Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 68 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
БатяДата: Пятница, 30.06.2017, 04:00 | Сообщение # 1006
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Северный ветер
Юлия Зайцева
Аннотации нет, автор только начала выкладку романа. Начало мне понравилось, поэтому на свой страх и риск, предлагаю вам). Книга о том как принцесса попала в плен к Северянину и у нее начинается Стокгольмский синдром
 
хомчикДата: Суббота, 01.07.2017, 21:25 | Сообщение # 1007
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Алекс Д "Танцы на стеклах" дилогия СЛР

Очень тяжелый морально роман (обязательно напишут, что у героини - стокгольмский синдром")
Сказки Востока... Красавцы-шейхи... Романтика.... Романтика? Как бы не так! Это своего рода, не вымышленная история, которая вполне могла быть на самом деле. При всей сложности и неоднозначности история все же о любви.
Каждая девушка мечтает о таком спутнике, который никогда ее не отпустит, как бы она не сопротивлялась. История двух людей, воспитанных в разных традициях Востока - Запада. Герои с нелегким прошлым в детстве, которая отпечатком легла на их дальнейшее поведение. Очень чёткое описание дисбаланса культур и укладка жизни.
Герой - властный, жестокий, циничный, самовлюбленный, и не терпящий отказов избалованный плейбой - сын шейха. Жажда "поиметь" героиню, за то , что та посмела отказать становится для него идеей номер один. И он мстит цинично, жестоко, преступно, благо колоссальные деньги решают почти все. Маниакальное желание раздавить, унизить и приручить. Он так воспитан, ему с детства вдалбливали, что женщина - низшее существо, предназначенная только для ублажения и утехи, для облслуживания потребностей мужчины. Так его отец-король поступил с его матерью-англичанкой (кстати история похищения очень драматичная и жестокая по своей сути). И так же он пытается сломать героиню. Только после огромного количества ужасных и драматических событий на грани жизни и смерти, он начинает понимать свои истинные чувства к героине.
Героиня с психологической точки зрения, тоже личность неоднозначная. Она будто подсознательно ищет мужчин сильных и властных, что обусловлено от нехватки любви погибшего отца и подавлением ее как личности жестоким отчимом. С самого начала героиня будто качалась на стрелке маятника люблю-ненавижу. Ее борьба с навязанными отчимом страхами из детства, борются в ней с жаждой моральной свободы в отношениях и правом женщины на самоопределение в своих чувствах. События, которые произошли в Анмаре, воспитали у нее твердость духа и некую закалку характера, правда вышла она из них с огромными моральными и психологическими потерями.
Порой герои были слишком жестоки так, что всю душу выворачивало. Но хочется все же верить в силу любви, сжигающую дотла и возрождающуюся, как феникс из пепла.

ПС. Герой реально жестокий и собственно не поменялся.




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 01.07.2017, 21:25
 
GelenkaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:25 | Сообщение # 1008
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Пятигорск
Статус: Скоро буду
доброго времени суток! по поводу Танцев на стеклах. ну что же книга первая зачёт! вторая это из пустого в порожнее, моё мнение... конечный результат хоть и из пальца но ожидаемый. конец мытарствам., все не согласны на исход картины, но хеппи энд надо сделать. не хочу судить, авторы творили им респект. Алексу музы! даже если со скрипом но надо двигать себя, получается лучше когда пишет сам, в меру эротизма. время Бертрис Смолл прошло уже, надо двигаться дальше

Сообщение отредактировал Gelenka - Пятница, 07.07.2017, 23:26
 
vinillaДата: Вторник, 11.07.2017, 20:30 | Сообщение # 1009
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Плачь, принцесса, плачь… Ты будешь мне принадлежать" Елена Николаевна Кусса книга
    Честно, таких козлов, как главный герой, надо отстреливать, более того судя по его брату их родителей надо было вообще стерилизовать, кроме как генетически, такое вот состояние передаться не могло. Ну, может родитель сам был того и детей плохому научил, тогда отстрел надо было начинать с него.
К концу книгу я уже не дочитывала, а долистывала, мне было интересно, что же за конец то там возможен. Честно, после всего, что героиня пережила я выход видела реально только два, и они никак с концовкой автора не совпадали. 
    Сюжет: История банальна и проста, как все истории подобной тематики. Героиня симпатичная студенточка с определенным набором традиционных ценностей, художница, девственница, но есть у неё небольшой такой секретик, вернее тайный интерес, который её заводит.  Он - богатый, властный муд...к, в смысле мужик. С определенным подходом к сексу: любит правила, боль и подчинения. 
    Книга странная, это не книга о всеми любимой "Теме" не смотря на то, что героиня саба, а гл.герой любит подчинять, правил этот муд..к, то есть мужик не соблюдает абсолютно. В любой момент он мог забить героиню просто до смерти и сказал бы так и было. Чувств с его стороны, кроме абсолютно больной одержимости там даже не просматривалось. Героиню постоянно штормило, вроде она саба и где-то ей всё нравилось, но с другой стороны, когда ты знаешь, что тебя в любой момент могут засунуть  в психушку, избить жестоко или ещё чего похуже...её сабовость пряталась в какие далёкие уголки и муд..ка, то есть мужика этого она люто ненавидела. 
"Тема" в книге не вышла, а вот история о насилии в семье с полной безысходностью удалась на славу и конец...не такого конца для этой истории хотелось бы.
 
