Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 48 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
veresc35Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:04 | Сообщение # 706
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
добрый вечер.мне очень нравятся книги наталаизы кофф.много романтики.красивых и сильных мужчин.также могу посоветовать книги ольги горавой.
 
V-nessiДата: Суббота, 09.02.2013, 22:58 | Сообщение # 707
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
veresc35, может вы имели ввиду Ольгу Горовую?
К подобным книгам можно отнести произведения Коркиной Сони http://samlib.ru/s/sonja_korkina/   ;)


Сообщение отредактировал V-nessi - Понедельник, 11.02.2013, 00:57
 
ViridianДата: Суббота, 23.02.2013, 18:41 | Сообщение # 708
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Сессилия Ахерн "Там, где заканчивается радуга"



Смешанные впечатления.
Сначала книга кажется совершенно дикой... описание того, как два подростка
напиваются вдрызг отмечая 16-летие главной героини... да, это вещь! Потом возникает разочарование от того, что Он и Она не вместе, потом удивление граничащее с шоком, что главная героиня не пытается заполучить человека, которого она любит... Удивляет так же то, что если она понимает что любит, но не собирается "разрушать его счастье с другой женщиной, у них же дети!", то отчего же она не прекратит общаться с ним, чтобы не травить себе душу? Так сделала бы любая здравомыслящая женщина, но по-видимому главная героиня ею не является.

Проблемы главной героини очень... злободневные что ли? Наверное поэтому вдруг
обнаруживаешь, что незаметно для себя втянулась в чтение и просто бросить книгу уже не сможешь. Девушка проходит все круги ада: ранняя беременность, идиотская работа, воспитание ребенка в одиночестве, затем изменяющий муж, затем отказ от карьеры ради семьи, она ведет под венец как шафер мужчину, который является ее единственной любовью, она едва сводит концы с концами после развода и тем не менее получает диплом то ли в 30 то ли в 40 лет, продолжая параллельно работать и воспитывать дочь, потом у нее умирают родители, потом любовь всей ее жизни
разводится и женится еще раз - не на ней разумеется... Удивительно то, как она проходит через все это, ее сила духа.

Однако порой хочется воскликнуть "неужели эти двое такие идиоты?!!" - то они не
понимают что любят друг друга, то они уже понимают что любят друг друга, но боятся признаться, чтобы "не потерять лучшего друга", то они боятся разрушить "счастье" друг-друга - хотя браки обоих счастьем назвать решительно невозможно. И вот - елки-палки -  аж в 50 лет, когда жизнь прожита, лицо сморщилось, глаза помутнели и былую стать уже не вернуть до одного из них все же доходит что надо сделать.

Местами начинаешь ловить себя на том, что мысленно цитируешь Задорнова "Ну
американцы, ну тупыыыееее!!!" Особенно в том месте, где главной героине изменяет муж, но она остается с ним из-за дочери и они вместе ходят к психотерапевту... брррр... (хотя, стоп - главные герои у нас кажется ирландцы...)
Но тем не менее тот стиль в котором написана книга - которая к слову состоит из  электронных сообщений по почте, по аське и обычных писем - этот стиль делает героев очень живыми, качественно прорисованными и придает повествованию эмоциональность. Мне очень
понравилась лучшая подруга главной героини.

В заключение скажу: тем, кто ищет сказку эта книга категорически не подходит. Здесь нет ничего волшебного + повествование затянуто, как бразильский сериал.

Тем не менее я люблю книги Ахерн - они очень необычные.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Суббота, 23.02.2013, 21:52
 
neangel7232Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:33 | Сообщение # 709
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (V-nessi)
Начала читать интересный роман Тишка Кристина Владимировна "Соседи"
Это в котором девица, как кошка запала на взрослого мужика, а у него после гибели жены крышу снесло?


Сообщение отредактировал neangel7232 - Воскресенье, 24.02.2013, 15:26
 
ТГерцикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:30 | Сообщение # 710
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Добрый день!
Спасибо всем, кому понравились мои книги, за теплые слова.
Приглашаю всех, кому нравятся мои книги, на свою страничку ВКонтакте: http://vk.com/public48311961

Татьяна Герцик


Сообщение отредактировал ТГерцик - Воскресенье, 24.02.2013, 09:38
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:52 | Сообщение # 711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
neangel7232, да ладно, все нормально, я сегодня уже его прочитала) там немного выложено. Когда прочитала, поняла почему ваш комментарий был такой эммоциональный. 
Честно говоря, в принцице, ваш коммент оказался абсолютно правильным :D Правда, еще надеюсь, что автор выложит таки продолжение, и хоть как-нибудь обоснует поведение Ггероя... 279
 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 29.03.2013, 15:29 | Сообщение # 712
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Всегда есть запросы о ЛР про гонки, адреналине..из этой серии нашла романчик.
Название: Угонщица
Аннотация:Что делать, если жизнь повернулась к тебе оборотной стороной медали? Как научиться жить заново? На все эти вопросы будет пытаться найти ответ Катюша Гордеева.
 
