Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовно-детективный роман - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
Любовно-детективный роман
ЛисицаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:54 | Сообщение # 46
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Элизабет Питерс "Крокодил на песке"

К детективам отношусь спокойно, но этот безумно понравился :)
Изумительные главные герои! :) Героиня - просто чудо, обожаю :) И герой ей под стать достался, два сапога пара :) Хе-хе, а я его вычислила с первого появления в книжке :D С первых его фраз :D
Кстати, интригу тоже разгадала, прочитав чуть больше половины, даже обидно, детективы я читаю редко и обычно до конца не догадываюсь, кто злодей... Но все равно интересно и захватывающе :) Замечательная приключенческая книжка :)
Там, кстати, куча продолжений... Буду читать ;)
 
ddaisyДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:50 | Сообщение # 47
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
К детективам отношусь спокойно, но этот безумно понравился

Вот и мне тоже! :) Очень рада, что тебе понравилось!
Прелестная вещица! И меня так затянула почему-то! Кстати, я до последнего не догадывалась, кто злодей :D

Я еще хочу почитать этого же автора, но под псевдонимом Барбары Майклз, книги "Сыновья волка" и "Ведьма" - их очень хвалят.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:06 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote (ddaisy)
под псевдонимом Барбары Майклз, книги "Сыновья волка"

даже не сравнитьс крокодилом. По мне, намного хуже


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ddaisyДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:17 | Сообщение # 49
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Neko, а ты у нее еще что-нибудь читала? Может, посоветуешь тогда?
Твоему вкусу доверяю :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:20 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, Увы, больше ничего не читала

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:17 | Сообщение # 51
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала весьма милый романец Сандры Мэй "Лукавый ангел", который решила все таки отнести к этой ветке, т.к. убийства и погони наличествуют.

Аннотация: Консумация — это не проституция, как ошибочно полагают многие. Впрочем, и она может считаться довольно рискованной профессией, в чем и убедилась Элис Джексон, став свидетельницей двух жестоких убийств в респектабельном клубе «Маджестик». Теперь безжалостный убийца идет и по ее следу, и в целом мире не осталось никого, кто может помочь Элис... кроме мрачного и неразговорчивого отставного полицейского, который терпеть ее не может. Даже странно, как она ухитрилась в него влюбиться!
Комментарии: Начну с названия - прочитав всю книгу, так и не поняла к чему оно :D
Сам романчик весьма неплох: как всегда у этого автора, живой и приятный язык, но юмора гораздо меньше, чем в остальных книгах, зато есть детективная нотка, хотя все же любовной тут гораздо больше.
Несуразности, конечно есть, но для легкого чтива, по-моему не очень много. Больше всего убило, когда ГГ-ня пошла за елочкой, хотя ей было четко сказано, что дом не покидать, да и если бы она реально кого-то боялась, сама бы не пошла. Остальные мелкие глупости готова простить автору :) Для отдыха - самое то!
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=56587


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:26 | Сообщение # 52
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла очередной романчик Сандры Мэй "Северное сияние".
Тоже отнесла к этой ветке, т.к. суть книги - расследование 2-х похожих убийств молодых мужчин, которые были так или иначе связаны с ГГ-ней (и она, собственно, главный подозреваемый).

Аннотация: Из этой поездки в Монтану Т.Дж.Рейли планировал привезти новые впечатления, на основе которых он напишет свой очередной бестселлер. О, это будет Детектив с большой буквы, ведь ведет расследование ни кто иной, как автор! И действительно, поначалу дело шло без сучка, без задоринки, а после знакомства Ти Джея с подозреваемой номер один таинственные события посыпались как из рога изобилия.
...Это была лучшая книга, которую написал Т.Дж.Рейли. Но это был... любовный роман!
Комментарии: Мне понравилось! И гораздо больше, чем предыдущий роман, о котором я здесь писала. Детективная линия весьма неплоха, но вот любовная недоработана - чувства возникают ни с того ни с сего. Вот если бы углубить это дело и было бы замечательно! Обычно авторам наоборот не удаются детективные линиии в ущерб любовным...

Для отдыха - хорошо! :)
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=47669


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KaterikaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:14 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
ddaisy, а можно сюда писать про Остросюжетные ЛР? В них просто не всегда ес ть детективная линия, иногда просто про серийных маньяков идет речь или например как Черный Лед - Энн Стюарт, там по-моему тоже нет детектива, но сюжет здоровский и напряженный:)
 
ddaisyДата: Суббота, 12.11.2011, 22:28 | Сообщение # 54
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Katerika, думаю, остросюжетные ЛР тоже можно отнести к этой ветке :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KaterikaДата: Суббота, 12.11.2011, 22:44 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
ddaisy, Да? Отлично! А теперь посоветуйте мне, пожалуйста, книгу в этом жанре!

Со своей стороны хочу посоветовать
Нора Робертс. Опасный след
Аннотация
Фионе Бристоу удалось выжить в череде чудовищных преступлений, совершенных серийным убийцей Джорджем Перри. Пройдя через немыслимые испытания, она стала еще более сильной, мужественной и бесстрашной. Фиона победила страх, научилась жить по-новому: в маленьком доме на острове Оркас она занималась воспитанием собак и участвовала в работе Поисково-спасательной кинологической службы. Но вдруг появился он — убийца с красным шарфом, ставший последователем и учеником Перри. Девушка вновь оказалась под прицелом — она должна была стать последней жертвой маньяка.

