Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
SwanДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:58 | Сообщение # 151
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Raya, я эту книгу читала на немецком. Если честно, не помню, сколько раз я её перечитывала, страницы истёрты до дыр, а мне всё мало. По книге - главная героиня 23-летняя американка Оливия ОРурк приезжает в Индию к своей тётке. Последняя всё мечтает выдать Оливию замуж за богатого англичанина. Но девушке ужасно скучно в кругах напышенного английского общества и тогда она случайно встречает Джея Рэйвентхорна - незаконнорожденного сына англичанина и индианки - изгоя, но очень богатого изгоя, который ненавидит англичан, а англичане в свою очередь его боятся, уважают, но и презирают. Книга о том, как склыдывались их отношения. В романе нет соплей с сахаром вообще и главной героине приходится много пережить. Но какая там история любви, девочки - это шедеврабельно.
 
RayaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:55 | Сообщение # 152
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Swan, а может ты читала еще какие-нибудь хорошие книги,НО на русском,посоветуй 101 Знаешь у меня тоже есть любимая книга - это Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски" (исторический),я вот ее уже раза 3 перечитывала (это вообще что-то,чтобы я перечитывала -это может быть крайне редко,но не люблю я уже читать то,что я уже читала),ОБОЖАЮ главного героя - вот все хоть тресни !!! А многим в принципе этот роман не очень то и понравился!!!!
 
MekareДата: Среда, 27.01.2010, 01:50 | Сообщение # 153
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, роман, где главная героиня была бы женственной, нуждалась бы в помощи и защите, а не рвалась в бой в первых рядах, не смотря на то, что ее поведении не разумно, и откровенно глупо, но при этом не была бы тряпкой, о которую главный герой вытирал бы ноги.
И ещё давно ищу что-нибудь, где ГГ не обладает внешностью фотомодели, а может даже и наоборот имеет какие-то недостатки, ну или просто среднестатистическую внешность.
 
RayaДата: Среда, 27.01.2010, 02:47 | Сообщение # 154
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mekare)
Посоветуйте, пожалуйста, роман, где главная героиня была бы женственной, нуждалась бы в помощи и защите, а не рвалась в бой в первых рядах, не смотря на то, что ее поведении не разумно, и откровенно глупо, но при этом не была бы тряпкой, о которую главный герой вытирал бы ноги.

Mekare я бы Вам посоветовала эти романы , но я честно не могу дать гарантии,что они совпадают на 100 %:
Жар небес Сандра Браун
Влюблен до безумия Рейчол Гибсон
Кэбот Мег Королева сплетен
"ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА" Линды Ховард
Никки Френч "Убей меня нежно"
Энн Стюарт "Красив и очень опасен"
Роман Линды Ховард "У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ"
Палмер Диана Сентябрьское утро (малышка)
Дж. Р. Уорд «Темный любовник»
Блейк Дженнифер Бесстыдница (Эхо любви)
Дэвис Мэгги Безумная полночь
Мистер Совершенство (Ховард Линда)
Теперь ты ее видишь (Ховард Линда)
Попробуйте Шеррелин Кеньон серию Охотников,если Вы с ними еще не познакомились!!!Это я к тому что большинству нравится!!!!
Еще я бы Вам ГОРЯЧО И ОТ ВСЕЙ ДУШИ рекомендовала бы Карен Монинг серию «ЛИХОРАДКА» - это вообще бомба!!!!! 288 так от этой серии практически у всех крышу сносит!!!!
 
MekareДата: Среда, 27.01.2010, 15:58 | Сообщение # 155
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Rayn, большое спасибо, что откликнулись:).
Но я все, же ищу немного иное, без подавления главной героини, и насмешек главного героя над ней, без перехода от ненависти к ничем необъяснимой любви. Я как-то не очень понимаю, как можно любить мужчину, который тебя ни во что не ставит и постоянно унижает.

Посоветуйте что-нибудь романтичное, нежное, но в тоже время и страстное.
Желательно (но не обязательно) чтобы главный герой был прилично старше героини. Сильный, уверенный в том, что он хочет, но что бы все это было в меру.

