Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
lisitsinaeuДата: Суббота, 13.02.2016, 20:18 | Сообщение # 796
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Не давно открыла для себя автора Тэсса Дэр, она пишет любовные исторические романы. 
Сначала я прочитала "Ночь в его объятиях". История любви потрясающая!Эмоции все соблюдены, нет насилия и много секса.Но раскрываются характеры героев,хорошо прописанные образы и действительно влюбляешься в персонажей и в мужчин соответственно. Это серия романа Спиндл-Коув. Англия 1800 года, времена войны с Наполеоном События происходят в деревушке Англии, где в деревне живут женщины и она принадлежит им.У каждого своя история, но она полностью раскрыта и погружает в те времена. Образ Брэма тоже прописан шикарно!Настоящий, сильный, властный мужчина который боялся выражать чувства любви,но в конце смог это сделать!

Так же сейчас выкладывается второй роман:Семь порочных ночей, в которой рассказывается история одной из героинь первого романа Минервы Хайвуд и Лорда Пейна.(Его кузеном является Брэмвелл).

В сети выложена третья книга полностью, Леди полуночи . о истерии Кейти и Капрала Торна, но их знакомство начинается так же в первой книге.Лучше читать по очереди, более понятны становятся герои, их судьбы.Пока я еще дочитываю её.

Скачала и остальные романы данного автора.Текст грамотный, читать очень приятно, от книги сложно оторваться, хочется растянуть удовольствие. Погружаешься в роман.
Отлично передана атмосфера того времени, но автор действительно заставляет восхищаться героями, уважать их и любить.
 
novicktatyana2015Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:11 | Сообщение # 797
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Ну, почитала отзывы на всякие любовные романы и захотелось  чего-то такого любовного и настоящего. Книги Т.Алюшиной скачала давно, но настроения подходящего для их чтения небыло. А вот вчера решила почитать, ну что скажу за один день проглотила две книги и пока не надоело и думаю чего раньше не читала.
 
tasandraДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:15 | Сообщение # 798
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Книги Т.Алюшиной скачала давно, но настроения подходящего для их чтения небыло. А вот вчера решила почитать, ну что скажу за один день проглотила две книги и пока не надоело и думаю чего раньше не читала.

novicktatyana2015,  еще посмотрите Т. Герцик. В том же жанре, и также здорово пишет :)
 Алюшина, действительно, сильно пишет о жизни.


Сообщение отредактировал tasandra - Воскресенье, 14.02.2016, 11:15
 
хомчикДата: Вторник, 01.11.2016, 16:41 | Сообщение # 799
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Зимина Татьяна "Пари на судьбу" СЛР
Аннотация:


Довольно симпатичный роман, эдакая интерпретация Золушки на новый лад. Здесь есть мачеха, но не злая, а даже добрая. Есть принц в грязных джинсах и строительным мастерком в руках. Есть даже фей, обладающий весьма неординарным чувством юмора и обладающий талантом находить выходы из самых тупиковых ситуаций. Хотя принц и фей оказались не совсем теми, кем были на самом деле.... Очень порадовал принц, оказавшийся не мальчиком-мажором, а очень умным и сильным мужчиной. Золушка тоже не подвела, довольно адекватная и рассудительная особа. Любовь, юмор, злодеи и хэппи энд в конце.




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 01.11.2016, 16:42
 
gvv77Дата: Понедельник, 07.11.2016, 23:11 | Сообщение # 800
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
https://lit-era.com/book/nechto-bolshee-b15204

Аннотация :Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может оказаться, что за ней тебя ждёт нечто большее... 

Для свадебного путешествия Бет выбрала замечательное место. Но откуда ей было знать, что окажется она там вовсе не с женихом.


