Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
GothicaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:28 | Сообщение # 721
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Упсс - Брендинг как сексуальное извращение.
Кайфово. Интересно. Хочу еще. И очень смешно вдобавок. Но вот ГГ... он меня напрягает. Сначала напоить ГГ-ню, а потом с ней, пьяной, переспать - для меня это далеко не показатель мужественности. А скорее, наоборот. Если не может соблазнить ее трезвую, то это... это... жесть это, в общем. Или деревяшка, а не мужик. Хотя трезвая она его хотела, но разум орал "нельзя", а она барышня серьезная и с мозгом дружит. В общем, читать. Хорошая вещь.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
neangel7232Дата: Пятница, 05.07.2013, 16:04 | Сообщение # 722
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Я вот в последнее время в реализм ударилась. Вот прочитала несколько романов Ирины Волчок:

"Лихо ветреное"
Позитивная история о хороших людях, при том хорошо написанная, благо автор - профессиональный журналист.Так приятно осознавать, что где - то рядом с нами живут такие семьи, которые умеют радоваться малому, надеяться на лучшее и все для этого делать... Переживают собственные трагедии, но, тем не менее, не ломаются под их тяжестью, а находят новый смысл в жизни, ставят следующие цели и идут к ним.


"Главный приз"
В этом ромне мне почти все понравилось... Раздражало довольно глупое поведение героини в конце.

Мы бедные, но ГОРДЫЕ! Причем до предела! И все, кто побогаче, однозначно, нас не достойны - они же все деньгами меряют! Фу, меркантильные сволочи! Почему от мужика она требует полного принятия всех ее закидонов, а сама как же? Почему он должен перед ней стелиться? Когда она сама пройдет свою половину пути ему навстречу? Вот это и раздражало, потребительство в отношениях не допустимо ни с чьей стороны. И если бы не эта глупость, книжка была бы просто великолепна!

"В Калифорнии морозов не бывает"
Эта книга поравилась менее всего. История некого "концептуалиста", накропавшего роман о его бывшей "даме сердца".

Одно порадовало, что героиня неплохо живет в своем настоящем и нашла свое счастье. Достаточно скучная книга, ИМХО.
 
GothicaДата: Среда, 10.07.2013, 14:00 | Сообщение # 723
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Линдсей Джоанна - Узник моего желания
На редкость скучная книжонка. ГГ-ня произвела впечатление полной дуры. ГГ никакой. Характер его полностью не раскрыт (как мне показалось). Сюжет предсказуем до последней капли. Уныло и предсказуемо, в общем.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Среда, 10.07.2013, 14:03
 
GothicaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:34 | Сообщение # 724
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
У меня создается впечатление: или я одна читаю ЛР, или я одна пишу сюда отзывы. Впрочем, неважно. Я все равно буду продолжать.

Айвори Джудит - Чудовище
Шикарно! Написано интересно, и вроде юмора никакого нет, но я постоянно улыбалась. Хорошая книга. И ГГ такой нестандартный - не писаный красавец, а  слепой на один глаз, хромой и с шрамом на лице. Мне он понравился - интереснейший персонаж.

Питерс Элизабет - Черт его знает
Не совсем ЛР, конечно. Но роман великолепный! Это всего лишь вторая прочитанная мной книга Питерс, и она меня не разочаровала. Очень смешно, ярко, красочно и интригующе. Персонажи шикарны - одна Кейт чего стоит! В общ, получила море удовольствие и приобрела нового любимого автора. Определенно, буду читать его еще.

Рейн Анна - Никакой романтики
Эта кника особых восторгов не вызвала, но порадовала ГГ-ней, которая точно знает, что делает. На вечерок прокатит.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
neangel7232Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:26 | Сообщение # 725
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Gothica, ну, почему же? Я вот тоже почитываю периодически...
Ника Сафронова "Эта сука, серая мышь"

История одной дамочки, которая выросла в достаточно тепличных условиях в окружении одних женщин, и всю жизнь мечтала о принце... Она с пятого класса, начитавшись ЛР придумала себе образ в мельчайших подробностях и на реальность ей было плевать.