Уж и не знаю как точнее объяснить что я ищу :)

Сообщение отредактировал Mekare - Среда, 27.01.2010, 16:00
 
ptaxaДата: Среда, 27.01.2010, 16:16 | Сообщение # 156
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Mekare, у Мэри Бэлоу очень много книг с таким вот описанием, если конечно я правильно Вас поняла. Мне очень понравилось Золотая сеть и Невеста лорда Керью.
Ещё у Деверо есть Приглашение, но мне не очень понр! <_<
Лиза Клейпас Сладкий папочка-вещь потрясающая! 288


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 12:21 | Сообщение # 157
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Mekare, а ты читала Диану Палмер "Нора"? Роман современной американской писательницы Дианы Палмер переносит нас в бескрайние просторы Техаса начала века. Очаровательная героиня готова пожертвовать домом, семьей, именем ради любви к простому ковбою, поначалу показавшемуся ей грубым и неотесанным. Но настоящая любовь способна преодолеть все преграды.
Хотя, тебе тоже может показаться, что ГГ-й несколько издевается иногда над ГГ-ней, да и она могла бы постоять за себя тоже. Наверное, они просто не понимают друг друга. Но не знаю, чем то мне этот роман понравился. Читала его очень давно, но не забыла до сих пор... Попробуй, если не читала.
А вот еще вспомнила , тоже Диана Палмер, "Трилби". Перебравшись из Луизианы в далекую Аризону и поселившись возле самой границы с Мексикой, Трилби сильно тоскует по родному дому, друзьям, оставшейся на родине любви. В ее жизнь неожиданно вторгаются бурные события мексиканской революции и смутившая ее покой любовь к богатому красавцу Торну Вэнсу.
Тоже очень мне понравился в свое время... :)
Но тебе хочется чего-то приближенного к жизни. Попробуй - Квашнина Елена Дмитриевна. Ищи ее на Самиздате, очень хорошо романы она пишет. По нашему, по-русски. Мне очень понравился язык у нее и любовь тоже какая-то не книжная, а настоящая. Кто-то из девчонок советовал ее в теме Самиздата.
Надеюсь, что-то пригодится... :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
SirkДата: Четверг, 28.01.2010, 13:46 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Есть очень классная книга,небольшая,романтичная и написана очень легко,я прочитала ее за часов 5 наверно. Но она про вампиров,точнее вампира и девушку. Вампиру около трехсот лет. Мне очень понравилось.
Елена Умнова-Вампир,назначенный мне.
елси захочень поччитать вот ссылка-http://www.flibusta.net/b/144219/read


Судьба неизбежнее, чем случайность.
 
AmelliДата: Четверг, 28.01.2010, 22:40 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, плизззз..., подскажите название книги (давно читала- уже не помню) там еще ГГ-ой мавр, ну т.е. негр и он еще скрывал свою внешность от ГГ-и, в то время как она крутила лубовь- морковь с ним же только незная что это он и есть...
 
shadeДата: Четверг, 28.01.2010, 22:57 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Amelli, может Жюльетта Бенцони. Марианна? Только это серия.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AmelliДата: Пятница, 29.01.2010, 18:34 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Shade, спасибо конечно, но к сожалению это не она. :(
 
ddaisyДата: Пятница, 29.01.2010, 20:16 | Сообщение # 162
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
а ты читала Диану Палмер "Нора"?

Задумчивая, я ориентируясь на твой отзыв, прочитала эту книгу. Мне понравилось.
Может, это и не шедевр любовного романа, но он выгодно отличается от массы такого чтива. Сюжет приятный, постельные сцены не чрезмерно откровенные, герои хорошие. Понравилась ГГ-ня: она сама понимала недостатки своего характера и стремилась исправиться, а не культивировала свою вредность всем назло.
Второй роман тоже почитаю. Спасибо за совет!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Суббота, 30.01.2010, 13:28 | Сообщение # 163
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Может, это и не шедевр любовного романа, но он выгодно отличается от массы такого чтива.

Конечно, это далеко не шедевр. Просто он не сильно пошлый на мой взгляд. И еще, я эти романы впервые читала 12 лет назад, еще в школе училась, а они все равно запомнились. Теперь вот иногда перечитываю. А в "Трилби" мне нравится отношения между индейцем Наки и Александрой, очень трепетные отношения. ddaisy, рада что тебе понравилось. По крайней мере, вечер можно скоротать приятно, даже если для кого то эта книга на один раз. :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ТиссДата: Четверг, 04.02.2010, 14:44 | Сообщение # 164
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Посоветуйте какой-ниудь русский ЛР, типа рассказов Колесовой, только не такой короткий, современный. 101

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ТиссДата: Суббота, 13.02.2010, 23:38 | Сообщение # 165
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Chernui9, спасибо :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024