата: Среда, 31.08.2016, 14:03 | Сообщение # 879
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата Jota ()
А еще присматриваюсь к https://lit-era.com/book/fioletovaya-skripka-iz-zhakarandy-b8808 жаль только что это первая книга в серии, поэтому отодвигается ее прочтение на неопределенное время..
 "Фиолетовая скрипка" совершенно замечательная. читайте - не пожалеете :) !
 
виттаДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:41 | Сообщение # 880
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Чернокнижника" Суржевской. Очень здорово. Ярко, динамично, стервозно. Начала искать продолжение. Оказывается, на Призрачных мирах есть вторая книга, но платно. Ознакомительный фрагмент я проглотила, решила купить. А она продается только в комплекте с первой. Мол, если вы, дорогие товарищи, пасетесь у пиратов, то фиг вам, а не вторая книга. Заплатите сначала за бесплатное удовольствие. Причем первая 150 руб., а вторая 180. Сижу сейчас, мучаюсь. Жаба давит со страшной силой. Принуждает не платить 330 руб, а дождаться добрых пиратов. Дороговато получается для моего кошелька.
 
KorolekДата: Вторник, 27.09.2016, 08:51 | Сообщение # 881
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
витта, а я как раз начала читать...Я так понимаю можно не спешить)
 
виттаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:15 | Сообщение # 882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
витта, а я как раз начала читать...Я так понимаю можно не спешить)
В первой книге есть промежуточный финал, она выглядит законченной. Но жизнь продолжается и героя ждут новые приключения.)))
 
aroma-tДата: Вторник, 27.09.2016, 13:00 | Сообщение # 883
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Обычно я прохожу мимо после первых глав,но тут не прошла,прямо бомбит из-за того,что кто-то это читает и хвалит! Лайков очень много!
о, мне тоже эта книга на глаза попадалась, количеством хвалебных отзывов удивляла. Думала, я одна чего-то не понимаю... :)
 
nbobkovaДата: Вторник, 18.10.2016, 12:27 | Сообщение # 884
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
И снова по поводу Анны Ирам. Внятных отзывов нигде не нашла, поэтому решила почитать сама. А уж после прочтения вступить в полемику с Ifasolka...

Цитата
Для "поразвлечься". Наткнулась на флибусте.
http://flibusta.is/b/459125
Некая Анна Ирам "Грязный свет. Браво Его величества" (название уже озадачило: у величества есть какое-то браво??)
Далее аннотация. Привожу целиком, т к в ней что ни строка, то откровение в русском языке:
Хм... я, конечно, и не думала, что всем известно значение слова "браво", но, прошу прощения, - это демонстрация отсутствия эрудиции в элементарных вопросах. Еще у Мэтью Люиса в "Монахе" эти брави пестрели своими злодеяниями и были никем иным, как наемными убийцами. В целях повышения образованности можно и заглянуть в этимологический словарь...

Цитата
Весьма полезная в быту способность героини (или автора?) биться головой об
стену в нужном направлении вызывает искреннее восхищение, так же как и
умение общаться с "малознакомыми убийцами" (ага, героиня видимо только к
хорошо знакомым привыкла).
Вы не поверите, но у совершаемого действия есть направление... Прилагая усилия, мы прилагаем их к чему-либо... A=F*s, другими словами, работа - не волк, а произведение силы на расстояние. Использованный в тексте оборот не противоречит никаким правилам русского языка, а употреблен для усиления образности текста. То же самое могу сказать и про "малознакомых". Ничего смешного в этом не вижу, потому как здесь налицо "придирка" к словам автора с целью его дискредитации.
Цитата
Заставила глубоко задуматься фраза "и называют вещи и людей своими именами". Ну,
про вещи это понятно, а вот людей? Это что, выходит - у каждого есть
"свое истинное имя" в этом смысле? Дааа... это ж какие бескрайние
возможности открываются в использовании аля-по-матушке и т п... пока
найдешь это самое имя (если, конечно, не знаешь заранее)
И, Вы не поверите! Лично я считаю, что у каждого человека есть свое истинное имя. Кстати, так же считали и наши братья - христиане, когда крестили своих детей совершенно отличными от повседневных именами. Но тут, скорее всего, имелась ввиду истинная сущность. То есть, что-то вроде "дураком родился, дураком и помрешь" или "горбатого могила исправит". Согласитесь, горбатого могут звать и Васей и Петей, а по сути горбатым он на всю жизнь и останется...

Цитата
В сам текст романа уже особо не заглядывала - мне хватило аннотации - там
такой же бред, и, что забавно, там что-то о графоманах.
Весьма показательный выбор сюжета  
А вот и зря, что не заглядывали! Действительно очень яркий и образный язык! Удивительно тонкий юмор, граничащий с сарказмом, и ни слова о графоманах, кроме вступления, разумеется. Для СИ очень достойное и грамотное произведение. Редко такое встретишь на просторах интернета. Я бы все-таки советовала прочитать, хотя бы чтобы пару новых слов для себя узнать в процессе...
p.s. Простите, если где-то резко. Просто очень не люблю, когда начинают на пустом месте поносить произведение, которого даже не читали...


Сообщение отредактировал nbobkova - Вторник, 18.10.2016, 15:39
 
KorolekДата: Среда, 19.10.2016, 13:04 | Сообщение # 885
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
А о чем хоть книга? А то я так и не поняла. 
Про язык, про обороты написано, а про сюжет ничего нет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024