Ну, чего по сути своей, добилась наша героиня? Ведь он не любил ее никогда, ну развела она эту парочку, но что мешает им снова сойтись?
что заставит его полюбить женщину, к которой он никогда вообще не питал никаких эмоций, кроме раздражения и скуки?
Дурь, а не книжка, ИМХО. Типа, вот, я родила, и теперь он (Принц) – мой! Чушь собачья!

Светлана Лубенец "Игрушечное сердце"

Знаете, это странная история про странных людей.

За каким сюда вводится еще и некая мистическая составляющая в виде проклятых кукол, сживающих со свету, не понятно, так как никакого логического завершения эта линия вообще не получила. И это не случайные куклы, мать одного из героев старательно сживает других со свету, так сама уже давно не жива. Но эта линия осталась подвисшей в воздухе.

Ладно хоть отразили, что комплексы мужского мачизма и превосходства возникают не на пустом месте, а взращиваются близкими. А потом эта жертва старается всю свою жизнь мстить встреченным женщинам за собственные разочарования и собственную же ничтожность!
Есть странные книги, но замечательные, эта - просто никакая.
Хотелось бы сказать, что в конце, каждый из них обрел живое сердце вместо игрушки, но лично я в этом не уверена. ИМХО
Вот не верю я, и все тут.
 
GothicaДата: Среда, 17.07.2013, 00:11 | Сообщение # 726
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
neangel7232, значит, нас таких двое ;)

Мэй Сандра - Лукавый ангел
Веселое и легкое повествование, интересный и образный язык. Хорошо, но не более. Приятных моментов было много, но перечитывать вряд ли буду.

Молчанова Людмила - Любовь танцовщицы
Многа букф ниасилил. А если серьезно - не смогла дочитать до конца. Большой объем меня не пугает, но если только автор сумел удержать мое внимание. Этот не сумел. Сдулась на трехсотой странице. Попутно недоумевала. Все эти "хочу - не хочу", "могу - не могу"... Господи, если их тянет друг к другу, то переспали бы уже, а потом разбирались, физическое ли это влечение или что-то другое. Но нет, они будут с завидным упорством насиловать мозг себе и другим. Единственная стоящая вещь из книги - это фраза: "Сколько стоит любовь танцовщицы? - Верность бабника". ИМХО, конечно.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Среда, 17.07.2013, 03:03
 
GothicaДата: Пятница, 19.07.2013, 21:38 | Сообщение # 727
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
И снова я, и снова одна=))

Волкова Дарья - С тобой или без тебя. И снова с тобой
Миленько, простенько, романтично. На вечер сойдет. Это если не придираться. если придираться, то циничная я не слишком поверила в эту сказку. Для романтиков она;)
Герцик Татьяна - Неудавшийся розыгрыш
Начало обрадовало. ГГ-ня - этакая серая мышь, с самоиронией и сарказмом (я так думала). Опять же розыгрыш коллег - "у меня роман с шефом" (ничего вам не напоминает?). Радостная я стала читать. Дальше - непонятно. У ГГ-ни куча недозадавленных комплексов, ГГ какой-то нерешительный, они все ходили вокруг да около... Развитие отношений показано плохо, действий мало... В общем, дальше я разочаровалась. Но все равно дочитала до конца. Могло бы быть и лучше.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Воскресенье, 21.07.2013, 22:30
 
GothicaДата: Среда, 24.07.2013, 17:14 | Сообщение # 728
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Корсакова Татьяна - Полное погружение
Я знала Корсакову как автора отличного фэнтези. Но вот я нашла ее ЛР. Ну что сказать... Это самый интересный, захватывающий и увлекательный ЛР из тех, что я прочитала за последние... месяца четыре, наверное. Понравилось развитие героев, особенно Симоны. Ее последний отпор матери был просто чудесен. Читать всем, кто читает ЛР. Замечательно!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
neangel7232Дата: Среда, 24.07.2013, 21:20 | Сообщение # 729
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Челси М. Кэмерон "Моя любимая ощибка"
Понимаю восторги читательниц!
Тут вам и песни под гитару, которой, ну, просто виртуозно владеет наш ГлавГер, плюс, конечно, еще и по совместительству, супер - пупер - сексуальный красавчик, а как танцует при этом?! Да, это ж, простро мечта, даже вот так - МЕЧТА каждой женщины!
И наша не слишком трепетная, но дева! И как тут было не пустить слюну? А если он, непременно, голышом спит, да перед сном собственные труселя "скромненько - демонстративненько - креативненько" из под одеялка на пол швыряет?! Это же какие фантазии эротические начнут посещать ее девственное сознание?
Вот и разгулялось воображение, а потом и не только воображение...
Словом, типичный, стандартнейший сюжетец из Героя (всего такого красиво - сексуально - темпераментного, все плюшки прилагаются) и Героини (не менее прекрасной, но со своими "тараканами" и кулаками, при этом в душе всей такой нежной и терпетной).
Куча штампов - и только... Сюжет повторяет ранее прочитанные книжки, практически полностью. Характеры персонажей - плоские картонки, и попытка придать им "истории" не сработала.
Слишком много сахару и шоколаду!
 
