Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовно-детективный роман - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
Любовно-детективный роман
ddaisyДата: Вторник, 22.02.2011, 20:00 | Сообщение # 16
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
рекомендую ознакомиться с творчеством Сидни Шелдона

Ну это же классика практически! :D
Наверняка уже многие читали хоть 1-2 его романа.
Правда, на мой взгляд, они легко читаются и также легко забываются... :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Среда, 23.02.2011, 00:55 | Сообщение # 17
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Почти все творчество Мэри Стюарт входит в жанр романтические детективы. Мой любимый "Не трогай Кошку", так же в серии "Гончие псы Гавриила", "Мадам, вы будете говорить?", "И девять ждут тебя карет" и др (это только то, что вспомнила). Единственный недостаток этих романов, так любимое автором описание природы и мельчайших деталей. Но стоит делать на это скидку, писала свои произведения она очень давно и теперь они все переиздаются. Если понравится первый, остальные идут запоем.

Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Среда, 23.02.2011, 14:57 | Сообщение # 18
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Почти все творчество Мэри Стюарт входит в жанр романтические детективы

Поддерживаю! Хороший автор! Я читала, давно правда, ее книгу "Терновая обитель". Все очень хвалят "И девять ждут ее карет" (но только в переводе, где название звучит именно так - в другом переводе, говорят, всю красоту языка потеряли) и еще увидела хорошие отзывы на книгу "Мой брат Михаэль" - собираюсь эти 2 книги прочитать в скором времени :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lau_raДата: Среда, 23.02.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Правда, на мой взгляд, они легко читаются и также легко забываются

скорее путаются события и герои


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
vickyДата: Среда, 23.02.2011, 16:26 | Сообщение # 20
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
скорее путаются события и герои

Не согласна, хотя если будешь читать книгу за книгой ,то да, кое что перепутается, но так у будет у любого автора.

Quote (ddaisy)
Еще можно посоветовать книги Ланы Синявской, например "Невеста с Бесовского места".

Неплохо, но не было настолько интересно, что не могла оторваться от книги. Почитаю другие этого же автора. Жанр скорее мистический детектив с небольшой любовной линией.


 
kasjaДата: Среда, 23.02.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
кто-то когда-то где-то на этом форуме уже рекомендовал, но не могу не поделиться))
Барбара Мертц серия про Амелию Пибоди
ироничный детектив с налетом романтики, да еще и написанный от первого лица. 18.. год англичане, египет и археология. написано человеком, разбирающимся в предмете, хорошим языком. прилично переведено. что может быть лучше?!
единственный минус - переведена далеко не вся серия(


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ddaisyДата: Среда, 23.02.2011, 16:26 | Сообщение # 22
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kasja, это я ее рекомендовала в ветке "Любовно-детективный роман", но я знаю эти книги под именем Элизабет Питерс.

Upd: Поискала в Инете - действительно выпускалась под обеими именами :)

Хорошие книги! Читать определенно стоит! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Среда, 23.02.2011, 16:26 | Сообщение # 23
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
kasja, это я ее рекомендовала в ветке "Любовно-детективный роман", но я знаю эти книги под именем Элизабет Питерс.

Upd: Поискала в Инете - действительно выпускалась под обеими именами :)


Под тремя. Псевдонимы - Элизабет Питерс , Барбара Майклз. Настоящее - Барбара Мертц (поднастоящем именем книги не переведены)


 
ЭленДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:35 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Шилова Юля "Азарт охоты, или Трофеи моей любви" тут

Аннотация: Рада - девушка невероятно эффектная и умная. Хорошо играет на пианино, знает два иностранных языка, прекрасно водит автомобиль. Но совсем не помнит, откуда у нее эти навыки. Она живет в шикарной квартире на Кутузовском проспекте, имеет кучу денег, может за секунду соблазнить любого мужчину. Правда, соблазняет только тех, на кого поступил заказ от таинственного "хозяина". Ведь Рада - киллер. Она не знает, как стала убийцей, и каждый раз после "удачной охоты" рыдает от бессилия и страстно мечтает разорвать этот порочный круг.

