Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:21 | Сообщение # 196
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, исторический роман про Японию или Китай, можно про самураев или гейш, или каких-нибудь династий. Вобщем, про азиатскую историю

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТиссДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:36 | Сообщение # 197
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Анютинка, Я читала как-то Э.Ли "Белая тигрица", но он не исторический, а скорее эротический, хотя действие происходит в Китае.
Встречала книгу "Госпожа Хризантема", о том как японка вышла замуж за английского офицера, но сама её читать не рискнула.
Еще Артур Голден "Мемуары Гейши", этой книге снят одноименный фильм.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:46 | Сообщение # 198
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибо, но думаю, это немного не то, что я хочу. А 3-ю я пыталась читать, но она не пошла. Все равно, спасибо

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:01 | Сообщение # 199
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Анютинка писал(а):
Quote
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, исторический роман про Японию или Китай, можно про самураев или гейш, или каких-нибудь династий. Вобщем, про азиатскую историю

Автор : Эйдзи Ёсикава
Название: Честь самурая
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....amuraya
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Роман классика японской литературы посвящен реальным историческим событиям XVI века, когда в Японии шла жестокая борьба за власть между разрозненными самурайскими кланами. В центре романа – жизнь легендарного воина Тоётоми Хидэёси, прошедшего путь от сына простого крестьянина до военного правителя Японии. Сам император пожаловал ему высший придворный титул – тайко. Хидэёси, став самураем, провел лучшие годы жизни в бесконечных сражениях, совершенствуя военное мастерство, и в конце концов объединил отдельные княжества и укрепил свое владычество над страной. Его щедрое покровительство наукам и искусствам на закате дней привело к возникновению феномена, названного впоследствии японским Возрождением.
Роман Э.Ёсикавы полностью вписывается в традиции японской литературы.

Автор : Эйдзи Ёсикава
Название: История Хэйкэ
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....hyeikye
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Роман классика японской литературы, автора бестселлеров «Честь самурая», «Десять меченосцев», повествует о реальных событиях средневековой Японии. Власть аристократического дома Фудзивара была велика, богатство – безгранично. Но эпоха роскоши и расточительства породила внутренние распри и недовольство влиятельных монастырей. В борьбе за власть Фудзивара старались привлечь на свою сторону соперничающие дома Хэйкэ и Гэндзи. О зарождении первого сёгуната, о борьбе и мирной деятельности дома Хэйкэ и его молодого вождя Хэйкэ Киёмори ярко и увлекательно рассказывается в этой книге. Хэйкэ низвергли Фудзивара и оттеснили от власти дом Гэндзи. Наступило время их правления, но дом Гэндзи объявил войну…

Автор : Эйдзи Ёсикава
Название: Десять меченосцев
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....enoscev
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В романе классика японской литературы воссозданы реальные исторические события начала XVII века, когда Японию раздирала борьба за правление страной между отдельными князьями – дайме. Это время самураев и вольных разбойников, время постоянных войн и владения сегуната, время феодальной раздробленности и создания единого правящего класса. Главный герой романа Миямото Мусаси – реальная историческая личность. Он был настоящим воином, прекрасно владел боевыми искусствами и участвовал во всех исторических сражениях того времени. «Десять меченосцев» – великий авантюрный роман, он позволяет заглянуть в глубь японской истории и понять истоки современного расцвета страны Восходящего солнца.


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 19:06
 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:18 | Сообщение # 200
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тень, большое спасибо! Только... там романтическая линия есть?

