Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
АнютинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 18:16 | Сообщение # 136
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote ( Аматерасу)
Софи Кинселла "Богиня на кухне"... современно, очччень легко, смешно и романтично

Читала я у нее это, да и Шопоголика всего, ты совершенно права, очень легко и смешно, хорошее чтиво для поднятия настроения ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
SwanДата: Среда, 13.01.2010, 00:26 | Сообщение # 137
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
ptaxa, у нас с Вами вкусы похожи, тоже люблю перечисленные Вами книги и обожаю брутальных мужиков, не дай Бог, слащавые или не в меру романтичные. Самец-извращенец - моя мечта)))))))

Девочки, посоветуйте чего-нить мрачненького плиз, что бы главный герой был нормальным, брутальным мужиком, что бы страсти-мордасти кипели. В идеале - мрачное средневековье, но с благодарностью приму все рекомендации))

 
ptaxaДата: Среда, 13.01.2010, 02:07 | Сообщение # 138
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
Девочки, посоветуйте чего-нить мрачненького плиз, что бы главный герой был нормальным, брутальным мужиком, что бы страсти-мордасти кипели. В идеале - мрачное средневековье, но с благодарностью приму все рекомендации

Как здорово найти единомышленника!
Девочки, я присоединяюсь к просьбе Swan!!!!!


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
АматерасуДата: Среда, 13.01.2010, 13:47 | Сообщение # 139
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Эх, девочки, отмотать бы время назад, я бы с восклицанием "И я, и я того же мнения!" присоединилась бы к вам ( по части брутальных мужиков в книгах) Но теперь, поимев опыт отношений с таким в реале, задумчиво ностальгирую. Поначалу оно, конечно, классно. Крут-умен-силен-красив-опасен и т.д...но потом от этого всего устаешь, чес-слово. И я поняла, что одно дело читать об этом и представлять, как это потрясающе быть с таким "самцом", а другое - реально жить. Так что теперь я хоть и по прежнему за умных, сильных телом и духом Мужчин, но...более "адекватных" :) На самом деле все лишь вопрос того, чего нам не хватает в реале. Мне не хватало - получила - теперь сыта. Теперь про другое читаю :)

А вообще вот вам навскидку романчик, уже писала про него - Роджерс Розмари "Любовные игры". Брутальнее зверя чем главный герой еще нужно будет поискать :D


Я Любима
 
АматерасуДата: Среда, 13.01.2010, 17:07 | Сообщение # 140
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
sterv@, Райдо Витич "Банальная история". Аж 3 брата и сестра. Правда, не хеппи-энд.

Вообще, если вы любитель этой темы - вам должно понравиться аниме, там она часто встречается.


Я Любима
 
sterv@Дата: Среда, 13.01.2010, 18:49 | Сообщение # 141
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Да аниме мне и так нравиться, но вот в книжках это редко встречается. Райдо Витич уже читала, но все равно спасибо!!!!

 
ptaxaДата: Среда, 13.01.2010, 19:32 | Сообщение # 142
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Аматерасу, я у Роджерс почти все прочитала. Но далеко не все понравилось.
Относительно того, что интереснее читать о том, чего не хватает полностью согласна!!!
Вот у меня сейчас такой период в жизни-мазохизм цветет пышным цветом!!!!

sterv@, по Вашему запросу вспомнилась Кристина Лу Последнее пророчество. ОООООООчень эмоционально и горячо!!! Правда тема запретной любви присутствует только в начале.


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
shadeДата: Среда, 13.01.2010, 22:38 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что-нибудь про школьную любовь. Я тут на СИ начало одного такого рассказа прочитала и чувствую, что заклинило на старости лет :D .
Только без всяких вампиров, оборотней и т.д. (Стефани Майер и ей подобных терпеть не могу)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 16:55 | Сообщение # 144
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Вот, кстати, насчет брутальных мужиков. Прочитала недавно Шеннон Маккена "За закрытой дверью".
Рейн Камерон, секретарь референт в крупной компании, красива, умна, исполнительна. И все же…не слишком ли щедро осыпает ее благами и милостями патрон миллиардер?
Возможно, он подозревает, что Рейн — дочь его брата, погибшего при загадочных обстоятельствах?
Возможно, считает девушку своей собственной дочерью?
А может, собирается просто избавиться от нее, не вызывая лишних подозрений?
Единственный, кто способен помочь Рейн узнать правду, — это влюбленный в нее Сет Маккей — опасный человек и давний враг ее босса.
Но — стоит ли ему доверять?!

Очень обложка понравилась. Да и мужик ГГ-й - тоже. Конечно, не со всем согласна в книге, не очень люблю когда ГГ-ня такая невинная девочка, которую тут же всем хочется защитить. Но если кому то хочется почитать о может быть грубом, сексапильном мужчинке, который яростно заявляет - МОЕ, то это самое оно. На один раз вполне неплохо и интересно. Мне сейчас про любовь читать что-то не очень хочется, хочется чего-то грубого, жаркого... Жду ваших советов, если кто-то что-то подобное читал... :)
ptaxa, не читала многие из предложенных тобой книг. Думаю, что про таких альфа-самцов, как ты их назвала, прочитать мне сейчас будет самое оно. Очень люблю жестких мужчин.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ptaxaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:38 | Сообщение # 145
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Задумчивая, за совет спасибо! Уже внесла в список.
Я рекомендую начать с "Жара небес". Помимо классного ГГ-я, там есть интересный сюжет и сама ГГ-ня вызывает симпатию, Сандра Браун вообще очень интересно пишет...
Аннотация Шейла Крэндол вернулась домой в Луизиану, где кода-то узнала горечь разочарований. Приезд любимой дочери самого влиятельного человека штата неожиданно всколыхнул мирную на первый взгляд жизнь городка. И закипели страсти, вырвавшись на поверхность... Предательства, подлоги, измены... События разворачиваются слишком стремительно и неожиданно для всех участников ... Лишь мужество Шейлы, ее вера в добро и обретенная среди этого хаоса любовь самого опасного, гордого и неотразимого мужчины помогают ей вырваться из заколдованного круга…
Недавно читала "У любви свои законы" Линды Ховард. Там тоже герой ого-го
Аннотация Фэйт, молодая девушка из бедной семьи, тщетно мечтает о красавце Грее – их разделяет бездонная пропасть. А тут еще его отец, преуспевающий бизнесмен, внезапно исчезает… вместе с ее матерью. Казалось бы, теперь Фэйт должна возненавидеть Грея, но у любви свои законы.


