Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовно-детективный роман - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
Любовно-детективный роман
ddaisyДата: Суббота, 01.05.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дамы!
Созрела, видимо, необходимость в создании такой ветки.
Мне уже не раз попадались отзывы читательниц на книги, где любовной линии сопутствует линия детективная.
Давайте будем писать о таких книгах здесь! Принимаются отзывы, как об изданных книгах, так и о произведениях с СИ. :)

P.S.: Только, думаю, нужно воздержаться от перечисления всех книг Донцовой, Поляковой, Серовой и т.д.
Давайте, все таки будем писать здесь о менее 'штампованных' книгах... (ИМХО)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Суббота, 01.05.2010, 09:41 | Сообщение # 2
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Собственно, предложение о создании такой темы возникло после того, как я написала отзыв о вот этой книге в ветке "Расширение библиотеки"... Книга по формату не совсем подходит нашей библиотеке, но почему бы не обсудить произведения подобного жанра на форуме? ;)

Элизабет Питерс "Крокодил на песке".

Аннотация: Жизнь подле старика-отца, который помышляет лишь о научных изысканиях, тиха, спокойна и скучна. Но, вырвавшись из-под отчего крова, да еще с кругленькой суммой на банковском счету, единственная наследница ученого, конечно же, начинает жить в свое удовольствие. Почитая себя законченной старой девой (тридцать лет — возраст солидный), Амелия Пибоди, героиня книги, мечтает только о путешествиях и приключениях, и чем опаснее, тем лучше. Без долгих раздумий она отправляется в поездку по Египту. Обзаведясь по дороге подругой, она устремляется навстречу опасностям. Жизнь в древней гробнице, охота на ожившую мумию, поиски древних сокровищ и язвительные перепалки с назойливой особью мужского пола, почитающей женщин существами безмозглыми, доставляют Амелии огромное наслаждение. Вот только тайна оказывается самой настоящей, и веселая игра оборачивается опасным сражением с неведомыми злодеями. Но противостоять юмору и непредсказуемости Амелии Пибоди способен далеко не каждый.
Комментарии: Конечно, к фэнтези это не имеет никакого отношения, да и налет мистики, который присутствует в книге потом оказывается все таки ловкими трюками злодеев...
Книга наполена юмором, приключениями, тонкой детективной и любовной линиями - читается очень легко и интересно... ГГ-ня хоть и ехидная, но совершенно не злобная, и не совершает дурацких поступков из вредности :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АнютинкаДата: Суббота, 01.05.2010, 09:41 | Сообщение # 3
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, прочитала книгу, очень интересная! 288 Обожаю таких живых героинь и такое повествование сюжета! Напоминает мне приключенческие книги, которые я читала в детстве и по которым очень скучала )) А еще очень понравился автор: не каждая писательница будет копаться в старинных записках, чтобы книга соответствовала истории ))) Очень хорошо, что это - серия, буду и дальше наслаждаться ^_^

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 27.04.2010, 20:42
 
ddaisyДата: Суббота, 01.05.2010, 09:42 | Сообщение # 4
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анютинка, рада, что понравилось! :)
Детективная линия в книге хороша: и страшновато, и интересно, и даже смешно порой :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KaterikaДата: Суббота, 01.05.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Ну вот писала в теме рядом про автора Нора Робертс, у нее интересные книги. Еще мне нравятся как пишут Литвиновы, вроде у них во всех книга, что я читала есть любовная линия *ну или романтическая*.
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, спрашиваю еще раз - говоришь, что стоит эту книжку прочесть? Я начинала, но она у меня почему-то не пошла сразу. Если ты говоришь, что вещь стоящая, значит обязательно прочту!!! :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, она немного скучновата в начале, да и в целом подобный жанр на любителя, но книгу стоит прочесть :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 04:31 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я и не знала, что такой жанр есть! 101 Надо "Крокоила" почитать. А еще что есть в жанре? Он, наверное, не самый часто встречающийся индивид... ;)
 
ДИЛАЙТДата: Среда, 08.12.2010, 12:20 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 3
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Мерил Сойер "Поцелуй в темноте"
Аннотация:Жизнь Ройс Уинстон, талантливой тележурналистки, за один день превратилась в кошмар наяву. Началось все просто и довольно невинно: с поцелуя в темноте. С запретного поцелуя, полного страсти! Он перевернул всю ее жизнь, принес ей любовь, о которой она не смела и мечтать. И смертельную опасность! Ее даже обвинили в убийстве! А все из за того, что она оказалась так наивна и проглядела дьявольский замысел человека, которому доверилась…
Комментарий: возможно на чей-то исскушенный вкус данное произведение наивным и недоделанным, но мне понравилось. Особенно главный герой, умный и амбициозный дядечка))). Читайте и делитесь мнением)))


And I wake up alone.....
 
ddaisyДата: Среда, 08.12.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еще можно посоветовать книги Ланы Синявской, например "Невеста с Бесовского места".
Она есть в нашей библиотеке - тык!.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lakmusДата: Суббота, 22.01.2011, 15:36 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
книги Ланы Синявской, например "Невеста с Бесовского места".

Понравилось!)
А еще на СИ можно почитать Веронику Кузнецову "Горбун" http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecowa_w_n/gorbun.shtml
 
Smile_DreamДата: Пятница, 28.01.2011, 18:40 | Сообщение # 12
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
А мне понравилась серия "Спетцотдел Ноя Бишепа"
Там тоже детективная линия присутствует)


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
lakmusДата: Среда, 02.02.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Перфилова Наталья "Любовь под горячую руку". Оч понравилось, в отличие от других книг автора.
Очень интересная детективная линия, да и ГГиня не стандартная.
 
vickyДата: Вторник, 22.02.2011, 14:19 | Сообщение # 14
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Элизабет Питерс "Крокодил на песке".

Мне понравилось.))) ГГ как я люблю, умна, в меру язвительна, умеющая логически думать и постоять за себя.))) Обожаю детективы, а если они разбавлены любовью, фэнтези или фантастикой, то обожаю в квадрате :D :)))


 
vickyДата: Вторник, 22.02.2011, 15:07 | Сообщение # 15
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Если кто еще не читал, рекомендую ознакомиться с творчеством Сидни Шелдона.))) Первый раз прочитала лет так 13 назад, была в восторге, потом через пару лет, по приезду в Германию, купила все его книги. Можете начать с " Если наступит завтра" (есть фильм по этой книге) в любовно-детективном жанре (хотя скорее наоборот,детектив преобладает)))) Очень нра "Расколотые сны" , но без любовной линии.))) Надо как-нибудь почитать, освежить воспоминания. ;)))

http://www.bukvaved.ru/avtor_filter/Sidni%20*SHeldon/
http://flibusta.net/a/11177


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024