От себя: сюжет понравился, вот только у Шиловой книги без "хеппи энда".


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
EmilyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:40 | Сообщение # 25
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Галина Куликова " Сабина на французской диете"
Аннотация: Вы твердо решили сбросить вес, с понедельника отказались от булочек, а потом сорвались? Ничего страшного, можно начать все сначала! Но что, если объем талии и бедер вписан в ваш трудовой контракт? Устроившись в фирму "Бумажная птица", Сабина Брусницына должна за две недели похудеть до сорок четвертого размера. Если у нее ничего не получится, она будет уволена. Итак, в первый же рабочий день Сабина садится на французскую диету и… находит в тайнике дневник своей предшественницы Ани Варламовой. Прочитав его, Сабина понимает, что на фирме, в подвале, где вручную изготавливают особые сорта бумаги, творятся очень странные и опасные вещи. А сама Аня вовсе не уволилась, а бесследно исчезла… Сабина начинает собственное расследование. И пусть у нее нет навыков детектива, зато поймать преступника ей поможет обострившаяся на диете любовь к сырокопченой колбасе!

Впечатления: Очень понравилась. Много юмора. От некоторых ситуаций смеялась до колик. И любовный сюжет присутствует, даже треугольник если можно так выразиться. Попала в руки случайно, и теперь я благодарю тот случай. Раз пять пять перечитывала точно.


The show must go on
 
ЭленДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:05 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Хмелевская Иоанна "Что сказал покойник"
Аннотация: Иоанна странствует по всей планете в поисках гангстерского синдиката. Название книги совсем пессимистичное, но сама книга весьма увлекательная и очень смешная. Любовная линия прописана не ярко, но все равно присутствует)

Скачать здесь


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Воскресенье, 20.03.2011, 16:06
 
КсеничДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:42 | Сообщение # 27
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Хмелевская Иоанна "Что сказал покойник" Аннотация: Иоанна странствует по всей планете в поисках гангстерского синдиката. Название книги совсем пессимистичное, но сама книга весьма увлекательная и очень смешная. Любовная линия прописана не ярко, но все равно присутствует) Скачать здесь

Это же классика. Любимейшая вещь. Перечитывала раз 15, не меньше. Помоему -- она основательница иронического детектива. Смеяться можно до упаду, когда читала ночью -- думала разбужу соседей. Фильм тоже хорош -- но книга ИМХО -- лучше. У Хмелевской много книг, они конечно не так хороши как что сказал покойник? но на хорошем уровне.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)

vicky писал(а):
рекомендую ознакомиться с творчеством Сидни Шелдона

Ну это же классика практически! :D
Наверняка уже многие читали хоть 1-2 его романа.
Правда, на мой взгляд, они легко читаются и также легко забываются... :)


А я прочла Шелдона лет в 17 и до сих пор помню. "Незнакомец в зеркале", "Угольное ушко" (про шпиона 2 мировой войны, особенно запомнилось. Я еще думала тогда, как это спать с человеком, позволять все самое откровенное, а потом бороться с ним и убить) и "После полуночи" (если название не спутала). В этих романах поразило сочетание детектива и любовной линии. Особенно интересны были откровенные сексуальные сцены 101 (ну, все-таки мелкая была, не избалованная, но написано, действительно хорошо).


 
vickyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:39 | Сообщение # 29
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
"После полуночи"

Правильно будет "Обратная сторона полуночи"
Quote (Mari_sha)
"Угольное ушко"

Это точно Шелдона?


 
Mari_shaДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:25 | Сообщение # 30
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Это точно Шелдона?

Нет, как выяснилось :D 101 Спасибо, vicky.
Это Кен Фолетт. У нас просто серия была "Мировые бестселлеры" в суперобложках, вот они у меня и прошли в памяти как один автор.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовно-детективный роман (если любви сопутствуют 'страшные' секреты :))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024