Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 50 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
EpisciyaДата: Пятница, 30.08.2013, 18:12 | Сообщение # 736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ляля Брынза "Пари"
Ты знаешь, а мне вот понравилась книга. В ней не столько привлекает тема отношений, сколько мелкие детали, вставки, сама героиня и живость языка. Читается легко и запоминается надолго, для любовного романа это хорошо. Мне кажется, время пройдет, а что-то из романа тебе будет вспоминаться.
У Колесовой мне больше понравились Прогулки по крышам. Хотя все книги у автора на мой взгляд имеют четко выраженные плюсы и минусы, этим наверно и запоминается ))) в остальном... так... ты права, ничего особенного.
 
КораДата: Среда, 11.09.2013, 20:17 | Сообщение # 737
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (КаТюШкА)
Прочитала роман Аманды Квик "Компаньонка". Полный восторг.  Вообще что-то я в последняя время переключилась на одни исторические ЛР. Приятный язык повествование, замечательные главные герои, детективный сюжет по типу игры "кто кого перехитрит".  Она такая рассудительная, разумная женщина, которая осталась без средств к существованию, пошла работать компаньонкой. Он - сильный, властный, богатый, но справедливый и в какой-то степени мудрый. Чтобы укрыться от охотниц за богатым мужем (дабы они не мешали его расследованию), он решил обзавестись фальшивой невестой. И вот тут-то пути этих двоих и пересеклись. Такие разные и одновременно похожие по характеру люди. Они работают вместе, не дергаются по поводу чувств: типа "я люблю?" "ой так нельзя" "мы не пара" "что теперь будет" "а вдруг чувства безответны". Это как глоток свежего воздуха среди огромного изобилия ЛР. Герои трезво смотрящие на вещи. Это круто! В общем, книга стоит того, чтобы её прочесть.
Я вот тоже прочитала, неплохо. ГГерой понравился.))
 
neangel7232Дата: Среда, 13.11.2013, 06:43 | Сообщение # 738
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Людмила Белякова «Любовь. Офисная версия»

И что можно сказать, дамы и господа? А сказать нужно, потому что написать нельзя… 
История умной, целеустремленной, образованной молодой женщины, которая повстречала своего ЧЛЕНистоного МАЧО!  Вот прямо так, от слова «Член» и «Мачо» - тут только с большой буквы! 

Ну, сами посудите. Перед нами глава службы безопасности крупной компании, да еще и чемпион по боксу, смешанным видам единоборств, красавец с горячей абхазской кровью, ростом около 2 м и всеми кубиками пресса!  Чего еще забыла? 
А, ну конечно, главное – а главное у нас – СЕКС! Вот с примерной пятой странички книжки и до последней, практически. Неутомимый кавказский мушшин, простите, еб*т, все, что может двигаться… Но есть особый пунктик – бляндинки – это его особенная слабость! Ну, не может мужик удержать свои яйца, если в окружении «фигурируют» девы со светлыми волосами. 
Наша героиня, хоть и не блондинка, но увлекла мачо. Он к ней в постель залез, когда она договоры для его шефа переводила. И понеслась... Я вообще заметила, что стандарт для него – три захода к ряду, потом перерывчик небольшой – и снова развлекаться можно, хоть до утра… 

Собственно, вся книга состоит из пересказа сексуальных позиций, да обучения техникам нашей, такой скромненькой героини… И вся эта история перемежается его регулярными «залетами», это когда он в очередной раз не сумел удержать в штанах свой член… 
 
Я под впечатлением… Так, что за огромным размерчиком не нужно на другие планеты летать, хорошенько приглядитесь, "особо одаренные" встречаются и на наших просторах! 
 
IspankaДата: Вторник, 26.11.2013, 02:28 | Сообщение # 739
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги или автора и найти ее. уже несколько лет мучаюсь не могу идентифицировать. Читала ее в в 94-95 годах, она была в какой то странной серии, на обложке была девушка в красном платье без бретелек и еще у названия были какие то ягоды, видимо вишни нарисованы. сзади обложка была какого то ядовитого зеленого цвета. А сюжет был вокруг войны во Вьетнаме. Вроде бы главную героиню звали Джессика, она была из какой то известной семьи, но не сильно богатой, а главный герой (не помню как звали) он вроде как наоборот из богатой, но не сильно старинной. И вот они встречались на каких то семейных праздниках. А когда выросли, то встретились уже университете. Влюбились друг в друга. И в это время как раз война во Вьетнаме. Они поехали, она была корреспондентом, кем герой был не помню. Там еще девушка вьетнамская фигурирует, ее Мэй вроде звали. И кузен этой главной героини. В итоге оказалось, что у кузена и этой девушки родилась дочь, а когда эвакуация американцев уже заканчивалась, то герой с этой девочкой в один из последних вертолетов успел и вдруг оказалось, что она вписана в его пасопрт, что он ее отец. И героиня его не простила. А потом они уже встречаются лет через 14, когда девочка уже выросла ( ее вроде бы Тэм звали) и какие то у них там дела общие. помню еще там описание войны было. Какой то там еще герой был - отец вроде чей то, который с вьетконговцами воевал. 
Может кто знает как называется и кто автор, а то уже несколько лет это ее платье и сама история мне покоя не дают((( Почему то запомнилось, что роман очень интересный.
 