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:22 | Сообщение # 201
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Эх, там больше история. :( Хотя изредка встречается любовь. 121

В тихом омуте черти водятся.....
 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:30 | Сообщение # 202
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тень, а изредка, где именно? ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:36 | Сообщение # 203
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
В этих романах описывается большей частью повседневная жизнь самураев и их домашних, здесь не будет ммм дикой эротики, скорее она выражается в поступках и душевных метания героев. :)
Но если не понравится, я еще поищу в своей библиотеке более раскрепощенный роман в антураже Японии, но это займет время.... :(


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 19:48
 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:56 | Сообщение # 204
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тень, да нет, эротику наоборот не надо. Скорее хочется романтики в азиато-историческом антураже )) Насчет времени... я не тороплюсь, приму в любое время ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Понедельник, 29.03.2010, 19:57
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:04 | Сообщение # 205
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ох что-то подобное читала помню, даже из сюжета что-то помню, а книгу потеряла и найти не могу (обновляла компьтер и видно удалили 121 )

Вот по быстренькому нашла другую книгу может подойдет

Автор : Кристин Кайл
Название: Воин-любовник
Жанр : Исторический ЛР
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....ubovnik
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Капитан Джейк Тальберт, выросший в далекой Японии, вернулся в Америку, дабы отыскать и жестоко покарать негодяев, которые похитили его самурайские мечи. Кто же поможет благородному воину в его поисках? Только отважная красавица Меган Маклаури, сначала пытавшаяся сыграть с Джейком в двусмысленную игру посулов и угроз, но потом искренне полюбившая и возмечтавшая покорить его сердце. Так началась история смертельно опасных приключений и великой страсти, способной заставить мужчину забыть обо всем на свете…
Комментарий : Место действия не Япония, но там есть побочная линия любви между мм гейшей и охранником (между ними нет эротики :) ), да и любовь между главными героями неплохо прописана, необычно... :D


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 20:05
 
ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:40 | Сообщение # 206
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Фух, вот нашла ;)

Автор : Юкио Мисима
Название: Шум прибоя
Жанр : ЛР
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/161587
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Юкио Мисима — самый популярный в мире японский писатель, автор таких бестселлеров, как "Золотой храм" и "Исповедь маски", человек, живший и умерший на предельном накале драматизма.
С присущей всем его произведениям шокирующей парадоксальностью идей, глубоким психологизмом и виртуозностью стиля "Шум прибоя" повествует о разворачивающейся в рыбацком поселке истории любви, навеянной греческим мифом о Дафнисе и Хлое.
Это самый «летний» роман писателя.

Автор : Юкио Мисима
Название: Жажда Любви
Жанр : ЛР
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/129231
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: «Жажда любви», одно из ранних и наиболее значительных произведений Юкио Мисимы, было включено ЮНЕСКО в коллекцию шедевров японской литературы. Действие романа происходит в послевоенное время в небольшой деревушке недалеко от города Осака. Главная героиня Эцуко, молодая вдова, одержима тайной страстью к юному садовнику…
288

Тень, для того, чтобы адрес рекомендуемого произведения отражался полноценной ссылкой, достаточно просто поставить пробел перед адресом.
Веснушка


В тихом омуте черти водятся.....
 
АнютинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:06 | Сообщение # 207
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тень, огромное спасибо! 2 последних - это как раз то, что нужно, хоть и не история :)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Вторник, 30.03.2010, 00:06
 
ТеньДата: Вторник, 30.03.2010, 11:12 | Сообщение # 208
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Анютинка писал(а)
Quote
Тень, огромное спасибо! 2 последних - это как раз то, что нужно, хоть и не история

Рада, что смогла помочь :) .


В тихом омуте черти водятся.....
 
хрустальДата: Пятница, 02.04.2010, 09:53 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тисс и Юша спасибо вам большое девчонки , пойду поищу
 
luideДата: Пятница, 02.04.2010, 20:41 | Сообщение # 210
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Подскажите, пожалуйста, роман, где в центре сюжета - соперничество двух мужчин из-за одной женщины.
Только меня интересует, чтоб это были именно сюжетные перипетии, а не просто упоминание о соперничестве.
В идеале - остросюжетный ЛР или детектив, но можно и другие жанры. Главное, чтоб тема соперничества была интересно прописана и раскрыта :)

P.S. Мне для творчества, настроиться надо 101

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024