ссылка:http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15606


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
alishaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:48 | Сообщение # 713
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эрика Леонард Джеймс. Пятьдесят оттенков. (ПОСОБИЕ ДЛЯ САДО-САЗО ЛЮБИТЕЛЕЙ В КОЖАНКЕ...)
Вот честно, я не знаю как можно такое читать, это же какие-то извращенные фантазии американской "акулы пера".Взялась прочитать ибо её сравнивали по успеху с Стефани Майер и.... плевалась, потом чистила зубы и закапывала глаза. Гадость !!! 279
Ах ах... она ему понравилась, этому милашке миллионеру,  ах..ах как славно.... и вот на тебе ОБЛОМИСЬ стоит этот КОЗЁЛ с кожаной плёткой и какими-то там агригатами для "пыток страсти"и вся книга, это
как он её там по жопе лупил и т.п.  
АВТОРА НАДО ЭТИМ РЕМНЕМ ПО ЗАДНИЦЕ....НО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ, ТОЛЬКО УСУГУБИТ КАРТИНУ ,А ТАМ И ТАК ВСЁ ЗАПУЩЕННО  (тока не бейте поклонники этого жанра  ...после этой книги я  этого боюсь...ИЛИ НЕТ  ) ;)
Не дочитала может быть она там его и спасла "силой своей любви",может и стала госпожой а он рабом и свои игрушки они сдали в музей ...



Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 02.04.2013, 14:08
 
neangel7232Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:30 | Сообщение # 714
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Вот честно, я не знаю как можно такое читать, это же какие-то извращенные фантазии американской "акулы пера".Взялась прочитать ибо её сравнивали по успеху с Стефани Майер и.... плевалась, потом чистила зубы и закапывала глаза. Гадость !!!
Большое человеческое спасибо за ваш отзыв!
Вот не хотела я браться за отзыв к этой книге из опасности, что начну писать, и не смогу вовремя сама себя остановить. Не приемлю я такую вот, с позволения сказать, "литературу"! Это мое личное мнение, я и раньше всегда его отстаивала.
Пропаганда разного рода дивиаций и извращений по моему личному убеждению является большой трагедией современной литературы.
Читатель требует ЗРЕЛИЩ, а значит, его будут развлекать, тем более, на волне бурной популярности подобного чтива.
МРАК, ИМХО.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Вторник, 02.04.2013, 13:31
 
КсениаДата: Пятница, 05.04.2013, 19:29 | Сообщение # 715
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эрика Леонард Джеймс. Пятьдесят оттенков.
По мне так очень раздут ажиотаж вокруг книги. Первая, пожалуй, самая провакационная, а дальше два обычных ЛР. Вначале бросила читать тоже, а потом все же дочитала. Обоснование наклонностям героя дается автором (как результат трагедии его детства) и конечно же в финале любовь вправила ему мозги. Местами глуповато и приторно.
В целом, такой сильный ажиотаж напрягает, но если уберать пару моментов из первой части, то будет самый обычный СЛР.
С задачей привлечь внимание автор справился, а вот морально-воспитательный аспект хромает. Я вообщем-то по итогу равнодушна осталась. Прочитала и забыла


Сообщение отредактировал Ксениа - Пятница, 05.04.2013, 19:31
 
neangel7232Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:36 | Сообщение # 716
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Наталья Ефремова «Осколки памяти»
Многочисленные положительные отзывы заставили и меня обратить на нее внимание.
Главная героиня – просто неуравновешенная истеричная девушка – подросток, которая вынуждена все время переезжать за местами работы своего отца, поэтому у нее отсутствует нормальное общение со сверстниками, привязка к определенным людям и прочее. У нее нет не только привычных романтических отношений, но и обычных контактов со сверстниками.
Они приезжают после Нью – Йорка в какую – то тьму – таракань, которую она (героиня) заранее ненавидит и по своей выработанной годами привычке абстрагируется. Ей проще существовать именно так – листая книжки о рыцарях, пардон, мушкетерах – особенно увлекается она Дюма, учить уроки и просиживать в библиотеке. Да, она и в Нью – Йорке тоже все время в библиотеке просидела, так какая разница? В наполнении библиотечного фонда?