JaneDoeДата: Вторник, 03.12.2013, 12:57 | Сообщение # 740
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Людмила Белякова «Любовь. Офисная версия»
И что можно сказать, дамы и господа? А сказать нужно, потому что написать нельзя… История умной, целеустремленной, образованной молодой женщины, которая повстречала своего ЧЛЕНистоного МАЧО! Вот прямо так, от слова «Член» и «Мачо» - тут только с большой буквы!
neangel7232, Великолепная рецензия!
 
alishaДата: Четверг, 05.12.2013, 22:37 | Сообщение # 741
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232
Цитата neangel7232 ()
История умной, целеустремленной, образованной молодой женщины, которая повстречала своего ЧЛЕНистоного МАЧО!
 Спасибо romashki посмеялась :D .Членистоногий Мачо- новый термин  в эротическом жанре,что-то вроде,  один из органов (а именно орган размножения)   мешает ходить Мачо...ну и мешает ему думать.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 05.12.2013, 23:51
 
neangel7232Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:22 | Сообщение # 742
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
JaneDoealisha, спасибо вам, девушки!  

Еще один роман - не роман... Татьяна Алюшина "Девушка с проблемами"

А вот я хочу сказать,что мне не понравилось и все тут.

То ли здесь дело в том,что автор перепутал жанр произведения и вместо СЛР, который я и ожидала, написал детектив с элементами ЛР, а детективов в исполнении наших авторш я
принципиально не читаю, то ли просто не легло.

На фоне расследования причин похищения главной героини разворачивается наш роман – не роман…
По большому счету, это и расследованием – то не назовешь, так под личиной спасителя – Прынца скрывается работник спецслужб, Бонд, Джеймс Бонд местного разлива, Ванятка, то есть Иван Федорович Гуров!  

Вот он – то и вытаскивает регулярно нашу Сашеньку (героиню) из разного рода неприятностей, как то: похищение с побоями, угрозами, а потом красиво изображает спасательную операцию, все время старательно глубже втравливая ее, исключительно в темную, в эти самые неприятности, ради отечества и токмо службы для…

На этом фоне,естественно, страсти бьют прямо через край – их просто швыряет в объятия друг к другу,   простыни трещат по швам, крики раздаются, на зависть всем соседям – это Ванятка стресс снимает своей партнерше, отрабатывает побои и синяки в кроватке!И так их прям накрыло!  Жеребец – молодец!
Побегушки от плохишей перемежаются страстными стонами, а в промежутках между ними героиня сохраняет прямо удивительно холодную и расчетливую голову: она понимает, что Ванятка использует ее, но секс для одинокой бабенки ее возраста стоит много, а потому пускай.
Это и отталкивало. Не их взаимное притяжение – оно лишь в кровати сохранялось, а взаимное отталкивание во всем остальном. Каждый хитрил, интриговал и использовал, ко взаимному удовлетворению сторон…

А проблемы там не толькоу героини были, наш мачо, как всякий уважающий себя мач, боится, как огня серьезных отношений! Оброс мужичонка комплексами к своим сорока годкам, не смотря на всю свою мега - крутость...

И когда сакраментальный вопрос "встал ребром",  Ванятка сделал ноги...  А чего еще от мачи ожидать - то можно?

Потом, правда одумался,притащил неральный букетище romashki , торт шоколадный, да с перепугу сам на него и уселся! А вы как думали? Тяжко этим крутышкам признанья даются! Тут подготовка требуется по спецпрограмме обучения бойцов массад!

Попробуй, без вреда для здоровья, предложение сделать? А вдруг согласится? Это же стресс какой!
 
elen_nochkaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:40 | Сообщение # 743
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
И когда сакраментальный вопрос "встал ребром", Ванятка сделал ноги... А чего еще от мачи ожидать - то можно?Потом, правда одумался,притащил неральный букетище romashki , торт шоколадный, да с перепугу сам на него и уселся! А вы как думали? Тяжко этим крутышкам признанья даются! Тут подготовка требуется по спецпрограмме обучения бойцов массад!

Попробуй, без вреда для здоровья, предложение сделать? А вдруг согласится? Это же стресс какой!

neangel7232, чтение Ваших рецензий продлевает мне жизнь :D :D :D   romashki
 
alishaДата: Четверг, 12.12.2013, 20:56 | Сообщение # 744
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
sorrelfoxyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:04 | Сообщение # 745
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Волкова Дарья Большие люди

Этот ЛР так хвалят, но я решила поругать.