 
 
GothicaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:12 | Сообщение # 730
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Я вот решила поностальгировать и прочитать еще раз то, что уже читала, причем давно, лет пять назад.

Иден Дороти - Жемчужная нить
Довольно интересное повествование, с легким мистическим флером и очень обаятельным героем - Джереми. А вот ГГ-ня так себе, не без минусов, конечно, но они сильно не раздражают. Неплохо, но еще раз перечитывать вряд ли буду.

Брук Кассандра - Милая Венера
Это что-то с чем-то! ГГ-ни - две дамочки за тридцать, с чувством юмора. Обычно про таких женщин я не слишком люблю читать, предпочитаю студентов и тех, кому нет тридцати, но ради этой книги готова сделать исключение. Хотя есть несколько "но", которые могут кого-то отпугнуть. Первое: это роман в письмах. Читается из-за этого немного тяжеловато, но потом втягиваешься в процесс и не замечаешь ничего. Второе: дамочки не самого тяжелого поведения - у одной так называемый свободный брак, а другая... Ну, это тайна сюжета. Лично мне очень нравится))) Много смеялась))

Брук Кассандра - Со всей любовью
Продолжение "Милой Венеры". Впечатления такие же, что и от первой книги. Эту, кстати, раньше не читала, наткнулась только вчера в Сети. Такое же море смешных ситуаций, крайне очаровательная и обаятельная Рут, яркий язык книги... Короче, люблю)))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
neangel7232Дата: Среда, 31.07.2013, 06:29 | Сообщение # 731
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Алиса Ренар - Мечта моя хрустальная 
Вспонила, что книжку эту уже читала где - то...
Ничего особенного, все стандартно: я вся такая неприметная, серая, ни разу не красотка, на которую оборачиваются все мужики, а он - ого - го! Писанный красавчик, да еще и мачехин братец, как оказалось!
Ария из оперы, главную партию исполняет наша героиня: "Ну, что ж я страшная такая? Я такая страшная! Я и не накрашенная страшная - и накрашенная!"
Очередная закомплексованная дуреха и прекрасный принц. Чего еще нужно? Правда, все ее "страдания" выеденного яйца не стоят, а поведение вообще мало соответствует возрасту!
Проходной середняк.

Татьяна Корсакова "Хрустальное сердце"

Замечательная и какая - то позитивная книжка, не смотря на то, что события в ней крайне далеки от всяких там HAPPY! 
Здесь герои встречаются с такими проблемами, что и врагу не пожелаешь. Вынужденные сталкиваться с непреодолимыми препятствиями, они проявляют свои не только положительные, но и отрицательные качества. Срываются, предают даже, плачут, и не так - картинно и напоказ, а по - настоящему, размазывая слезы и сопли.
Они просто живут, а значит и ошибаются, и надеются исправить собственные грехи, и прощают... Все не просто, как в жизни, нет однозначно положительных или отрицательных.
Да, герой - далеко не всегда ведет себя, как настоящий ГЕРОЙ из любовного романа, он готов "спать на коврике у ног" своей великосветской любовницы, частенько ведет себя, как настоящий слабак в отношениях с ней, да и с "тараканами" у него все в порядке - влюблен искренне в собственную коллекцию хрустальных игрушек, привыкший к комфорту и некому сибаритству, но именно этот вот эгоист до мозга костей и подбирает полумертвую замухрыжку на улице. Он, а не кто - то благородный, сильный и смелый и бла - бла - бла...
Очень порадовало, что героями стали наконец - то не плоские и пустые персонажи, которых порой нужно дорисовывать в собственном воображении, да и спонтанность их решений и действий, скорее плюс - так все они выглядят человечнее. И каждый, не смотря ни на что, хочет,чтобы его собственное хрустальное сердце не было разбито вдребезги!
В целом, мне понравилось.
 
