Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 44 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
CorvusДата: Среда, 19.08.2015, 16:44 | Сообщение # 646
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
kisskisss, кстати! На Лис точно надо отзыв написать! Я ее читала на Фанбуке. Периодически хотелось взять ремень и всыпать героям ума, но это не в осуждение текста, а как раз наоборот. Отлично написано, цепляет за живое.
 
KorolekДата: Среда, 19.08.2015, 16:55 | Сообщение # 647
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
сколько дней на форуме одна шакирова! Девочки, может о другом все-таки?! Есть же куча более достойных книг! Мы ведь сами все это раздуваем, потому что обсуждаем и ведемся на провокации. Я вот Стрельникову недавно попробовала - тоже не фунт изюма, но эротика хорошая.


Вот честно, я Шакирову не обсуждала. Ни одного поста про неё не писала. 

Я тут больше о ребенке бдею. Вот зачем вы тот пост написали?  :D

Ну а ДочьСолнца уже "приходила" ради рекламы Шакировой. И HappyStar приходила.
И вообще эта реклама достала уже. 

туточки
 
CorvusДата: Среда, 19.08.2015, 17:06 | Сообщение # 648
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
kisskisss, Одинцова, Медная и Богатырева шикарны каждая по-своему! Мне тоже Фанбук подарил не одного любимого автора. А, еще я там обнаружила Хельтруду! Редкий случай, когда попаданка не вызывает желания зашибить автора чем-то тяжелым во имя спасения российской фантастики. А очень даже... В общем, на Фанбуке, как и в Мастерской писателей, есть чего почитать, как в маленьких заповедничках водится редкая вкусная дичь.  :D
 
aksentiaДата: Среда, 19.08.2015, 17:26 | Сообщение # 649
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все, девчата, после таких обсуждений пойду посмотрю на эту Шакирову!  :D Надо же понять из-за чего весь сыр-бор 

Не, теперь не буду, что-то аннотации не впечатлили. Пролетела я, как фанера над Парижем 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Среда, 19.08.2015, 17:28
 
kisskisssДата: Среда, 19.08.2015, 17:31 | Сообщение # 650
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Corvus, я Хельтруду на СИ нашла, причем уже давно. Через нее на Алину и вышла.

А на "Мастерскую" не хожу пока. Не люблю площадки менять, особенно если регистрироваться надо.
 
kotbauyn14Дата: Среда, 19.08.2015, 17:32 | Сообщение # 651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата orlovaelena1957 ()
И такое запанибратское отношение мне претит.

Ну, бывает чего уж.  :D
 
CorvusДата: Среда, 19.08.2015, 17:34 | Сообщение # 652
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
kisskisss, читать там можно и без регистрации. Зато 1) удобно скачивать в разных форматах прямо на читалку, 2) если подписаться на автора, сообщения об обновлениях приходят на почту. По сравнению с тем же Фанбуком - благодать.
 
Бархатная_НочьДата: Среда, 19.08.2015, 20:36 | Сообщение # 653
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Честно,  возникшее оживление из-за моего отзыва на отзыв выглядит увлекательно со стороны. Даже  читающая публика с ЛедиВебнайс  бегает сюда втихаря,  читает,  ахает и ужасается))  Эх, и учат меня, и воспитывают и там, и тут.  И читателей-то я лишусь, и репутация-то у меня скатится  ниже минусовой отметки, и щеку-то я не подставила в ответ на "вполне безобидный отзыв" (цитата с ЛВ). Одного не пойму. Почему читатель имеет право высказываться, как ему вздумается, в том числе, откровенно грубо и  нецензурно, а аффтар обязан стоически принимать  поучительные пилюли с благородным и бледным видом?  Или в достойной и благородной дискуссии показывать  и доказывать свою интеллигентность.  Кому и зачем? Если для сохранения взаимного уважения между А-Ч, то пожалста, эта самая дискуссия возможна на странице СИ в режиме тет-а-тет.
Ведь у любого читателя есть немалое преимущество. Он может задеть автора косвенно, не переходя на личности,  -  своим отзывом  о прочитанном, разве не так?  Достаточно написать: "мне не понравилось, потому что сюжет не продуман и  затянутдо безобразия, характеры героев не выдержаны, две трети книги – банальное кувыркание в постели  и в прочих разнообразныхместах." Америка на этом для меня не откроется, я прекрасно знаю обо всех недостатках своей работы,  потому как из меня получилась  чистая незамутненная графоманьв отличие от  шедевров маститых авторов))
А иногда  вроде бы и нет в комме перехода на личности, а такое ощущение, что вылился ушат помоев. Поэтому я оставляю за собой право отвечать вманере, равнозначной стилю комментария, оставленного читательницей на этом форуме. (Все мы граждане Российской Федерации,  у каждого из нас есть своё право))
И да, на этот форум я заглянула случайно, в поисках свежих рекомендацийо городском фэнтези, и сразу столкнулась в лоб с провокационным отзывом)  Постараюсь впредь  сюда не заглядывать ради всеобщего спокойствия)


Сообщение отредактировал Бархатная_Ночь - Среда, 19.08.2015, 20:40
 
AkaTaBaДата: Среда, 19.08.2015, 22:05 | Сообщение # 654
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
А иногда  вроде бы и нет в комме перехода на личности, а такое ощущение, что вылился ушат помоев. Поэтому я оставляю за собой право отвечать вманере, равнозначной стилю комментария, оставленного читательницей на этом форуме. (Все мы граждане Российской Федерации,  у каждого из нас есть своё право))
Бархатная_Ночь
, в таком случае - оценивают ваш текст, а вот вы переходите на личности и тем самым хамите. что некрасиво и характеризует. обоснуйте опровергните, привидите доводы. или не можете, противопоставить нечего?
если 1 такой отзыв, то бывает, не сошлись во мнении, 2, ну тоже бывает, а уже больше, то стоит задуматься, может все таки лыжи не едут и есть причина?
 