Шикарные диалоги героев, Главный герой делает просто потрясающие выводы из разговоров с героиней. Очень интересно описывается что-то типа схемы тренировки поисковых собак. СОветую прочитать!

Татьяна Полякова. Уходи красиво

Аннотация
Деньги не гарантируют отсутствие проблем. Скорее наоборот. Следователь посоветовал мне проявлять осторожность. Ход его мыслей был предельно ясен. Погиб мой брат, убийство явно заказное, и цель его – прикарманить чужое добро. Я – единственная наследница, а значит, и единственное препятствие к осуществлению чьих-то замыслов. Препятствие, легко устранимое для людей, которые не брезгуют ничем. Что же делать? Либо уехать, забиться в нору, вздрагивая от каждого шороха, либо… попытаться разобраться в том, что происходит. Я выбрала второе. Итак, я снова в родном городе, откуда сбежала шесть лет назад, сбежала от пагубной страсти и предательства…

Несмотря на то, что в последнее время мне не нравится как пишет Полякова, это одна из лучших книг 2010 года (по крайней мере из тех что читала я) Лав стори есть, сюжет интересный, до конца не могла понять что же случилось с героиней на самом деле.


Сообщение отредактировал Katerika - Суббота, 12.11.2011, 22:49
 
KaterikaДата: Среда, 14.12.2011, 16:27 | Сообщение # 56
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Мерил Сойер. Поцелуй в темноте

Аннотация

Жизнь Ройс Уинстон, талантливой тележурналистки, за один день превратилась в кошмар наяву. Началось все просто и довольно невинно: с поцелуя в темноте. С запретного поцелуя, полного страсти! Он перевернул всю ее жизнь, принес ей любовь, о которой она не смела и мечтать. И смертельную опасность! Ее даже обвинили в убийстве! А все из-за того, что она оказалась так наивна и проглядела дьявольский замысел человека, которому доверилась…

Понравилось. Вообще это остросюжетный ЛР, хотя заявлен в жанре ЛР. Очень эмоциональный, когда читала историю гг была в шоке от жестокости людей (это я про собаку, кто прочитает, думаю согласится со мной) Над героиней поиздевались как могли, тут тебе и обвинение в краже и хранение наркотиков и обвинение в убийстве. В целом книга впечатлила... и хорошо, что в ней есть ХЭ

ЗЫ: переводчик явно издевался когда переводил эротик сцены, но хоть нет жезлов и то хорошо :)
 
junejulДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:10 | Сообщение # 57
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Об этом авторе уже писали в других ветках, но не могу не оставить свой пост здесь. Потому как Баздырева Ирина Владимировна использует разные жанры и её нельзя полностью отнести ни к детективам, ни к романам, скорее остросюжетный любовный роман, будет звучать уместнее.
Прочитав на одном дыхании "Энжел Хилл" чуть не задохнулась, когда поняла, что продолжения то нет. И заканчивается сюжет на самом что ни на есть интересном. Попеняла автору за жестокость с читателями (нельзя ведь так кайф обламывать, когда уже логическая развязка близка, вдруг автор ставит жирную точку. Мол кина не будет, идите домой, а я только попкорн купила) и полезла на сайт узнать что к чему? Может задумка у автора такова, чтобы мы домыслили сами, а может не написано еще окончание. В любом случае я этим произведением не наелась и хочу все в том же духе. Чтобы любовь и авантюра и искры из глаз. Вечная благодарность тому кто не даст умереть надежде. romashki


Я на Самиздате.

 
shadeДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:06 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Джанет Иванович. Разок за деньги, или деньги всему начало (первая книга из серии "Стефани Плам")
Бывшая продавщица дамского белья Стефани Плам переквалифицировалась в агента по ловле сбежавших из-под залога. Первым ее заданием стало поимка Морелли, полицейского, обвиняемого в убийстве, и, по совместительству, ее бывшего возлюбленного. История принимает угрожающий характер, когда Стефани привлекает внимание боксера-психопата Бенито Рамиреза.

По книге вышел фильм "Очень опасная штучка". Фильм еще не видела, а книга понравилась.
Забавный легкий иронический детектив о девушке неожиданно для себя самой ставшей охотницей за головами. Любви особо нет, только намеки на ее возможность в будущем.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
%_Ме4ТаТельНица_%Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:21 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Люблю юмористические детективы с элементами романа,например трилогия Мэг Кэбот о Хизер Уэлс в нее входят "я не толстая","дело не в размере" и "таблетки для рыжего кота". Очень интересно, море позитива, много комических сцен, закрученный сюжет.Короче почитайте, не пожалеете ;)
 
ddaisyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:35 | Сообщение # 60
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Элизабет Питерс "Черт его знает..." (ссылка)

Очень приятный юмористический детектив от мастера этого жанра (хотя "Крокодил на песке" все же гораздо круче!). Любовная линия скорее сопутствует приключениям, чем является основной и переживаниям ГГ-ев практически не уделено внимание в тексте, но все же сразу понятно, что у людей Чувства :)
Дональд у автора получился нереально живым и милым! Нравятся мне такие :)
Из основных минусов: мне не очень понравилась развязка сюжета. Я ожидала чего-то более закрученного.

И еще очень хотелось более страстного объяснения между героями...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024