GothicaДата: Пятница, 02.08.2013, 15:10 | Сообщение # 732
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Брук Кассандра - Прикид
Читать поначалу было трудновато. Интересная, хорошая, необычная, с неизбитым сюжетом - все это так. Но что-то не то. Слишком много рассуждений ГГ-ни, и из-за этого книга напоминает скорее дневник. Тем не менее, мне понравилось.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
gapochcaДата: Пятница, 30.08.2013, 18:11 | Сообщение # 733
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Макнот Джудит "БИТВА ЖЕЛАНИЙ", очень понравился роман. Такой качественный женский роман.Читается легко. Накал страстей, ревность, любовь - всё присутствует!
 
ШелкопрядДата: Пятница, 30.08.2013, 18:11 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эм, не знаю, можно  ли  тут писать о просто ЛР, но я оставлю мнение (если что, тогда модераторы перенесите пожалуйста, ладно?:))
Пробило  меня что-то на современные  любовные, уж не знаю, с чего бы, но...
Итак, делюсь мнение  о прочитанном.
Как всегда, хочу  оговорить ,что  я  не лит.критик и все нижеизложенное - есть мое  личное и махровое ИМХО, и это никак  не  умаляет того,что данные книги могут нравится и являться нежно  любимыми для других.
Ляля Брынза "Пари". Мило, симпатично, местами можно по-улыбаться.
Первое впечатление как  закрыла книгу - вау, хочу еще такого же.
Второе впечатление на следующий день -  а чей-то как-то даже неприятненько стало, ибо - не увидела  там на самом  деле любви к  героине. Ибо наш герой-прынц  прозрел только когда  девица  нацепила красивое платье, намазюкалась макияжем и в общем, привела себя в порядок. Помилуйте, но  мы  же читаем  женский  роман, где должна по идее пропагандироваться идея о том, что  " принц и страшненькую полюбить может", а  не "принц и страшненькую полюбить может, если  она станет красавицей". А потом - и на приеме то  она  самого  важного и хренкакегодостатьдляобщения привлекла, и  английский  то знает в  совершенстве, и...
В общем, как-то по размышлению, для меня  эта вещь потеряла свое очарование.
Юлия Шолох "Прятки". Прочитала на днях и уже сегодня не помню о чем  там речь. Помню только что про студентов и что всю книгу я  охарактеризовала таким  одним  огромным "Не верю!" Ни в его внезапную любовь и помощь, ни в ее  ошеломительные чувства  к  нему, ни в  одну из ситуаций.
(Вообще  заметила, что из всего, что я у  Шолох читала - понравилось только Звериный подарок и  Дикий вьюнок. Но считаю их просто золотым избранным.).
Колесова Наталья "Как я мужа искала". Понравилось. Правда, кое-что напрягло немного: большую часть текста составляют диалоги и когда героиня  так  напилась на празднике матери своего босса, что  ее  рвало чуть ли  не  у  него на руках (да, да, сама знаю, "безумно романтишно"). Покоробило. Но в целом, очень даже понравилось.
Колесова Наталья "Испытательный срок". На троечку.
Слишком многое вызывало вопросы, слишком много недоработано. Создалось ощущение. что автор эту вещь писала по принципу - хотите любовный роман за пару дней - пожалуйста, получите.
Кстати, "Оборотень" оставил у меня такое же  ощущение.



Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 05.09.2013, 17:15
 
TOOKДата: Пятница, 30.08.2013, 18:12 | Сообщение # 735
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (milla77)
Очень понравилось! необычный стиль.

Интересный автор, мне герои понравились, не закостенелые в своих заблуждениях.

Цитата (Шелкопряд)
Ляля Брынза "Пари"

Мне показалась, что это обыкновенный стёб на любовный романчик и всё. Но какие в тексте цитатки встречались, умора. Дословно уже не помню, но что-то вроде "роза и з...ца" разницы нет, оба слова существительные, единственного числа первого склонения и т.д. или " жена прима балерина нобелевский лауреат..."


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024