Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Страница 13 из 278«121112131415277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 16:55 | Сообщение # 181
Валькирия
Награды: 52
Вот, кстати, насчет брутальных мужиков. Прочитала недавно Шеннон Маккена "За закрытой дверью".
Рейн Камерон, секретарь референт в крупной компании, красива, умна, исполнительна. И все же…не слишком ли щедро осыпает ее благами и милостями патрон миллиардер?
Возможно, он подозревает, что Рейн — дочь его брата, погибшего при загадочных обстоятельствах?
Возможно, считает девушку своей собственной дочерью?
А может, собирается просто избавиться от нее, не вызывая лишних подозрений?
Единственный, кто способен помочь Рейн узнать правду, — это влюбленный в нее Сет Маккей — опасный человек и давний враг ее босса.
Но — стоит ли ему доверять?!

Очень обложка понравилась. Да и мужик ГГ-й - тоже. Конечно, не со всем согласна в книге, не очень люблю когда ГГ-ня такая невинная девочка, которую тут же всем хочется защитить. Но если кому то хочется почитать о может быть грубом, сексапильном мужчинке, который яростно заявляет - МОЕ, то это самое оно. На один раз вполне неплохо и интересно. Мне сейчас про любовь читать что-то не очень хочется, хочется чего-то грубого, жаркого... Жду ваших советов, если кто-то что-то подобное читал... :)
ptaxa, не читала многие из предложенных тобой книг. Думаю, что про таких альфа-самцов, как ты их назвала, прочитать мне сейчас будет самое оно. Очень люблю жестких мужчин.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

ptaxaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:38 | Сообщение # 182
Муза пилигрима
Награды: 7
Задумчивая, за совет спасибо! Уже внесла в список.
Я рекомендую начать с "Жара небес". Помимо классного ГГ-я, там есть интересный сюжет и сама ГГ-ня вызывает симпатию, Сандра Браун вообще очень интересно пишет...
Аннотация Шейла Крэндол вернулась домой в Луизиану, где кода-то узнала горечь разочарований. Приезд любимой дочери самого влиятельного человека штата неожиданно всколыхнул мирную на первый взгляд жизнь городка. И закипели страсти, вырвавшись на поверхность... Предательства, подлоги, измены... События разворачиваются слишком стремительно и неожиданно для всех участников ... Лишь мужество Шейлы, ее вера в добро и обретенная среди этого хаоса любовь самого опасного, гордого и неотразимого мужчины помогают ей вырваться из заколдованного круга…
Недавно читала "У любви свои законы" Линды Ховард. Там тоже герой ого-го
Аннотация Фэйт, молодая девушка из бедной семьи, тщетно мечтает о красавце Грее – их разделяет бездонная пропасть. А тут еще его отец, преуспевающий бизнесмен, внезапно исчезает… вместе с ее матерью. Казалось бы, теперь Фэйт должна возненавидеть Грея, но у любви свои законы.

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

ЗадумчиваяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:00 | Сообщение # 183
Валькирия
ptaxa, "Жар небес" уже читала. А вот до Линды Ховард все как-то руки не доходили. Теперь вот, наверное, все таки прочту... Если Шеннон Маккена тебе понравится, у нее и другие книги тоже неплохие. Особенно у нее обложки выделяю. Все какие-то однообразные, а у нее прикольные и с подтекстом...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

RayaДата: Суббота, 16.01.2010, 01:41 | Сообщение # 184
Осматривающийся
Награды: 4
Quote (ptaxa)
Конечно! Я, видимо, в силу своего мазохизма питаю слабость к таким Альфа-самцам. В книге Энн Стюар "Красив и очень опасен" и "Чужие грехи" очень понравились герои (особенно в первой). У Розмари Роджерс "Любовнын игры", "Обнаженные чувства" (в последнем ООООень много секса). У Роджерс вообще все ГГ-и спецефические, постоянно на грани садизма ходят. Но Вы, наверно, читали. Недавно прочитала "Фиеста в Сан-Антонио" Джанет Дейли, там ГГ-й тоже тот еще перец!!!

ptaxa cпасибо большое за ответ!!!!Из предложенного я ТОЛЬКО не ДОчитала "Обнаженные чувства" как-то давно это дело было,скачала с инета (мне Розмари Роджерс нравится) села читать и не выдержала удалила.

Swan,ptaxa я с ВАМИ !!!!!!!!