Начало прекрасное, героиня прописанная и нестандартная. Но дальше герои превращаются в статуэтки, которые автор передвигает куда ей надо, но зачем - читателю не рассказывает.

Еще порадовал герой, который то голый из ванной выпирается, сверкая опой, то потом стесняется ее медсестре-ГГ для уколов оголить, весь курс декарств проколов в бедро))

В общем, для ЛР мне не хватило страстей, для жизненного романа - прописанности. Но читать можно.


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец


Сообщение отредактировал sorrelfoxy - Воскресенье, 22.12.2013, 15:21
 
ShinshillaДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:43 | Сообщение # 746
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Действительно, все чаще такие книги-фантазии начинают раздражать. Но хороших книг как и хороших писателей всегда мало. Для меня действительно хорошим романом, нууу, например, стала книга Трейси Гарвис Грейвс  "На острове". Вот таких, к сожалению, не каждый день увидишь.
 
neangel7232Дата: Среда, 08.01.2014, 22:15 | Сообщение # 747
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Вот еще одна серия бестселлеров, как рекламирует их издательство: 
"Брачный договор" Дженнифер Пробст 
"Брачная ловушка" Дженнифер Пробст
 

Если вы прочитали одну книжку этой серии, то можете смело предполагать, что вы прочитали их все... 
Сюжет практически отзеркален и перенесен с незначительными изменениями во вторую часть. Разница лишь в том, что здесь срочно фиктивный брак пригорел мужику. 

Персонажи вылезли тоже из первой истории, там они - второстепенные (итальянский мачо - граф и сестрица главного героя). 
Согласно авторской тенденции, можно легко предположить, чем закончится третья часть, ибо задел на нее сделан немалый. Туда, соответственно переберутся сестренка этого самого графа и его друг, по которому вздыхает оная девица. 

Поражают меня эти миллионеры - миллиардеры, которые "вынуждены", бедолаги несчастные, 121 буквально за пару дней находить для себя жен. Причем выбирают, как раз таких, которые не соответствуют их собственным представлениям о супруге. А потом, естественно, оказывается, что это СУДЬБА!  
Ах, они бедные - несчастные миллионщики, обременённые такими комплексами!.. Да и девы им под стать - семь пятниц на неделе.   
Действие обеих историй развивается по одной стандартной схеме: они встречаются, не замечают, либо ненавидят друг друга, потом вынужденный брак с целибатом, затем выясняется, что целибат - это уже перебор, и немножко секса еще никому не повредило, а потом - ба - бах! Да, это же ЛЮБОВЬ!  
А мы так не договаривались, мы и в любовь не верим, и не хотим, и вообще не готовы мы к серьезным отношениям  , брак - то это фигня, вот ЛЮБОВЬ - это проблема...  
Но если это судьба, то кто мы такие, чтобы ей перечить?! А потому счастье найдет нас и тут, тебе не скрыться, бедный - бедный миллионщик!  
Если вам понравилась первая книжка, то должна приглянуться и эта, но меня эти повторы не привлекают. Предсказуемо.
 
ВолианаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:16 | Сообщение # 748
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки скажите пожалуйста до какой главы стоит читать playthings Дианы Комаровой ,этот роман годами пишется и если поначалу на него крутые отзывы то сейчас разочарованные в основном.На какой главе было бы логично закончить прочтение истории?
 
чудикДата: Вторник, 11.02.2014, 23:46 | Сообщение # 749
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Мой любимый исторический роман (зачитанный за дыр) 101 101 101 .                  Джоанна Линсей "Принцесса". Прочитала на одном дыхании, написано легко, красиво. Главный герой брутальный принц со шрамом на лице, героиня-нищая служанка в провинциальном трактире, которая оказывается наследной принцессе. Это первая книга в серии (честно, даже не знаю сколько там ещё книг), пыталась прочитать вторую книгу "Королева", не осилила и 3 глав. Я вообще серийники не очень люблю, вот читаешь книжку, всё хорошо заканчивается, а тут бум и продолжение есть, и мучаются герои и страдают дальше ещё 200-300 страниц 279 .

Болит душа и хочется арбуза, но виски тоже подойдёт. Наш сайт сегодня посетила муза, а может шиза кто их разберёт.
 
AnnaRomanticДата: Четверг, 13.02.2014, 11:58 | Сообщение # 750
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Почитала Наталию Терентьеву. Это АСТ издательство, по-моему. У нее серия книг. "Похожая на человека и удивительная" и "Училка". Как-то умненько все написано. Увлекательно что ли очень). Про нас - современных женщин. Про Училку читала - прямо как полезные советы, это у кого детки есть школьного возраста, тот поймет)). А "Похожая на человека и удивительная" - про любовь)). Современной женщины).

Сообщение отредактировал AnnaRomantic - Четверг, 13.02.2014, 11:59
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024