Она, по сути сама не знает, чего хочет! И вот, спустя десять лет – она пытается вспомнить свою жизнь, а он снова готов ради нее на все. Рыцарь без страха и упрека!
На самом деле жить с подобной женщиной не просто трудно, скорее невозможно. Она не способна на реальные отношения, одни лишь фантазии. И в этом заключается главное противоречие этого образа: с одной стороны – это дуреха, которая живет надуманными страданиями, с другой – весьма прагматичная и организованная особа.
Книжка из серии: Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне, то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни!
Порадовало хотя бы то, что к финалу у Ника все – таки прорезался голос, и он смог потребовать от нее объяснений! Любовь - любовью, а о чувстве собственного достоинтва забывать нельзя.

И вот, словно по мановению волшебной палочки, наша Принцесса, наконец, признает, что натворила с ними обоими, что своими руками разрушила их счастье – и вот оно – торжество истинной любви во все том же, таком ненавистном для Кристины, захолустье!
Те же, десять лет спустя! ИМХО.
 
neangel7232Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:06 | Сообщение # 717
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Решившись отвлечься от фэнтезийный миров и слегка приблизиться к нашему, взялась почитать ЛР.
Методом "научного тыка" выбрала наугад несколько книжек, вот что из этого эксперимента получилось:

Ронда Бэйс "Ночь безумной любви"

Кара Уилсон "Я тоже тебя люблю" (выбрано уже по многочисленным восторженным отзывам читателей)

Карен Брукс "Между ненавистью и любовью"

Бетти Райт "Без надежды на любовь"

P.S. Как знала, что не стоило браться за СЛР. А я еще на отсутствие логики в магических мирах жаловалась, тут и в нашем - то никакой нет. Это во всех книжках - малышках одно концентированное убожество или просто мне так свезло?
Одно махровое ИМХО, без обид, поклонницы.
В ближайшее время ни одной книжки, где в названии слово "любовь" присутствует в руки не возьму.
 
КаТюШкАДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:21 | Сообщение # 718
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Эрика Леонард Джеймс. Пятьдесят оттенков. (ПОСОБИЕ ДЛЯ САДО-САЗО ЛЮБИТЕЛЕЙ В КОЖАНКЕ...)
Вот читаю подобные комментарии и понимаю, что люди-то правы. Эта книга...хотя нет все три книги не отличаются каким-то особым сюжетом, глубиной чувств и переживаний. Больший объём книги сводится к сексу в самых разнообразных его проявлениях. Но вот в чем фишка: я её прочитала и мне собственно понравилось. Это сейчас уже как-то не очень и думаешь, а нифига вообще надо было её читать.
Наверное я извращенка.  Хотя...обычно не тяготею к такому чтиву.


Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек
 
КаТюШкАДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:45 | Сообщение # 719
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Прочитала роман Аманды Квик "Компаньонка". Полный восторг.  288

Вообще что-то я в последняя время переключилась на одни исторические ЛР. Приятный язык повествование, замечательные главные герои, детективный сюжет по типу игры "кто кого перехитрит". 
 В общем, книга стоит того, чтобы её прочесть.


Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек
 
Green_FlyДата: Пятница, 21.06.2013, 14:29 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Я люблю тебя. RU" Екатерина Владимирова

Соблазнилась я на этот роман только из-за тематика. Отношения (дружба, любовь) в сети нынче более чем популярны, поэтому обрадовалась, что нашла такой ЛР. Оказалось, рано радуюсь. Еще первую часть, когда все только-только наклевывалось можно назвать интересной.
Итак. От скуки, "отчаянная" одинокая барышня решилась познакомится с мужчиной на сайте знакомств, а дальше, пошла-поехала переписка. По-поводу переписки: она откровенно странная, если не сказать глуповатая. Героиня оказалась капризной обидчивой и, вообще, хамкой, имхо. На месте главгероя я бы ее послала лесом, но, наш мачо оказался стойким оловянным солдатиком и терпел, да еще и прощения просил периодически (на всякий случай). О герое отдельно скажу, что он из тех персонажей, где явно проглядывается женское авторство, то есть, он, вроде и сильного пола, но излишняя эмоциональность и самокопание в контрасте с мачевскими замашками, типа "он припер ее к стенке" или "моя самка" и т. д. выглядят нелогично если бы он был женщиной, то я бы заподозрила ПМС
  Сюжет предсказуемый до безобразия. Изначально понятно, кто скрывается под загадочным ником "Странник", все нюансы  и повороты тоже угадываются читателем без труда. Естественно, присутствует агрессия на почве полового влечения и метания между "хочу" и "ненавижу" с мозговым штурмом о причинах такого поведения, причем и у героини и у героя.
К концу, роман стал настолько "сладким", что  моя сила воли спасовала и я бросила, так и не добравшись до закономерного ХЭ.

Вывод: можно занять свободное время чем-нибудь более интересным. имхо, естественно.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 21.06.2013, 15:25
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024