БатяДата: Вторник, 01.08.2017, 16:18 | Сообщение # 1010
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девочка
VIOLATOR AKA Dave Gahan Admirer

Что-то странное было в его энергетике - металлическое, неживое, будто я прикоснулась к лезвию ножа или стволу пистолета. Он посмотрел в мою сторону, и я наткнулась на холодный равнодушный взгляд, который был направлен сквозь меня - словно меня и не существовало. Это был мужчина лет тридцати пяти. Глаза цвета стали, острые скулы, волевой подбородок, тонкие плотно сжатые губы. Он был по-мужски красив, но черты его лица были жесткими, хищными, отталкивающими, как и его энергетика.
 
annatcipadДата: Пятница, 18.08.2017, 18:40 | Сообщение # 1011
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
"Плачь, принцесса, плачь… Ты будешь мне принадлежать" Елена Николаевна Кусса
А бесплатный файл то про этого му....жика найти удалось?)) 101
 
хомчикДата: Вторник, 22.08.2017, 16:20 | Сообщение # 1012
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Белоброва Юлия "Отпусти меня"

У кого слабые нервы лучше не читать сей роман. Гл. герой на букву М - на 200% подходит по запрос этой темы. Причем роман без традиционного хэ - насильник не становится белым и пушистым мужем. На мой взгляд хэппи-энда в книги вообще нет, от слова совсем. Хотя героине удалось вырваться из кошмара. История о том, как больной на голову, садист и хозяин города - главный му......, т.е. герой захотел овладеть ангелом и чтобы она его полюбила за все издевательства над ее телом и душой.
Полная жесть!




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 22.08.2017, 16:22
 
хомчикДата: Среда, 06.09.2017, 21:48 | Сообщение # 1013
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Весенняя Марина "Ты не уйдешь"

Опять история со Стокгольмским синдромом. Очень неоднозначное впечатление от героев. Айзек - мразь и убийца, которому глубоко плевать на людей, есть только его заказы и их выполнение, но у него тоже случился сбой, сбой не только в невыполненном задании, но на психологическом уровне - он влюбился (если это можно назвать любовь) в жертву, хотя по сути так и остался убийцей, но уже с некоторыми отступлениями. Не знаю, можно ли сказать про героиню - сломлена она психологически или нет. На мой взгляд, да, хотя всячески пытается сопротивляться на протяжении всей истории. И , как не странно, но при всей драматичности этой истории они подходят друг другу словно две половинки(это чисто мое ИМХО) . Не хочу эту историю рассматривать с моральной точки, т.к. со стороны морали - все не правильно - можно свихнуться в таких условиях. Не скажу что не понравилось, но для меня уж слишком жесток герой к своей женщине, раз уж он не может без неё, сменил бы тактику, слишком много боли для неё. И для меня не совсем понятно его отношение к дочери, хотя....скорее всего, Айзек не показывал эмоций (как и всегда) к ней, чтобы не напугать Оксану.


 
ostepanyukДата: Четверг, 07.09.2017, 17:09 | Сообщение # 1014
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Айзек не показывал эмоций (как и всегда) к ней, чтобы не напугать Оксану.
Если мне не изменяет память, то он наоборот её шантажировал дочерью, говоря что ему плевать, что она от его. Как по мне, то скорее пытался её в этом убедить, чтобы иметь рычаг давления, но как собственник, считал что раз от него - то значит только его собственность.

Цитата хомчик ()
Не скажу что не понравилось, но для меня уж слишком жесток герой к своей женщине, раз уж он не может без неё, сменил бы тактику, слишком много боли для неё.
Его маниакальное стремление к порядку во всём уже показывает не совсем здоровую психику. Автор вроде как обещал написать прелюдию - почему он таким стал.