Девочки напишите списочек своих любимых романов !!!! раз у нас с вами вкусы одинаковые ;)
Мой:
Вероника Мелан "Assassin" http://zhurnal.lib.ru/m/melan_w/
Дейли Джанет (Дайли) «Поцелуй ветра (Похищение по-мексикански)»
Никки Френч "Убей меня нежно"
Сюзанна Форстер "Приходи в полночь"
Палмер Диана "Сентябрьское утро" (малышка)
Эшли Дженнифер "Как спасти репутацию" (исторический)
Сандра Браун "Жар небес"
Роджерс Розмари "Лабиринты любви (Любовные игры)"
Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски" (исторический)
Дженнифер Блейк "Королевская страсть (Цыганский барон)" (истор)
Дэвис Мэгги "Безумная полночь"
Стюарт Энн "Чужие грехи (На восходе луны)"
Стюарт Энн "Красив и очень опасен"
Ховард Линда "У любви свои законы"
Рэйчел Гибсон "Влюблен до безумия"
Ховард Линда
Серия Макензи:
1.Гора Макензи
2.Миссия Маккензи
- Мистер Совершенство
- Теперь ты ее видишь

Робинсон Сюзан "Леди Смелость" (истор.)
А самый любимый мужчина - это из Лихорадки Иерихон Бэрронс (ВОТ ЭТО МУЖЧИНА )
Пока ... ВСЕ!!!!но возможно продолжение!!! ;)

Сообщение отредактировал Raya - Суббота, 16.01.2010, 01:47

SwanДата: Суббота, 16.01.2010, 02:06 | Сообщение # 185
Написатель
Награды: 15
Quote (Аматерасу)
На самом деле все лишь вопрос того, чего нам не хватает в реале. Мне не хватало - получила - теперь сыта. Теперь про другое читаю :)

Мне всегда такой тип мужчин нравился, других я не воспринимаю и в реале такой же, а я всё никак не устаю)))))

SwanДата: Суббота, 16.01.2010, 02:17 | Сообщение # 186
Написатель
Так, я смотрю, количество нас извращенок мазохисток повышается! Ура товарищи :D

Мой любимый рома, к сожалению, недоступен на русском, но боже, какой там мужчина. Автор Ребекка Римэн называется в оригинале "Оливия и Джей". В романе больше 800 страниц, но поверте, он того стоит. Офигенная история любви на фоне колониальной Индии. Книга поражает тем, что все герои, даже второстепенные - яркие и до конца прописанные. Главная героиня - просто прелесть. Сразу видно, книгу писала очень умная женщина, там одни диалоги чего стоят. Язык наибогатейший.

Из классики - разумеется "Грозовой перевал"

А так мне ещё нравятся произведения Линды Ховард, Никки Френч, и многие из списка выше.

Ещё просто суперская серия про девушку, которая стала тамплиершей - Хольбайна, но и есё нет на русском языке.((( Суперская история с очень яркой любовной линией, классные герои, много приключений, хороший язык.

RayaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:54 | Сообщение # 187
Осматривающийся
Swan,в принципе очень много хороших книг у нас не переведено!!!!!А Грозовой перевал еще только читаю!!!!После вашего воссторженного отзыва очень захотелось прочитать "Иливию и Джея"!!!!Но увы с английским я не в ладах :(

SwanДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:58 | Сообщение # 188
Написатель
Raya, я эту книгу читала на немецком. Если честно, не помню, сколько раз я её перечитывала, страницы истёрты до дыр, а мне всё мало. По книге - главная героиня 23-летняя американка Оливия ОРурк приезжает в Индию к своей тётке. Последняя всё мечтает выдать Оливию замуж за богатого англичанина. Но девушке ужасно скучно в кругах напышенного английского общества и тогда она случайно встречает Джея Рэйвентхорна - незаконнорожденного сына англичанина и индианки - изгоя, но очень богатого изгоя, который ненавидит англичан, а англичане в свою очередь его боятся, уважают, но и презирают. Книга о том, как склыдывались их отношения. В романе нет соплей с сахаром вообще и главной героине приходится много пережить. Но какая там история любви, девочки - это шедеврабельно.

RayaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:55 | Сообщение # 189
Осматривающийся
Swan, а может ты читала еще какие-нибудь хорошие книги,НО на русском,посоветуй 101 Знаешь у меня тоже есть любимая книга - это Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски" (исторический),я вот ее уже раза 3 перечитывала (это вообще что-то,чтобы я перечитывала -это может быть крайне редко,но не люблю я уже читать то,что я уже читала),ОБОЖАЮ главного героя - вот все хоть тресни !!! А многим в принципе этот роман не очень то и понравился!!!!

MekareДата: Среда, 27.01.2010, 01:50 | Сообщение # 190
Осматривающийся
Награды: 0
Посоветуйте, пожалуйста, роман, где главная героиня была бы женственной, нуждалась бы в помощи и защите, а не рвалась в бой в первых рядах, не смотря на то, что ее поведении не разумно, и откровенно глупо, но при этом не была бы тряпкой, о которую главный герой вытирал бы ноги.
И ещё давно ищу что-нибудь, где ГГ не обладает внешностью фотомодели, а может даже и наоборот имеет какие-то недостатки, ну или просто среднестатистическую внешность.