kotbauyn14Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:25 | Сообщение # 655
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
Почему читатель имеет право высказываться, как ему вздумается, в том числе, откровенно грубо и  нецензурно,

Во-первых на форуме не пропустили отзыв с вышеперечисленными особенностями в тексте. Поэтому где вы там нашли такой отзыв - это уже ваши проблемы и того ресурса, который его у себя разместил. Здесь же, могли отозваться грубо, но не пересекая границы. А если уж ваш опус не заслужил хотя бы средней оценки у рецензента, то стоит как раз задуматься вам, а не кому то еще.
Во-вторых, что за мода пошла у авторов на капризы и ненужный совершенно нарциссизм? "Кто вы такие, чтоб критиковать МЕНЯ!" - это я  уже частенько  встречаю и не впервые говорю, если вы соизволили выставить свой шИдевр на всеобщее обозрение. То будьте готовы к тому, что может пойти шквал критики, а ваше чтиво в итоге не окажется таким уж шедевральным. Не желаете слышать этого? Отсылайте свои рукописи в издательства напрямую, не засоряйте тогда интернет, в  нем итак грязи хватает.


Сообщение отредактировал kotbauyn14 - Четверг, 20.08.2015, 08:26
 
SauriaДата: Четверг, 20.08.2015, 19:54 | Сообщение # 656
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Цитата
Девочки, милые, поделитесь пожалуйста окончанием повестей Савенко Валентины - Братья богов. Джана, Избранник пустоты и Сердце вечности.
   Доброго времени суток, девы. Нашла тут в Вопросах свою же просьбу о книгах. А собственно, кто-нибудь знаком с творчеством сего автора? Поделитесь мыслями, можно ли читать?


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Estel22Дата: Понедельник, 31.08.2015, 07:46 | Сообщение # 657
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
А собственно, кто-нибудь знаком с творчеством сего автора? Поделитесь мыслями, можно ли читать?

Две из трёх я читала: первая - классическая такая приключенческая бродилка с уклоном в ориентальщину (жаркий восток, проклятия, могущественные волшебники, загадоШные духи и всё такое:), вторая - тоже по большей части приключалово, но уже в декорациях местного аналога средневековой эпохи (по моим ощущениям - ближе к эпохе ренессанса), в общем, интересно, но любителям ЛФР поживиться нечем - любовная линия на втором плане)
А вот Сердце мне, увы, не понравилось от слова совсем( в ход пошли стандартные клише романса, попаданки, прекрасные бисёнены нелюдских кровей и куча восклицательных знаков в довесок Ещё у автора есть Каменная колдунья а.к.а. Первое правило настоящей леди (в новой редакции) - старая версия мне зашла не в последнюю очередь отсутствием хэппи-енда, новая показалась переписанной под запросы широкой публики, третье лицо заменили на первое (и для меня, имхо, история потеряла как минимум половину колорита), добавили концовку в духе "счастья всем и каждому и никто не уйдёт обиженным"... короче, это определённо не "моя чашка чая"(
 
alishaДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:45 | Сообщение # 658
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бархатная_Ночь, а я Ваша поклонница  :) , нежно люблю " Sindroma Unicuma" перечитывала этот роман несколько раз. Это одна из немногих книг за которую я согласна заплатить, и если когда нибудь увижу в продаже куплю не раздумывая.Вы одна из не многих авторов которые щедро делиться своим творчеством. romashki :romashki: :romashki:Спасибо Вам огромное за ваш труд!
Моя оценка +100 балов за SU. Я уверена что большенство со мной согласиться.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 31.08.2015, 10:27
 
ЯнчикДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:31 | Сообщение # 659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Добрый вечер) Я считаю, что к любому труду нужно относиться с уважением. На произведение затрачивается время, усилия и желания порадовать читателя (ведь пишут не для себя!) Поэтому, если читателю не понравилось он может найти роман на свой вкус, не обижая автора. При этом, если и оставлять комментарии, то по сути произведения, а не переходить на личности оставляя не совсем корректные коменты типа "я вижу так и с такой концовкой". Я сторонник нормального и живого общения) Помните девочки все авторы стараются для вас и многие болезненно относятся к критике к своему  " детищу") И это нормально ))) Всем хорошего настроения и  удачи)
 
ЯнчикДата: Вторник, 13.10.2015, 01:27 | Сообщение # 660
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, наконец-то дочитала роман Ю. Флери "Поговори со мной". Многие говорили и рекомендовал его в теме о властном и жестком гг, я не согласна частично. Властный  и жесткий он в бизнесе, а с гг - ней просто неадекватен, патологически ревнив и недоверчив. Гг - я пережила ужасную травму в юном возрасте - ее изнасиловали в 15 лет, она закрылась, чувствовала себя виноватой, а в результате еще и оказалась беременной. Сложные герои и отношения. Отношения без доверия со вкусом боли и зависимости друг от друга.
Может ли быть такою любовь? Не знаю ... Роман на любителя )  

Не смогла не поделиться эмоциями) Всем добрых снов ☺☺☺
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024