Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовно-детективный роман - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
Любовно-детективный роман
ЕленаяДата: Четверг, 24.03.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Никогда не интересовалась этим жанром, но понравились на Си Кузницовой Горбун. Интеллигентно и необычно.
И две части "После полуночи становится жарче". Синтии Иден. Конечно с перебором гормонов любви, но мир оригинальный.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AlielaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:16 | Сообщение # 32
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Тера - Паутина прошлого http://zhurnal.lib.ru/s/shabelxnik_w_w/paytinaproshlogo-27.shtml
Аннотация: Марина вернулась в город, где прошло ее детство. Туда, где она потеряла самого дорогого человека. Ей предстоит найти ответы на мучающие ее вопросы и встретиться лицом к лицу с прошлым. Прошлым, которое никогда не оставляло в покое. Рядом с ней ее друзья, которым она не может доверять и враг, желающий ей смерти. Девушка понимает - единственный способ остаться в живых - узнать, что же произошло пятнадцать лет назад и найти убийцу до того, как станет слишком поздно.
Коммент: Жесткий главгерой. Но мне в принципе понравилась.
 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 20:35 | Сообщение # 33
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала несколько романов, где присутсвует легкий намек на детектив, в частности Лиза Клейпас, но если в целом ЛР, у неё еще читабельны (попадаются даже весьма интересные), то как детектив просто в 0. Интрига на уровне "её преследует темное прошлое, где она была свидетелем убийства и ГГ берется её защитить от всех бед. Тьфу, вобщем. Душа ведь просит загадки и мистики, экшена в конце концов и любви на этом фоне, можно и наоборот, лишь бы динамика была, а не все мысли у ГГев только о койке и как в ней оказаться.

Я на Самиздате.

 
vickyДата: Среда, 13.04.2011, 23:26 | Сообщение # 34
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Прочитала несколько романов, где присутсвует легкий намек на детектив, в частности Лиза Клейпас, но если в целом ЛР, у неё еще читабельны (попадаются даже весьма интересные), то как детектив просто в 0. Интрига на уровне "её преследует темное прошлое, где она была свидетелем убийства и ГГ берется её защитить от всех бед. Тьфу, вобщем. Душа ведь просит загадки и мистики, экшена в конце концов и любви на этом фоне, можно и наоборот, лишь бы динамика была, а не все мысли у ГГев только о койке и как в ней оказаться.

Мне думается, что хороший детектив с интригой, загадкой-это в котором отсутствует любовная состовляющая или же появляется в конце, но основной упор на детектив. Сложно написать и стоящую детективную и любовную линию. Обычно одна сильно хромает.




Сообщение отредактировал vicky - Четверг, 14.04.2011, 00:47
 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 23:33 | Сообщение # 35
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
vicky, спорить не буду. Тут часто встречаются советы относительно книг Сандры Браун, думаю в ближайшем будущем начну знакомиться с автором.

Я на Самиздате.

 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 23:34 | Сообщение # 36
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
У Браун вроде и любовь на высоте, и интрига с убийствами через раз.

Я на Самиздате.

 
vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 00:53 | Сообщение # 37
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
vicky, спорить не буду.

Боже упаси и не надо, я всего лишь написала свое мнение о совр.авторах, пишущих детективы с люб.линией. В последне время заметила, да попадались в основном такие, что если жанр книги любовный детектив, то очень слабая интрига, загадка, логика и дедукция хромает.


 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 00:57 | Сообщение # 38
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
junejul, у Сандры Браун мне очень нравиться "Шарада".

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 01:16 | Сообщение # 39
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
у Сандры Браун мне очень нравиться "Шарада".

Зашла посмотреть ее книги на флибусту...сложно выбрать...их много. Начну с Шарада рекомендованной вами. Может что еще подскажете у этого автора?


 
kasjaДата: Четверг, 14.04.2011, 01:27 | Сообщение # 40
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
vicky, читала этого автора давно, так что сразу и не вспомню(

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
LarixДата: Четверг, 14.04.2011, 21:36 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Может что еще подскажете у этого автора?

