Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KorolekДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:05 | Сообщение # 796
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Видео я просто пролистала.
Вопрос. Что у неё с волосами и глазами?
Может кто-то знает?
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:39 | Сообщение # 797
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Вопрос. Что у неё с волосами и глазами?Может кто-то знает?
Насколько я поняла, в комментариях на СИ ее обозвали троллем или что-то вроде того (кстати, весьма заслужено обозвали), так что это она, видимо, так вошла в образ. :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 20.03.2016, 12:01
 
KorolekДата: Воскресенье, 20.03.2016, 04:04 | Сообщение # 798
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Нужно было зеленкой. А то не очень похоже.  :D
 
missmarishka-rishkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:42 | Сообщение # 799
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Вопрос. Что у неё с волосами и глазами?
А заметили, что она надела кофточку, а под ней голая грудь? Типа ее просили показать сиськи. Крайне неприятная дамочка... я вообще за то, чтоб читать книги, но в лицо авторов не видеть... А еще она у себя на Си хаяла Литмир, а потом сама же побежала давать им интервью... вообще не от мира сего.
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:56 | Сообщение # 800
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата missmarishka-rishka ()
А заметили, что она надела кофточку, а под ней голая грудь?
Да она, похоже, половину интервью только об этом и трепалась (хотя было бы чего демонстрировать - не слишком-то она одарена природой)  :D
А вообще-то во всей этой клоунаде интервью достойнее всего выглядел и вел себя медведь, хотя и ему, по-моему, было ужасно неловко и противно, несмотря на его плюшевость. :D
Ну и ведущую слегка было жалко.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 20.03.2016, 11:57
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:10 | Сообщение # 801
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата missmarishka-rishka ()
я вообще за то, чтоб читать книги, но в лицо авторов не видеть...
Ну не знаю, тут, как говорится, с лица воду не пить, все от личности зависит - от воспитания, интеллекта, адекватности и "прочей морали" ;)
   А с большинством авторов все же интересно и приятно общаться - та же Ирина Котова, Ирина Шевченко, Таис Сотер, Демина Карина, Алиса Дорн и др


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 20.03.2016, 12:33
 
OsaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:52 | Сообщение # 802
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Насколько я поняла, в комментариях на СИ ее обозвали троллем или что-то вроде того (кстати, весьма заслужено обозвали), так что это она, видимо, так вошла в образ.
Больше получилось похоже на панду, чем на тролля. Причем слегка безумную. Пыталась эпатировать публику)
 
aksentiaДата: Пятница, 25.03.2016, 20:24 | Сообщение # 803
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот пришла поговорить. Я очень люблю романы Ольги Куно, но последние для меня все "на одно лицо". Какие-то однотипные герои, однотипные проблемы и однотипное решение. Да в добавок все героини настолько смелы и свободны в личной жизни, что практически с первым встречным тут же "любовь крутят". Может, я слишком архаична в этом вопросе? А может придираюсь просто?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Пятница, 25.03.2016, 20:25
 
KorolekДата: Суббота, 26.03.2016, 00:19 | Сообщение # 804
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
aksentia, разбавляйте их.
Стиль автора, какая то сюжетность что ли, характеры,  действительно очень явно проходят через все книги. Если читать 2-3 подряд то очень заметно и однообразно.
Очень хорошо они идут после того как наткнешься на  десяток книг про супер попаданок-девственниц, ну или просто невинных ягняток.
Героиня, которая не трясется над своих телом как дурень над ступою и имеет мозги, как глоток свежего воздуха.


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 26.03.2016, 00:20
 
aroma-tДата: Суббота, 26.03.2016, 01:26 | Сообщение # 805
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а по мне, так книги Куно весьма бедны в описаниях любовных линий... хотя я не так много книг у нее прочитала... и я сейчас не о постельных сценах... просто отношения какие-то буднично-обыденные, что-ли. И в этом есть своя изюминка.
 
SauriaДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:58 | Сообщение # 806
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Дабы не засорять тему Дневник читателя, приглашаю сюда для дискуссий и дебатов :) всех заинтересованных в отзыве тык и добавлю пару строк от себя.
Мне отзыв показался оригинальным, с долей юмора, ничего оскорбительного для автора текста я в нем не нашла, перехода на личности тоже не заметила.
Отзыв, он ведь на то и отзыв,чтобы быть личным суждением человека, его оставившего. Это не в чистом виде рецензия и не критика, но и не комментарий на пару строк:"Пасиба, прочитал, автор, пиши исчо".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:11 | Сообщение # 807
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Мне отзыв показался оригинальным, с долей юмора, ничего оскорбительного для автора текста я в нем не нашла, перехода на личности тоже не заметила.
Мне тоже этот отзыв понравился и повеселил. Точно подмечены все самые ходовые рояли в женском фэнтези. Ничего не заметила в нём оскорбительного. Странно рассчитывать на всеобщее непрошибаемое одобрямс ;) .
 
aroma-tДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:51 | Сообщение # 808
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Мне отзыв показался оригинальным, с долей юмора, ничего оскорбительного для автора текста я в нем не нашла, перехода на личности тоже не заметила.
хороший отзыв, веселый. правда книгу я не читала, и по существу вопроса ничего сказать не могу:) но ведь тема то и задумывалась для того, что-бы поделиться СВОИМИ впечатлениями... предостеречь или наоборот подтолкнуть к прочтению. И зачастую отзывы читать намного интереснее , чем саму книгу:) негатив по отношению к рецензии удивляет.
 
виттаДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:51 | Сообщение # 809
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Я очень люблю романы Ольги Куно, но последние для меня все "на одно лицо".
Согласна. "Голос моей души" - начало интересное, но с середины история просто размазана как манная каша по тарелке. "Горький ветер свободы" - не такой уж он и горький, этот ветер. По сравнению, например, с "Песочными часами" Романовской, так это вовсе не рабство, а санаторий для депутатов Верховного Совета СССР. "Охотников на тьёрнов" и "Черно-белую палитру" я вообще не смогла читать.
 
SparklightДата: Среда, 06.04.2016, 12:49 | Сообщение # 810
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Скоро буду

Цитата
Дабы не засорять тему Дневник читателя, приглашаю сюда для дискуссий и дебатов всех заинтересованных в отзыве тык и добавлю пару строк от себя.
Отзыв то, что надо, доказываю на своём опыте! Именно этот отзыв сподвиг меня прочесть данную книгу! До конца дочитала, вечер прошел приятно, во многом потому, что ожидания (на основе отзыва) совпали с реальностью. Я не ждала от книги ничего, кроме позитива, а иногда, под настроение и жизненные обстоятельства только такого и надо.
Я давно читаю этот форум и много читаю по наводкам отсюда... средний уровень всех этих книг примерно одинаковый! Школа сказок на том же уровне, что и 99,9% обсуждаемого здесь. Всё это СИ, а не Литература с большой буквы. Можно в отзыве конечно всесторонне раздувать микро-достоинства любой любительской книги лфр, а можно отозваться как aksentia. Суть от этого не изменится. Постоянные читатели сами сделают выводы. Случайный новичок начнет не с этого отзыва и ничего не потеряет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024