Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Страница 16 из 278«121415161718277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

хрустальДата: Суббота, 13.03.2010, 06:51 | Сообщение # 226
Новичок
Награды: 0
101 Милые дамочки а посоветуйте какой-нибудь романчик, где главная героиня нормальная такая адекватная среднестатистическая женщина-девушка, а не ходячая тысяча комплексов и не отпетая стерва бунтарка(надоели они уже спасу нет, так и хочется по голове настучать >( . )В общем живет она такая обыкновенная работает и парень есть , не жалуется и не радуется особо, а тут БАХ ...и он!

ЙЕХ! ...хоть сама пиши! :D

SwanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:52 | Сообщение # 227
Написатель
Награды: 15
Raya, всегда пожалуйста, рада угодить)))

ТиссДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:18 | Сообщение # 228
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
хрусталь, "Давай поспорим", там вроде героиня адекватная, но парня у неё нет.
Зато есть кот, который балдеет от Элвиса Пресли ;)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ЮшаДата: Вторник, 16.03.2010, 23:26 | Сообщение # 229
Новичок
Награды: 0
хрусталь, попробуй устинову татьяну у неё как раз такие ,как ты хочешь.

ptaxaДата: Четверг, 18.03.2010, 02:42 | Сообщение # 230
Муза пилигрима
Награды: 7
Quote (Raya)
разберись,что я хочу почитать,иногда такую смесь хочется,это что-то прямо как беременная , которая есть селедку с вареньем и запивает это все пивом

Вот насмешила! Но, признаться, у меня сейчас такое же состояние! Хочется динамичный, трагичный, мрачный сюжет. Героя-отчаянного, жестокого, но в последствии безумно влюблённого. Героиню-не обязательно красавицу, а вообще особых предпочтений нет.

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

VesnushkaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:03 | Сообщение # 231
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Raya)
Порекомендуйте пожалуйста смешные книжечки отечественного производства,вот уже прочитала 3 книги Галины Куликовой (много смеялась - очень уж понравилась)

Raya, Я у Поляковой давно уже читала "Чудо в пушистых перьях". Может потому, что впервые встретилась (тогда) с таким "бредом", может правда настолько смешно было, но смеялась не переставая. Потом пыталась читать другие её книги, перечитывать эту - уже не то. Но если ищешь что-то типа Куликовой, то стиль такой же :) И ещё можно посмотреть Ирину Хрусталёву "Не родись пугливой". Не шедевры конечно, но для разнообразия очень даже...

RayaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:59 | Сообщение # 232
Осматривающийся
Награды: 4
ptaxa, очень рада,что я тебя насмешила,как говорят смех продлевает жизнь Да у нас с тобой практически всегда такое состояние
Quote (ptaha)
Героя-отчаянного, жестокого, но в последствии безумно влюблённого. Героиню-не обязательно красавицу

Мммм.... про такого героя я всегда готова читать,с любыми сюжетами !!!! Кто чем может помочь,налетайте :D
Vesnushka,
Иногда хочется и такой "бред" почитать,отдохнуть и посмеяться над нелепыми ситуациями!!!!

Сообщение отредактировал Raya - Пятница, 19.03.2010, 23:01

ddaisyДата: Суббота, 20.03.2010, 20:13 | Сообщение # 233
Недобитый Романтик
Награды: 147

Mekare, Ваше сообщение перехало в тему "Помогите вспомнить книгу". ddaisy

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:21 | Сообщение # 234
Hell-cat
Награды: 10
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, исторический роман про Японию или Китай, можно про самураев или гейш, или каких-нибудь династий. Вобщем, про азиатскую историю

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

ТиссДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:36 | Сообщение # 235
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Анютинка, Я читала как-то Э.Ли "Белая тигрица", но он не исторический, а скорее эротический, хотя действие происходит в Китае.
Встречала книгу "Госпожа Хризантема", о том как японка вышла замуж за английского офицера, но сама её читать не рискнула.
Еще Артур Голден "Мемуары Гейши", этой книге снят одноименный фильм.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:46 | Сообщение # 236
Hell-cat
Тисс, спасибо, но думаю, это немного не то, что я хочу. А 3-ю я пыталась читать, но она не пошла. Все равно, спасибо

ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:01 | Сообщение # 237
Осматривающийся
Анютинка писал(а):
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, исторический роман про Японию или Китай, можно про самураев или гейш, или каких-нибудь династий. Вобщем, про азиатскую историю

Автор : Эйдзи Ёсикава
Название: Честь самурая
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....amuraya
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Роман классика японской литературы посвящен реальным историческим событиям XVI века, когда в Японии шла жестокая борьба за власть между разрозненными самурайскими кланами. В центре романа – жизнь легендарного воина Тоётоми Хидэёси, прошедшего путь от сына простого крестьянина до военного правителя Японии. Сам император пожаловал ему высший придворный титул – тайко. Хидэёси, став самураем, провел лучшие годы жизни в бесконечных сражениях, совершенствуя военное мастерство, и в конце концов объединил отдельные княжества и укрепил свое владычество над страной. Его щедрое покровительство наукам и искусствам на закате дней привело к возникновению феномена, названного впоследствии японским Возрождением.
Роман Э.Ёсикавы полностью вписывается в традиции японской литературы.

Название: История Хэйкэ
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....hyeikye
Аннотация: Роман классика японской литературы, автора бестселлеров «Честь самурая», «Десять меченосцев», повествует о реальных событиях средневековой Японии. Власть аристократического дома Фудзивара была велика, богатство – безгранично. Но эпоха роскоши и расточительства породила внутренние распри и недовольство влиятельных монастырей. В борьбе за власть Фудзивара старались привлечь на свою сторону соперничающие дома Хэйкэ и Гэндзи. О зарождении первого сёгуната, о борьбе и мирной деятельности дома Хэйкэ и его молодого вождя Хэйкэ Киёмори ярко и увлекательно рассказывается в этой книге. Хэйкэ низвергли Фудзивара и оттеснили от власти дом Гэндзи. Наступило время их правления, но дом Гэндзи объявил войну…

Название: Десять меченосцев
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....enoscev
Аннотация: В романе классика японской литературы воссозданы реальные исторические события начала XVII века, когда Японию раздирала борьба за правление страной между отдельными князьями – дайме. Это время самураев и вольных разбойников, время постоянных войн и владения сегуната, время феодальной раздробленности и создания единого правящего класса. Главный герой романа Миямото Мусаси – реальная историческая личность. Он был настоящим воином, прекрасно владел боевыми искусствами и участвовал во всех исторических сражениях того времени. «Десять меченосцев» – великий авантюрный роман, он позволяет заглянуть в глубь японской истории и понять истоки современного расцвета страны Восходящего солнца.

В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 29.03.2010, 19:06

АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:18 | Сообщение # 238
Hell-cat
Тень, большое спасибо! Только... там романтическая линия есть?

ТеньДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:22 | Сообщение # 239
Осматривающийся
Эх, там больше история. :( Хотя изредка встречается любовь. 121

В тихом омуте черти водятся.....

АнютинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:30 | Сообщение # 240
Hell-cat
Тень, а изредка, где именно? ))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 16 из 278«121415161718277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016