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 15.01.2010, 22:00 | Сообщение # 146
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ptaxa, "Жар небес" уже читала. А вот до Линды Ховард все как-то руки не доходили. Теперь вот, наверное, все таки прочту... Если Шеннон Маккена тебе понравится, у нее и другие книги тоже неплохие. Особенно у нее обложки выделяю. Все какие-то однообразные, а у нее прикольные и с подтекстом...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
RayaДата: Суббота, 16.01.2010, 01:41 | Сообщение # 147
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ptaxa)
Конечно! Я, видимо, в силу своего мазохизма питаю слабость к таким Альфа-самцам. В книге Энн Стюар "Красив и очень опасен" и "Чужие грехи" очень понравились герои (особенно в первой). У Розмари Роджерс "Любовнын игры", "Обнаженные чувства" (в последнем ООООень много секса). У Роджерс вообще все ГГ-и спецефические, постоянно на грани садизма ходят. Но Вы, наверно, читали. Недавно прочитала "Фиеста в Сан-Антонио" Джанет Дейли, там ГГ-й тоже тот еще перец!!!

ptaxa cпасибо большое за ответ!!!!Из предложенного я ТОЛЬКО не ДОчитала "Обнаженные чувства" как-то давно это дело было,скачала с инета (мне Розмари Роджерс нравится) села читать и не выдержала удалила.

Swan,ptaxa я с ВАМИ !!!!!!!!

Девочки напишите списочек своих любимых романов !!!! раз у нас с вами вкусы одинаковые ;)
Мой:
Вероника Мелан "Assassin" http://zhurnal.lib.ru/m/melan_w/
Дейли Джанет (Дайли) «Поцелуй ветра (Похищение по-мексикански)»
Никки Френч "Убей меня нежно"
Сюзанна Форстер "Приходи в полночь"
Палмер Диана "Сентябрьское утро" (малышка)
Эшли Дженнифер "Как спасти репутацию" (исторический)
Сандра Браун "Жар небес"
Роджерс Розмари "Лабиринты любви (Любовные игры)"
Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски" (исторический)
Дженнифер Блейк "Королевская страсть (Цыганский барон)" (истор)
Дэвис Мэгги "Безумная полночь"
Стюарт Энн "Чужие грехи (На восходе луны)"
Стюарт Энн "Красив и очень опасен"
Ховард Линда "У любви свои законы"
Рэйчел Гибсон "Влюблен до безумия"
Ховард Линда
Серия Макензи:
1.Гора Макензи
2.Миссия Маккензи
- Мистер Совершенство
- Теперь ты ее видишь

Робинсон Сюзан "Леди Смелость" (истор.)
А самый любимый мужчина - это из Лихорадки Иерихон Бэрронс (ВОТ ЭТО МУЖЧИНА )
Пока ... ВСЕ!!!!но возможно продолжение!!! ;)

Сообщение отредактировал Raya - Суббота, 16.01.2010, 01:47
 
SwanДата: Суббота, 16.01.2010, 02:06 | Сообщение # 148
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
На самом деле все лишь вопрос того, чего нам не хватает в реале. Мне не хватало - получила - теперь сыта. Теперь про другое читаю :)

Мне всегда такой тип мужчин нравился, других я не воспринимаю и в реале такой же, а я всё никак не устаю)))))

 
SwanДата: Суббота, 16.01.2010, 02:17 | Сообщение # 149
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Так, я смотрю, количество нас извращенок мазохисток повышается! Ура товарищи :D

Мой любимый рома, к сожалению, недоступен на русском, но боже, какой там мужчина. Автор Ребекка Римэн называется в оригинале "Оливия и Джей". В романе больше 800 страниц, но поверте, он того стоит. Офигенная история любви на фоне колониальной Индии. Книга поражает тем, что все герои, даже второстепенные - яркие и до конца прописанные. Главная героиня - просто прелесть. Сразу видно, книгу писала очень умная женщина, там одни диалоги чего стоят. Язык наибогатейший.

Из классики - разумеется "Грозовой перевал"

А так мне ещё нравятся произведения Линды Ховард, Никки Френч, и многие из списка выше.

Ещё просто суперская серия про девушку, которая стала тамплиершей - Хольбайна, но и есё нет на русском языке.((( Суперская история с очень яркой любовной линией, классные герои, много приключений, хороший язык.

 
RayaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:54 | Сообщение # 150
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Swan,в принципе очень много хороших книг у нас не переведено!!!!!А Грозовой перевал еще только читаю!!!!После вашего воссторженного отзыва очень захотелось прочитать "Иливию и Джея"!!!!Но увы с английским я не в ладах :(
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024