Комментарий: Написано очень хорошим языком. Книга с юмором. Прочитала с удовольствием
 
хомчикДата: Четверг, 10.11.2016, 14:29 | Сообщение # 801
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Снегирёва Ирина "Подарок" СЛР


Автор написала, что "по мотивам сказки "Аленький цветочек". Ну кое-что от сказки взято - отец-"купец", три дочери (две - шалавы, третья - умница), "аленький цветочек" в виде кулона, но вот чудовища нет. В виде "чудовища" выступил чудовищный поворот ,который разлучил гл.героев. Кстати довольно жизненная история, все герои могли бы встретиться нам в реальный жизни. Роман очень объемный, но написано легко, с юмор, каждый герой оставил отпечаток в душе. Кто-то счастливый, кто-то с привкусом горечи и надежд на лучшее, кто-то неприязнь. Кто любит СЛР, могу посоветовать к прочтению.


 
bzikadzeeДата: Суббота, 19.11.2016, 20:14 | Сообщение # 802
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
gvv77, это автор действительно очень достойный. все выложенные истории Ирмы просто супер! так что присоединяюсь к рекомендации.
и ссылка на страничку автора)))
Irmania
https://lit-era.com/irmania-u134804
не пожалеете!
 
lemellaДата: Суббота, 07.01.2017, 18:31 | Сообщение # 803
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девы, открыла для себя нового автора слр - Мария Акулова https://lit-era.com/mariya-akulova-u84893
Прочла уже три книги взахлеб, даже спать забывала.
Написано очень качественно: детали и образы проработаны, все главные мужские персонажи - уууххх, девушки - очень достойны, сюжет закручен, эмоции зашкаливают, откровенных постельных сцен нет, ну и ХЭ. Если вы соскучились по добротной романтике и готовы даже всплакнуть от переживаний - рекомендую.
Рекомендую читать в след.порядке:
1. Вдох-выдох. Наследница
2. Залечишь мои раны?
3. Эффект бабочки
Книги автономны, но в каждой новой книге мелькают герои из предыдущих, и интересно почитать, как у них сложилось дальше.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 17.01.2017, 17:10 | Сообщение # 804
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А мне очень нравятся книги Татьяны Алюшиной. Прекрасные СЛР, лучше я пока что не находила, увы! Последний называется "Беглая невеста" http://www.e-reading.club/book.php?book=1016813. Он понравился мне меньше других, но прочитать стоит


Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Вторник, 17.01.2017, 17:10
 
Alya3336Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:38 | Сообщение # 805
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Беглая невеста - старая книга, она вышла в 2012, а последняя - "Тот, кто назначен судьбой". Это продолжение книги Т. Алюшиной "Риск эгоистического свойства" или "Запутанные отношения" - название в другом издании.
 
sergeevanats2017Дата: Среда, 18.01.2017, 14:12 | Сообщение # 806
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Alya3336,  я имела ввиду последний, который я прочитала.
 
vinillaДата: Среда, 22.02.2017, 23:38 | Сообщение # 807
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Горовая Ольга "Наваждение" 

Я просто в восторге от Ольги, это надо же суметь написать ТАКОЕ и ещё брать за это деньги, так как автор книгу предлагает купить. Слава богу, я нашла его бесплатно, иначе долго бы себя ругала не только за зря потраченное время, но и деньги. 

Аннотация: 
 Однажды Дмитрий уже игрался ею, использовав чувства Лизы для своей забавы и развлечения. Он был на "вершине своего мира", и считал себя вправе использовать всех, кого пожелает. А она искренне полюбила, расплатившись за это чувство болью и разбитыми надеждами на будущее. И не смогла избавиться от своей любви даже за годы. Теперь Лиза готова помочь Дмитрию, упавшему со своего"пьедестала". Но не собирается вновь вручать этому человеку свое сердце. Сумеет ли Дмитрий воспользоваться шансом, дарованным судьбой и все исправить? Успеет ли в своей борьбе за прежнее место, разглядеть и оценить нечто более важное, что получил возможность обрести? И заслужит ли прощение той, кого растоптал своими прежними амбициями? Ведь помощь еще не означает прощение..