Даже немного завидую тем, кто не знаком еще с книгами Браун. ;)
Прочитала у нее практически все, что переведено. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Из самых-самых любимых: "Зависть", "Сокровенные тайны" и "Жар небес".
Отличные детективы с очень эмоциональной любовной линией: "Алиби", "Дымовая завеса", "Грязные игры", "Главный свидетель". Неплохая трилогия "Техас. Тайлеры".
Ее исторические романы "Потаенное пламя", "В объятиях заката" меня не очень впечатлили, но кому-то может и понравятся.
Единственный тяжелый в эмоциональном плане роман " Скандальная история". Вот аннотация:


Я не ангел и не демон, не вероотступница и не религиозная фанатка, я хорошо осведомленная оптимистка, которой очень не хватает тумана лжи и очков иллюзии на глазах. (с)
 
junejulДата: Четверг, 14.04.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Larix, хорошее подспорье, поставила на очередь многое из рекомендованного. Как только прочту, сразу отпишусь о впечатлениях, сравнить ведь интересно.

Я на Самиздате.

 
shadeДата: Пятница, 13.05.2011, 14:06 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Ольга Степнова Вселенский стриптиз
Аннотация: Квартирка была на Арбате. Мечта всей жизни Дины Алексеевой. Свои стены, потолок, тараканы и придурки-соседи… Лев Левин, входя в новоприобретенную квартиру, пел от счастья. Как-то сразу он понял, что не один: из ванной выходила баба в алой сорочке и с косой, зажатой в зубах. «Наверное, это подарок на новоселье от друзей – жрица любви!» – подумал Левин. «Этот мужлан, похожий на Депардье, – точно вор!» – решила Дина. Истина скрывалась в агентстве недвижимости, которое продало им одну и ту же квартиру. Пришлось жить вместе! Однажды жилище сладкой парочки залили соседи. Помчавшись выяснять отношения, они застали там… труп знаменитого продюсера Инны Покровской. А в это время кто-то запер их наедине с убитой…
Комментарий: Веселая книжечка, рекомендую. Хотя встречаются и бредовые моменты, особенно ближе к концу.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AlielaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:32 | Сообщение # 44
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Автор: Айрис Джоансен
Название: Тупик
Аннотация: Разгадывать тайны, собирать по кусочкам головоломки, идти по следу, казалось бы, неуловимых преступников – работа Евы Дункан. Она судебный эксперт-антрополог. Но иметь дело с загадками тысячелетней давности ей не приходилось никогда…
Но трагедия, похороненная под пылью веков, вторгается в сегодняшний день, в жизни близких Еве людей. Смертельная опасность грозит ее приемной дочери, да и сама она становится мишенью маньяка…
Коммент: Вообще это книга про Джейн (приемная дочь Евы). Ей 17 лет, но девушка очень умная, мудрая, взрослая, смелая, решительная. Ее характером можно восхищаться. Герои интересные. Но любовный линии практически нет, маленькие намеки. Есть продолжение книги "Тайна античных свитков". Может там любовная линия более менее появится.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:22 | Сообщение # 45
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я взялась и перечитала книгу Мэри Стюарт "Терновая обитель"! :)
Первый раз я ее прочла лет в 16 и благополучно забыла. Тогда она мне показалась слишком мрачной и недостаточно романтичной.
Сейчас я увидела в ней красоту языка - совершенно прелестные описания природы и какого-то уютного волшебства Торнихолда. Очень приятная книга, хотя мрачновата в начале. Ну и совсем как в детстве мне хотелось побольше развития чувств между героями... Я почему-то не очень верю в любовь с первого взгляда, поэтому мне не хватало переживаний и мыслей героев...
И все же прелестная, тонкая книга :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024