Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
netiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:47 | Сообщение # 226
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko, Не нашла Бульба "Пари"и Линн Керланд "Замок ее мечты", ну "Билли талисман" тоже. Ещё раз, спасибо было бы замечательно еслибы у тебя что-нибудь еще завалялось
 
NekoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:54 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Neko, Не нашла Бульба "Пари"и Линн Керланд "Замок ее мечты", ну "Билли талисман" тоже. Ещё раз, спасибо было бы замечательно еслибы у тебя что-нибудь еще завалялось

Ну с Пари это я промахнулась, перепутала фамилию - Брынза Ляля автор http://zhurnal.lib.ru/b/bortnikowa_l_n/pari.shtml
Вот Керланд http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45476
Поищу, что еще есть стоящего


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:20 | Сообщение # 228
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, исторический любовный роман, где чувства героев будут развиваться постепенно, но без розовых соплей и нелогичных поступков. А еще чтобы они не сразу в постель вместе прыгнули...
Ну чтобы действительно чувствовалось, откуда между ними появилась Любовь...

Всю классику, типа "Джейн Эйр", "Поющих в терновнике", "Второй жены" и т.д. я, конечно, читала :)
И "Жену для колдуна" тоже читала. Кстати, эта книга мне очень нравится. Может быть кто-то посоветует что-то наподобие?..


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NekoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:39 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Исторический роман имеет обределенные каноны, вот так навскидку да чтоб вообще без соплей, найти сложно
Я бы посоветовала Джоан Вулф "Обман" http://www.litportal.ru/genre19/author1075/book8764.html
Если пойдет, почитайте остальные вещи, большинство вполне.
Куин "Герцог и Я" http://www.litportal.ru/genre19/author261/book7473.html
Кинг "Плененные сердца" http://www.litportal.ru/genre145/author1532/book10558.html
Клейпас "Незнакомец в моих объятьях" http://www.litportal.ru/genre19/author1019/book6618.html
Бойл "Утро с любовницей" http://www.litportal.ru/genre19/author1879/book24801.html
Все конечно слегка с соплями в сиропе, но лучше чем обычно ;-) Вдруг что понравится


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
netiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:13 | Сообщение # 230
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko, Браун конечно читала, но те каторые указаны, так что беру на земетку. Еще раз спасибо!!!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:49 | Сообщение # 231
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Neko, спасибо! Попробую :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:00 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
ddaisy Есть еще Джо Гудман, ее "Компас клуб", просто шедевр, интриги и чувства на 4 книги. Мадлен Хантер, пишет неровно, но "Любовь не купишь" пожалуй лучшая, вплотную к ней Средевековая серия, названия не помню, помоему "Обладание", еще мне нравится "Строптивая герцогиня". Или Лора Кинсейл самое-самое "Звезда и тень", "Госпожа моего сердца" и "Принц полуночи", у этого автора самые замороченные чувства получаются достоверно.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 18.04.2010, 17:02
 
ddaisyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:21 | Сообщение # 233
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, спасибо.
У Лауры Кинсейл читала почти все, но понравилась мне только одна книга - "Цветы из бури". Да и то, под конец стала раздражать ГГ-ня - ну надо же быть такой ханжой! :( Зато очень здорово описана воля ГГ-я к жизни, к выздоровлению. Уважаю таких людей!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:40 | Сообщение # 234
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote (ddaisy)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, исторический любовный роман, где чувства героев будут развиваться постепенно, но без розовых соплей и нелогичных поступков.

ddaisy, а "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт " Жорж Санд читала? Тоже классика, но я от этих романов до сих пор в восторге... хотя уже столько лет прошло. Надо бы перечитать ^_^


 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:21 | Сообщение # 235
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, Vesnushka права. Это потрясающие произведения и это классика. Читала их еще в школе в первый раз, сейчас периодически перечитываю. Потрясающая любовь, настоящая, сильная, со своими проблемами... Тебе точно понравится...
А ты читала повесть Алексея Николаевича Толстого "Аэлита"? Это, конечно, не роман. Но любовь там потрясающая. Мне очень нравится. :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:30 | Сообщение # 236
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, Задумчивая, спасибо за советы!
"Консуэлло" я не читала... Когда-то в юности (можно даже сказать, в детстве) начала и бросила, потому что мама сказала, что там все плохо закончится... :)
Попробую еще раз!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АнютинкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:51 | Сообщение # 237
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, я бы тоже посоветовала Жорж Санд, только не "Консуэлло", а "Мопра". Там хороший конец ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
VesnushkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:47 | Сообщение # 238
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ddaisy, так ведь "Графиня" - это продолжение "Консуэло", и насколько я помню, там всё хорошо заканчивается.
Quote (ddaisy)
Попробую еще раз!

Попробуй обязательно :) *ушла освежать собственную память...*


 
CamomileДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:07 | Сообщение # 239
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Консуэло действительно хорошо кончается, в Графине
Альбер оказывается жив ^^
Хотя я читала книгу лет десять назад, почти ее не помню. Разве что
запомнился эпилог у графини - лучше бы его не было....

А если потянуло на классику да про любовь... Мне удивительно нравилось продолжение Унесенных Ветром - Скарлетт.

Потом опять же советую мою любимую Гленду Норамли и ее Звезду Надежды. Перечитывала уже 4 раза, отличная книга. Это фентези.

И из детективов советую познакомиться с Мэри Стюарт. Моя любимая книга - гончие Гавриила (Габриэля). Тоже перечитывалась раза 3 - 4 =)




Сообщение отредактировал Camomile - Понедельник, 19.04.2010, 22:09
 
МирельДата: Вторник, 20.04.2010, 07:22 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Мери Стюарт, да-а-а, а мне больше нравиться "Девять карет". А описание природы у нее такое вещественное чтоли, прямо запахи чувствуются и звуки. То что Пехов хотел в "Пересмешнике" посторить, но не смог.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024