RayaДата: Среда, 27.01.2010, 02:47 | Сообщение # 191
Осматривающийся
Quote (Mekare)
Посоветуйте, пожалуйста, роман, где главная героиня была бы женственной, нуждалась бы в помощи и защите, а не рвалась в бой в первых рядах, не смотря на то, что ее поведении не разумно, и откровенно глупо, но при этом не была бы тряпкой, о которую главный герой вытирал бы ноги.

Mekare я бы Вам посоветовала эти романы , но я честно не могу дать гарантии,что они совпадают на 100 %:
Жар небес Сандра Браун
Влюблен до безумия Рейчол Гибсон
Кэбот Мег Королева сплетен
"ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА" Линды Ховард
Никки Френч "Убей меня нежно"
Энн Стюарт "Красив и очень опасен"
Роман Линды Ховард "У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ"
Палмер Диана Сентябрьское утро (малышка)
Дж. Р. Уорд «Темный любовник»
Блейк Дженнифер Бесстыдница (Эхо любви)
Дэвис Мэгги Безумная полночь
Мистер Совершенство (Ховард Линда)
Теперь ты ее видишь (Ховард Линда)
Попробуйте Шеррелин Кеньон серию Охотников,если Вы с ними еще не познакомились!!!Это я к тому что большинству нравится!!!!
Еще я бы Вам ГОРЯЧО И ОТ ВСЕЙ ДУШИ рекомендовала бы Карен Монинг серию «ЛИХОРАДКА» - это вообще бомба!!!!! 288 так от этой серии практически у всех крышу сносит!!!!

MekareДата: Среда, 27.01.2010, 15:58 | Сообщение # 192
Осматривающийся
Rayn, большое спасибо, что откликнулись:).
Но я все, же ищу немного иное, без подавления главной героини, и насмешек главного героя над ней, без перехода от ненависти к ничем необъяснимой любви. Я как-то не очень понимаю, как можно любить мужчину, который тебя ни во что не ставит и постоянно унижает.

Посоветуйте что-нибудь романтичное, нежное, но в тоже время и страстное.
Желательно (но не обязательно) чтобы главный герой был прилично старше героини. Сильный, уверенный в том, что он хочет, но что бы все это было в меру.

Уж и не знаю как точнее объяснить что я ищу :)

Сообщение отредактировал Mekare - Среда, 27.01.2010, 16:00

ptaxaДата: Среда, 27.01.2010, 16:16 | Сообщение # 193
Муза пилигрима
Награды: 7
Mekare, у Мэри Бэлоу очень много книг с таким вот описанием, если конечно я правильно Вас поняла. Мне очень понравилось Золотая сеть и Невеста лорда Керью.
Ещё у Деверо есть Приглашение, но мне не очень понр! <_<
Лиза Клейпас Сладкий папочка-вещь потрясающая! 288

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 12:21 | Сообщение # 194
Валькирия
Mekare, а ты читала Диану Палмер "Нора"? Роман современной американской писательницы Дианы Палмер переносит нас в бескрайние просторы Техаса начала века. Очаровательная героиня готова пожертвовать домом, семьей, именем ради любви к простому ковбою, поначалу показавшемуся ей грубым и неотесанным. Но настоящая любовь способна преодолеть все преграды.
Хотя, тебе тоже может показаться, что ГГ-й несколько издевается иногда над ГГ-ней, да и она могла бы постоять за себя тоже. Наверное, они просто не понимают друг друга. Но не знаю, чем то мне этот роман понравился. Читала его очень давно, но не забыла до сих пор... Попробуй, если не читала.
А вот еще вспомнила , тоже Диана Палмер, "Трилби". Перебравшись из Луизианы в далекую Аризону и поселившись возле самой границы с Мексикой, Трилби сильно тоскует по родному дому, друзьям, оставшейся на родине любви. В ее жизнь неожиданно вторгаются бурные события мексиканской революции и смутившая ее покой любовь к богатому красавцу Торну Вэнсу.
Тоже очень мне понравился в свое время... :)
Но тебе хочется чего-то приближенного к жизни. Попробуй - Квашнина Елена Дмитриевна. Ищи ее на Самиздате, очень хорошо романы она пишет. По нашему, по-русски. Мне очень понравился язык у нее и любовь тоже какая-то не книжная, а настоящая. Кто-то из девчонок советовал ее в теме Самиздата.
Надеюсь, что-то пригодится... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

SirkДата: Четверг, 28.01.2010, 13:46 | Сообщение # 195
Новичок
Есть очень классная книга,небольшая,романтичная и написана очень легко,я прочитала ее за часов 5 наверно. Но она про вампиров,точнее вампира и девушку. Вампиру около трехсот лет. Мне очень понравилось.
Елена Умнова-Вампир,назначенный мне.
елси захочень поччитать вот ссылка-http://www.flibusta.net/b/144219/read

Судьба неизбежнее, чем случайность.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 13 из 278«121112131415277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016