Цитата хомчик ()
Не знаю, можно ли сказать про героиню - сломлена она психологически или нет. На мой взгляд, да, хотя всячески пытается сопротивляться на протяжении всей истории.
Ну, она вроде как сама признаёт, что её зависимость больная и спровоцирована тем, что он её сломал.

А так, не смотря на кучу ляпов в прологе, книга читается хорошо :)
 
ostepanyukДата: Суббота, 23.09.2017, 20:28 | Сообщение # 1015
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Юлия Цыплёнкова(Григорьева) "Тридцать дней".

Герой правда второго плана, но под описание 100% подходит. Мне читать было скучно, но на вкус и цвет, как говориться. Мой отзыв на книгу на этом форуме в теме "Дневник читателя".
 
nastajredheadДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:19 | Сообщение # 1016
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: книга в процессе написания, обновляется ежедневно
Название: Чёрная смородина
Автор: Татьяна Мирная
Серия:  есть
Жанр: Фэнтези 
Аннотация: У меня было всё: богатство, имя, семья и сила. Теперь я никто. Друзья и близкие стали врагами, а враги… остались врагами, лютыми, безжалостными, дикими. И защитить меня некому. Когда падаешь – огнём жгут сбитые ладони и коленки. А я сорвалась в отвесную пропасть…

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! 
Часть книги будет очень тяжёлая, то, что называют хардкор. Насилие. Жестокость. Если вы не готовы к этому - не читайте. 
Если вы всё-таки начали читать этот роман, помните: речь идёт о стае оборотней, а не о человеческом сообществе. Здесь действуют другие законы и правила, порой непонятные и чуждые нам. 
Если что – я предупредила! Не отправляйте мне потом гневные комментарии: как я смогла такое написать? Смогла! 

Комментарий:
Нравится язык написания, герои
 
nataschernoДата: Четверг, 28.09.2017, 13:51 | Сообщение # 1017
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Название: Мания приличия
Автор: Almaza
Аннотация:Анти-любовная история. Любви нет. Но кому-то только она может спасти жизнь. Если удастся её пробудить в самом каменном сердце.  
 Комментарий: Случайно где то наткнулась, вроде это фанфик, но я не в теме о ком, поэтому не раздражало. ГГ очень не типичный, даже внешне, но властности, а особенно цинизма в нем хватает. ГГя  с очень строгими моральными принципами, в какой то момент начала раздражать, но постепенно под воздействием ГГ реабилитировалась в моих глазах полностью. Много диалогов и рассуждений, но они на мой взгляд очень интересные и заставляют задуматься, автор проделала большую работу. Никаких соплей! Сюжет непредсказуем, не заезжен!
Сама удивилась, но впечатлило! Рекомендую!!!
 
supermassive123Дата: Четверг, 19.10.2017, 21:24 | Сообщение # 1018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Попробуйте почитать книгу Лиса Невская и Лика Туманова - Нелюдь. Эта книга в процессе написания на сайте lit-era.com. Книга полностью подходит под категорию жестокие герои. Там и сумасшедшая любовь, и жестокость, и драма...
 
БатяДата: Пятница, 20.10.2017, 07:23 | Сообщение # 1019
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ты мой луч света в кромешной темноте
Brilajn Donaco

Она слепая, и совсем ничего не видит. Но она скромная, добрая и отзывчивая девушка. Он прекрасно все видит. Но у него нет совести, он не знает ни жалости, ни сострадания. Возможна-ли любовь между этими двумя? Как можно простить насилие, или все-таки можно?

Не впечатлило, но по теме очень даже подходит. Не понравилось, что ггерой отдавал команды ггероине, как собаке.
 
nataschernoДата: Вторник, 24.10.2017, 20:50 | Сообщение # 1020
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Название: Ложь во имя любви.
Автор: Розмари Роджерс
Жанр: ИЛР
Аннотация: Юная испанская красавица Мариса встречает пирата и бунтовщика Доминика, блудного сына английского лорда, хладнокровного покорителя женских сердец. И вскоре оба они уже не могут понять, что за сила ведет их из страны в страну, с континента на континент, из наполеоновского Парижа в прерии Нового Света – то ли всесокрушающая ненависть, то ли всепобеждающая любовь.
Комментарий: читала когда то давно, даже перечитывала, герой по теме однозначно подходит, суровый, властный, жестокий,с героиней как то особо, причём останется таким до конца. Присутствуют сцены изнасилования, на сколько я знаю автор вообще грешна этим, у неё во всех романах жестко все
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024