А что же мы имеем в оригинале: 

Книга о настоящем с краткими экскурсами в прошлое, по идее, эти экскурсы должны нам открыть трагедию прошлого и объяснить поведение героев. А в итоге, я эти моменты просто прокручивала за ненадобностью, так как в самом начале, первые страницы романа, герои сами вспомнили как где и при каких условиях познакомились и выразили свое отношение к эти событиям.  И вуаля, читатель уже имеет картинку этого прошлого. Дальше на первых же страницах решается весь сюжет, ломая аннотацию нафиг, гл. герой вдруг понимает, какое счастье ему в руки приплыло и решил сразу же: "моя, берем". Героиня же решает урвать кусок счастья и решает для себя, что будет с ним пока не выгонит.. И всё, в этом весь сюжет. Там нет даже ревности, интриги, тараканов в головах, скелетов в шкафах, метаний героев по поводу и без - ТАМ НЕТ НИЧЕГО. Герой решает какие свои проблемы, именно какие-то, так как они до безобразия абстрактны, а героиня с ним помогает ему по работе, точно также абстрактно. Даже эротические сцены не приносят ничего сюжету.  Я до последнего надеялась на что-то, ну там скелет какой выплывет, или у сюжета поворот вдруг, ну может уйдет она от него хотя бы на время, да нифига) 

Реально зря потратила на это время.

 
Alya3336Дата: Четверг, 23.02.2017, 01:08 | Сообщение # 808
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Горовая Ольга "Наваждение" Я просто в восторге от Ольги, это надо же суметь написать ТАКОЕ и ещё брать за это деньги, так как автор книгу предлагает купить. Слава богу, я нашла его бесплатно, иначе долго бы себя ругала не только за зря потраченное время, но и деньги.
 А я умудрилась купить НАВАЖДЕНИЕ 2. ДУРМАН. Прочла, и теперь в недоумении: а что это было? divo  Разочарована последними книгами.
 
хомчикДата: Вторник, 25.04.2017, 18:47 | Сообщение # 809
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Белов Дмитрий "Училка"

Прочла одним махом, даже не выспалась. Захватывает своим сюжетом. Авторы смогли создать многогранных личностей, вызывающих противоречивые эмоции. Вроде ситуация кажется кардинально неправильной.......

История о молодой девушке - учительнице, классной руководительнице выпускного класса, со своими моральными принципами, понятиями о нравственности, которая жила, стараясь не преступать общепринятые рамки, установленные обществом, воспитанием. Невольно она попала в ситуацию, когда все ее установки и принципы рассыпались как карточный домик. Возмутителями ее спокойной жизни стали ее ученики - повзрослевшие подростки, сексуальные, харизматичные, со своим неформальным взглядом на отношения между мужчиной и женщиной. Главную героиню постоянно ставят перед выбором, который затрагивает всех окружающих ее людей. И ее ученики оказались намного взрослей ее самой.
История любви, наполненная страстью, соблазнами, страхом, опасностью, неподдельными чувствами и болью. И ни какой пошлости, за что авторам огромное спасибо.
Однозначно роман очень задел, советую.


 
хомчикДата: Среда, 03.05.2017, 16:33 | Сообщение # 810
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
"Праздничная замена" VERA СЛР
Очень позитивный добрый роман. В этой истории сошлось все юмор, страсть, ревность и конечно же любовь. История знакомства и любви двух подруг с двумя братьями. Герои не просто где-то там, они вот здесь, в одном городе или на одной улице с нами. И гл. герои совсем не олигархи и не золотые мальчики, но от этого они не становятся хуже - оба из категории "мужчина-мечта". Умилительная дочка одного из героев и конечно, собакен - милый и юморной хаски. Кто хочет провести замечательный вечер за теплой книгой, очень советую.

"У тебя будет секс со мной" Егорова Яна СЛР
Ей за 30, она на грани развода и тут, ее начальником становится первая любовь... Собственно с этого все и началось. Гл. герой конечно супер-мачо и брутальный мужик, но жизнь его была совсем не усыпана розами. 14 лет он стремился к своей любви. Героиня конечно упиралась и брыкалась, но .... устоять не смогла. Красивая история, конечно сказочная, но так не хватает нам этой сказки в жизни.
К роману можно написать эпиграф из известной песни:
"Даже если Вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца.
Солнце всем на планете одинаково светит
И принцессе, и простой проводнице...."


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024